Гость
Статьи
Почему взрослые …

Почему взрослые женщины говорят, что молодым девушкам не надо проверять здоровье???

Работаю в медицинском коллетиве, где медики - врачи взрослые женщины, мне 25 лет, медсестра. Когда говорю им , что хочу проверить здоровье, сдать различные анализы, экг, узи и т.д. Они в разговоре …

Ира
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Потому что у этих людей уровень образования разный. Для медсестры мозгов особенно не нужно, в отличии от титанического труда врача, получившего свою профессию. Странно объяснять разницу между парой лет училища и институтом с прочими повышениями в почти 10 лет.

Ну конечно, попробуй поработай медсестрой сначала. Это огромная ответственность и без мозгов никуда. Они должны знать и помнить все лекарства, если дозу перепутают, то под суд пойдут (в США по коайней мере), уметь оказывать первую помощь, следить за аппаратами, помогать врачу определить симптомы недуга и т.д.

Гость
#53

Вы правы,что следите за здоровьем. Но похоже что и профессия влияет на Ваше отношение к здоровью - каждый день с больными людьми. Если мнительность есть, придётся постоянно обследоваться. А врачи обычных поликлиник замучены пациентами и жизненной неудовлетворенностью. Тут ещё медсестёр надо бесплатно консультировать... У них частенько до себя руки не доходят.

Гость
#54

Жесть.... и это ТАКИЕ ВРАЧИ сейчас.....
Страшно жить......

Гость
#55

Потому что на это есть объективные причины. Слышали про "меньше знаешь - крепче спишь"? Ну, так это не ваши тетеньки врачи придумали - это дааааааавно-давно очень мудрый человек сказал. Если Вас ничто не беспокоит - вот объясните мне, взрослой тетеньке ()мне 43: ЗАЧЕМ вам обследоваться?! Чтобы уже начало беспокоить??? В этом разе могу Вам посоветовать, с какого специалиста начать. Обратитесь, в первую очередь, к неврологу и к психотерапевту. С этих двоих начните.

Гость
#56

Автор вы загоняетесь, их не волнует ваше здоровье. считайте, они вам что-то типа комплимента делают ( да ты ж у нас молодуха). Если вы больны, нелады со здоровьем - конечно, делайте анализы.

Гость
#57
Гость

Ну конечно, попробуй поработай медсестрой сначала. Это огромная ответственность и без мозгов никуда. Они должны знать и помнить все лекарства, если дозу перепутают, то под суд пойдут (в США по коайней мере), уметь оказывать первую помощь, следить за аппаратами, помогать врачу определить симптомы недуга и т.д.

Я про это и говорю - мозгов особо не нужно для того, что вы перечислили.

Ленка
#58

Глупоcти читаю. "Зачем обследоваться,если ничего не беспокоит". Если бы мой отец обледовался по-человечески, раз в год, то сейчас был бы жив. Обратился к врачам только тогда, когда начало беспокоить - а уже была 3-я стадия рака... У меня таких примеров масса. Мальчики, девочки, берегите себя. Любите и уважайте свое здоровье. Лучше быть живым параноиком, чем спокойным пoфигистом в гробу.

Гость
#59
Ленка

"Зачем обследоваться,если ничего не беспокоит". Если бы мой отец обледовался по-человечески, раз в год, то сейчас был бы жив. Обратился к врачам только тогда, когда начало беспокоить - а уже была 3-я стадия рака.. таких примеров масса.. Лучше быть живым параноиком, чем спокойным пoфигистом в гробу

Лучше быть живым пофигистом, чем параноиком в гробу, знать способы профилактики и лечения с момента появления микросимптомов чего угодно, знать как набрать "03" и "112", если с чем-то не справляешься самостоятельно или в домашней аптечке отсутствует искомое, знать канал госпитализации "самотёк" в многопрофильных стационарах и т.п. Диспансеризация раз в год - весьма праздное занятие - истощение резервов, хватание лишней заразы - вышел чел с диспансеризации, думает здоров, ан нет - он и был болен, и ещё на диспансеризации добавил, а анализы нормальные (маркёр (сомнительной специфичности) при спазме в кровоток не вышел и т.д.).
И добавьте кучу ситуаций проходящих по разделу "гипердиагностика"*

Ленка
#60

Диспансеризация раз в год - весьма праздное занятие - истощение резервов, хватание лишней заразы - вышел чел с диспансеризации, думает здоров, ан нет - он и был болен, и ещё на диспансеризации добавил, а анализы нормальные (маркёр (сомнительной специфичности) при спазме в кровоток не вышел и т.д.).
И добавьте кучу ситуаций проходящих по разделу "гипердиагностика"*[/quote] А что мешает проходить обследования в частных клиниках, без "хватания" лишней заразы и очередей?

Гость
#61
Ленка

Глупоcти читаю. "Зачем обследоваться,если ничего не беспокоит". Если бы мой отец обледовался по-человечески, раз в год, то сейчас был бы жив. Обратился к врачам только тогда, когда начало беспокоить - а уже была 3-я стадия рака... У меня таких примеров масса. Мальчики, девочки, берегите себя. Любите и уважайте свое здоровье. Лучше быть живым параноиком, чем спокойным пoфигистом в гробу.

Абсолютно согласна! А абсолютные пофигисты с форума сами бегут к врачу, как только чуть где заболело. Знаем мы таких! На публике рисуются: " Смотрите какие мы смелые! Не пойдем к врачу на осмотр! Профилактика фуфло, от кирпича на голову диспансеризация не защитит." А только кольнет где в ж.о.п.е - тут же бегут с криком "спасите-помогите".

Ира
#62
Гость

Потому что на это есть объективные причины. Слышали про "меньше знаешь - крепче спишь"? Ну, так это не ваши тетеньки врачи придумали - это дааааааавно-давно очень мудрый человек сказал. Если Вас ничто не беспокоит - вот объясните мне, взрослой тетеньке ()мне 43: ЗАЧЕМ вам обследоваться?! Чтобы уже начало беспокоить??? В этом разе могу Вам посоветовать, с какого специалиста начать. Обратитесь, в первую очередь, к неврологу и к психотерапевту. С этих двоих начните.

я разве писала, что ничего не беспокоит? и знаете, да лучше обследоваться , пока ничего не беспокоит, это я по жизни поняла, у вас может денег мешок и вы сможете себе потом оплатить дорогие лекарства или дорогих врачей "когда где то кольнет" (заболеть вам не желаю, не думайте!!!) , а небогатым медсестрам и другим людям, знаете ли лучше проходить хотя бы диспансеризацию раз в год, а если анализы будут не очень, то и дальнейшие обследования, чтобы выявить причину. Психотерапевты, я думаю, тоже не пускают свое здоровье на самотек и мало мальски обследуютя, и врядли скажут кому то - меньше знаете крепче спите.

Ира
#63
Ленка

Диспансеризация раз в год - весьма праздное занятие - истощение резервов, хватание лишней заразы - вышел чел с диспансеризации, думает здоров, ан нет - он и был болен, и ещё на диспансеризации добавил, а анализы нормальные (маркёр (сомнительной специфичности) при спазме в кровоток не вышел и т.д.).И добавьте кучу ситуаций проходящих по разделу "гипердиагностика"*

А что мешает проходить обследования в частных клиниках, без "хватания" лишней заразы и очередей?
у многих при диспансеризации выявляют - пятно, например в легких на флюшке, сахар повышенный, холестерин, проблемы по женски, и что вы еще скажете - не нужна диспансеризация?

Гость
#64
Гость

Потому что у этих людей уровень образования разный. Для медсестры мозгов особенно не нужно, в отличии от титанического труда врача, получившего свою профессию. Странно объяснять разницу между парой лет училища и институтом с прочими повышениями в почти 10 лет.

Странно, что уважение вы ставите в зависимость от степени образованности. Согласно вашей логики,к примеру, образованный подонок достоин большего уважения, чем порядочный талантливый самоучка пишущий потрясающие картины?

Гость
#65
Ира

зайдите в любое гинекологическое отделение, оно завалено молодыми девчонками, а если бы они раньше выявили свои хрон.заболевания, то до больницы могло бы и не дойти

Ок, я по дурости в 18 лет приползла с рядовым аднекситом в лучший в городе мед.центр, и что?Два года лечили и не вылечили. Повылазило ещё 20 болячек.
Как только прекратила туда ходить - перестало всё беспокоить. Начала вести нормальную жизнь, а не жить в очередях поликлиник и валяться в дневных стационарах. Такое чувство, что задача медицины - не вылечить человека, а как можно дольше продлить курс лечения и вытрясти бабло.
Хотите сохранить здоровье - не ходите туда. . Я жаелю. что тогда просто травко каких не попила. Жаль, инета тогда не было ещё в нашей дыре.

Гость
#66

*травок

Гость
#67
Гость

Потому что на это есть объективные причины. Слышали про "меньше знаешь - крепче спишь"? Ну, так это не ваши тетеньки врачи придумали - это дааааааавно-давно очень мудрый человек сказал. Если Вас ничто не беспокоит - вот объясните мне, взрослой тетеньке ()мне 43: ЗАЧЕМ вам обследоваться?! Чтобы уже начало беспокоить??? В этом разе могу Вам посоветовать, с какого специалиста начать. Обратитесь, в первую очередь, к неврологу и к психотерапевту. С этих двоих начните.

+++++Много.

Гость
#68
Ленка

Глупоcти читаю. "Зачем обследоваться,если ничего не беспокоит". Если бы мой отец обледовался по-человечески, раз в год, то сейчас был бы жив. Обратился к врачам только тогда, когда начало беспокоить - а уже была 3-я стадия рака... У меня таких примеров масса. Мальчики, девочки, берегите себя. Любите и уважайте свое здоровье. Лучше быть живым параноиком, чем спокойным пoфигистом в гробу.

Глупости пишете. Мой отец обследовался постоянно, пил лекарства, но это не спасло его от инфаркта. Точнее. от двух с последующей операцией. Слава Богу, он жив, но лишь благодаря тому. что в тот злочастный день скорая приехала через 5 минут, и не простая, а с реанимацией. Так получилось - было их дежурство. Опоздай они на некоторое время, и всё, п...ц. И каким боком сюда - проверялся. не проверялся? На всё воля Бога. Смешные люди.

Гость
#69

Автор, это невежество и привычка того, что человеческая жизнь ничего не стоит. Большинство людей в стране себя не ценит, а другого человека тем более. Увы.
И врачи не исключение. Уровень медицины в целом как был ужасен, так и остается.От того у нас и такая смертность от того же рака. Потому, что люди плюют на себя, пока не припрет и медики так же на них плюют.
Автор, обследоваться с определенной периодичностью это нормально. Это забота о себе.

Гость
#70
Ира

А что мешает проходить обследования в частных клиниках, без "хватания" лишней заразы и очередей?

у многих при диспансеризации выявляют - пятно, например в легких на флюшке, сахар повышенный, холестерин, проблемы по женски, и что вы еще скажете - не нужна диспансеризация?

Считаю, что не нужна. Это должно быть делом добровольным. Взрослый человек сам вправе распоряжаться своим организмом. Захочет убить себя - тоже его право. А проверки придумало государство, желая иметь больше здоровых рабов, и желательно активно плодящих себе подобных.

Гость
#71
Гость

Абсолютно согласна! А абсолютные пофигисты с форума сами бегут к врачу, как только чуть где заболело. Знаем мы таких! На публике рисуются: " Смотрите какие мы смелые! Не пойдем к врачу на осмотр! Профилактика фуфло, от кирпича на голову диспансеризация не защитит." А только кольнет где в ж.о.п.е - тут же бегут с криком "спасите-помогите".

Я туда хожу лишь с одной целью - взять больничный. Если есть возможность взять пару отгулов и отлежаться - всегда пользуюсь ею, и только крайний случай может загнать меня в эту богадельню.
К слову, мы все умрём. Допустим, узнав, что у него рак в последней стадии, человек вскоре умрёт. А так бы он мучался всякими химиотерапиями несколько лет и всё равно умер. Так что медицина к здоровью не имеет никакого отношения.

Гость
#72
Гость

Допустим, узнав, что у него рак в последней стадии, человек вскоре умрёт. А так бы он мучался всякими химиотерапиями несколько лет и всё равно умер.

Потрясающе!!!!
Вы вообще в курсе того, что в большинстве случаях рак на ранних стадиях излечим? А смертность высока именно у тех, кто поздно спохватился. Просто в России людям настолько на себя плевать, что они к врачу приходят только тогда, когда смерть уже косой замахнулась И тогда уже любые терапии малоэффективны.

Гость
#73
Гость

Странно, что уважение вы ставите в зависимость от степени образованности. Согласно вашей логики,к примеру, образованный подонок достоин большего уважения, чем порядочный талантливый самоучка пишущий потрясающие картины?

У вас с головой как, все в порядке? Речь в данной теме не идет о человеческих струнах души. Обсуждается квалификация врачей. И да, образование врача оценивается выше, чем у вспомогательного персонала. Оно сложнее во всех аспектах. Поэтому, уважения такой труд повышенной сложности и длительного времени, затраченного на обучение заслуживает больше.

Гость
#74
Ленка

Глупоcти читаю. "Зачем обследоваться,если ничего не беспокоит". Если бы мой отец обледовался по-человечески, раз в год, то сейчас был бы жив. Обратился к врачам только тогда, когда начало беспокоить - а уже была 3-я стадия рака... У меня таких примеров масса. Мальчики, девочки, берегите себя. Любите и уважайте свое здоровье. Лучше быть живым параноиком, чем спокойным пoфигистом в гробу.

Тоже не понимаю, в чем сложность раз в полгода-год сдать анализ крови, мочи, сделать эхо сердца, посетить гинеколога, зубного и так далее. Обычные осмотры, не занимающие много времени, спасающие жизнь.

Гость
#75
Гость

Глупости пишете. Мой отец обследовался постоянно, пил лекарства, но это не спасло его от инфаркта. Точнее. от двух с последующей операцией. Слава Богу, он жив, но лишь благодаря тому. что в тот злочастный день скорая приехала через 5 минут, и не простая, а с реанимацией. Так получилось - было их дежурство. Опоздай они на некоторое время, и всё, п...ц. И каким боком сюда - проверялся. не проверялся? На всё воля Бога. Смешные люди.

Это вы глупости полнейшие пишете. Примитивные обследования простаты спасают жизнь от рака, простейшие анализы на холестерин и эхо сердца предупреждают развитие инсульта. Осмотр зубного сохраняет человеку зубы. Осмотр у гинеколога и маммолога выявляет сами знает что .Перечислять можно долго. Хоть бы почитали от чего инфаркт бывает, чтобы глупости не писать.

Гость
#76
Ира

у многих при диспансеризации выявляют - пятно, например в легких на флюшке, сахар повышенный, холестерин, проблемы по женски, и что - не нужна диспансеризация?

Допустим, пятно - наложение теней рёбёр, или периостит от ли*фчи*к0вых "косточек", максимум аскарида от ребёнка посещающего детсад, через пару месяцев выйдет сама. Сахар - пробки, забег от светофора до очереди, и членом на ночь поджелудочную железу муж измял. Холестерин - трёт не только ли*фик, но и обувь.
Проблемы по женски - опять же измята членом мужа, второй ребёнок не планируется; будет планировать - будет мяхше прыгать на члене, лечиться.
Что информативного предлагает диспансеризация при отсутствии клинических проявлений? Она может предсказать, что через 2 недели под "инфарктом миокарда" будет скрываться сибиреязвенный миокардит? Что объёмное образование в малом тазу это аспергиллома, а боли в позвоночнике это брюшной тиф? Что синяки под глазами, замазанные тональником - цинга? "Часовые стёкла" - панариций, а не ХОБЛ/ЦП?

Ира
#77
Гость

Допустим, пятно - наложение теней рёбёр, или периостит от ли*фчи*к0вых "косточек", максимум аскарида от ребёнка посещающего детсад, через пару месяцев выйдет сама. Сахар - пробки, забег от светофора до очереди, и членом на ночь поджелудочную железу муж измял. Холестерин - трёт не только ли*фик, но и обувь.Проблемы по женски - опять же измята членом мужа, второй ребёнок не планируется; будет планировать - будет мяхше прыгать на члене, лечиться.Что информативного предлагает диспансеризация при отсутствии клинических проявлений? Она может предсказать, что через 2 недели под "инфарктом миокарда" будет скрываться сибиреязвенный миокардит? Что объёмное образование в малом тазу это аспергиллома, а боли в позвоночнике это брюшной тиф? Что синяки под глазами, замазанные тональником - цинга? "Часовые стёкла" - панариций, а не ХОБЛ/ЦП?

Диспансеризация помогает выявить нарушения, дает возможность получить направления на другие исследования для выявления проблем. А вы кто ? Тетенька , которая говорит -молодых обследовать не надо?

Ира
#78
Гость

у многих при диспансеризации выявляют - пятно, например в легких на флюшке, сахар повышенный, холестерин, проблемы по женски, и что вы еще скажете - не нужна диспансеризация?

Считаю, что не нужна. Это должно быть делом добровольным. Взрослый человек сам вправе распоряжаться своим организмом. Захочет убить себя - тоже его право. А проверки придумало государство, желая иметь больше здоровых рабов, и желательно активно плодящих себе подобных.
Да ,делом добровольным должна быть диспансеризация, но человек должен иметь на нее право , я не говорю, что ее надо проводить принудительно, тем кому на себя нас....ть(пока где ни кольнет или не заболеет, тогда прибежит с выпученными глазами - врач я помираю, никогда не обследовался, ничем не болел до сегодняшнего дня). В диспансеризацию(доступную для всех, но не принудительную) я бы включила еще другие обследования, что бы она была более информативной

Ира
#79
Гость

Глупости пишете. Мой отец обследовался постоянно, пил лекарства, но это не спасло его от инфаркта. Точнее. от двух с последующей операцией. Слава Богу, он жив, но лишь благодаря тому. что в тот злочастный день скорая приехала через 5 минут, и не простая, а с реанимацией. Так получилось - было их дежурство. Опоздай они на некоторое время, и всё, п...ц. И каким боком сюда - проверялся. не проверялся? На всё воля Бога. Смешные люди.

РПЦ, между прочим, христиан не агитирует не лечиться и не отрицает медицину

Гость
#80
Гость

Потрясающе!!!! Вы вообще в курсе того, что в большинстве случаях рак на ранних стадиях излечим? А смертность высока именно у тех, кто поздно спохватился. Просто в России людям настолько на себя плевать, что они к врачу приходят только тогда, когда смерть уже косой замахнулась И тогда уже любые терапии малоэффективны.

Значит, такая жизнь в России, что не очень-то жаль с ней расстаться! Не жизнь, а существование. Многим и правда по барабану. Что до меня - я фаталистка.

гость
#81
Гость

Значит, такая жизнь в России, что не очень-то жаль с ней расстаться! Не жизнь, а существование. Многим и правда по барабану. Что до меня - я фаталистка.

Так от рака в миг не помирают, люди мучаются месяцами, а то и годами, вот что самое тяжелое то

Гость
#82
Гость

Это вы глупости полнейшие пишете. Примитивные обследования простаты спасают жизнь от рака, простейшие анализы на холестерин и эхо сердца предупреждают развитие инсульта. Осмотр зубного сохраняет человеку зубы. Осмотр у гинеколога и маммолога выявляет сами знает что .Перечислять можно долго. Хоть бы почитали от чего инфаркт бывает, чтобы глупости не писать.

От двадцати лет стрессов на работе инфаркт бывает. А от чего ещё может случиться инфаркт у человека, которому слегка за 50, который не пьёт и не курит, правильно питается, занимается спортом и не имеет ни грамма лишнего веса? Плюс посещает ваших пресловутых врачей? Объясните мне, неразумной, откуда в такой ситуации может взяться эта напасть. Моё мнение - только от нервотрёпки.

Гость
#83
Гость

Тоже не понимаю, в чем сложность раз в полгода-год сдать анализ крови, мочи, сделать эхо сердца, посетить гинеколога, зубного и так далее. Обычные осмотры, не занимающие много времени, спасающие жизнь.

Наверное, у вас слишком много свободного времени и вы кайфуете, когда вам в отверстие грубо суют железячки. Мне эта процедура противна и я лучше сдохну. чем туда буду ходить без повода. Находилась уже.

Гость
#84
Ира

Считаю, что не нужна. Это должно быть делом добровольным. Взрослый человек сам вправе распоряжаться своим организмом. Захочет убить себя - тоже его право. А проверки придумало государство, желая иметь больше здоровых рабов, и желательно активно плодящих себе подобных.

Да ,делом добровольным должна быть диспансеризация, но человек должен иметь на нее право , я не говорю, что ее надо проводить принудительно, тем кому на себя нас....ть(пока где ни кольнет или не заболеет, тогда прибежит с выпученными глазами - врач я помираю, никогда не обследовался, ничем не болел до сегодняшнего дня). В диспансеризацию(доступную для всех, но не принудительную) я бы включила еще другие обследования, что бы она была более информативной

Разве вам кто-то запрещает провериться? Или вы хотите именно бесплатно?

Гость
#85
Ира

РПЦ, между прочим, христиан не агитирует не лечиться и не отрицает медицину

А я не от имени РПЦ вещаю. И никого никуда не агитирую. Это моё мнение, основанное на личном опыте и опыте близких. Знакомой после 5 выкидышей только и оставалось, что молиться. Потому что х..й кто помог ей в учреждениях здравоохранения. Сейчас её дочке 3 годика.

Гость
#86
Гость

Я про это и говорю - мозгов особо не нужно для того, что вы перечислили.

Гость

Абсолютно согласна! А абсолютные пофигисты с форума сами бегут к врачу, как только чуть где заболело. Знаем мы таких! На публике рисуются: " Смотрите какие мы смелые! Не пойдем к врачу на осмотр! Профилактика фуфло, от кирпича на голову диспансеризация не защитит." А только кольнет где в ж.о.п.е - тут же бегут с криком "спасите-помогите".

Это точно у меня приятельница такая, когда я раз в несколько лет к врачу собирусь,тут же слышу,что часто хожу. А сама только так,как выяснилось бегает

Гость
#87
Гость

Наверное, у вас слишком много свободного времени и вы кайфуете, когда вам в отверстие грубо суют железячки. Мне эта процедура противна и я лучше сдохну. чем туда буду ходить без повода. Находилась уже.

Вам бы нервишки подлечить, и "отверстие" не запускать. Врачи не для кайфа, дорогая, для этого муж должен быть. Проблемы имеете?

Гость
#88
Гость

Вам бы нервишки подлечить, и "отверстие" не запускать. Врачи не для кайфа, дорогая, для этого муж должен быть. Проблемы имеете?

Меня-то как раз регулярно имеет великолепный муж, а из-за ваших долбанных врачей я могла бы радость секса так и не узнать. Так и продолжала бы только свечи туда пихать, да таблетками травиться.

Ирина
#89

Я тоже думаю, что у автора паранойя и ипохондрия. Я в 25 такая же была. Чуть что кольнет, бегом к врачу с жалобами, что у меня все болит, я умираю...Сколько раз слышала от врачей: я ничего у вас не нахожу, ну попейте настои трав. Сейчас в свои 39 даже стыдно. Кажется, такая ***** была. А помрешь все равно в назначенное время. Рак может и за 2 месяца с 1-ой до 4-ой стадии развиться. Хоть проверяйся, хоть нет. Как суждено.

Кактус
#90

Потому что они такие медики, как я- Папа Римский.Проверять здоровье надо в любом возрасте!А тебе автор советую поменьше с ними разговаривать.В смысле - не говори ,а делай!Как в Союзе с сексом...

Ира
#91
Гость

А я не от имени РПЦ вещаю. И никого никуда не агитирую. Это моё мнение, основанное на личном опыте и опыте близких. Знакомой после 5 выкидышей только и оставалось, что молиться. Потому что х..й кто помог ей в учреждениях здравоохранения. Сейчас её дочке 3 годика.

Ну я во первых сама часто бываю в церкви(как и многие), во вторых не о бесплодии речь, куча других болезней которые выявляются на обследованиях, когда с помощью лекарст в том числе травяных можно предотвратить их дальнейшее развитие, вы не согласны??? Или надо ждать, что когда случиться обострение?

Гость
#92
Ира

Ну я во первых сама часто бываю в церкви(как и многие), во вторых не о бесплодии речь, куча других болезней которые выявляются на обследованиях, когда с помощью лекарст в том числе травяных можно предотвратить их дальнейшее развитие, вы не согласны??? Или надо ждать, что когда случиться обострение?

Всё равно каждый из нас останется при своём мнении. Я думаю, надо идти когда, когда сильно что-то беспокоит. Но если вы считаете иначе, это ваше право и я не навязываю вам своё мнение. Идите, конечно же! Я уже написала об этом выше.

Ира
#93
Ирина

Я тоже думаю, что у автора паранойя и ипохондрия. Я в 25 такая же была. Чуть что кольнет, бегом к врачу с жалобами, что у меня все болит, я умираю...Сколько раз слышала от врачей: я ничего у вас не нахожу, ну попейте настои трав. Сейчас в свои 39 даже стыдно. Кажется, такая ***** была. А помрешь все равно в назначенное время. Рак может и за 2 месяца с 1-ой до 4-ой стадии развиться. Хоть проверяйся, хоть нет. Как суждено.

Я рада что у вас не находили ничего, а у меня находили, у всех по разному, поэтому я и рассуждаю на такие темы. Бывает молодая девушка , а плохо чувствует или начинает набирать вес, конечно нужно проверять анализы крови и т.д.

Гость
#94
Гость

Меня-то как раз регулярно имеет великолепный муж, а из-за ваших долбанных врачей я могла бы радость секса так и не узнать. Так и продолжала бы только свечи туда пихать, да таблетками травиться.

При наличии такого "великолепного" мужа странно ждать от осмотра врача оргазма. Так все плохо в семейной жизни? Сочувствую. Медицина вам никакого кайфа предоставлять не собиралась, это малоприятные процедуры и обследования, необходимые для вашего здоровья. Бoрдель и ваш немощный муж тема для другой ветки.

Ира
#95
Гость

Всё равно каждый из нас останется при своём мнении. Я думаю, надо идти когда, когда сильно что-то беспокоит. Но если вы считаете иначе, это ваше право и я не навязываю вам своё мнение. Идите, конечно же! Я уже написала об этом выше.

Я тоже мнение не навязываю, кадый человек сам вправе решать)))

Гость
#96
Ира

Я рада что у вас не находили ничего, а у меня находили, у всех по разному, поэтому я и рассуждаю на такие темы. Бывает молодая девушка , а плохо чувствует или начинает набирать вес, конечно нужно проверять анализы крови и т.д.

У меня так одна знакомая, очень худая и начала ещё больше худеть. Взяла отпуск и планомерно проверила всё что можно. Здесь не спорю - основания для беспокойства были. Правда, ничего у неё так и не выявили. Вес позже остановился, не падал, но и не рос. Так и живёт. Вегетарианкой стала))

Гость
#97
Ира

Я тоже мнение не навязываю, кадый человек сам вправе решать)))

Хорошо, что мы поняли друг друга!

Гость
#98
Гость

При наличии такого "великолепного" мужа странно ждать от осмотра врача оргазма. Так все плохо в семейной жизни? Сочувствую. Медицина вам никакого кайфа предоставлять не собиралась, это малоприятные процедуры и обследования, необходимые для вашего здоровья. Бoрдель и ваш немощный муж тема для другой ветки.

Да это у вас в голове какой-то бордель, дамочка. Где я писала, что жду оргазма от похода к врачу? Да я ненавижу эти походы всей душой, потому что в юности натерпелась и намучалась. И всё без толку! Вы вот ржёте над этим, а мне было не смешно, когда злобная врачиха затолкала мне туда самое огромное зеркало для рожавших, а я ещё только недавно потеряла девственность. Перед этим она с желчью в голосе заявила, что в 18 лет иметь 2 партнёра - это быть ш л юхой.
Поэтому я не могу понять людей, которые ДОБРОВОЛЬНО на это идут.
И не надо трогать моего мужа. Он у меня самый лучший.
Интересно, а как вы занимаетесь сексом после пихания инструментов в ...зду? Я потом несколько дней даже сесть на стул не могла, так болело всё там.

Гость
#99
Гость

Да это у вас в голове какой-то бордель, дамочка. Где я писала, что жду оргазма от похода к врачу? Да я ненавижу эти походы всей душой, потому что в юности натерпелась и намучалась. И всё без толку! Вы вот ржёте над этим, а мне было не смешно, когда злобная врачиха затолкала мне туда самое огромное зеркало для рожавших, а я ещё только недавно потеряла девственность. Перед этим она с желчью в голосе заявила, что в 18 лет иметь 2 партнёра - это быть ш л юхой. Поэтому я не могу понять людей, которые ДОБРОВОЛЬНО на это идут. И не надо трогать моего мужа. Он у меня самый лучший. Интересно, а как вы занимаетесь сексом после пихания инструментов в ...зду? Я потом несколько дней даже сесть на стул не могла, так болело всё там.

гинекологи бывают вредные это факт, значит она вам там что то травмировала тогда, обычно никаких ощущений плохих вызывать не должен осмотр, тем более болей после осмотра, ну немного неприятно во время осмотра, но не до такой степени, просто вам тогда с врачом не повезло, а так проверяться надо, мазки сдавать, гинекологов полно нормальных

Гость
#100
Ира

Диспансеризация помогает выявить нарушения, дает возможность получить направления на другие исследования для выявления проблем. А вы кто ? Тетенька , которая говорит -молодых обследовать не надо?

то, что предмет "Организация здравоохранения" (или аналог) вы взяли зубрёжкой - ясно.
для амбулаторного обследования (и/или составления плана обследования) есть кабинет доврачебного приёма и вне рамок диспасеризации как таковой, есть спецы узкие, терапевты; есть канал госпитализации "самотёк". этого вполне достаточно.
окружающие вас "в среднем намётаным глазом" видят примерно что вы едите, знают из рассказов как спите, на чём ездите и т.д., и подкорка им выдаёт "Ира - конь с яйтсами". Да, у вас может быть,например, дермоидная, или параовариальная, или эндометриоидная киста, которой 25-6-14 лет, с которой вы можете работать ещё лет 6 минимум, а может и зачать и родить без медпомощи. голодающей вероятно предложили бы перейти работать в стационар и прикрепиться к отделенческому буфету бесплатно.

Ира
#101
Гость

то, что предмет "Организация здравоохранения" (или аналог) вы взяли зубрёжкой - ясно.для амбулаторного обследования (и/или составления плана обследования) есть кабинет доврачебного приёма и вне рамок диспасеризации как таковой, есть спецы узкие, терапевты; есть канал госпитализации "самотёк". этого вполне достаточно.окружающие вас "в среднем намётаным глазом" видят примерно что вы едите, знают из рассказов как спите, на чём ездите и т.д., и подкорка им выдаёт "Ира - конь с яйтсами". Да, у вас может быть,например, дермоидная, или параовариальная, или эндометриоидная киста, которой 25-6-14 лет, с которой вы можете работать ещё лет 6 минимум, а может и зачать и родить без медпомощи. голодающей вероятно предложили бы перейти работать в стационар и прикрепиться к отделенческому буфету бесплатно.

я повторяюсь, лучше подлечить болезнь на ранней стадии , чем в стацйионар самотеком или на скорой , это раз, (всем касается, я не только себя имею в в виду), на примере зуба напишу если до кого не доходит : начальный кариес легче, безболезненней лечить и дешевле, чем когда пульпит , воспаление и риск потерять зуб, так и с другими органами возможны ситуации. Здоровья всем