Гость
Статьи
Апатия, опять и опять, …

Апатия, опять и опять, и опять!

Нет желания ничего делать, работаю кое-как, прихожу домой и смотрю телик или сижу в инете, больше других занятий придумать не могу, нет ни к чему интереса. Видеться с людьми тоже не хочу, сама же всем немногим, кто остался, отказываю, а потом переживаю из-за того что одиноко. Очень плохо от этого, с чего начать? У кого такое было, как справились?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

У меня так же. Вобще не вижу смысла жизни. А сколько вам лет. С кем живете?

Гость
#2

У меня все наоборот. Это все идет изнутри. Вы сами должны толкать себя вперед, потому что больше некому.

Гость
#3

Щитовидка в порядке? Просто болезни щитовидной железы вызывают у человека подобные мысли.

Гость
#4

Я также, все праздники на даче как труп пролежала, нет погоды и ничего не хочу, ну это только отмазка для того что-бы что-то делать, кто хочет ко мне приехать на 9 мая я даже не знаю как им сказать, что-бы отстали от меня, ну не хочу вас видеть, не интересно мне с вами, все одно и тоже каждый раз. Ну прям день сурка какой-то...Сегодня по всем местам прошла по дачам, сказала себе/ встала и пошла гулять, ну и что, така тосска... уууу..Ну ничего не колышет, ничего не цепляет, так ка себя разбудить...

Гость
#5

И у меня тоже самое. вообще не понимаю зачем живу. как робот. Ничего не хочу, ничего не нужно. В этом году даже на спорт почти забила, а это для меня совсем нонсенс. СМЫСЛА ни в чем нет.

Гость
#6

Отдыхать нужно. А отдыхать никто не позволит. Вот и весь секрет.

Гость
#7

И у меня так же,ничего не радует ,не знаю как выйти из этого состояния

Гость
#8
лена

У меня так же. Вобще не вижу смысла жизни. А сколько вам лет. С кем живете?

24, с родителями, а вам сколько?

Гость
#9
Гость

И у меня тоже самое. вообще не понимаю зачем живу. как робот. Ничего не хочу, ничего не нужно. В этом году даже на спорт почти забила, а это для меня совсем нонсенс. СМЫСЛА ни в чем нет.

вот на спорт меня только и хватает, заставляю себя хотя бы на велосипеде покататься и зарядку делать

лена
#10
Гость

24, с родителями, а вам сколько?

Мне 27. Живу отдельно от родителей. Работаю. С какого ты города?

Старбакс
#11

Все тоже самое, эти дни полегчало, но не надолго. Страна- Катар, 32 года

Гость
#12

Поищите в гугле "энергетическая яма". Очень точно описано это состояние и методы борьбы с ним. Нужно понимать, что это определенный процесс работы над собой, волшебной палочки, способной мгновенно превратить вас с активного и счастливого человека нет, все только в ваших руках и зависит только от вас.

(
#13

Может на вас порча? У меня такое же состояние, недавно ходила к женщине гадать, она сказала, что на мне порча.... Теперь не знаю что делать. Я бы не поверила, но она гадала на таро и неск-ко раз выпадала карта смерти(

Гость
#14

Лентяи вы!

Гость
#15

У меня так же,автор.То не хочу никого видеть,не трогайте меня,а потом страдаю,мне одиноко,у всех свои семьи и дела.Сил хватает только чтобы работу отсидеть,дома как амеба,достало все,правда сил жизненных нет,Все хочу что то изменить,но и на это сил нет,Тошно.

Malyok
#16
Гость

Нет желания ничего делать, работаю кое-как, прихожу домой и смотрю телик или сижу в инете, больше других занятий придумать не могу, нет ни к чему интереса. Видеться с людьми тоже не хочу, сама же всем немногим, кто остался, отказываю, а потом переживаю из-за того что одиноко. Очень плохо от этого, с чего начать? У кого такое было, как справились?

Просто сделайте что-то, что вы давно не решались сделать, что-нибудь такое с адреналинчиком))) просто заставьте себя, вы взбодритесь, появятся новые мысли, вдохновение и вы будуте знать, как двигаться дальше.

Гость
#18
лена

Мне 27. Живу отдельно от родителей. Работаю. С какого ты города?

Москоу

Гость
#19
Malyok

Просто сделайте что-то, что вы давно не решались сделать, что-нибудь такое с адреналинчиком))) просто заставьте себя, вы взбодритесь, появятся новые мысли, вдохновение и вы будуте знать, как двигаться дальше.

на форуме писали список желаний на год, с последующими отчетами об исполнении, тоже решила такой сделать, самый адреналинистый пункт - велосипед)) я даже придумать не могу себе развлечения

Гость
#20

У знакомой девушки такое состояние,решил оставить в покое.

Может просто нужно время?

Кто-то
#21

А мне кажется что у людей от зажратости апатия. Дел мало, проблем нет - вот и скучно. Надо быть благодарными, за то что в вашей жизни нет ничего плохого.

Гость
#22

Я наоборот позитивный человек.что то параллельно капает,капает,капает на нервы,копится и в момент пика лучше не трогать и под руку не попадаться.
А по поводу занятости все как у всех. На диване не сижу,крестиком не вышиваю.

#23

С такими симптомами в любом случае неплохо было бы проконсультироваться с врачом, обязательно. А вообще, такое бывает часто, нужно как-то учиться справляться с апатией самостоятельно!

#24

Самостоятельно не у всех получается, иногда наоборот нужна поддержка сторонняя. Я бы еще подсказала вам препарат такой стимол, когда-то в свое время именно он меня и вытянул из апатичного состояния.

#25
Polachka

Самостоятельно не у всех получается, иногда наоборот нужна поддержка сторонняя. Я бы еще подсказала вам препарат такой стимол, когда-то в свое время именно он меня и вытянул из апатичного состояния.

А его врач выписывает или как?

#26
katyaretu

А его врач выписывает или как?

Продается вообще в аптеке свободно, но можете (даже лучше)проконсультироваться с врачом.

#27
Polachka

Продается вообще в аптеке свободно, но можете (даже лучше)проконсультироваться с врачом.

Долго принимать нужно было для того, чтобы состояние улучшилось?

#28
katyaretu

Долго принимать нужно было для того, чтобы состояние улучшилось?

Я принимала примерно недели три, по три раза в день. Улучшения стали заметны уже на второй неделе.

Ирина
#29

Сейчас многие так в себе капаются, апатии прям популярны. Нужно себя чем-то занимать, чтобы не было времени для уныния!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема