Гость
Статьи
Родители жадины

Родители жадины

Мои родители 12 лет прожили в однокомнатной квартире вместе с тремя детьми, также помощники по работе жили на кухне.У родителей была возможность купить всем детям по квартире, и себе приобрести несколько.Но они так и прожили в ней на съеме, я с братом как только появилась первая возможность, съехали от них. В детстве просьбы хотя бы снять квартиру побольше всегда воспринималось как что-то типа «да вы никогда деньги не зарабатывали, когда не знаете каким трудом они достаются, не просите ничего!, а покупка собственного жилья аргументировалась «покупка только за наличку!». Всё, что заботило моего отца, это постройка дома на родине, где жили его родители, он его строил на секундочку 10 лет, а ремонт делал почти из самых дешевых материалов и достроил только когда его магазин перестал приносить прежний доход, и не на что было уже снимать ту дряхлую однушку, деньги папа всегда тратил без советов с мамой, покупал всякие ружья, фермерскую фигню, которой и не пользовался, и также ферму, которая и забирала все деньги из бюджета.Жить всей семьей в одной комнате было издевательством над нами, папа никогда не ложился спать в норм время, он мог бодрствовать и сидеть с включенным светом до 3-4 утра, мы также могли бодрствовать, а в школу всегда опаздывали, или родительские ночные пот***, неужели они думали, что дети 13-17 лет ничего не понимаютОднажды, в первый год своей самостоятельной жизни, при смене места работы, у меня закончились деньги, и я у отца попросила 15 тыс руб в долг на две недели, он тогда так меня отругал, и скрипя сердцем одолжил, я вернула как получила аванс, и он такой «ой! Да не надо было, ахахах», было очень не приятно, я больше никогда не просила у них денег.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Я вышла замуж, мы с мужем сразу купили квартиру и машину, когда я поделилась своей радостью с родителями, они сначала сделали вид, будто я это придумала, а потом через нехотя сказали «ммм, ну поздравляем че».Живу я в 100 раз финансово грамотнее. Но в разговорах с родителями постоянно ощущаю, что вот как я смею жить хорошо, когда они не позволяли себе так жить. С папой очень сложно было выстраивать какие-либо нормальные диалоги, он всегда либо ругался, либо обзывал тупой и глупой. Даже когда я заболевала он винил меня в этом, что вот часто моюсь в ванне, поэтому я болею и они должны покупать лекарства и лечить меня. Даже сейчас, недавно я попала в больницу с угрозой выкидыша, он даже не звонил и не спрашивал как у меня дела. Когда я говорю маме «что вот как так? Почему ему не интересно, как же там его дети поживают, или даже нормально спросить как у нас дела, никогда ему не интересно, а вот когда ругается сразу заводит речь про свою старость, и что ему в старости я воды стакана не подам. Сейчас я в декрете, и мама говорит «ой, а давай ты мне купишь вот это, или давай ты нам купишь посудомоечную машину!», а их родственники периодически говорят «вот купите родителям новую авто машину, зачем вы себе что-то покупаете?», во первых, я вообще не хочу им ничего покупать, во-вторых, я не имею прежнего заработка, и расчитывать на мои декретные стыдно,т.к. насколько я помню, когда мы о чем-то просили их, они всегда нас причитали, делали так, что когда мы чего-то хотели, постоянно ощущали чувство вины.Честно, даже не в деньгах вопрос, мне не жалко для других людей, но вот имеется какой-то внутренний барьер именно по отношению к ним, как с этим жить?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: