Гость
Статьи
Проверка сумок в …

Проверка сумок в магазине

На выходе из супермаркета охранник попросил показать ему сумку. На вопрос на каком основании ответил, что всех проверяют, хотя люди спокойно выходили, никого больше не проверяли. Он сверил содержимое сумки с чеком, потом попросил посмотреть и мою дамскую сумку, я не брала ничего не оплатив, соответственно мне бояться нечего, показала. Так вот в сумке у меня лежал недоеденный шоколад, и тут последовал вопрос:”А это что такое?” Я сказала, что шоколад не из их магазина, на что он сказал мне признаваться, а то будут смотреть камеры и заставят оплатить шоколад в тройном размере. Я ответила, что пусть смотрят, как раз и увидят, что я ничего не брала. Потом меня заставили вывернуть и карманы. В общем потрепали немного нервы, да отпустили, но было очень неприятно, обвинили, в том, что украла у них шоколад, а меня вообще никогда раньше даже не просили показать содержимое дамской сумки. Сказали, что когда вносишь товар из другого магазина, нужно его объявлять на входе. Если у меня есть сумки из другого магазина, я всегда оставляю их в специальной ячейке, но вопрос даже не в этом. Ведь мы, женщины, что только не носим в своих сумках: бутылку воды, косметику, крем какой-нибудь, расческу, прокладки или тампоны в конце концов или как это было в моем случае, просто купила шоколад, не доела, положила его в сумку, да и забыла вообще, что он там, часто еще и жвачку ношу в сумке. Получается, что нас могут обвинить в краже любого из этих предметов или когда заходишь в магазин нужно вываливать все ее содержимое в ячейку и брать только кошелек, телефон, т.*****. ценные вещи, или же показывать им на входе, что у тебя в сумке, чтобы на выходе не обвинили в воровстве? Потому что гораздо легче сразу обвинить человека, чем посмотреть записи с камер видеонаблюдения.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходит жалобу напишите.не законно осмотр делали.

Гость
#2

Что за магазин?! " Магнит" , не?? Автор, шлите таких охранников смело на'х'е'р!!! Обыскивать Вас имеют право только сотрудники полиции, причём одного с Вами пола!! В следующий раз, сами смело звоните в 02!! Ждите "гонорейщиков" !!

Гость
#3

А Вы не показывайте ничего. Если будет задерживать, требуйте вызова полиции. Предупредите, что будете жаловаться на незаконное задержание. Обыскивать Вас не имеют права, кстати. Только с полицией.

Гость
#4
Гость

сходит жалобу напишите.не законно осмотр делали.

Она сама показала, всё законно. Следующий раз надо быть умнее.

Оля
#5

вы вообще ду-ра? Вы зачем отчитывались перед этим охранником? Вызывали бы полицию? Он не имел право вас проверять. У него нет на это полномочий.

Гость
#6

И ещё...Обьявить Вас виновным в краже может только суд!!! А не какой-то воню'чий охранник-неудачник из ЧОПика-шлите на'х'е'р!!!

Гость
#7

Я даже в ячейке ничего не оставляю, если не считаю нужным. В с р а н о й "Виктории" на Новых Черемушках вечно замки в этих ячейках блокируются и приходится ждать, пока какая-нибудь чучмечка припрется и откроет.

Гость
#8
Гость

Я даже в ячейке ничего не оставляю, если не считаю нужным. В с р а н о й "Виктории" на Новых Черемушках вечно замки в этих ячейках блокируются и приходится ждать, пока какая-нибудь чучмечка припрется и откроет.

+++++++Миллион!!!!!

Гость
#9

Я даже не реагирую на свистки в антикражках. Я ничего не брала и отчитываться не буду. Однажды в магазине опять запищала, охранники спросили что это, я сказала что моя куртка всегда пищит. они десять минут искали в ней магнит. Нашл и сняли! )))) Спасибо им. Но сумку никому бы не показала.

Гость
#10

Надо было сказать охране, чтобы вызывали полицию, раз подозревают в воровстве. Вы ничего не обязаны показывать. Вас не имеют право обыскивать и смотреть содержимое ваших сумок. Только полиция в присутствии понятых.
Запомните раз и навсегда, что не вы должны оправдываться, а они (магазин) должны доказать факт кражи. И никогда не ходите с охраной в закуток.

Злата
#11

В Пятерке как-то попросил показать сумку, когда запищало, но я послала охранника и спросила, что за *****? Он извинился и сказал, что ничего такого не думает, просто они обязаны реагировать на сигнал, но проверять не стал, да я бы и не показала, знаю точно, что не имеют право обыскивать...

Гость
#12

Безобразие. У меня тоже был один типа такого в магазине, вечно ходил за мной. Потом оказалось хотел познакомится. У меня один раз краска была из другого магазина, я забыла выложить, потом на кассе девочке сказала, она говорит какая разница. Главное что она не пищит. А то нули будут в сумки да под юбки заглядывать, мало ли вдруг на ком-то трусы новые, то вообще никто в эти магазины ходить не будет

Гость
#13

Прочла тему, и вспомнила случай, происшедший со мной много лет назад. Тогда пищалок ещё не было, но видеонаблюдение уже было в универсаме. Рассчитавшись в кассе, отхожу, и тут подходит молодой человек, спрашивает: Вы за все покупки рассчитались? Получив утвердительный ответ, приглашает: пройдемте со мной. Я растерялась, не понимая что они хотят от меня, пошла следом. Там предложили вывернуть карманы куртки, что я и сделала. Затем извинились, сказав, что им показалось, будто я взяла что-то. Но мне то что с их извинения, остался неприятный осадок, а если б кто-нибудь знакомый увидел эту картину. Больше я в тот универсам старалась не ходить.

Гость
#14

К 13. Универсам "Европейский", Минск.

Гость
#15

Мальчикам скучно. Пусть смотрят на мои салфетки и прокладки, если им так хочется. Может, от таких воспоминаний они в постели с женой быстрее кончают.

Гость
#16

Ну у меня-то и сумки дамской при себе не было, кроме пакета, и карманы пусты оказались. Было желание предложить им раздевание до трусов, чтоб им стыдно стало.

Гость
#17

Вот так бабушка и умерла в Питере за 2 пачки масла!

Гость
#19

Мой совет тем, кто не доволен( обьективно!) обслуживанием в сетевых супермаркетах. Звоните на горячую линию. Поверьте, это грозит крупными неприятностями данному филиалу. Если будет названа реальная фамилия, то уволят, разбираться не станут. Требуйте сразу жалобную книгу, это не формальность. Если вы в ней оставите свой номер тел., вам обязаны отзвониться о принятых мерах.

кэп
#20

вот вы ло хи не могу. никто не имеет право вас шманать.

Злая
#23

Автор, жалобу пишите. У меня так неделю назад рамка звенела в магазине. Дело не в сумке было. Штифты звенели. Я объяснила. Не поверил. Попросил открыть сумку - да без проблем, если бы я при нем не вошла бы и тут же бы не вышла, ничего не смотря. В общем пришлось перейти в режим "***** отмороженная" и послать его в сад. Полицию - да запросто! Отвязался быстро. Как вы не поймете - охранник это низ пищевой цепи, охранники у нас кто? Животные, которым необходимо быть главными, а тут попадос - ниже только дворник, а эго мужицкое нужно как-то размещать? Вот так и размещают. Поэтому - жалобу, администратора, документы ЧОП и туда жалобу, есть шанс спустить его на уровень еще ниже. Я так и сделала кстати.

Ирочка
#25

Вы имеет полное право не показывать личные вещи! Это личные вещи и даже охранник в магазине не имеет право делать досмотр ваших личных вещей. Если уж на то пошло, как у вас и вам настаивают, любезно просите вызвать полицию. Т.к. только она может делать досмотр личных вещей и то, с ведомой причиной. Охранник по сути это никто! Если у него есть доказательства, что вы положили что-то к себе в сумочку, то даже так только с полицией делать досмотр.

Злая
#26

А вы эти ячейки видели? Замки на честном слове. Я не оставлю сумку в ячейке, у меня там и очки не дешевые, и духи и документы. И где это написано, в каком законе, что я с дамской сумкой входить не могу? Знаете, я как закупщик торгашей не выношу, совсем озверели - маржинальность космическая на любую группу товаров, так еще и покупателя нагнуть пытаются. Не нравятся мне лично люди наглее меня. Тем более без законных оснований.

Гость
#28

Ой, да ладно, автор, уж нам то можно честно признаться, что шоколадкой полакомилась в магазине ))) Просто так останавливать не будут, только на основании видеонаблюдения. Я в магазине работала, многого насмотрелась, как с виду приличные дамы палки колбасы под юбку прятали )))

Гость
#29
Злая

А вы эти ячейки видели? Замки на честном слове. Я не оставлю сумку в ячейке, у меня там и очки не дешевые, и духи и документы. И где это написано, в каком законе, что я с дамской сумкой входить не могу? Знаете, я как закупщик торгашей не выношу, совсем озверели - маржинальность космическая на любую группу товаров, так еще и покупателя нагнуть пытаются. Не нравятся мне лично люди наглее меня. Тем более без законных оснований.

+

Гость
#30
Злая

Автор, жалобу пишите. У меня так неделю назад рамка звенела в магазине. Дело не в сумке было. Штифты звенели. Я объяснила. Не поверил. Попросил открыть сумку - да без проблем, если бы я при нем не вошла бы и тут же бы не вышла, ничего не смотря. В общем пришлось перейти в режим "***** отмороженная" и послать его в сад. Полицию - да запросто! Отвязался быстро. Как вы не поймете - охранник это низ пищевой цепи, охранники у нас кто? Животные, которым необходимо быть главными, а тут попадос - ниже только дворник, а эго мужицкое нужно как-то размещать? Вот так и размещают. Поэтому - жалобу, администратора, документы ЧОП и туда жалобу, есть шанс спустить его на уровень еще ниже. Я так и сделала кстати.

Вообще то выдают справку, что в кости металлофиксатор и эту справку нужно с собой носить, делов то.

Т.Ь.
#32

За оставленные в ячейках вещи администрация ответственности не несёт. Пропадёт моя ценная сумка - и ничего не взыскать с них.

Т.Ь.
#33
Гость

Вообще то выдают справку, что в кости металлофиксатор и эту справку нужно с собой носить, делов то.

Причем здесь металлофиксаторы?
На товаре в магазинах фитюльки прикреплены. Пытался вынести - они и звенят. Супермаркет не аэропорт!

У меня тоже штифты в зубах. Первый раз слышу, что они могут звенеть...

Гость
#34

один раз было. зашла за шоколадкой племяннице. пока стола выбирала, зазвонил телефон. ну я в сумке давай искать. взяла шоколадку ,пошла к кассе оплатила. и охранник меня ловит. мол, сумочку вытряхивайте, а то на камерах вы ее около прилавка открывали. вытряхнула. у меня там тетрадь была ,ежедневник и кошелек( учебы ехала). были бы прокладки-кандомы или что другое личное ,то отправила бы в сад.

Гость
#35

ну может когда сумочка 100 рублей стоит, то не страшно там оставить, а у меня в сумке ежедневник от тиффани, сама сумка дорогая, визитница и ключница под заказа делались с монограммой. я ее в машине то не оставляю ,а вы говорите в супермаркете в кабиночке с отрывным замком... ага.

1
#36

Шоколад всегда доедать надо

бла
#37

сегодня очередной раз в окее запищала, откащалась показывать сумку (обычно показываю, но сегодня настроение плохое было), охранник по рации че-то там про камеру пробурчал, видимо сказали ему что все ок

Гость
#38
Злая

Автор, жалобу пишите. У меня так неделю назад рамка звенела в магазине. Дело не в сумке было. Штифты звенели. Я объяснила. Не поверил. Попросил открыть сумку - да без проблем, если бы я при нем не вошла бы и тут же бы не вышла, ничего не смотря. В общем пришлось перейти в режим "***** отмороженная" и послать его в сад. Полицию - да запросто! Отвязался быстро. Как вы не поймете - охранник это низ пищевой цепи, охранники у нас кто? Животные, которым необходимо быть главными, а тут попадос - ниже только дворник, а эго мужицкое нужно как-то размещать? Вот так и размещают. Поэтому - жалобу, администратора, документы ЧОП и туда жалобу, есть шанс спустить его на уровень еще ниже. Я так и сделала кстати.

Да ты сама - животное, с чего так озверела-то? Охранники - это люди, чьи-то сыновья, мужья, отцы и это их работа. Конечно, бывает, где-то перегибают палку,в основном, в дешевых супермаркетах, потому что у них за ворованные продукты из з\п вычитают, но нельзя же так людей оскорблять.

Гость
#39

Даже дочитывать не стала. Что же все такие необразованные-то? Ничего вы не обязаны показывать. Охранник не сотрудник полиции, он не имеет права задерживать вас, обыскивать и т. п. Если подозревает в краже, должен вызвать полицию, ибо они официально уполномочены. Кстати, женщин обыскивают сотрудники полиции женского пола. Если охранник что-то вякает, так и говорите - вызывай полицию, с ними будем общаться, а ты никто. В 99% они сразу успокаиваются. Будьте увереннее!

Гость
#40

> Охранники - это люди, чьи-то сыновья, мужья, отцы и это их работа

С чего в последние годы этих "работничков" развелось в таком количестве, не подскажешь? Что они такого умного делают? защитить ни от чего не могут, оружия нет. И возраст не тот, и подготовка не та, и пузо у многих вступает в двери раньше, чем носитель.

Что это за работнички? Сотрудники заводов, газет, пароходов? Наши защитники? Или армия, прорва, орда бездельников, нашедших непыльные местечки, дублирующих видеокамеры?

Никогда в жизни не было раньше столько вахтёров, как сейчас - только они в форму переоделись, как же. А ещё твердят о неэффективности советского производства. Вон, сейчас чуть не четверть страны болтается в бессмысленной и беспощадной "охране" непонятно чего, стоимостью в батон колбасы. По сути - в вахтёрах.

Гость
#41
Злая

А вы эти ячейки видели? Замки на честном слове. Я не оставлю сумку в ячейке, у меня там и очки не дешевые, и духи и документы. И где это написано, в каком законе, что я с дамской сумкой входить не могу? Знаете, я как закупщик торгашей не выношу, совсем озверели - маржинальность космическая на любую группу товаров, так еще и покупателя нагнуть пытаются. Не нравятся мне лично люди наглее меня. Тем более без законных оснований.

Входить вы можете хоть с тремя чемоданами и никто вас не может остановить. Это уже их головная боль следить, стырите вы что-нибудь или нет. Дамская сумка - это вообще личная вещь. Неважно, совсем она малюсенькая у вас или размером с хозяйственную сумку. Ответственность за оставленные вещи несут, просто специально так говорят, большинство же просто разворачиваются и уходят, если что пропало. Когда мне однажды так сказали оставить сумку в ячейке, я сказала - делайте такие ячейки, чтобы никто не мог вскрыть, тогда буду класть, а так идите в жо*пу.

С.К.
#42
Гость

> Охранники - это люди, чьи-то сыновья, мужья, отцы и это их работаС чего в последние годы этих "работничков" развелось в таком количестве, не подскажешь? Что они такого умного делают? защитить ни от чего не могут, оружия нет. И возраст не тот, и подготовка не та, и пузо у многих вступает в двери раньше, чем носитель.Что это за работнички? Сотрудники заводов, газет, пароходов? Наши защитники? Или армия, прорва, орда бездельников, нашедших непыльные местечки, дублирующих видеокамеры?Никогда в жизни не было раньше столько вахтёров, как сейчас - только они в форму переоделись, как же. А ещё твердят о неэффективности советского производства. Вон, сейчас чуть не четверть страны болтается в бессмысленной и беспощадной "охране" непонятно чего, стоимостью в батон колбасы. По сути - в вахтёрах.

Вчера зашла в супермаркет, а там при входе в торговую зону стоит мужичина в костюме и корзинки покупателям выдаёт... А домой придёт - он работал, дико устал: "Ступай-ка, жена, на кухню!" ))))))))))))))

Гость
#43
С.К.

Вчера зашла в супермаркет, а там при входе в торговую зону стоит мужичина в костюме и корзинки покупателям выдаёт... А домой придёт - он работал, дико устал: "Ступай-ка, жена, на кухню!" ))))))))))))))

А кто виноват, что страна загнулась? Сейчас на кого не учись, работать будешь либо продавцом либо охранником.

Гость
#44

Я пылесос покупала, ну упаковали мне его, сами на кассу отнесли. С кассиром рассчитываюсь, охранник рядом с нами стоит, прям в паре метров. Больше никого покупателей не было, естественно, он видит, как я за товар рассчитываюсь. Кассирша говорит - вы сейчас пойдете, покажите чек охраннику. Я, охреневшая, - зачем?? Он что, подумает, что я украла этот пылесос, упаковала его, сделала ручку из скотча и нагло выношу? он же видит, что я вам заплатила! - на него смотрю, он даже глазки опустил. Кассирша - ну... Объяснила, блин.
Нужно же ему за что-то платить, хоть чеки пусть проверяет. Только от настоящих преступников хрен кого защитит.

Гость
#45

У них там весь товар забит в кассу. Даже если у них продают точно такой же шоколад, он не будет пищать в их магазине. Вот занесено в компьютер, что у них, например, 500 штук такого-то шоколада под такими номерами, вот они и будут пищать, если что.

Гость
#46
Гость

У них там весь товар забит в кассу. Даже если у них продают точно такой же шоколад, он не будет пищать в их магазине. Вот занесено в компьютер, что у них, например, 500 штук такого-то шоколада под такими номерами, вот они и будут пищать, если что.

Ой, какая вы смешная, такую ересь пишете )))

Гость
#47
Гость

Ой, какая вы смешная, такую ересь пишете )))

это вы смешная, мне кассир так сказала.

Гость
#48

А вы что, не знали, что у них весь товар под учетом? А то так сами продавцы всё поворуют.

Гость
#49
Гость

Ой, какая вы смешная, такую ересь пишете )))

это вы смешная, мне кассир так сказала.

Ну слушайте дальше кассиров, они-то лучше всех знают )))

Гость
#50
Гость

это вы смешная, мне кассир так сказала.

Ну слушайте дальше кассиров, они-то лучше всех знают )))
А вы кто, позвольте спросить? И зачем же кассиру нужно было врать? Ведь обычно обманывают ради своей выгоды.