Гость
Статьи
Родители воспринимают …

Родители воспринимают квартиру исключительно как свою

Мы получили двухкомнатную квартиру в 1991 году на основании очереди на жилье. До этого жили в трущобах-коммунальной квартире, папа в 80-ые очень много делал для того, чтобы доказать, что жить в таких …

Автор
734 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
гостьЯ

Я считаю, что все-таки то поколение, которым выдавали квартиры, не право (большинство, но не все).Рассуждаю по своей бабушке и дедушке.Они у нас оба строители были, плюс ко всему, родился второй ребенок и им выдали 3-ку, так как дети разнополые. Ждали в очереди они 3-4 года.К слову сказать, дети жили в одной комнате, да ещё и со своей бабушкой, но это к делу не относится. Гараж они так же получили от государства, машину, еще в 90-е купил им их сын. С домом в деревне помог он же.Но именно сейчас, они считают, что они всего добились сами и им никто не помогал. Причем, как я понимаю, на работе никто не убивался. Всегда были деньги на отдых и посиделки с друзьями. А в это время, детей воспитывала бабушка (моя прабабушка).Вопрос. Где сейчас найти такую работу, чтобы за 5 лет выдали!! квартиру (ну или хотя бы накопить на неё)? И при этом, жить дома, а не на работе, убивая здоровье?!Но с другой стороны, нехорошо требовать от родителей свою долю. Но если у родителей есть возможность, а они не хотят - это свинство.И сразу вопрос: А зачем детей рожали? А знаете, какой ответ?! Так все рожали!!!Вот по-моему, многие и сейчас так живут. Все рожают и мы родим. И, самое обидное, по-моему мнению, это то, что люди считают что дети вырастут сами. Умные, добрые, щедрые и сами в 20 лет заработают себе на жилье и родителям на домик в деревне. Да что там детей воспитать! Многие ведь даже жить с другим человеком не умеют! Ведь жить в семье - это тоже очень важное и ответственное занятие! На одной любви не уедешь, а если и любви нет, то вообще трын-дец!

откуда у пенсионеров возможность покупать своим 35-летним тетехам-дочкам квартиры?была бы возможность-купили бы,наверняка.В таком возрасте уже должны дети родителям помогать,а не наоборот.И требовать что-либо вообще свинство,всех вырастили,надо быть благодарным,что дали жизнь и выкормили.

Гость
#202
Гость

откуда у пенсионеров возможность покупать своим 35-летним тетехам-дочкам квартиры?была бы возможность-купили бы,наверняка.В таком возрасте уже должны дети родителям помогать,а не наоборот.И требовать что-либо вообще свинство,всех вырастили,надо быть благодарным,что дали жизнь и выкормили.

Не и считаю те кому 35-40 ну вполне могли купить квартиру, вот тем кому сегодня 25 лет, тем будет во сто крат тяжелее.. А эти нытики среднего возраста, молодежь их не поймет и правильно сделает

Гость
#203

Я еще раз повторяю, не в силу возраста, в силу ситуации в стране и цен на квартиры. Если бы сегодняшних ребят в 25 лет да десять лет назад, я вам клянусь, они бы все при квартирах были

Димыч
#204
Гость

У меня на работе пацаны помоложе вас, 33-34 года, семьи и дети, потихонечку начинали и однушки, подкопили-поменялиОдин в этом году однушку на трешку сменял с ипотекой, 83 год рождения.. ну как-то выкручиваются все

Да, понятно, что как то все выкручиваются. Просто сам факт доставляет - родители 20 с лишним лет сидели, в penis свистели, проживая в совместной квартире, а потом ревут белугами "ты крутись, а это наше, наше, наше". Что ж вы сами то почти 25 лет свистели, если умные такие по части кручения? Ведь только к пенсии подходят в массе своей родители детей, рожденных в 80тые. У них было почти 25 лет отличного для заработков возраста - профессия есть, опыт есть, сил еще полно - самый пик зарплат в таком возрасте. Ладно, 91-95г.г.. А 99 и далее? Там и квартиры доступнее были относительно средних зарплат. Ладно, прокрутиться не удалось - не всем оборотистым быть. Но тогда надо договариваться. Искать какие-то варианты компромисса. А не втирать детям, что они обязаны отказаться от миллионов ради удобства родителей, а при этом намутить себе за 2-5 лет то, что родители не смогли за 25 лет вымутить.

Я понимаю, в начале 90тых, когда этот процесс только начался, могли быть еще нюансы. Но сейчас то уже почти 25 лет как известно насчет совместной собственности. Так нет, те, кто сам не прокрутился, почему то очень любят другим советы ценные давать про то, что крутиться надо. При этом, отжимая ладно бы еще у дяди левого, так у своих детей.

Еще показательно в этом отношении, что такой фокус стараются со своими детьми крутить. Были бы там дети какого-нибудь брата троюродного - с ними бы больше шансов, что честнее стали бы расходиться. Чужих по рашкованским понятиям кидать - это не дело. Зато своих детей можно как угодно ободрать - они всех со всех сторон должны, пусть крутятся.

Димыч
#205
Гость

откуда у пенсионеров возможность покупать своим 35-летним тетехам-дочкам квартиры?была бы возможность-купили бы,наверняка.В таком возрасте уже должны дети родителям помогать,а не наоборот.И требовать что-либо вообще свинство,всех вырастили,надо быть благодарным,что дали жизнь и выкормили.

У подавляющего большинства этих пенсионеров было два десятка лет на решение этого вопроса. Но не соизволили. Потому что значительно проще, Чем самому крутиться, другим ценным советом, что надо крутиться, помогать. Заодно, отжимая у оного другого миллионы под рассуждения о "яжетвойродитель".

А жизнь они дали для собственного развлечения. За что тут быть благодарным? Выкормить же они после этого были просто обязаны. Собачку заводишь и то понятно, что ты о ней заботится должен. А уж о ребенке какие могут быть разговоры. Мне такие рассуждения всегда напоминают анекдот про то, каким Владимир Ильич был добрым человеком. Вот приехал в нему в Шушенское рабочий, а Владимир Ильич опасной бритвой бреется. И на рабочего посматривает с прищуром. И бреется. А бритовка то острая, хорошо правлена, отлично бреет. Побрился, сложил бритву и пошел рабочего чаем угощать. А ведь мог бы и полоснуть. Вот таким добросердечным и милосердным человеком был Владимир Ильич. Не находите, что странно вменять другому человеку необходимость быть благодарным за то, что лично ты - не mudaк? Ведь не быть им самым - это не подвиг, а норма.

Гость
#206
Димыч

У подавляющего большинства этих пенсионеров было два десятка лет на решение этого вопроса. Но не соизволили. Потому что значительно проще, Чем самому крутиться, другим ценным советом, что надо крутиться, помогать. Заодно, отжимая у оного другого миллионы под рассуждения о "яжетвойродитель". А жизнь они дали для собственного развлечения. За что тут быть благодарным? Выкормить же они после этого были просто обязаны. Собачку заводишь и то понятно, что ты о ней заботится должен. А уж о ребенке какие могут быть разговоры. Мне такие рассуждения всегда напоминают анекдот про то, каким Владимир Ильич был добрым человеком. Вот приехал в нему в Шушенское рабочий, а Владимир Ильич опасной бритвой бреется. И на рабочего посматривает с прищуром. И бреется. А бритовка то острая, хорошо правлена, отлично бреет. Побрился, сложил бритву и пошел рабочего чаем угощать. А ведь мог бы и полоснуть. Вот таким добросердечным и милосердным человеком был Владимир Ильич. Не находите, что странно вменять другому человеку необходимость быть благодарным за то, что лично ты - не mudaк? Ведь не быть им самым - это не подвиг, а норма.

Да не было мой дорогой у них возможностей никаких, ну что они могли сделать? Накопить на кооператив вам? Деньги сгорели при реформах..
Получился идиотизм советских времен, раз ты расплодился, ты получил квартиру, не расплодился, сиди там где сидел..
Как это вообще в голове у кого укладывалось, когда рожали детей за ради квартиры, вы что не понимаете все, что люди могли плюнуть и вас не рожать вообще.
А когда говорили, что вы стоите на очереди, будете стоять долго, но если вы родите второго, то мы вас пропихнем поближе, что делать, делать второго.. Вот так вы все и рождались, теперь пошли какие-то выступления мне непонятные. Вас рожали не из-за метража и получения квартир, ну были вы уже, могли бы спокойно жить себе, не рожать и дожидаться других времен, когда квартиры продавать начали

Димыч
#207
Гость

Да не было мой дорогой у них возможностей никаких, ну что они могли сделать? Накопить на кооператив вам? Деньги сгорели при реформах..Получился идиотизм советских времен, раз ты расплодился, ты получил квартиру, не расплодился, сиди там где сидел..

Советские времена закончились в 1991г. Летом. А скоро будет лето 2015г.

Кто пенсионером на входе в постсоветский процесс был - тех уж нет давно в массе своей. В РФ средняя продолжительность жизнь за последние 25 лет за 70 лет не выруливала. А когда ты помер - ты детям ничего уже насчет их и своих долей втирать не можешь. Втирают те люди, которые с момента краха РФ могли многие годы крутится и крутится. Только не соизволили. У них другая парадигма - отнять у детей, употребить в свою пользу, а детям посоветовать крутиться.

Гость
#208
Димыч

Советские времена закончились в 1991г. Летом. А скоро будет лето 2015г. Кто пенсионером на входе в постсоветский процесс был - тех уж нет давно в массе своей. В РФ средняя продолжительность жизнь за последние 25 лет за 70 лет не выруливала. А когда ты помер - ты детям ничего уже насчет их и своих долей втирать не можешь. Втирают те люди, которые с момента краха РФ могли многие годы крутится и крутится. Только не соизволили. У них другая парадигма - отнять у детей, употребить в свою пользу, а детям посоветовать крутиться.

Мы с мужем 63-64 год рождения, на момент распада была уже семья и ребенок, никаких перспектив на квартиру, очереди накрылись.. Сами выбирались.. Куча таких знакомых семей и все дети конца 80-ых, рожали много тогда, думали ну вот и они встанут на очередь, получат квартиру

гостьЯ
#209
Гость

откуда у пенсионеров возможность покупать своим 35-летним тетехам-дочкам квартиры?была бы возможность-купили бы,наверняка.В таком возрасте уже должны дети родителям помогать,а не наоборот.И требовать что-либо вообще свинство,всех вырастили,надо быть благодарным,что дали жизнь и выкормили.

Спасибо, что так внимательно прочитали.
А теперь, по порядку.
Когда распался СССР и стало понятно, что квартиры больше никому давать не будут, моей маме было 21, а дяде 26. Так что у них даже пенсионный возраст не подошел.
Дети не должны помогать родителям, как и родители не должны помогать.
Ни в 20, ни в 30, ни в 40.

гость
#210
Гость

Да не было мой дорогой у них возможностей никаких, ну что они могли сделать? Накопить на кооператив вам? Деньги сгорели при реформах..Получился идиотизм советских времен, раз ты расплодился, ты получил квартиру, не расплодился, сиди там где сидел..Как это вообще в голове у кого укладывалось, когда рожали детей за ради квартиры, вы что не понимаете все, что люди могли плюнуть и вас не рожать вообще.А когда говорили, что вы стоите на очереди, будете стоять долго, но если вы родите второго, то мы вас пропихнем поближе, что делать, делать второго.. Вот так вы все и рождались, теперь пошли какие-то выступления мне непонятные. Вас рожали не из-за метража и получения квартир, ну были вы уже, могли бы спокойно жить себе, не рожать и дожидаться других времен, когда квартиры продавать начали

Да Вы прикалываетесь?
Что они могли сделать"! Да что угодно! Многие работали, опыт за плечами, стаж, соответственно и з/п больше.

Сколько себя помню, мои бабушка с дедушкой живут вдвоем в 3-ке! Причем каждый спит в СВОЕЙ Комнате!

Гость
#211
гостьЯ

Спасибо, что так внимательно прочитали.А теперь, по порядку.Когда распался СССР и стало понятно, что квартиры больше никому давать не будут, моей маме было 21, а дяде 26. Так что у них даже пенсионный возраст не подошел.Дети не должны помогать родителям, как и родители не должны помогать.Ни в 20, ни в 30, ни в 40.

М-да, 91-ый год,нам было по 27-28 лет, ребенок на руках маленький, родители сами в ауте и все накопления сгорели, денег нет ни у кого, что у нас у молодой семьи, а их и не было денег, родители потеряли все что было, все деньги на книжках.. Мама плакала так, что я сама готова была все отдать ей, она там копила... Я ее уже утешала и мам не плачь, черт с ними с деньгами, как-нибудь и вместе выстоим

Гость
#212
гость

Да Вы прикалываетесь?Что они могли сделать"! Да что угодно! Многие работали, опыт за плечами, стаж, соответственно и з/п больше.Сколько себя помню, мои бабушка с дедушкой живут вдвоем в 3-ке! Причем каждый спит в СВОЕЙ Комнате!

Это вы прикалываетесь видимо.. Мои бабушки с дедушками померли в хрущевках, но они были еще дореволюционного года рождения

Димыч
#213
Гость

М-да, 91-ый год,нам было по 27-28 лет, ребенок на руках маленький, родители сами в ауте и все накопления сгорели, денег нет ни у кого, что у нас у молодой семьи, а их и не было денег, родители потеряли все что было, все деньги на книжках.. Мама плакала так, что я сама готова была все отдать ей, она там копила... Я ее уже утешала и мам не плачь, черт с ними с деньгами, как-нибудь и вместе выстоим

Вы в курсе, что после 91г был еще 96, 97, 99 и далее до 2008? Или в спячке были? В 2000 вам было 36-37. Что мешало крутится, как тут многим детям предлагается? Пример был бы вашим уже не очень маленьким детям. Мамка с папкой попу с дивана оторвали ради того, чтобы не ставить своих детей в неудобное положение, когда и деньги нужны на решение своего жилищного вопроса и имущество есть дорогостоящее в совместной собственности с родителями и родители верещат "не смей трогать, это мое". Что помешало то?

Гость
#214
Димыч

Вы в курсе, что после 91г был еще 96, 97, 99 и далее до 2008? Или в спячке были? В 2000 вам было 36-37. Что мешало крутится, как тут многим детям предлагается? Пример был бы вашим уже не очень маленьким детям. Мамка с папкой попу с дивана оторвали ради того, чтобы не ставить своих детей в неудобное положение, когда и деньги нужны на решение своего жилищного вопроса и имущество есть дорогостоящее в совместной собственности с родителями и родители верещат "не смей трогать, это мое". Что помешало то?

А мы перекрутились как раз , не трогая родителей, им и так хлебнуть пришлось в те года.. У нас три квартиры в Москве на сегодняшний день, все купили как раз в начале 2000-ых

МаняПулятор
#215
Гость

А мы перекрутились как раз , не трогая родителей, им и так хлебнуть пришлось в те года.. У нас три квартиры в Москве на сегодняшний день, все купили как раз в начале 2000-ых

Да, только здорово сказалось на здоровье...
Но вообще-то не жалею. И сверстников сидящих ровно было много.

Гость
#216

Зато своих детей мы обеспечили квартирами.. Ни в коем разе не обвиню своих родителей, мы попали на такое время, они бы хотели помочь, да сгорело все.. Я еще буду к ним претензии предъявлять? Я наоборот все делаю для них и мама захотела зимнюю дачу, вот сейчас скинулись с братом по 300 тысяч, пусть делает что хочет, мне лично в кайф маму баловать

Гость
#217
МаняПулятор

Да, только здорово сказалось на здоровье...Но вообще-то не жалею. И сверстников сидящих ровно было много.

Мне маму жальчее)) Эти молодые и здоровые, у них все впереди, старт дали и вперед, а кто мамочку поддержит в ее года, ей за 70 далеко, нет и сейчас у меня она главная

Димыч
#218
Гость

А мы перекрутились как раз , не трогая родителей, им и так хлебнуть пришлось в те года.. У нас три квартиры в Москве на сегодняшний день, все купили как раз в начале 2000-ых

Ну вот молодцы. А остальным то что помешало? Зато теперь активно рекомендуют детям крутиться, только бы родителей не потревожить. Когда сами что-то не очень то закрутились.

В 91г еще могли быть какие-то нюансы - тогда это все внове было. Но сейчас то 2015г. Все уже почти 25 лет в курсе, как оно с приватизацией устроено. Уж можно было постараться, чтобы ни себя, ни детей не ставить в неудобное положение.

Конечно, детям тоже надо стараться, но стараться, когда у тебя есть твои пару лямов и когда их нет - это очень разное старание требуется. Вы вот что можете сказать о родителях, которые сознательно обеспечили детям кучу дополнительных сложностей, лишь бы свой зад от дивана не отрывать 25 лет (ну, ок, 20 лет, потому что в начале 90тых были более экзистенциальные вопросы у большинства)?

Мне вот даже любопытен мыслительный процесс тех родителей, которые 25 лет в penis дудели, а теперь детям советуют крутиться. Хотя, нет, соврал - не любопытен. Уж чего-чего, а в России на нормальные процессы насмотреться сложно, а на такой людоедский примитив - это сколько угодно.

Гость
#219
Димыч

Ну вот молодцы. А остальным то что помешало? Зато теперь активно рекомендуют детям крутиться, только бы родителей не потревожить. Когда сами что-то не очень то закрутились.В 91г еще могли быть какие-то нюансы - тогда это все внове было. Но сейчас то 2015г. Все уже почти 25 лет в курсе, как оно с приватизацией устроено. Уж можно было постараться, чтобы ни себя, ни детей не ставить в неудобное положение. Конечно, детям тоже надо стараться, но стараться, когда у тебя есть твои пару лямов и когда их нет - это очень разное старание требуется. Вы вот что можете сказать о родителях, которые сознательно обеспечили детям кучу дополнительных сложностей, лишь бы свой зад от дивана не отрывать 25 лет (ну, ок, 20 лет, потому что в начале 90тых были более экзистенциальные вопросы у большинства)?Мне вот даже любопытен мыслительный процесс тех родителей, которые 25 лет в penis дудели, а теперь детям советуют крутиться. Хотя, нет, соврал - не любопытен. Уж чего-чего, а в России на нормальные процессы насмотреться сложно, а на такой людоедский примитив - это сколько угодно.

Много что помешало.. Я работала в таких структурах в 90-ые, не знаю как живой ушла, зато деньги лились, стремно все было.. Кто-то побоялся, не буду винить людей, там на кону много что стояло, банки росли как грибы, многие незаконные и отмывали деньги, я в таком работала.. Могли и пострелять всех кстати

Гость
#220
автор

Да что ты говоришь? Ничего родители после 18 не должны. И рот не разявай. Кстати мне 26 и я не как родительница говорю.

Ога. Родила и в 18 лет выкинула и живи как хочешь. И не забудь на старости лет помочь родителям они тебя 18 лет для этого и взращивали. Скажи спасибо что на работу с 14 не выгнали и поили кормили.
Вам видимо не ведомы нормальные семейные отношения.

Гость
#221
Гость

Ога. Родила и в 18 лет выкинула и живи как хочешь. И не забудь на старости лет помочь родителям они тебя 18 лет для этого и взращивали. Скажи спасибо что на работу с 14 не выгнали и поили кормили.Вам видимо не ведомы нормальные семейные отношения.

Нормальные семейные отношения девушка, это не выкачивание денег и квартир из родителей, это взаимопонимание

Гость
#222
Гость

Ну какая молодая семья в советские времена получала сразу квартиру?Вообще никакая..

Как никакая? Молодая семья в 50-60 годах каких-нибудь молодых специалистов или работяг. Поженились, родили ребёнка и получили хрущёвку. От этого у стариков в голове застряло, что они такие молодые были и сразу квартиру заработали. А вы не можете! (Это и детям и внукам адресовано).

оливка
#223
nickname

ЧЕМ она заслужила это право в 10 лет? она работала на эту квартиру?Нет? тогда и молчите.При чем тут бомжевать? Если неудачница и сама ничего не купила и замуж не вышла - живи с родителями, но помни, что это ИХ квартира, они на нее работали.

В каждом комменте или Взамуж выйти или самой заработать!Первые ничем не лучше автора;))))Муж-чужой человек!Выпрет и не посмотрит!Вот интересно,те кто заработали на жилье сами от начала и до конца,как они это сделали!?Профессии, должность,города,время...???Да только х..р кто правду тут напишет!))))
Санкт Петербург, квартира в стройке в рассрочку с 5% первым взносом и ипотекой после сдачи дома. 2006 год. Цена квартиры 1,5 миллиона.

Гость
#224
Гость

Мы с мужем 63-64 год рождения, на момент распада была уже семья и ребенок, никаких перспектив на квартиру, очереди накрылись.. Сами выбирались.. Куча таких знакомых семей и все дети конца 80-ых, рожали много тогда, думали ну вот и они встанут на очередь, получат квартиру

Вы правда с таким годом собственного рождения в конце 80-х в такое верили? Вот что-то не верится даже! Рожали тогда много, это верно. За трёх детей обещали квартиры, пособия и прочие блага. У одних так родители троих подряд родили в однушке. Не получили, правда, ничего. Да и очевидно уже было, что всё катится к чёртовой бабушке.

Гость
#225
Гость

откуда у пенсионеров возможность покупать своим 35-летним тетехам-дочкам квартиры?была бы возможность-купили бы,наверняка.В таком возрасте уже должны дети родителям помогать,а не наоборот.И требовать что-либо вообще свинство,всех вырастили,надо быть благодарным,что дали жизнь и выкормили.

Но ведь в том посте, на который вы ответили, русским по белому написано, что детей вырастила бабушка. Кстати, обычное для того времени явление. Ей, естественно, внуки очень благодарны и чтут её память. А быть благодарным за то, что родили и на помойку не выбросили (а что, кто-то так ведь делает)... Ну , можно так и сказать: "Спасибо".

Гость
#226

Я тоже 1964. Рожала дочку в 85 году исключительно для нас с мужем, а не с прицелом на квартиру от государства. Хотя, никаких сомнений, что квартиру получим как молодые специалисты - не было. Причем , наличие ребенка ничего не меняло. Квартиру бы получили в любом случае, просто меньше метраж был бы.Я не шучу. Реально в те годы квартру получить было можно. В разных организациях их давали через разный период работы. У мамы на заводе очередь была лет 15-20. Мужу на работе дали через 2 года работы. Мы на троих в 1985 году получили 3- х комнатную квартиру.

Гость
#227
Гость

ес-но правы. заработайте и купите себе свою квартиру.

ессно, не правы. Ту квартиру родители получали и на детей тоже. Везде их указывали и выбивали метры под них. Без детей сидели бы в коммуналке или однухе. Так что "родительская" квартира - вовсе не родительская, а общая. А чтобы дети при капитализме могли купить свою квартиру. так надо было их растить нормально и прививать соответствующие навыки выживания - приспособляемость и хваткость в жизни. А если формировали одни комплексы - получите и распишитесь. Пожали то, что посеяли. Квартира общая, и у детей там свои метры.

Гость
#228
Гость

Конечно не правы. Любишь рожать - люби и жильем детей обеспечивать.

Вот именно. Либо воспитывай, как надо. Чтобы были детки конкурентоспособны в этой жизни на всех уровнях и могли зубами выдрать себе то, что нужно.

Гость
#229
Гость

Считаю, что родители правы. Да, давали с учетом вашего наличия, но давали им, а не вам. Вторая комната бонус для родителей, чтобы им не пришлось жить в одной комнате с детьми/ребенком. Эдакое поощрение за рождение детей.Другой вопрос, кому это жилье сейчас принадлежит? Квартира муниципальная и вы там прописаны? Или вы выписаны и родители приватизировали на себя? Или вы были прописаны и являетесь совладелицей?

Давали им, но на семью, а не только на себя, любимых. Вам уже сказали - без детей ютились бы в однухе. Так что еще Автору спасибо сказать, что получили двушку. А хотят квартиру только себе - пусть выплатят автору его долю. А то жирно больно - хотят и на ель влезть, и задницу не ободрать)))

Гость
#230

227, а что, простите, предлагается делать с этими метрами?
Выделить и продать?
О чем спор?
Доля ( невыделенная) в квартире вообще с трудом продается.

Гость
#231
Гость

Бабе вечно кто-то должен. Не муж, так родители. Банальность.

это недомужику вечно кто-то должен. Не мамочка, так жена. Тоже банальность.

Гость
#232

229, ну как бы выплачивать никто не будет. А вот если " ребенок" такой умный-пусть попробует свою долю продать. Чужим люям;)
Одну треть в двухкомнатной квартире, например;)
Думается, после этого, как вариант, его вычеркнут из завещания и этот гражданин останется ни с чем.
Кстати, почему никто не упоминает, что " ребеночкам" после достается завещанная квартира, ВСЯ?

Гость
#233

Может, ради " справедливости" стоит таким " внучкам" оставить ровно то, что на него давали-ровно его долю?!
Вот пусть бабушка или дедушка " пошутит" и завещает такому крикуну ровно то, что на него дали;))))

Гость
#234
автор

ЧЕМ она заслужила это право в 10 лет? она работала на эту квартиру?Нет? тогда и молчите.При чем тут бомжевать? Если неудачница и сама ничего не купила и замуж не вышла - живи с родителями, но помни, что это ИХ квартира, они на нее работали.

вы вообще в адеквате? С каких это пор 10-летний ребенок должен ЗАСЛУЖИВАТЬ жилье??? нет уж, умеете ***хаться и рожать - умейте и обеспечить детей жильем, либо соответствующим образом их воспитывайте. А 10-летний ребенок имеет ПРАВО на свою площадь, на свой угол. У нормальных матери и отца даже и вопроса-то такого не возникнет - ребенок-то свой! И позвольте напомнить - вкладываясь в детей - финансово ли, психологически ли - вы вкладываетесь в свою СТАРОСТЬ. Вот об этом многие мамашки-папашки, качающие права с собственными детьми (мол, в 10 лет должен "заслужить квартиру")), почему-то забывают.

Гость
#235
Гость

откуда у пенсионеров возможность покупать своим 35-летним тетехам-дочкам квартиры?была бы возможность-купили бы,наверняка.В таком возрасте уже должны дети родителям помогать,а не наоборот.И требовать что-либо вообще свинство,всех вырастили,надо быть благодарным,что дали жизнь и выкормили.

дети помогают настолько, насколько родители в свое время сумели дать им жизненный старт. Если всю жизнь думали только о себе, а ребенок был на последнем месте (а именно такие качают свои несуществующие права в данном случае), то и помощь получится соответствующая.

Гость
#236

234, если у пенсионера есть жилплощадь, то Вы не представляете, сколько сразу охотников находится за ним ухаживать, пока подпись на завещании не стоит;)
Такие родственники нарисовываются;)))))) о котоых в семейных хрониках и слова нет.

Гость
#237
Гость

229, ну как бы выплачивать никто не будет. А вот если " ребенок" такой умный-пусть попробует свою долю продать. Чужим люям;) Одну треть в двухкомнатной квартире, например;)Думается, после этого, как вариант, его вычеркнут из завещания и этот гражданин останется ни с чем. Кстати, почему никто не упоминает, что " ребеночкам" после достается завещанная квартира, ВСЯ?

ну как бы пусть и не выплачивают. Но Автор имеет право жить на своих метрах столько, сколько сочтет нужным.

Гость
#238

237, а его выгоняют чтоли?;)))

Гость
#239
Гость

234, если у пенсионера есть жилплощадь, то Вы не представляете, сколько сразу охотников находится за ним ухаживать, пока подпись на завещании не стоит;)Такие родственники нарисовываются;)))))) о котоых в семейных хрониках и слова нет.

)

нет, отчего же, представляю))) а также наслышана о том, что пенсионеры, нанимающие неизвестно откуда взявшихся "родственников" и пр., частенько очень быстро уходят в мир иной по разным причинам)))если пенсионер хочет такой старости...в то время как при нормальном отношении к собственным детям все может быть совсем иначе...ну, как говорится, каждому свое...

Гость
#240
Гость

237, а его выгоняют чтоли?;)))

ну а как иначе воспринимать слова "они совершенно не воспринимают часть этого жилья как что-то,принадлежащее мне"? Может, не выгоняют, но лезут в комнату без разрешения, роются в вещах, еще что-нибудь...все одно.

Гость
#241
Димыч

Ну вот молодцы. А остальным то что помешало? Зато теперь активно рекомендуют детям крутиться, только бы родителей не потревожить. Когда сами что-то не очень то закрутились.В 91г еще могли быть какие-то нюансы - тогда это все внове было. Но сейчас то 2015г. Все уже почти 25 лет в курсе, как оно с приватизацией устроено. Уж можно было постараться, чтобы ни себя, ни детей не ставить в неудобное положение. Конечно, детям тоже надо стараться, но стараться, когда у тебя есть твои пару лямов и когда их нет - это очень разное старание требуется. Вы вот что можете сказать о родителях, которые сознательно обеспечили детям кучу дополнительных сложностей, лишь бы свой зад от дивана не отрывать 25 лет (ну, ок, 20 лет, потому что в начале 90тых были более экзистенциальные вопросы у большинства)?Мне вот даже любопытен мыслительный процесс тех родителей, которые 25 лет в penis дудели, а теперь детям советуют крутиться. Хотя, нет, соврал - не любопытен. Уж чего-чего, а в России на нормальные процессы насмотреться сложно, а на такой людоедский примитив - это сколько угодно.

+++++

Гость
#242
Гость

Кстати, почему никто не упоминает, что " ребеночкам" после достается завещанная квартира, ВСЯ?

Ну, надо тогда упоминать и про то, что этому предшествует. Одна знакомая "ребёночка" не так давно получила от родителей в своё распоряжение квартиру. Ей ("ребёночке") 76 лет.

Гость
#243
Гость

ну а как иначе воспринимать слова "они совершенно не воспринимают часть этого жилья как что-то,принадлежащее мне"? Может, не выгоняют, но лезут в комнату без разрешения, роются в вещах, еще что-нибудь...все одно.

Да не живёт там автор, на съёме она.

Гость
#244
Гость

если у пенсионера есть жилплощадь, то Вы не представляете, сколько сразу охотников находится за ним ухаживать, пока подпись на завещании не стоит;)Такие родственники нарисовываются;)))))) о котоых в семейных хрониках и слова нет.

Завещание 100 раз переписать можно. Так и выходит - ухаживают одни, а получают другие.

Гость
#245

242, то есть она бы предпочла в 76 лет продолжать быть без квартиры?
Или, может, стоило бы ей в свое время выделить ей долю-и пусть бы с нй что хотела, то бы и делала? Например, купила бы себе телевизор.
На большее бы ей не хватило бы;)

Гость
#246
Гость

За просто так и чтобы без опасности да ещё и работать так, чтобы без отвественности, это только в бараке и жить. По другому никак.

да? т.е. вы реально думаете, что в бараках б/Ы/д/Ло пьянчужное живет? нормальных не, по-вашему? а как же ветераны (пока еще живые), ликвидаторы чернобыльской катастрофы, шахтеры, и т.д.? они тоже живут в ветхих и аварийных хрущах да бараках, потому что опасности боятся или ответственности? или вы всех по москве меряете? знаете ли не у всех цель в жизни была наколоть систему и получить хитростью квартиры большей площади, некоторые жизни спасали будущему поколению, в т.ч. и вам, а вы их, значит, достойными бараков считаете..... мда( страна большая и героев-пенсионеров живущих в скотских условиях пруд пруди, но вам виртуальной офисной умнице не понять. где вы были, не будь тех, кого осуждаете? и были бы вообще?
люди живут и платят всю жизнь налоги, следовательно достойны нормального жилья, а не того покосившегося позора, которым пестрят российские пейзажи.

Гость
#247

244, тогда чо горевать-не ухаживайте, просто стойте и ждите, авось пенсионерка в Ницце вам чонить оставит;)

МаняПулятор
#248
Гость

Завещание 100 раз переписать можно. Так и выходит - ухаживают одни, а получают другие.

для этого рента есть, и то, оспаривается...

Гость
#249
Гость

Может, ради " справедливости" стоит таким " внучкам" оставить ровно то, что на него давали-ровно его долю?!Вот пусть бабушка или дедушка " пошутит" и завещает такому крикуну ровно то, что на него дали;))))

То, что дали на него, в его собственности и завещать ему его долю никто не может, не сочиняйте. А если его лишили доли, то это уголовно-наказуемое деяние. И родители - уголовники.

Гость
#250

246, все правильно, одно но: почему про героев должна печалиться " офисная умница", а не та система, которая их героями сделала?
А то все почему-то осуждают всегда тех, кто " меряет по москве", однако в каждом городе есть администрация, которой как-то совершенно пофиг на бараки и героев, там живущих. А вот " офисная умница" зажралась и виновато почему-то всегда.