Гость
Статьи
Отец тиран и деспот, а …

Отец тиран и деспот, а мать жертва

Девочки, у кого отец тоже тиран,поддержите советом пожалуйста.

Мне 21 год и я выросла в семье, где отец тиран и человек с очень трудным характером и мать типичная жертва. Нас в семье 4 …

Русалка
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Яна
#50
плАхая

Автор, не надо разбирать жизнь родителей по кирпичикам. Они сами разберутся. Стройте свою жизнь.
И да, почему папа учебу оплачивал, на бюджет не поступили?
Снимать жилье, работать и жить отдельно.
осуждать других очень легко.

Осуждать других?! Я из такой же семьи и я имею полное право осуждать своих родителей. Они отвратительные, слабовольные и безответственные люди и засужили только презрение и ненависть. Они испортили мне жизнь и я имею полное право злиться на них.

Гость
#51

Как вы? Ситуация точь в точь как у вас. В данный момент мне столько же сколько было вам когда вы писали это сообщение. Как решилось? Как живете? Все ли у вас хорошо?

Гость
#52
Вишенка

У меня отец тоже деспот и тиран,мать добровольная жертва.С годами я поняла что это ей просто нравится,ну типаж есть такой-жертва.Как только закончила школу-уехала в другой город и поступила в универ на бюджет.Тоже бил нас с братом и унижал.Закомплексованный садист всегда ищет себе тихонь,чтобы слово поперек не могла сказать.Я далеко не тихоня и терпеть такое не намерена.Но проблемы с мужчинами у меня есть,психика подпорчена конечно.

Боже мой... в точности как у меня

Гость
#53

Эх.. у меня папа тиран с тяжелым характером. мама жертва. Мне 12 лет.. папа любит пить( когда он приходит выпившим кричит на маму, мама иногда приходит спать ко мне с сестрой):( у меня старшая сестра. Мы с ней один раз не могли заснуть и услышали еще + ко всему как мама и папа занимаются этим... моя психика сломана.. теперь у меня фобия..

Гость
#57

Как же знакомо все это , но я поняла еще раньше это все, мне 13 и у меня 2 брата и одна сестра.Я самая старшая.
Мне с детства была больно смотреть на плачущую маму ,после очередного конфликта с папой и я с сестрой всегда умоляли её уйти от него. Я для неё была как личным психологом и она всегда жаловалась мне об их отношениях, мне и сестре всегда была жаль её,но на наши слова она говорила что не может от неё уйти ибо он нас обеспечивает и если уйти , то мы останемся на улице.
Она начинала рассказывать нам как она ушла от него и вернулась к своим родителям через год свадьбы , то они её выгнали назвав позорищем семьи и вернулась обратно потому что больше некуда была идти , её родители не дали ей даже посещать школу.
А папу я даже не знаю люблю или нет.
Да он реально обеспечивает нас, платит за наш лицей. Но накопилась много обид за которые я не могу его простить

Гость
#58

У меня похожая ситуация, мне уже 41 год ... Уходите из этой семьи, из этих отношений, устраивайтесь на любую работу и снимайте отдельное жилье. Лучше, если это ещё другой город будет. Но! Вам нужно ещё принять тот факт- даже если вы будете жить от них отдельно, это не значит что ситуация разрешится. Вам нужно будет перестать с ними даже общаться!!! Такие люди могут отравлять жизнь и по телефону и при встрече и т.д. Эти люди не изменятся никогда!!! Пока они сами этого не осознАют. Только ваша ответственность за саму себя вас спасет! Сил вам и здоровья!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: