Гость
Статьи
Болото:ненавистная …

Болото:ненавистная работа-ипотека

Я из обычной семьи. За спиной есть поддержка моральная, но финансово только на себя могу надеяться(Мужа нет, 26 лет). Не карьеристка, просто жизнь вынудила. Доработалась до зарплаты, которая позволила …

Мармелад
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Crocus
#151
Мармелад

Спасибо, знаю, что всё хорошо у меня. А сейчас затруднение, которое необходимо решить..дабы не свихнутся. Не от хорошей жизни в таком темпе живу, были причины, заставившие взять разгон.А Вы живите, квартира построится и появится лучик света!

Автор, а никак не получится вам помощника взять?

Crocus
#152
Гость

А жена? жена ж - лучший психолог!

жена - скорее жилетка.
А ему, насколько я понимаю, нужен новый толчок.
Жене лучше не брать на себя эту роль... Чревато.

Мармелад
#153

Хм..
Расклад. зп 44000
ипотека-22000
коммуналка(газ,свет,домофон и *****) в среднем-3500
проезд,связь минимум(считала)- 1800
учеба(среднем в месяц,если откладывать)-2000
мыльно-рыльное и хоз нужды-1000-1500
Я только начала жить одна, по этому в квартиру постепенно покупаются вещи-от ложек/постельного, до необходимости шкафа и дивана. Ни кто не отменял дни рождения, праздники, болезни в виде простуд как минимум, сломаные каблуки и сборы на "нужды коллектива"...форс мажоры в виде перегоревшей пррводки или сломанного телефона...и покушать...
Не шикую, дорогое не беру, иногда и пешком домой, обеды с собой во сновном...

Crocus
#154
Мармелад

Хм..Расклад. зп 44000ипотека-22000коммуналка(газ,свет,домофон и *****) в среднем-3500проезд,связь минимум(считала)- 1800учеба(среднем в месяц,если откладывать)-2000мыльно-рыльное и хоз нужды-1000-1500Я только начала жить одна, по этому в квартиру постепенно покупаются вещи-от ложек/постельного, до необходимости шкафа и дивана. Ни кто не отменял дни рождения, праздники, болезни в виде простуд как минимум, сломаные каблуки и сборы на "нужды коллектива"...форс мажоры в виде перегоревшей пррводки или сломанного телефона...и покушать... Не шикую, дорогое не беру, иногда и пешком домой, обеды с собой во сновном...

Студия?

Мармелад
#155

Помощника берут-это часов 10 рабочих освободится в неделю.
Квартира полноценная,вторичка.

Мармелад
#156

Мама сама живёт в общаге с мужчиной и с моей сестрой взрослой... Я уже лишняя там совсем...

Crocus
#157
Мармелад

Помощника берут-это часов 10 рабочих освободится в неделю. Квартира полноценная,вторичка.

Это один час в день?
Не мало?

Crocus
#158

То есть два часа.

Crocus
#159
Мармелад

Помощника берут-это часов 10 рабочих освободится в неделю. Квартира полноценная,вторичка.

Из малоприятных вариантов: взять себе студентку.
Может тысяч 5 будет.
И то с сентября.
Но по итогу - -1 год ипотеки думаю.

Crocus
#160

А бабушки?

Мармелад
#161
Crocus

То есть два часа.

Своя специфика. Просто Буду позже приходить иногда, а иногда раньше уходить. Обязанности распределяться, но на колличество отработаного времени не сильно повлияет.

Мармелад
#162

Мои бабушки? она одна у меня, за 200км живёт.

Crocus
#163

Автор, мне почему то кажется, что вы в общем жизнью довольны, но вам надо как-то встряхнуться и слегка скинуть с себя рабочих обязанностей.

Crocus
#164
Мармелад

Своя специфика. Просто Буду позже приходить иногда, а иногда раньше уходить. Обязанности распределяться, но на колличество отработаного времени не сильно повлияет.

Почему распределятся, но не повлияет?

Crocus
#165
Мармелад

Своя специфика. Просто Буду позже приходить иногда, а иногда раньше уходить. Обязанности распределяться, но на колличество отработаного времени не сильно повлияет.

У вас сменная работа?
Можете на работе спать?

Мармелад
#166

Я тут мозговой штурм устроила для себя делаю выводы, что то беру на заметку. На выходных подумаю, что и как делать дальше.... не придумаю....уже тепло-можно бегать по стадиону в капюшоне...буду бегать..

Мармелад
#167

Верно, я довольна жизнью. По этому и писала, что не убиваюсь. Ищу выход, обдуманно.
График не сменный.

Crocus
#168
Мармелад

Я тут мозговой штурм устроила для себя делаю выводы, что то беру на заметку. На выходных подумаю, что и как делать дальше.... не придумаю....уже тепло-можно бегать по стадиону в капюшоне...буду бегать..

Мне кажется, что вы не с того начинаете.
Вам надо всю ситуацию полностью переформатировать, сделать капитальный ремонт, так сказать. А вы рассчитываете на косметический.

Crocus
#169
Мармелад

Верно, я довольна жизнью. По этому и писала, что не убиваюсь. Ищу выход, обдуманно. График не сменный.

Это хорошо, что вы думаете сейчас, а не когда в больничку с психозом отвезут...

Гость
#170

Ну, простите, в одно лицо, при невозможности откладывания хотя бы по-платежа, зачем вы двушку-то брали? Однушку бы выплатили быстрее, а к тому времени уже и личную бы жизнь устроили (свой бы угол уже был, доход от сдачи, перспектива уже совместного расширения для детей от вклада обоих супругов т.д.).
Что сразу не 3-комнатную?

Вы молодец, конечно. Но вдумайтесь: вы молодец, потому что сильная и держитесь в трудной ситуации, к которой сами же руку приложили. Вы не знали размера зп и нагрузки? Вы знали, и не рассчитали сил, это бывает, просто делайте выводы на будущее, это хочу вам донести.

Гость
#171

Вас дома-то не бывает, ночевать приходите. Нахренна такую сумму и такую квартплату было тянуть?

Гость
#172

Сестра как устроена? Зовите сестру жить - но с неё полная квартплата плюс еда. Зато отдельно от общаги и мамы.

Мармелад
#173
Гость

Ну, простите, в одно лицо, при невозможности откладывания хотя бы по-платежа, зачем вы двушку-то брали?.

ОДНУШКА у меня!!! Перспектива расширения с детьми и супругом-по мере появления. Свой угол хочется и не имея семьи. Дело не столько в деньгах(на простую жизнь хватает), а в зависимости от работы, которая даёт эти деньги.

Гость
#174
Мармелад

Рассматриваю вариант выйти замуж по любви за достойного по моему пониманию. Ох,я была бы рада хотя бы совместным прогулкам после работы..для отвлечения от тяжести рабочих будней. Мужчины не выдерживают моего темпа и ритма жизни, не по мужски подстраиваться под женщину-лошадь))))

Работать 70 часов в неделю ужасно тыжело, такое ощущение, что живешь на работе, даже отключаться не успеваешь, особенно, если ответстенность. А мужики и правда, не считаются, что женщина не может встерчаться, когда им удобно, или хотя бы после 18.00 в будни и все выходные, как больштнство работающих людей. Какое внимание они могут получить от загнанной женщины, у которой нет времени ни на что. Работа - это проблема.

Мармелад
#175

Сестра учиться ещё. Пока не вариант.

Мармелад
#176

Я прихожу только ночевать. Но домой, в свою постель, готовлю на своей кухне. Прожив всю жизнь в общаге-за это и плачу...чтобы ночевать дома.

Гость
#177

Автор , у вас все отлично. Можно только позавидовать, а вы ноете!

Мармелад
#178

Да сколько ж можно писать-не ною я.
Да. отлично у меня всё. Ситуация напряжная, хочу разрешить, чтобы проще было. Читаю варианты.Некоторые дельные даже.
Здоровье поддерживаю, любимые-родные здоровы, есть работа, еда, одежда, ДОМ, друзья ждут,надеяться и верять, отсутствие семьи-я не старуха и хорошо выгляжу, ещё будет всё впереди.
Просто сейчас хочется больше жизни(время для спорта, готовки, гостей, прогулок, кофе, хобби, да просто кино посмотреть, почитать книгу...не поспать до утра,влюбиться в конце концов ), а всё остальное чтобы так же замечательно было.

Гость
#179

Мармелад, да вам тяжко. Ну ничего. Просто еще весна такая йепанутая, витаминов нет, стресс от усталости. Еще и кризис, будь он неладен.У вас СВОЯ КВАРТИРА. И нет балласта в виде мужика, требующего внимание и спиногрыза, который отнимает все оставшееся время. Радуйтесь, что вы приходите домой делаете, что хотите. Да хоть в ботинках спите. Меня кризис застал в 90м. На руках малолетняя дочь и муж, который так и не смог понять, что произошло. Перестроиться не смог. Родители за 5000 верст, свекровь рыло от меня воротила. Зарплату в 130 рублей получила, а зубная паста уже 90 стоит. Крутилась, ребенка не видела, училась. В любовницах бывать приходилось, мастерскую мне жгли. И жаловаться некуда было и некому. Потихоньку-помаленьку справилась, тяжело, да. Но времена меняются. Смотрите по обстоятельствам, все у вас получится. Комфорт и независимость они трудно даются, но оно того стоит.

Мармелад
#180

Спасибо)

Хе-хе
#181
Мармелад

Я из обычной семьи. За спиной есть поддержка моральная, но финансово только на себя могу надеяться(Мужа нет, 26 лет). Не карьеристка, просто жизнь вынудила. Доработалась до зарплаты, которая позволила взять ипотеку. Теперь жильё своё,а работа ненавистная, перевод в другое отделение проблематичен очень, найти другую работу сейчас в кризис...и в своём небольшом городе с зарплатой,позволяющей платить ипотеку-крайне сложная задача. Не говоря о том, что работаю на своём месте "отупела". Появилась неуверенность в своих способностях в другой сфере. Работая по 70 часов в неделю, про личную жизнь, подработку или дополнительное обучение-речи нет... Хочу семью, хочу, пусть уставать на работе, но не ненавидеть, от жилья тоже отказываться не хочется (к маме возвращаться не могу-там другая семья и уклад свой). Чувствую себя собственноручно загнанной в болото. Надо делать, а что?! Потерять работу и на месяц не могу-ипотека... Оставаться на этом месте-не выносимо. Мой мозг отказывается продуцировать план действий. Хочу одеть капюшон, отвернутся к стенке и всё.

Не шарите, автор ))
Вот я женился на девушке из столицы, пожил с её родителями в двухкомнатной, через шесть лет тёща уехала в деревню на ПМЖ, тесть пока работает, но уже пенсионер, говорит, если сократят, тоже уеду в деревню - никаких ипотек, и уже в своей квартире ))

Мармелад
#182

Ищу себе столичную невесту))) Уговорили))))

Гость
#183

Зп для ДВ неплохая, держитесь за нее. Но график конский. Ищите способы его сократить.

Гость
#184

Автор, пустите к себе девушку знакомую жить, ипотеку будет легче платить, сможете съездить отдохнуть и задуматься о другой работе. Я бы так сделала. Причем от отдыха не отказывайтесь, он поможет сделать жизнь лучше)

#185

Мармелад, вы мне прям нравитесь своим мировоззрением и мне с вами хочется общаться) Давайте дружить)

Гость
#186

Выход найти мужа с квартирой , сдавать свою и платить ипотеку плюс зарплату , так быстрее можно выплатить

Гость
#187
Гость

Автор, форум анонимный, дайте расклад по- сумма ипотеки (квартиры)- платеж в месяц- ваша зарплатаА то очень странно, как вам одобрили сумму ипотеки при платеже, который почти размером с зарплату, что вы не можете даже скопить двойной платеж.

Во многих случаях прокатывают липовые справки (банк при этом деликатно прикрывает глаза ладошкой, лишь бы набрать портфель кредитный, пусть часть этих кредитов и "плохие". Распространенная практика в провинции, где белых зарплат, удовлетворяющих формальным требованиям банков- практически вообще нет

Гость
#188
Мармелад

ОДНУШКА у меня!!! Перспектива расширения с детьми и супругом-по мере появления. Свой угол хочется и не имея семьи. Дело не столько в деньгах(на простую жизнь хватает), а в зависимости от работы, которая даёт эти деньги.

С этой работы вас могут сократить и не факт что другую быстро найдете с такой же зп.Вышку вторую получаете не факт что работу найдете по специальности и с такой же зп.

Гость
#189
Мармелад

Да сколько ж можно писать-не ною я.Да. отлично у меня всё. Ситуация напряжная, хочу разрешить, чтобы проще было. Читаю варианты.Некоторые дельные даже.Здоровье поддерживаю, любимые-родные здоровы, есть работа, еда, одежда, ДОМ, друзья ждут,надеяться и верять, отсутствие семьи-я не старуха и хорошо выгляжу, ещё будет всё впереди.Просто сейчас хочется больше жизни(время для спорта, готовки, гостей, прогулок, кофе, хобби, да просто кино посмотреть, почитать книгу...не поспать до утра,влюбиться в конце концов ), а всё остальное чтобы так же замечательно было.

Просто не расчитали вы ,зп 44 000 не так часто встречается в вашем городе как я поняла а если город маленький то и выбор работ соответствующий и найти другую стакой же зп будет проблематично.22 000 при вашей зп критично.Представьте что вам будут платить 30 000 и будете вы жить на 8.Может вам и вправду уйти на зп поменьше зато меньше стрессов и раб день нормальный.Хоть выспитесь.А потом уже кто знает может зп прибавят.

Гость
#190

70 часов не неделю!! Жесть.

Гость
#191
Нелли

Сочувствую...Я бы отказалась к чертовой матери от ипотеки и работы ради этой ипотеки. Уехала бы куда-нибудь в маленький городишко или даже в деревню на вашем месте. Я сама живу в маленьком, уютном городе. Большинству людей много не нужно для нормальной жизни, а жизнь то одна, и она быстро проходит. Что вы народились на этот свет, чтоб ипотеку эту платить что ли?

Нелли, а что это за город, если не секрет?

ежик
#192

Автор, а что за работа , если не секрет ? Интересно что за работа ?
И почему вы считаете что ее нельзя сменить ? Например едьте в Москву, снимайте комнату с девушкой напополам и устраивайтесь там на что то новое !!

ежик
#193

Или откажитесь от ипотеке, если это возможно ? И едьте в путешествие кругосветное, автостопом )))

Гость
#194

Квартиру сдать и за счёт сдачи покрывать ипотеку. Самой искать другую работу, в большем городе- там снимать комнату или кВ с кем-то. Так делают многие. Вы живете, работаете и живете! А кв пока платится- это ваш тыл. И может встретите и мужчину или по работе продвинетесь. Ищите работу с проживанием. Не обязательно по вашей профессии. Главное чтобы время оставалось на себя.

Мармелад
#195

На Дв была ночь, отсыпала я свои 5 часов сна))) По порядку.
183.-Да,зп хорошая, держусь за неё и не считаю, что маленькая. спасибо за коммент.Ищу место перевода с графиком 2/2-для меня это отличный вариант. Руководитель отказывается так устанавливать режим работы,т.к. ему удобно,что я всегда на месте.
184. Есть 3 знакомые девушки с которыми это возможно, но в однушке жить вдвоём нет особого желания ни у кого-уже не студентки/у каждой личная жизнь, свои коты и привычки. А отдых-конечно, уже ездила-отличная вещь, планирую вновь, это временное облегчение,тем более в отпуск надо успеть закрыть сессию.
188. Не надо меня сокращать)) Я хорошая))))
189. Рассчитала. Я не на авось брала такую финансовую ношу на себя. Критичный платеж-это да. Самый отчаянный вариант-уйти к маме, сдать квартиру за 15, зп на 20-25 тысяч я смогу найти... По этому потяну!!!! Повторюсь, это-краайний вариант и абсолютно не желательный.
ежик, я на службе в структуре. Работу можно сменить-зп такую найти-сложно.
А про Москву...люблю свой город...опять же,найти девушку,съемное жильё..
От ипотеки можно отказаться, но жить где? Путешествие-шиииикарно...))))))))))
194.-Сдать квартиру-не проблема. Где самой жить.)
Дочь прерий, я за дружбу)

Гость
#196

Если вы хотите родить, чтобы "взять передышку" в работе - это путь в никуда. Я говорю честно. Сама так думала, толку от этой затеи - нуль. Выйдите потом - время значительно упущено будет в плане навыков и возраста. Ребенок будет часто болеть.
И , что это предел ваших мечтаний: нарожать детей, взять ипотеку, и как-то потом из ситуации выкручиваться?

Гость
#197
Андрей

вот он, обезьяний подход!!! да какого такого х...а мужик должен с ходу брать на себя ответственность за выплату ипотеки человека, которого только вчера встретил?!!!!кстати, проверка наличия кредитов, ипотек и вообще долгов у подруги - одно из первых, что должен проверять мужик перед началом построения отношений.

Какие построения отношений? Люди живут по 20 лет, потом разбегаются. О какой постройке отношений идет речь? Мы же не о здании говорим. Смешно право.
Ну строят, так строят( что за слово такое) , потом разбегаются. Все было хорошо, потом вмиг испортилось.

Гость
#198
Гость

отдать квартиру банку и вернуться к родителям. и никогда, вы слышите- никогда не лезть к мужикам!

Никогда не лезть к мужикам ( и к кому бы то ни было) со своими проблемами -принцип правильный. Только к родителям лучше тоже не лезть.

Гость
#199
Гость

Могу только в качестве слов поддержки сказать что мало какой мужик нынче согласиться так ишачить как Вы. Инфантильные они стали благодаря мамашам. Я сама мать сына, все во дворе меня осуждают за то что заставляю ребенка трудиться, я бездушная мать:)

Никогда не заставляла сына трудиться, вообще думала, что он и в Институте будет на "шее" висеть. Так вот откуда что взялось? Получает губернаторскую стипендию, подрабатывает, по сути вообще на "шее" не висит, иногда помогаем только ( глобальное что-то). Не просит обычно ничего. Никаких машин , купили ему дорогущий ноут на день рождения, так и за то переживал.
Сомневаюсь, что можно кого-то "воспитать". Честно - теперь сомневаюсь. Никогда не заставляла, правда, в школе учился очень хорошо.

Гость
#200
Гость

Привет, коллега! Я тоже программист. Хотя работаю юристом (по своему первому высшему образованию). Работу юристом НЕНАВИЖУ, прихожу домой с работы и программирую. Программирование для меня - как наркотик. Тащусь от программирования! Хочу бросить юриспруденцию к чepтям собачьим. Надоело разгребать чужие помои! Хорошо, что юристом работаю до 15.00 с понедельника по четверг, а то бы вообще с ума сошла.

Вот, блин...Вот мы разные. Я с детства любила порядок наводить ( для начала -в квартире собственной). ОБОЖАЮ работу юриста, мне нравится разгребать помои, чтобы было чисто вокруг . Я это именно так воспринимаю.