Гость
Статьи
нет общения

нет общения

Всю жизнь у меня проблемы с коллективами. Я ни с кем не общаюсь, сторонюсь. Раньше у меня были подруги, но со временем их не стало. Сейчас я учусь в институте заочно. В прошлом семестре много пропускала и возможно из-за этого я никого незнаю из группы в которой учусь,,,Родители настояли и мне придется продолжить обучение в институте. Там уже сформировались друзья и группы. Я опять буду одна и буду "девочкой для битья". Я незнаю как этого избежать, как хотя бы заговорить с кем-нибудь.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы готовы меняться, то нужно перелопатить кучу книг по психологии, научиться верить в себя. Как вариант запишитесь на танцы или куда нравится, появится хобби появится уверенность в себе.
Но вот я тоже всю жизнь такая "девочка для битья", меняться пробовала не выходит или на какое то время, хотя ч.ю отличное, но раскрываюсь только наедине или с теми, кто морально слабее меня, в такие моменты даже готова лидерство на себя принять. Но в коллективах замкнута, сторонюсь, боюсь уже такой и останусь

gaika1986@bk.ru
#2

Наверняка в группе найдутся люди, схожие с вами по интересам, характеру и темпераменту, вот к ним и прибейтесь.

Гость
#3

С каких пор необщительный человек=девочка для битья? не хотите не общайтесь, в адекватных коллективах общение постепенно налаживается, в д)бильных не общаться - правильно.

Гость
#4
Гость

С каких пор необщительный человек=девочка для битья? не хотите не общайтесь, в адекватных коллективах общение постепенно налаживается, в д)бильных не общаться - правильно.

Замечено точно!
Вот теперь я точно поняла что у нас коллектив - д) ебилов. Каждая кура со своими тараканами, год уже со мной никто не общается. Моя писихика стала сильнее!

Гость
#5
Гость

Замечено точно! Вот теперь я точно поняла что у нас коллектив - д) ебилов. Каждая кура со своими тараканами, год уже со мной никто не общается. Моя писихика стала сильнее!

Главное,чтобы со временем не стали вас травить.В бабских коллективах это норма-всем ущербным стадом накинуться на ту,что отличается от них хоть чем-то.Просто будьте к этому готовы.

Гость
#6

о, я такая же. необщительная, еще и злая мымра. кстати последнее спасает меня от нападок со стороны особо задиристых. общаюсь в основном с нелюдимыми, такими же как я. они зачастую оказываются интереснейшими людьми.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: