Гость
Статьи
Не могу отойти от …

Не могу отойти от экзамена

Впереди госы и защита. На днях сдавала второй экзамен во второй промежуточной сессии... Первый сдала на отлично. Вообще иду на красный диплом.

Вопросов ко второму экзамену было около 60, с потока мало кто готовился (или хотя бы читал вопросы). Сама я написала много билетов, пересылала однокурсникам. Очень переживала, думала, что не повезет с билетом - ну и как всегда!

Вытянула билет - вроде неплохой, вроде знаю, одна из первых пошла отвечать.. Тетка меня завалила! Говорит - иди тяни другой.. И я как назло ОПЯТЬ вытянула билет по ее специальности - пришлось опять идти к ней. Еще прикол в том, что этого билета даже не было в списке!!
Пока готовилась во второй раз, перенервничала страшно, не знаю, почему - даже списать можно было - а я суетилась, хотя вокруг все спокойно списывали.

Пошла снова отвечать - на меня снова смотрели как на тупую, хотя я была готова.
Хотели поставить 3, но вытянули на 4.

Жутко стыдно и обидно, многие запросто получили пятерки, так как попали к добрым преподам, которые всем подряд ставили. Не могуууу, до сих пор неприятно, чувствую себя такой ***** неудачницей!
Застряла на этих мыслях, хотя понимаю, что тот день уже не вернешь и не стоит это таких нервов.
Как не переживать по таким пустякам?((

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поможет. Со временем поймете, какие это всё глупости

Препод
#2

Экзамен - всегда лотерея. Спокойствие и уверенность в себе - ключ к успеху в любом деле.

Эсмиральда
#3

поверь,оценки-не главное в жизни! у меня 2 красных диплома. ни по одной спкциальности нк работаю.

Варенька
#4

Вот поэтому не надо рвать пoпy и делать всё самой, делиться с однокурсниками, которые нифига не хотят делать. Надо делить обязанности, чтобы все поработали, а не кто-то один. Далее - экзамен, конечно, лотерея. Но это далеко не самое главное в жизни. Сделайте выводы и идите дальше.

Автор
#5
Препод

Экзамен - всегда лотерея. Спокойствие и уверенность в себе - ключ к успеху в любом деле.

Дааа, со спокойствием у меня беда.

Автор
#6
Эсмиральда

поверь,оценки-не главное в жизни! у меня 2 красных диплома. ни по одной спкциальности нк работаю.

Да!! Согласна, что красный диплом нынче редко пригождается. Да и мало где играет решающую роль, тем более если подавать дальше за границу. Но!! у меня именно обида и негативные эмоции - хочется все заново прокрутить(((
Не получается у меня быть пофигисткой!

Гость
#7

Просто забить, боже! Полина Гагарина на вчерашнем выступлении тоже понервничала, губы и голос дрожали, несколько кусков песни просто не вытянула. Но оценили ее более чем хорошо, это видно же просто когда человек стоящий, талантливый, но психанул. С кем не бывает.

Гость
#8

Автор, главное не цвет диплома, а что у вас в голове! Возможно, он вам никогда толком и не понадобится.... Или вы и в правду считаете, что заваливший вас препод круто изменил вашу жизнь?? Тогда любой человек на улице скажет вам гадость и что, побежите прыгать с 20 этажа? Не нужно придумывать себе не нужных авторитетов.

Гость
#9

Девушка,милая,как я вас понимаю.Такая же была,прям как будто себя читаю пять лет назад:)Вам тут все правильно написали,потом забудете об этом.Я гос-в на первом высшем тоже слала Олин на пять,другой на четыре ,пом нще девчонки сравнивали у кого оценки лучше .Так вот одна из них сейчас помощником до сих пор за копейки работает,у меня же свой небольшой бизнес и все ок.Иак что все у тебя хорошо будет!Еще смеяться будешь,вспоминая этот.Своим вторым красным дипломам только своим ученикам хвастаюсь,чтоб уиних стимул был :)

Гость
#10

Вы пока не отомстите, не успокоитесь. Просто вам не повезло, родились в гнильцой внутри и это не упрек и не оскорбление, просто факт.

Гость
#11

Вы бы лучше волновались не за красный диплом, а за то, что строгий препод вас может лишь на 4 вытянуть при конкретной 3. Вот жто проблема.

Гость
#12

я никакую гнильцу не увидела, автор, не обращайте внимание на людей с гнильцой внутри, которые ее видят в других.

Дуля
#13

Так препод вам завидует в жизни, не хочет ставить пять, может вы препода хорошо нагнули,до сих пор пережить не может

Дуля
#14
Гость

Вы пока не отомстите, не успокоитесь. Просто вам не повезло, родились в гнильцой внутри и это не упрек и не оскорбление, просто факт.

Надо отомстить, а потом счастливо жить дальше

Гость
#15

Если бы действительно хорошо знали материал, то вас бы не завалили. Учить надо, а не о цвете диплома думать.
Если вы хотите - подавайте на апелляцию к другому преподавателю, по закону имеете право. Но вы не будете, потому что не готовы к предмету.

Гость
#16
Гость

Просто забить, боже! Полина Гагарина на вчерашнем выступлении тоже понервничала, губы и голос дрожали, несколько кусков песни просто не вытянула. Но оценили ее более чем хорошо, это видно же просто когда человек стоящий, талантливый, но психанул. С кем не бывает.

КАК весь мир может видеть через блеянье что человек талантливый?
Хороший человек не профессия.

Дуля
#17

[quote="Гость" message_id="51626355"]Если бы действительно хорошо знали материал, то вас бы не завалили. Учить надо, а не о цвете диплома думать. Если вы хотите - подавайте на апелляцию к другому преподавателю, по закону имеете право. Но вы не будете, потому что не готовы к предмету.[/
quote]
Можно подумать ее период знает глубоко свой предмет, если бы знала не работала за бесплатно с такими же, преподу тоже слабая тройка

Дуля
#18

Период = препод

Гость
#19

Оценка процентов на 50 зависит от Вас, остальное от принимающего. Вы не в силах его проконтролировать, успокойтесь.

Гость
#20
Эсмиральда

поверь,оценки-не главное в жизни! у меня 2 красных диплома. ни по одной спкциальности нк работаю.

У меня красный диплом МГУ, работаю по другой специальности. Уже лет 5 работала по этой специальности, пошла опять в МГУ получать второе ВО.
Автор, это все такие мелочи. Работодателя может заинтересовать престижный ВУЗ, а красный диплом никого не интересует.

#21

отметки -это фигня и не главное в жизни! плюньте на это и живите дальше. А красный там диплом будет или нет это вообще ерунда. Не стоит на этом заморачиваться. Вы живы, здоровы и это главное. Если по таким мелочам загоняться, то и до дурки недалеко.

Гость
#22
Гость

я никакую гнильцу не увидела, автор, не обращайте внимание на людей с гнильцой внутри, которые ее видят в других.

+

Гость
#23
Дуля

Так препод вам завидует в жизни, не хочет ставить пять, может вы препода хорошо нагнули,до сих пор пережить не может

какой же бред здесь пишут, человек расстраивается вообще-то. Автор вам надо успокоительное попить. А что до цвета диплома, так у меня много знакомых отличниц *****, но с АМБИЦИЯМИ! Вообще на рядовую должность лучше брать спокойных людей с обычными дипломами, ибо с красным (за исключением) не умней, но гонору.....

Гость
#24

Девушка, миленькая! Я Вам расскажу такое вот: одна выпускница мед.вуза однажды закончила его на отлично, получила свой заветный красный диплом... да взяла и съела его. Ну. с ума сошел человек. на этой почве. Оно Вам надо?:) Как говорит в подобных случаях моя очень мудрая старшая знакомая: пускай это будет самая большая беда в твоей жизни!

гость
#25

так забавно) раньше тоже волновалась) на работе тоже были экзамены - сдала со 2 раза. И тоже нервничала, но от того, что понимала - эти знания мне не пригодятся.

Гость
#26
Эсмиральда

поверь,оценки-не главное в жизни! у меня 2 красных диплома. ни по одной спкциальности нк работаю.

Препод

Экзамен - всегда лотерея. Спокойствие и уверенность в себе - ключ к успеху в любом деле.

Почему все пишут, что диплом - не главное? Причем здесь это? Вопрос-то совсем в другом. Автор не может успокоиться из-за того, что злится сама на себя, потому что не может совладать с эмоциями. Автор, то, что вы чувствуете сейчас, после экзамена, абсолютно нормальная реакция адекватного человека на волнения, которые вы испытали во время экзамена. Думаю, вы действительно честно и добросовестно выучили предмет. Но препод ("тетка") не увидела этого из-за вашего волнения, потому что вы НЕ ВЫСКОЧКА и не умеете "играть в уверенную", как вам здесь советует гость под ником "Препод". "Тетка" не была настроена на вашу волну и не хотела разбираться, какая вы на самом деле студентка, поэтому не повезло. Я бы посоветовала вам успокоиться и не париться по пустякам, ведь экзамен - это еще не показатель. Часто бывает, что дерзкие лентяи, у которых в голове полный ноль, на экзамене получают лучшую отметку, чем порядочный отличник. Так что все у вас нормально: вы учили - знания есть, а это самое главное!

Автор
#27
Гость

Почему все пишут, что диплом - не главное? Причем здесь это? Вопрос-то совсем в другом. Автор не может успокоиться из-за того, что злится сама на себя, потому что не может совладать с эмоциями. Автор, то, что вы чувствуете сейчас, после экзамена, абсолютно нормальная реакция адекватного человека на волнения, которые вы испытали во время экзамена. Думаю, вы действительно честно и добросовестно выучили предмет. Но препод ("тетка") не увидела этого из-за вашего волнения, потому что вы НЕ ВЫСКОЧКА и не умеете "играть в уверенную", как вам здесь советует гость под ником "Препод". "Тетка" не была настроена на вашу волну и не хотела разбираться, какая вы на самом деле студентка, поэтому не повезло. Я бы посоветовала вам успокоиться и не париться по пустякам, ведь экзамен - это еще не показатель. Часто бывает, что дерзкие лентяи, у которых в голове полный ноль, на экзамене получают лучшую отметку, чем порядочный отличник. Так что все у вас нормально: вы учили - знания есть, а это самое главное!

Спасибо!!! Вы меня поняли.


И вообще спасибо всем откликнувшимся, стало легче))))

Гость
#28

автор, вот ты иди отка))))

Автор
#29
Гость

автор, вот ты иди отка))))

Вполне возможно!

Гость
#30
Автор

Впереди госы и защита. На днях сдавала второй экзамен во второй промежуточной сессии... Первый сдала на отлично. Вообще иду на красный диплом.Вопросов ко второму экзамену было около 60, с потока мало кто готовился (или хотя бы читал вопросы). Сама я написала много билетов, пересылала однокурсникам. Очень переживала, думала, что не повезет с билетом - ну и как всегда!Вытянула билет - вроде неплохой, вроде знаю, одна из первых пошла отвечать.. Тетка меня завалила! Говорит - иди тяни другой.. И я как назло ОПЯТЬ вытянула билет по ее специальности - пришлось опять идти к ней. Еще прикол в том, что этого билета даже не было в списке!!Пока готовилась во второй раз, перенервничала страшно, не знаю, почему - даже списать можно было - а я суетилась, хотя вокруг все спокойно списывали. Пошла снова отвечать - на меня снова смотрели как на тупую, хотя я была готова. Хотели поставить 3, но вытянули на 4. Жутко стыдно и обидно, многие запросто получили пятерки, так как попали к добрым преподам, которые всем подряд ставили. Не могуууу, до сих пор неприятно, чувствую себя такой ***** неудачницей!Застряла на этих мыслях, хотя понимаю, что тот день уже не вернешь и не стоит это таких нервов.Как не переживать по таким пустякам?((

Ох, сколько таких, как вы "отличниц" помню. Тоже по 5 раз билеты тянули, слезы лили, ужас короче. Красные дипломы потом наполучали, толку то.

Гость
#31
Гость

Оценка процентов на 50 зависит от Вас, остальное от принимающего. Вы не в силах его проконтролировать, успокойтесь.

Какие нафиг 50%? Все зависит, конкретно от вас, от степени вашей готовности

Гость
#32

Мне после защиты диплома несколько лет кошмары снились. На защите меня не завалили, но двое преподавателей откровенно издевались, смеялись, ужасно себя вели. Вся группа была в шоке.

Гость
#33

А я и так вся на нервах была, а после их смешков трясти начало, стояла там запиналась. Травма надолго осталась.

Линда-Белл
#34

Что сделано, то сделано, смысл себя винить? Вперед смотрите :)

Гость
#35

Автор, я на днях сдавала экзамен. Объективно половину билетов знала на 4 с плюсом, половину на 5. Любимый предмет, готовилась честно, с удовольствием дней 10 с утра до вечера. А на экзамене случилось затмение, неправильно поняла формулировку второго вопроса (где были мои глаза и мозги???), стала отвечать, преподаватель остановила. Я так растерялась, что еле-еле вырулила. А третий вопрос откровенно слила, т.к. была в шоке от того, что предыдущий ответила плохо. Результат - 4 из жалости, "за прошлые заслуги". Хотя ВСЕ ТРИ вопроса я могла ответить блестяще и получить заслуженную 5. Причина - нервы при подготовке билета и потом, когда не смогла собраться, сконцентрироваться при ответе на третий вопрос. После экзамена плакала. Но это опыт, который пригодится и который был мне нужен. Простите преподавателя и, главное, себя. Удачи Вам!

Автор
#36

Спасибо всем откликнувшимся за слова поддержки. Уже думать забыла про этот экзамен, не так он важен оказался.

Госы все сдала на отлично, остался только диплом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: