Гость
Статьи
Бездетные,как вы …

Бездетные,как вы живете?

Мне скоро 40. Детей нет и видимо,не будет уже. Сначала казалось- рано и материальные проблем останавливали,да и подходящего мужчины не было рядом,рожать"для себя" никогда не хотела -ну а теперь уже …

Гость
1 776 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
#501
Гость

это не достижение, просто свобода, у вас такой нет

У нас, видимо, разное понятие термина свобода.
Для меня свобода- это ИМЕТЬ все, что я хочу.
Для вас свобода НЕ ИМЕТЬ... Разницу чувствуете?)

Вы очень, очень свободная: от детей, от виллы на мальдивах, от порше, от закатов на Эльбе, от бриллиантов от тиффани и тд и тд. Список можете продолжить сами)
Жизнь удалась, правда....? ;-)

Гость
#502

Мне сейчас что-то вспомнилась "мать-***"я"Джоли. Ну да ,молодец она, конечно, сколько усыновила,сколько родила и т.п. И со всеми детьми типа как ведет привычный образ жизни, в кино снимается, ездит по миру и прочее )пха) Но вот почему-то умалчивается,что даже к нам в Москву она прилетала тогда со всем "выводком" и с мужем- так у каждого персональная няня была(и есть в реале) ,только в кадр они не попадают, повар ,фитнес тренер и еще кто-то .
Это я к вопросу о "свободе" .Да,она у нее есть-потому что есть деньги. По большому счету,она сама-то не занимается с детьми никак , кроме как общения. Все сделано чужими руками- постирушки,приготовление еды ,смена памперсов и прочие неромантичные вещи. То есть ее дети "спихнуты" на нянек с самого рождения-появления в этой семье.

Гость
#503
Katty

У нас, видимо, разное понятие термина свобода. Для меня свобода- это ИМЕТЬ все, что я хочу.Для вас свобода НЕ ИМЕТЬ... Разницу чувствуете?)Вы очень, очень свободная: от детей, от виллы на мальдивах, от порше, от закатов на Эльбе, от бриллиантов от тиффани и тд и тд. Список можете продолжить сами)Жизнь удалась, правда....? ;-)

Меряние известным органом продолжается?)

#504
Гость

Мне сейчас что-то вспомнилась "мать-***"я"Джоли. Ну да ,молодец она, конечно, сколько усыновила,сколько родила и т.п. И со всеми детьми типа как ведет привычный образ жизни, в кино снимается, ездит по миру и прочее )пха) Но вот почему-то умалчивается,что даже к нам в Москву она прилетала тогда со всем "выводком" и с мужем- так у каждого персональная няня была(и есть в реале) ,только в кадр они не попадают, повар ,фитнес тренер и еще кто-то . Это я к вопросу о "свободе" .Да,она у нее есть-потому что есть деньги. По большому счету,она сама-то не занимается с детьми никак , кроме как общения. Все сделано чужими руками- постирушки,приготовление еды ,смена памперсов и прочие неромантичные вещи. То есть ее дети "спихнуты" на нянек с самого рождения-появления в этой семье.

Не соглашусь с вами. Если у нее есть возможность "спихнуть" постирушки и прочие уборки на помощниц, это еще не значит, что она не занимается детьми. Я терпеть не могу убираться, химией дышать. Мне гораздо проще нанять того, кто этим займется а самой пойти с малышкой в парк погулять.

Лилия долин
#505
Katty

А ЧТО мешает лично вам убедиться, что я не вру?:-) Или вам островной климат тоже не по нраву?) Вы бездетная, а значит свободная) Ну воспользуйтесь своим бездетным свободным счастьем, прилетайте-проверьте.Гость 478, да не пытаюсь я вас "уесть". Это вы пару страниц назад пытались козырнуть перед мамой двухлетнего малыша вашей мнимой свободой. Я могла бы написать, что нахожусь в Лас вегасе, в Майами, в Париже.. Вы же все равно не прилетели бы, правда..? Так в чем ваша свобода? Вы свободны только от детей.. А по мне, так это ооочень сомнительное достижение)

А зачем к вам прилетать? Чтобы убедиться, что вы там находитесь? А смысл? Я, например, не подвергаю сомнению, что вполне можно "отдыхать" и с детьми. Очень многие так и делают - и по музеям грудных детей таскают, и по многочасовым экскурсиям в автобусе, и даже в оперу некоторые особо продвинутые с собой берут.
Но вот возникает сравнение: один человек гуляет налегке, а другой - с рюкзаком, набитым... ну, пускай кирпичами. Гулять можно и с рюкзаком, спору нет. Но удобнее ли с ним гулять - вот в чем вопрос))) А ребенок -
это даже не рюкзак, это посерьезнее...
Свобода бездетных - в том, что у них за спиной нет этого обязательного рюкзака. Разница состоит, так сказать, в отсутствии обременения))

Тари
#505
Katty

У нас, видимо, разное понятие термина свобода. Для меня свобода- это ИМЕТЬ все, что я хочу.Для вас свобода НЕ ИМЕТЬ... Разницу чувствуете?)Вы очень, очень свободная: от детей, от виллы на мальдивах, от порше, от закатов на Эльбе, от бриллиантов от тиффани и тд и тд. Список можете продолжить сами)Жизнь удалась, правда....? ;-)

А причем тут еще и дети? Вы их тоже "ИМЕЕТЕ"? Просто еще одна прихоть одуревшей от богатства дамочки? Или все же троллинг?
От виллы на Мальдивах, порше и т.п. вместе взятых "свободны" 90% живущих на планете Земля, если не больше.
Вот сглазите вы свое счастье хвастаясь и пытаясь унизить других их "нищебродством"...

#507
Гость

Меряние известным органом продолжается?)

Вы вообще все буквально воспринимаете?

#508
Тари

А причем тут еще и дети? Вы их тоже "ИМЕЕТЕ"? Просто еще одна прихоть одуревшей от богатства дамочки? Или все же троллинг? От виллы на Мальдивах, порше и т.п. вместе взятых "свободны" 90% живущих на планете Земля, если не больше. Вот сглазите вы свое счастье хвастаясь и пытаясь унизить других их "нищебродством"...

Неее, я тоже вхожу в 90% и от виллы на Мальдивах свободна)))

Гость
#509
Katty

Не соглашусь с вами. Если у нее есть возможность "спихнуть" постирушки и прочие уборки на помощниц, это еще не значит, что она не занимается детьми. Я терпеть не могу убираться, химией дышать. Мне гораздо проще нанять того, кто этим займется а самой пойти с малышкой в парк погулять.

Так я и говорю,есть деньги- значит,есть свобода, независимо от наличия детей. Нет денег-как моя сеструха будет сцепив зубы терпеть выступления свекровушки ,потому что на платную няньку у нее денег нет.
Уверена,что она бы тоже не отказалась от помощницы.)

Тари
#510
Katty

Неее, я тоже вхожу в 90% и от виллы на Мальдивах свободна)))

Так почти все это уже поняли))) Так к чему все это ваше разглагольствование - поясните? Или вы не видите разницу между иметь виллу и иметь ребенка?
Поясню: в отличии от виллы это ребенок имеет вас. Если конечно, вы не отправили его поиметь кого-нибудь другого.

Гость
#511
Katty

Вы вообще все буквально воспринимаете?

Да уж больно толсто,особенно про бриллианты от Тиффани и порше и иже с ним.

Гость
#512
Katty

У нас, видимо, разное понятие термина свобода. Для меня свобода- это ИМЕТЬ все, что я хочу.Для вас свобода НЕ ИМЕТЬ... Разницу чувствуете?)Вы очень, очень свободная: от детей, от виллы на мальдивах, от порше, от закатов на Эльбе, от бриллиантов от тиффани и тд и тд. Список можете продолжить сами)Жизнь удалась, правда....? ;-)

Ну да, мы все тут бомжи, свободные от всего, но нашедшие ноутбук с проплаченным траффиком на 10 лет вперед...

Кстати, интересно бы их спросить( которые свободны от пристрастия к горькой) - они -то как находят счастье, а ведь находят наверняка .

Приплели Мальдивы,бриллианты от Тиффани , виллы. Вы -молодец, что у вас еть это, только причем тут дети? Вы разницу чувствуете: можно иметь виллу, но быть свободный от Тиффани( не нужны).

#513
Гость

Так я и говорю,есть деньги- значит,есть свобода, независимо от наличия детей. Нет денег-как моя сеструха будет сцепив зубы терпеть выступления свекровушки ,потому что на платную няньку у нее денег нет.Уверена,что она бы тоже не отказалась от помощницы.)

ВОТ, мы и подошли к сути. Свободу дает ни детность или бездетность. Свободу дают деньги. Поэтому, когда чайлдфри распространяют свои теории по форумам, не грех об этом помнить. Качество жизни меряется только материальными благами, увы..Много денег- и 10 детей не помешает тебе быть свободным. Живешь на зарплату- даже бездетность тебя не спасет..

Лилия долин
#514
Katty

У нас, видимо, разное понятие термина свобода. Для меня свобода- это ИМЕТЬ все, что я хочу.Для вас свобода НЕ ИМЕТЬ... Разницу чувствуете?)Вы очень, очень свободная: от детей, от виллы на мальдивах, от порше, от закатов на Эльбе, от бриллиантов от тиффани и тд и тд. Список можете продолжить сами)Жизнь удалась, правда....? ;-)

Конечно))
А вы попробуйте взглянуть на это с другой стороны: разве не прекрасно, когда вы свободны от того, что вам НЕ хотелось бы иметь - от онкологического заболевания, например. От войны, от голода, от долговых обязательств, от склочных соседей, от тараканов на кухне. От перхоти. От детей...
Свобода НЕ ИМЕТЬ подчас гораздо ценнее свободы ИМЕТЬ.

Гость
#515
Гость

Дорогая, ну у меня сейчас ребенку 3 года)) По экскурсиям ходить с вами не поеду- уже все музеи и достопримечательности Европы мною исследованы :-)Я сейчас на островах, в Индийском океане.. Вас же не тяготит груз материнства, может присоединитесь завтра?)) Мы на люкс курорте, вам обязательно понравится) С нетерпением жду вашего ответа)

У вас няня? Я бы никуда не хотела без няни ( и не одной) с этим ребенком- каторга получится, смена декорации просто. Что вы ответите на мой вопрос?

Отдых -это отдых...

#516
Лилия долин

А зачем к вам прилетать? Чтобы убедиться, что вы там находитесь? А смысл? Я, например, не подвергаю сомнению, что вполне можно "отдыхать" и с детьми. Очень многие так и делают - и по музеям грудных детей таскают, и по многочасовым экскурсиям в автобусе, и даже в оперу некоторые особо продвинутые с собой берут. Но вот возникает сравнение: один человек гуляет налегке, а другой - с рюкзаком, набитым... ну, пускай кирпичами. Гулять можно и с рюкзаком, спору нет. Но удобнее ли с ним гулять - вот в чем вопрос))) А ребенок - это даже не рюкзак, это посерьезнее...Свобода бездетных - в том, что у них за спиной нет этого обязательного рюкзака. Разница состоит, так сказать, в отсутствии обременения))

Так а кто вынуждает брать с собой ребенка во все поездки? Я бы точно не стала ходить с грудничком по музеям. Хотя наблюдаю многих иностранных мамочек, которых это нисколько не напрягает.

Гость
#517
Katty

ВОТ, мы и подошли к сути. Свободу дает ни детность или бездетность. Свободу дают деньги. Поэтому, когда чайлдфри распространяют свои теории по форумам, не грех об этом помнить. Качество жизни меряется только материальными благами, увы..Много денег- и 10 детей не помешает тебе быть свободным. Живешь на зарплату- даже бездетность тебя не спасет..

Если живешь на зарплату , то тем более лучше обойтись без детей.

Вы вправду считаете, что знаменитости богатые детьми не занимаются и не получают от них проблем?

Вау
#518
Katty

ВОТ, мы и подошли к сути. Свободу дает ни детность или бездетность. Свободу дают деньги. Поэтому, когда чайлдфри распространяют свои теории по форумам, не грех об этом помнить. Качество жизни меряется только материальными благами, увы..Много денег- и 10 детей не помешает тебе быть свободным. Живешь на зарплату- даже бездетность тебя не спасет..

Это если только детей на няню свесить с концами и пусть воспитывает или в детский дом сразу сдать то да, а так сколько денег ни имей, дети всё равно будут мешать свободе. Факт.

Гость
#519
Katty

Так а кто вынуждает брать с собой ребенка во все поездки? Я бы точно не стала ходить с грудничком по музеям. Хотя наблюдаю многих иностранных мамочек, которых это нисколько не напрягает.

Бог им в помощь. Все тут на Бога ссылаются.
Многимх напрягает( спрашивала), но не признаются... У нас многие мужиков -пьяниц имеют и никогда не признаются, что им это не нравится, а тут -такая"священная" корова- ребенок.

Гость
#520
Katty

ВОТ, мы и подошли к сути. Свободу дает ни детность или бездетность. Свободу дают деньги. Поэтому, когда чайлдфри распространяют свои теории по форумам, не грех об этом помнить. Качество жизни меряется только материальными благами, увы..Много денег- и 10 детей не помешает тебе быть свободным. Живешь на зарплату- даже бездетность тебя не спасет..

Неправда. Та же моя сестра(обИкалась на ночь,наверно,бедная)Пока они жили без детей - могли себе позволить и отдых (ну не на Мальдивах ,но вполне приличный) раз в год,и шубку ей,и авто не "лада калина". Двое людей,получающих зарплату ,не олигархов,таких как видимо вы. С рождением ребенка уровень жизни резко упал- одна зарплата миинус,декретные там смешные какие-то , да она и поработала всего полгода и ушла за вторым ради-внимание!этих 350 тысяч для вас наверно это вообще копейки ,право по моему не стоит эта игра таких свеч.Теперь же вообще все плохо в материальном смысле,да и моральном тоже.
А если бы они не рожали, уровень их жизни разве упал бы так резко и он таким видимо и останется на долгиие годыы ? Да никогда в жизни.

Вау
#521

А на курорте с детьми это вообще ужас ужасный.

Гость
#522
Вау

Это если только детей на няню свесить с концами и пусть воспитывает или в детский дом сразу сдать то да, а так сколько денег ни имей, дети всё равно будут мешать свободе. Факт.

Так и я о том же. Многие с детишками говорили, что отдых на месяц -просто смена декораций.

#523
Гость

У вас няня? Я бы никуда не хотела без няни ( и не одной) с этим ребенком- каторга получится, смена декорации просто. Что вы ответите на мой вопрос?Отдых -это отдых...

В данный момент мы без ребенка отдыхаем, ребенок у бабушки. В начале июня отдыхали с ребенком, одни, без няни. Мы хотели побыть именно втроем, семьей. Честно скажу, я получила большое удовольствие от этой поездки :-)

Гость
#524
Лилия долин

У нас, видимо, разное понятие термина свобода. Для меня свобода- это ИМЕТЬ все, что я хочу.Для вас свобода НЕ ИМЕТЬ... Разницу чувствуете?)Вы очень, очень свободная: от детей, от виллы на мальдивах, от порше, от закатов на Эльбе, от бриллиантов от тиффани и тд и тд. Список можете продолжить сами)Жизнь удалась, правда....? ;-)

Конечно))
А вы попробуйте взглянуть на это с другой стороны: разве не прекрасно, когда вы свободны от того, что вам НЕ хотелось бы иметь - от онкологического заболевания, например. От войны, от голода, от долговых обязательств, от склочных соседей, от тараканов на кухне. От перхоти. От детей...
Свобода НЕ ИМЕТЬ подчас гораздо ценнее свободы ИМЕТЬ.

Какая то софистика.

гость
#525
Katty

ВОТ, мы и подошли к сути. Свободу дает ни детность или бездетность. Свободу дают деньги. Поэтому, когда чайлдфри распространяют свои теории по форумам, не грех об этом помнить. Качество жизни меряется только материальными благами, увы..Много денег- и 10 детей не помешает тебе быть свободным. Живешь на зарплату- даже бездетность тебя не спасет..

Дети портят фигуру, внешность, отнимают силы, время, деньги и сколько бы у тебя денег ни было - с детьми всегда напряг, всегда! До 12 не поспишь, надо везти их в школу или сад, вечером тоже ор и крики их слушать, от этого никуда не деться!

Гость
#526
Katty

В данный момент мы без ребенка отдыхаем, ребенок у бабушки. В начале июня отдыхали с ребенком, одни, без няни. Мы хотели побыть именно втроем, семьей. Честно скажу, я получила большое удовольствие от этой поездки :-)

Толсто троллишь Кatty

#527
Гость

Неправда. Та же моя сестра(обИкалась на ночь,наверно,бедная)Пока они жили без детей - могли себе позволить и отдых (ну не на Мальдивах ,но вполне приличный) раз в год,и шубку ей,и авто не "лада калина". Двое людей,получающих зарплату ,не олигархов,таких как видимо вы. С рождением ребенка уровень жизни резко упал- одна зарплата миинус,декретные там смешные какие-то , да она и поработала всего полгода и ушла за вторым ради-внимание!этих 350 тысяч для вас наверно это вообще копейки ,право по моему не стоит эта игра таких свеч.Теперь же вообще все плохо в материальном смысле,да и моральном тоже. А если бы они не рожали, уровень их жизни разве упал бы так резко и он таким видимо и останется на долгиие годыы ? Да никогда в жизни.

Не хочу обидеть вашу сестру, но головой тоже нужно соображать. Рожать второго ради материнского капитала? Можно было бы остановиться на одном ребенке... Хотя не осуждаю, не дай Бог..

Увы дети появляются в разных семьях, нельзя же запретить рожать алкоголикам, наркоманам и тд.

Вау
#528
Katty

В данный момент мы без ребенка отдыхаем, ребенок у бабушки. В начале июня отдыхали с ребенком, одни, без няни. Мы хотели побыть именно втроем, семьей. Честно скажу, я получила большое удовольствие от этой поездки :-)

А без ребенка зачем поехали?) мучаетесь наверное, страдаете

Тари
#529
Katty

ВОТ, мы и подошли к сути. Свободу дает ни детность или бездетность. Свободу дают деньги. Поэтому, когда чайлдфри распространяют свои теории по форумам, не грех об этом помнить. Качество жизни меряется только материальными благами, увы..Много денег- и 10 детей не помешает тебе быть свободным. Живешь на зарплату- даже бездетность тебя не спасет..

Да, конечно, но если живешь на зарплату - детность усугубит ситуацию.
А если еще и траблы с зарплатой... Счас полмира в нестабильности...
Вот помнится много говорили о том, что в конце 80-х был беби-бум....
Помню я этих "бумеров" - куча беспризорников по Москве в 90-х...
Потом их как-то собрали и куда-то дели.
Но я еще раз повторю: вопрос доходов и вопрос детей - это разные вопросы.
С большими деньгами и с детьми проще, это так. А без денег ,да еще и с детьми - это звиздец.
Я понимаю, что для многих ребенок это как - "дешевое удовольствие": плату вперед не берут, а мозг еще естественной наркотой побалует... Но что в этом хорошего?

Лилия долин
#530
Katty

ВОТ, мы и подошли к сути. Свободу дает ни детность или бездетность. Свободу дают деньги. Поэтому, когда чайлдфри распространяют свои теории по форумам, не грех об этом помнить. Качество жизни меряется только материальными благами, увы..Много денег- и 10 детей не помешает тебе быть свободным. Живешь на зарплату- даже бездетность тебя не спасет..

То есть, по логике, детей можно заводить только богатым? Ваши бы слова да Богу в уши))

Если ты один и живешь от зарплаты до зарплаты, ты соизмеряешь с этой зарплатой свои собственные потребности, только и всего. Бездетность тебя если и не спасет, то и не угробит. А детность загонит в кабалу, заставив пахать на потребности другого человека. Почувствуйте разницу(((
Но это, по сути, недосказанность. Если ты привел в мир ребенка - ты по определению уже являешься должником, и долг этот не измеряется одними деньгами.

гость
#531
Katty

У нас, видимо, разное понятие термина свобода. Для меня свобода- это ИМЕТЬ все, что я хочу.Для вас свобода НЕ ИМЕТЬ... Разницу чувствуете?)Вы очень, очень свободная: от детей, от виллы на мальдивах, от порше, от закатов на Эльбе, от бриллиантов от тиффани и тд и тд. Список можете продолжить сами)Жизнь удалась, правда....? ;-)

У меня-то? Конечно удалась. И бриллианты, и дом свой и квартира и Мальдивы раз в 2 месяца, с чего вы взяли что я от этого свободна? И представьте себе, не работаю еще. А вам так не удалось, может и есть отдых и порше, но пришлось расплачиваться - рожать, так ведь, признайтесь? Конечно надо убедить себя как это прекрасно) особенно рвать в токсикоз и рожать?

Гость
#532

Кэти,а что вы считаете ,"бедным" вообще рожать не надо? у нас 98 % населения на зарплату вообще-то живет ,и Мальдивы видели только по телеку) А зарплата знаете какая в регионах,если такой беби бум ради этого капитала попер? А капитал-то -обнять и плакать) Вот что им делать,если инстинкт подпирает, а средств нет?Так и плодят нищету.Печаль)

гость
#533
Katty

У нас, видимо, разное понятие термина свобода. Для меня свобода- это ИМЕТЬ все, что я хочу.Для вас свобода НЕ ИМЕТЬ... Разницу чувствуете?)Вы очень, очень свободная: от детей, от виллы на мальдивах, от порше, от закатов на Эльбе, от бриллиантов от тиффани и тд и тд. Список можете продолжить сами)Жизнь удалась, правда....? ;-)

Лично для меня свобода иметь достаток и все что хочу и при этом не иметь детей! А вам за тоже что у меня(в чем сомневаюсь, что у вас все это есть) приходится в нагрузку еще дитя растить)

гость
#534
Гость

Кэти,а что вы считаете ,"бедным" вообще рожать не надо? у нас 98 % населения на зарплату вообще-то живет ,и Мальдивы видели только по телеку) А зарплата знаете какая в регионах,если такой беби бум ради этого капитала попер? А капитал-то -обнять и плакать) Вот что им делать,если инстинкт подпирает, а средств нет?Так и плодят нищету.Печаль)

Ну бедным точно не надо рожать, зачем? Смысл? Чтобы усложнить и без того печальную жизнь?

#535
гость

Дети портят фигуру, внешность, отнимают силы, время, деньги и сколько бы у тебя денег ни было - с детьми всегда напряг, всегда! До 12 не поспишь, надо везти их в школу или сад, вечером тоже ор и крики их слушать, от этого никуда не деться!

Ахах. расскажите это Боне ))

Есть возможность- отдайте в хороший частный сад у вас из дома ребенка заберут и к порогу привезут. Заключите контракт в частной поликлинике и никогда не узнаете про очереди и грубых врачей. Фигура?)) Даже комментировать не буду.

гость
#536
Гость

Кэти,а что вы считаете ,"бедным" вообще рожать не надо? у нас 98 % населения на зарплату вообще-то живет ,и Мальдивы видели только по телеку) А зарплата знаете какая в регионах,если такой беби бум ради этого капитала попер? А капитал-то -обнять и плакать) Вот что им делать,если инстинкт подпирает, а средств нет?Так и плодят нищету.Печаль)

Подпирает - закрыть его на замок и убрать в темный ящик, мало ли что подпирает. А если завтра инстинкт взыграет и захочется секса с Бредом Питтом, побежите и напрыгните на него?

гость
#537
Katty

Ахах. расскажите это Боне ))Есть возможность- отдайте в хороший частный сад у вас из дома ребенка заберут и к порогу привезут. Заключите контракт в частной поликлинике и никогда не узнаете про очереди и грубых врачей. Фигура?)) Даже комментировать не буду.

А что мне Боня? Она родила даже не находясь в браке, видимо ТАК приперло ребенка. Да везде можно отдать, сдать, дальше-то что? А представьте - можно просто не рожать? Тем более если и не хочется? Почему бездетные должны выполнять чьи-то чужие хотелки, ответьте мне?

гость
#538

Кети, вы все равно никого не убедите. У нас прекрасная жизнь и без детей, зачем осложнять ее детьми, если можно жить так?

Гость
#539
гость

Ну бедным точно не надо рожать, зачем? Смысл? Чтобы усложнить и без того печальную жизнь?

Так рожают же ) Таких,как наша Кет по пальцам посчитать.
Большинство детных в долгах,в ипотеке,с работой проблемы возникают-устроиться с маленьким ребенком, не больно-то такие нужны работодателям особенно в моногородах.

Лилия долин
#540
Katty

Так а кто вынуждает брать с собой ребенка во все поездки? Я бы точно не стала ходить с грудничком по музеям. Хотя наблюдаю многих иностранных мамочек, которых это нисколько не напрягает.

Как это - кто вынуждает? Нежелание отказываться от привычного образа жизни и параллельно отсутствие возможности оставить ребенка на чье-то попечение.
Мамочек (и не только иностранных), это, может быть, и не напрягает, однако подчас весьма напрягает тех, кто вынужден оказаться с ними рядом во время этих экскурсий.

Вау
#541

Родила ребенка - все. Свобода окончена )
По врачам ходить, поликлиникам, садики, школы, собрания, отдыхи все с ребенком и так много лет до самой старости.

гость
#542
Katty

Ахах. расскажите это Боне ))Есть возможность- отдайте в хороший частный сад у вас из дома ребенка заберут и к порогу привезут. Заключите контракт в частной поликлинике и никогда не узнаете про очереди и грубых врачей. Фигура?)) Даже комментировать не буду.

Кстати на форуме есть Апрель такая, тоже верещала что дети никак не напрягают, муж богатый, тем не менее встает с утра и отвозит их в школу она сама, и кучу других сложностей тоже терпит как оказалось по итогу и роды не манной небесной были, а тяжелым испытанием, и ей было себя очееень жалко, она сама писала.

Гость
#543
гость

Подпирает - закрыть его на замок и убрать в темный ящик, мало ли что подпирает. А если завтра инстинкт взыграет и захочется секса с Бредом Питтом, побежите и напрыгните на него?

Так я хочу от мальдивской девы ответа,а не от вас)
А насчет Питта- так просто на него не напрыгнешь, там Анжела бдит денно и нощно.

гость
#544
Вау

Родила ребенка - все. Свобода окончена )По врачам ходить, поликлиникам, садики, школы, собрания, отдыхи все с ребенком и так много лет до самой старости.

да, что тут спорить-то?

Гость
#545
Гость

Так чтобы дети были умными,с ними надо заниматься,развивать их,тратить много времени и усилий!Большинство же не хочет этого. Это же напрягаться надо,из дня в день отвечать на бесконечные "дурацкие" вопросы, не отделываться от ребенка,включив ему зомобоящик с мультиками или сунув айпадНе идти на поводу у его хотелок и истерик.. Если вы именно так и поступаете- то да, дети ваши будут развитыми,умными и приятными в общении. Но в реале другая картина . на 80% ,если не больше процентов-б ы дло родители и соотвествующие дети. Я не злорадствую-просто констатирую факт.Бездетные ведь не в вакууме живуть и прекрасно видят,какое поколение растет и как его воспитывают,точнее-не-воспитывают.

+100000000000

гость
#546

Кети, а от денег, бриллиантов и Мальдив я например не свободна) что-то вы всех бездетных записали в облезлых кошек каких-то? ) Не обольщайтесь)

Лилия долин
#547
Katty

Ахах. расскажите это Боне ))Есть возможность- отдайте в хороший частный сад у вас из дома ребенка заберут и к порогу привезут. Заключите контракт в частной поликлинике и никогда не узнаете про очереди и грубых врачей. Фигура?)) Даже комментировать не буду.

А "Боне" - это кому?
А далее все по поговорке: "хочешь проблем - купи козу, не хочешь проблем - продай козу"(((
Но главная проблема-то в том, что ребенка, как козу, не продашь. Хотя вот сегодня прошло сообщение, что какая-то мадам в очередной раз пыталась торгануть своим младенцем...

Гость
#548

Кстати,Апрелька пропала. Уж не за 4м пошла ли? Я помню тоже,как она писала,муж требует рожать как минимум троих и содержит ее и ее мать и сестру ,обратно в нищету ей возвращаться не хотелось,вот и стала родильной машиной.
Но там у нее все равно няньки и мамки есть ,она не сама на всех разрывается ,конечно. И то хорошо.

гость
#549
Гость

Кстати,Апрелька пропала. Уж не за 4м пошла ли? Я помню тоже,как она писала,муж требует рожать как минимум троих и содержит ее и ее мать и сестру ,обратно в нищету ей возвращаться не хотелось,вот и стала родильной машиной.Но там у нее все равно няньки и мамки есть ,она не сама на всех разрывается ,конечно. И то хорошо.

Рожала -то сама, вынашивала, роды терпела, после родов голодала и тренировалась чтобы в форму придти, это все ой как непросто

#550
Гость

Кэти,а что вы считаете ,"бедным" вообще рожать не надо? у нас 98 % населения на зарплату вообще-то живет ,и Мальдивы видели только по телеку) А зарплата знаете какая в регионах,если такой беби бум ради этого капитала попер? А капитал-то -обнять и плакать) Вот что им делать,если инстинкт подпирает, а средств нет?Так и плодят нищету.Печаль)

Нет, я не считаю, что бедным рожать не надо. И вполне верю, что даже очень бедная семья может быть счастливой, имея ребенка. Просто у всех людей разные потребности. Я говорю о случае, когда семья ограничена в финансах. Я очень люблю своего ребенка, но если бы мне пришлось, например, жить на съемной квартире и на одну зарплату... Не знаю... Решилась бы я на роды. Но у меня свои тараканы..