Гость
Статьи
Предстоит переезд, …

Предстоит переезд, прошлый пережила морально тяжело...

Всем привет... моя извечная проблема... переезд. даже переезжая с родителями на другие квартиры, меня каждый раз трясло... ходила по дому как неприкаянная... один раз с любимым съезжались... это был ад... я постоянно плакала, мне самой это состояние не нравилось... даже на работе накатывало и слезы текли... через месяц нам пришлось съехать по причине финансов... у мч был диплом, непредвиденные расходы. сейчас мы будем съезжаться вновь. на этот раз даже не в этом городе а уедем к нему в ПГТ и я очень боюсь чувствовать то же самое... у нас с ним все хорошо, в плане отношений проблем почти нет кроме бытовых... Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ТАКОГО ЖЕ СОСТОЯНИЯ..... Как можно этого избежать и было ли такое у кого то...

ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну вы развиваете небольшую депрессию на переезд. Мой совет перенести на ногах, это недолго, помните что это временно и терпите.

Гость
#2

я б тоже была в дипрессии если бы из города в пгт уехать пришлось. там же делать вообще нечего

Гость
#3

Автор, ну ты и притвора. Прям депрессия у нее от переезда ага.
Придумай че-нить поинтереснее.
парень тебя скоро бросит.

Керен
#4

3 а почему вы так уверены, что это обман?

ирина
#5
Гость

Автор, ну ты и притвора. Прям депрессия у нее от переезда ага.
Придумай че-нить поинтереснее.
парень тебя скоро бросит.

я не говорю что мне это нравится и с мч мы уже 5 лет вместе, кончилась учеба.. дело к свадьбе... глупости не говорите. если прошу совета, значит это состояние мне не нравится.

Бабо Нино
#6
Гость

Автор, ну ты и притвора. Прям депрессия у нее от переезда ага.Придумай че-нить поинтереснее.парень тебя скоро бросит.

ради проститтутки которая заразит его гонореей.

ирина
#8

Да ладно врать-то, 5 лет женится не хотел, а щас вдруг женится... даже не мечтай
Да еще на такой, которая рОтметить как прочита придумывает несуществующие болячки и притворяется больной и немощной
такие нормальным парням не нужны[/quote]

рот мерите вы. если тема не интересна идите дальше, советом помочь не можете что лезть ьо тогда....

Керен
#9

Не поняла я кто врет, зачем врет, в чем тут конфликт и о чем препирательство. Как всегда.

Гость
#10

Прикол. Я в 6 лет переехала в другой район, в 17 в другой город, в 32 - в другую страну. Всегда интереснее новое, какая депрессия с ностальгией?

Гость
#11
Керен

Не поняла я кто врет, зачем врет, в чем тут конфликт и о чем препирательство. Как всегда.

Это счастливые, позитивные и довольные откликаются. )) Так из них выходит овн.., ой, оптимизм хотела написать. :-)

ирина
#12
Гость

Прикол. Я в 6 лет переехала в другой район, в 17 в другой город, в 32 - в другую страну. Всегда интереснее новое, какая депрессия с ностальгией?

с этим согласна))) я очень этого жду, очень хочу))) и надеюсь не столкнусь с этим вновь... сама накручиваю себя сильно... дурная привычка))

ирина
#13

11. Честно честно не хотела ничего плохого от этого... пыталась пояснить только...

...
#14

А что такое ПГТ?

Гость
#15

Переезд не причина для трагедии. С чего началась такая реакция, что такого произошло в вашем детстве, что переезд ассоциируется с таким состоянием??

ирина
#16
...

А что такое ПГТ?

поселок городского типа.

ирина
#17
Гость

Переезд не причина для трагедии. С чего началась такая реакция, что такого произошло в вашем детстве, что переезд ассоциируется с таким состоянием??

честно не знаю... просто всю жизнь на одном месте а потом начались переезды после развода родителей.. где то лет в 16 сейчас 21, помоему просто надумываб себе этот страх то ли переезда то ли входа в самостоятельную жизнь (работаю с года два, снимаем квартиру с папой и его женой. отвечаю сама за себя)

Гость
#18

Автор, Вы не думайте об этом и не накручивайте себя. Вы же не просто переезжаете, а с любимым человеком. Пусть у Вас там все сложится, появятся новые друзья. Пусть Вам там будет хорошо.
Сама часто переезжаю, иногда не легко бывает, но чаще интересно.

ирина
#19
Гость

Автор, Вы не думайте об этом и не накручивайте себя. Вы же не просто переезжаете, а с любимым человеком. Пусть у Вас там все сложится, появятся новые друзья. Пусть Вам там будет хорошо.
Сама часто переезжаю, иногда не легко бывает, но чаще интересно.

спасибо большое)))

тра-та
#20

Ирин, в 16 -депрессия у Вас была, скорее, не из-за переезда, а из-за развода родителей. Если бы Вы переезжали всей семьей, полной, не думаю, что так бы к этому отнеслись. Оставьте детские страхи в прошлом, хоть это и трудно сделать, они - самые живучие. Это - был опыт родителей, проблемы их взаимоотношений, хоть и отразились на Вас. У Вас совсем другая, уже взрослая жизнь, не бойтесь брать на себя ответственность за нее, подойдите к этому с интересом)) впереди много нового!) смелее и удачи Вам!)

Озорная Свинья
#21

ой,автор,я вас так хорошо понимаю!я от родителей в 17 лет уезжала только тапки сверкали,уехала в другой город работать,жить,учиться.Поменяла кучу съемных квартир.Полтора года с мужем жили на съеме.Я так привыкла к той квартире,что в собственную новую переезжала со слезами)))потом развод,уезжала уже в свою другую квартиру в которой прожила много лет.В эту пт опять переезжаем на историческую родину-бабушка совсем старенькая стала,за ней нужен уход,мама работает много и пока на пенсию не собирается.Хожу,собираю вещи,реву местами...НО!я благодарна своему жилищу за все хорошие моменты,которые у меня тут случались и верю,что моя новая квартира на родине принесет мне тоже много счастья.А ребенок у меня на позитиве:))это главное.Она за любой кипишь,кроме голода.Поблагодарите свое жилье обязательно и отнеситесь ко всему происходящему,как к приключению.Удачи!

вика
#22

мы переехали два дня назад. были очень сильные волнения. да еще неделю вещи на себе таскали. итог такой сижу дома и никуда не хочу.

ирина
#23
вика

мы переехали два дня назад. были очень сильные волнения. да еще неделю вещи на себе таскали. итог такой сижу дома и никуда не хочу.

вот примерно такое же состояние меня преследовало каждый переезд.. привыкаю к месту очень сильно...

Гость
#24

Я когда вышла замуж и переехала к мужу то каждый день приходила после института к родителям. Спала там в своей прошлой комнате, общалась с младшим братом, домой шла ближе к приходу мужа с работы. Тоже своим домом считала родительский дом. Около года была такая байда что мне не хотелось идти домой от родителей. Действительно ужасное и депрессивное состояние. Сейчас прошло. Нужно было раз с мамой переночевать так я там уснуть не могла, хочу домой у мужу и все. У мамы теперь чувствую себя как в гостях

ирина
#25
Гость

Я когда вышла замуж и переехала к мужу то каждый день приходила после института к родителям. Спала там в своей прошлой комнате, общалась с младшим братом, домой шла ближе к приходу мужа с работы. Тоже своим домом считала родительский дом. Около года была такая байда что мне не хотелось идти домой от родителей. Действительно ужасное и депрессивное состояние. Сейчас прошло. Нужно было раз с мамой переночевать так я там уснуть не могла, хочу домой у мужу и все. У мамы теперь чувствую себя как в гостях

вот тоже тоже самое... как будто не дома и домой дико хочется....))))

кисточка
#26

Переезжала больше 10 раз, с радостью предвкушала каждый переезд. Люблю новые места, менять обстановку. Сейчас снова собираюсь, уже радует даже вид коробок и скотча в прихожей.

Гость
#27

Недавно книга вышла на эту тему, может она поможет, поищите в интернете "Как переехать в другую страну и не умереть от тоски по родине". Мне она очень помогла.

Гостья
#28

[quote="Гость"]
Переезд не причина для трагедии. С чего началась такая реакция, что такого произошло в вашем детстве, что переезд ассоциируется с таким состоянием?? [/quote
Воот автор и ответ. Респект вам за него. Реакция ваша на подсознательном уровне- это страх потери жилища. Это когда твоя квартира для тебя как мать родная. Тяжело ли мать потерять? Да. Автор я такая же. Вернее мы очень много снимали в детстве квартир и к этим переездам из квартир я относилась легко, пока не за имела свой угол, который недавно пришлось продать. Это как будто родителей предал. И очень тяжело осознавать что туда больше никогда не вернешься.

Анита
#29

Это ваша натура такая, мне кажется, если нужен переезд, то тут вам надо себя максимально настраивать и искать только положительные стороны. У нас было несколько переездов, один из них международный, переезжали из Харькова в Московскую обл.. В переезде главное, все правильно организовать, тогда нервы будут целые. Мы, кстати, перевозили все нажитое добро с транспортной компанией нижегородской 1-я Транспортная. С ними переезд в разы облегчился, отличная компания, надежные ребята, все перевезли в идеальном состоянии.

Мария
#30

У меня тоже был такой депресняк, но он у меня был из-за перевозки вещей. Я когда переезжала из Владивостока в Питер, не могла найти как перевезти вещи все свои туда. В Питере квартира была куплена, вроде бы все документы, все необходимые вещи собрала, и стоял вопрос о там как перевезти вещи. Из многих ТК нашла эту, нижегородскую, "1-я Транспортная http://1-trk.ru ". С этой компанией никаких проблем не возникло. У меня по этому поводу депрессия была, но когда начала сотрудничать с этой ТК, напрягов никаких не было, все шло своим чередом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: