Гость
Статьи
Бездетные,как вы …

Бездетные,как вы живете?

Мне скоро 40. Детей нет и видимо,не будет уже. Сначала казалось- рано и материальные проблем останавливали,да и подходящего мужчины не было рядом,рожать"для себя" никогда не хотела -ну а теперь уже …

Гость
1 776 ответов
Последний — Перейти
Страница 37
Гость
#1801
Гость

Тоже самое сказала Елена Малышева в ответ на ,, родить - организм омолодить". Беременность - это нагрузка. Геморрой, варикоз, заболевания почек, лишний вес - обычное дело после родов. А позвоночник? Скажете для него полезна беременность? Потом грыжи оперируют.

Позвоночник -это жесть...Если сколиоз, то особенно.

Гость
#1802
Кошмар

Бесплодие жены- это причина измен большинства мужчин

Это диагноз....Мужики изменяют даже, если у бабы выводок в пять ртов.

Гость
#1803
Гость

Мне скоро 40. Детей нет и видимо,не будет уже. Сначала казалось- рано и материальные проблем останавливали,да и подходящего мужчины не было рядом,рожать"для себя" никогда не хотела -ну а теперь уже поздно.Даже при желании здоровье уже не позволит,да и не хочу в 50 лет ребенка водить в начальную школу. Всему должно быть свое время.Замужем второй раз, муж старше на 7 лет, есть у него взрослый ребенок ,с которым он впрочем мало общается, и его это устраивает вполне.Не скажу,что сильно страдаю от отсутствия детей,Но иногда думается-а впереди еще столько лет (если высшие силы ,конечно,позволят)без единой родной души -конечно родные по крови люди есть,но они далеко и родство скорее номинальное, как это,увы, часто случается.Скажите, вас это не гнетет? Или у меня просто кризис возраста? Так-то я по натуре оптимист и не нытик ни разу. Интересно послушать мнения именно людей без детей и в том возрасте, когда их "заиметь" уже вряд ли возможно.)

Попробуйте завести от мужа. Лучше поздно чем никогда, получится - получится, а нет от вас это не зависит.

Гость
#1804
Аня

Детные лучше бы смотрели за алкашами,наркоманами, которые строгают, а потом дети отправляются в приюты в лучшем случае, если не не на тот свет, и теми, кто детей на помойки выбрасывает.Пошли бы и усыновили, или добились конкретных решений и законов о стерилизации вышеописанных.Так нет же, это им слабо.

Почему только за алкашами? Обычный пример: ходила на рынок, где там из деревень приезжают, привозят мед , молочку и так далее( все свое). Б-ло папаша позволил ребеночку идти по бордюру, где там стоит у торговцев их продукция. Ребеночко уронило -смело цветы, клетку с цыплятами и"под завязку" - что-то еще, не углядела...Когда папаше на это указали, он сказал, что его дитятко хочет ходить, и ему нас...ть на весь мир...
Получил в ответ, и от меня тоже( мысленно), всех упрекнул в черствости. оно ушло, вместе с маленьким выб---ком.
Надо твоему ходить, где не следует -п...уй в детский парк и делай, что хочешь..

Ов-тые дамочки бросаются на дорогу со своими танками, не глядя по сторонам...
И, что еще более странно, в случае аварии с участием колясок, стоят и матом кроют друг друга, показывая примеры любви именно к своим б-ло детям.

Ребятеночко творит, что хочет, огребает в ответ, потом мамаши носятся с воплями, что их дитятко сглазили, испортили и что угодно еще...

Гость
#1805

[quote="АВТОР" message_id="52225652"]Мой Поезд уже ушел, говорю же,здоровье -в общем,поздно пить боржоми ((( Даже если решусь на бер-ть,последствия непредсказуемы. Мне этот вариант не нужен,чтобы маленький ребенок, возраст на 5м десятке и с болячками. Ребенка жалко,да и себя тоже. Рада за тех,кто решается на поздние роды,но этот вариант видимо для очень здоровых женщин. коих все меньше в наших условиях.[/quot








здоровье тут не при чем.. тут здравость ума важнее.......... поздние роды чреваты .... большой риск родить не здорового малыша..........

бездетная
#1806

отлично живу! радуюсь что нет спиногрызов 😈

Гость
#1807

Я пока бездетная и с таким же успехом могу спросить "детные, как вы живете?".. Живу, счастлива, в браке уже 10 лет. О ребенке стали задумываться только последних два года, мне 34, мужу 39, пока не получается, но слава богу куча других интересов и дел находится. Мне не нравится когда говорят, ты по настоящему счастлива только пока детей. Т.е. без детей я несчастна? Но как я могу быть несчастна, если я не знаю что это такое. Я так же счастлива своей жизнью, своими отношениями. А что если у меня так и не получится заиметь ребенка? Страдать всю жизнь? Нее, это не для меня. И слава богу что я уже 14-то лет живу в Европе, нормальная работа, нормальные друзья, нормальные коллеги. Из которых очень многие не имеют детей. Не развит здесь культ материнства, что надо-надо как в России. В принципе никто не парит мозги на эту тему

Гость
#1808

Я хорошо живу. Люблю жить одна, приходить домой в пустую квартиру и отдыхать в тишине При этом у меня есть муж и любовник. Ни с кем долго не выдерживаю. Работаю в другом городе, чтоб жить одной. Детей не люблю, семью не хочу. Чужое мнение пофиг, мне 34 уже, не школьница, сама разберусь. Карьеристка, трудоголик, эгоистка.

Диана
#1809
Гость

Я пока бездетная и с таким же успехом могу спросить "детные, как вы живете?".. Живу, счастлива, в браке уже 10 лет. О ребенке стали задумываться только последних два года, мне 34, мужу 39, пока не получается, но слава богу куча других интересов и дел находится. Мне не нравится когда говорят, ты по настоящему счастлива только пока детей. Т.е. без детей я несчастна? Но как я могу быть несчастна, если я не знаю что это такое. Я так же счастлива своей жизнью, своими отношениями. А что если у меня так и не получится заиметь ребенка? Страдать всю жизнь? Нее, это не для меня. И слава богу что я уже 14-то лет живу в Европе, нормальная работа, нормальные друзья, нормальные коллеги. Из которых очень многие не имеют детей. Не развит здесь культ материнства, что надо-надо как в России. В принципе никто не парит мозги на эту тему

Вы в Европе, вам легче. В России так просто бы не было, каждая овуля--торша сочла бы своим долгом читать вам морали.
Мне 24 я не хочу детей вообще. Плюс здоровье не очень, подрывать его беременностью-стать развалиной.
Моя бабушка как-то услышала, как я сказала про беременную соседку-чем они думают вообше, второго рожают уже. где жить будут эти дети, на какие деньги получать образование и тд.(семья бедная). так вот, она заявила-НАДО НЕ ДУМАТЬ, А БРАТЬ-И РОЖАТЬ!!! Иначе так и без детей можно остаться, если думать много.
)))))
В общем, бомбануло у нее сильно) чувствую я еще наслушаюсь

Гость
#1810
Гость

Просто, для меня, люди не сделавшие себе стирилезацию, ни разу не ЧФ! Просто люди которые сами не знают толком чего хотят/ не хотят! Сегодня я так думаю, завтра буду по другому думать! Зато доказывают что то, с пеной у рта. Так и говорите, пока, я еще не хочу детей, а что там завтра будет - бабушка на двое сказала! А то все прям ЧФ, а мостик за собой оставляют!

Вы вообще в курсе, что стерилизацию делают только после 35 лет и при наличии 2-х!!! детей? Сначала бы узнали, а потом бы умничали)

Гость
#1811

Мне 33, мужу 39. В браке 4 года. Есть три квартиры, одна общая, нормальная работа. Не так давно на приеме у гинеколога (профосмотр от работы) мне врач задала вопрос о наличии детей, я ответила, что нет детей. Она спросила как давно у меня бесплодие? Я удивилась и ответила, что такого диагноза у меня нет. Тут тетенька захлопала глазами, проворчала что-то, ее заинтересовало почему я не рожала. Да не хотела и не рожала! и не хочу. Врут, когда говорят, что с возрастом детей все больше охота. Нет, не охота. Охота не нарушать свой мир, портить здоровье. Племяшей своих балую, но о своих не думаю даже.

Лилия долин
#1812
Диана

Вы в Европе, вам легче. В России так просто бы не было, каждая овуля--торша сочла бы своим долгом читать вам морали.Мне 24 я не хочу детей вообще. Плюс здоровье не очень, подрывать его беременностью-стать развалиной.Моя бабушка как-то услышала, как я сказала про беременную соседку-чем они думают вообше, второго рожают уже. где жить будут эти дети, на какие деньги получать образование и тд.(семья бедная). так вот, она заявила-НАДО НЕ ДУМАТЬ, А БРАТЬ-И РОЖАТЬ!!! Иначе так и без детей можно остаться, если думать много.)))))В общем, бомбануло у нее сильно) чувствую я еще наслушаюсь

Соглашусь, что в Европе морали читать не принято никем, никому и ни по какому поводу (не только касаемо детей). Это - специфика российского менталитета. Но необходимо уточнить, что и в России морализаторство по любому поводу имеет довольно конкретную социальную привязку. Чем дальше вы отстоите от так называемого "традиционного" уклада жизни - тем меньше шансов стать объектом проповедей о том, как жить надо и как не надо.
По поводу соображений бабушки - в чем-то она по-своему права. Если люди станут задумываться о том, когда, где и от кого рожать - человечество и в самом деле вымрет. На деле, конечно, это не грозит, потому что очень многие задуматься не смогут, даже если бы и захотели - по причине полной природной неспособности к анализу((( А на того, кто такую способность имеет, будут давить те, "чей девиз - четыре слова: тонешь сам - топи другого" (ц), дабы не дать возможности заранее оценить риск НЕОТВРАТИМОСТИ последствий вот этого самого "не думать, а брать - и рожать". Думать, типа, будет Пушкин(((
ЗЫ. В очередной раз благодарю судьбу за то, что у меня были другие бабушки, дедушки и родители: меня с самого раннего возраста учили сначала думать, а потом уже делать. И длительность размышлений - учили они - напрямую зависит от того, насколько сложно будет ликвидировать последствия того или иного решения.

Гость
#1813
Гость

Ну если сил нет, усталость и болячки - то да, не стоит. А от чего собственно вы устать успели? Я вообще считаю 37-38 нормальным возрастом для первых родов. Вообще до 40 у женщины самый расцвет еще.

!!!!!!!!!!!!!

Гость
#1814
Гость

!!!!!!!!!!!!!

глупости.... после 35... резко повышается риск патологии развития плода

Гость
#1815

Если Вам скажут что ваш поезд ушёл,помните- ещё есть Яхты и Самолёты!

Гость
#1816

Мне 27,я брезгливая ко всему.Мне нужен идеальный порядок,брезгую ко всем кроме родителей и то они тоже брезгливы но не так как я.Я девственница-так как брезгую заниматься с кем-то(фу как противно)этим.Встречалась с парнем уже собирались замуж,вместе жить,но как представила что со мной-кто-то будет бардак наводить,еще и этим придется заниматься..я бежала роняя тапочки,сейчас парень женат.Я говорю к тому я не потерплю кроме кошки кого-нибудь в доме,я чистюля даже кошка понимает и тоже аккуратная,я даже дружить не могу.Поэтому никого рожать не собираюсь-брезглива и замуж тоже.Терпеть не могу детей которые будут какать,разбрасывать игрушки, всё слюнявить и так далее...

Гость
#1817
Гость

Мне 27,я брезгливая ко всему.Мне нужен идеальный порядок,брезгую ко всем кроме родителей и то они тоже брезгливы но не так как я.Я девственница-так как брезгую заниматься с кем-то(фу как противно)этим.Встречалась с парнем уже собирались замуж,вместе жить,но как представила что со мной-кто-то будет бардак наводить,еще и этим придется заниматься..я бежала роняя тапочки,сейчас парень женат.Я говорю к тому я не потерплю кроме кошки кого-нибудь в доме,я чистюля даже кошка понимает и тоже аккуратная,я даже дружить не могу.Поэтому никого рожать не собираюсь-брезглива и замуж тоже.Терпеть не могу детей которые будут какать,разбрасывать игрушки, всё слюнявить и так далее...

Ответ как я живу:спокойно,без грязи чужих людей,с приятно пахнущей кошечкой и идеальной блестящий чистотой.Путешествую и то снимаю или квартиру или дом терпеть не могу отели фу даже самый лучший..

Гость
#1818
Гость

43 мне.Нет, не гнетет. И чем больше живу и познаю мир, тем чаще ловлю себя на мысли- Слава Богу, ч то детей у меня нет!!!!Этот поганый мир не для моих детей.

+огромное много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тоже мнения

Гость
#1819

моя тётя родила в 40 нормально. а если вам не особо детей хочется - зачем они нужны? потому что в обществе так принято? наслаждайтесь жизнью с мужем да и все

Гость
#1820
Гость

Да явно там скукотища - приехала дама на люкс курорт и зависает на вумене, чем это еще можно объяснить?

А-ха-ха++++++++++++++

Гость
#1821

Мне 39.Всю жизнь по своей глупости жила для мужчин,была 4 раза замужем,одного убили,двое спились,один бил сильно.В общем натыкалась не на тех мужчин и не рожала,да и рожать с алкоголиком или драчуном нету смысла,с первым уже планировали ребенка были счастливы а его убили(царство ему небесное)вот так.рожать нету сейчас смысла никого,да и денег нет.Представляю мне 48-50 лет и веду ребенка в школу.

Без ника
#1822
Гость

Моя мать заимела, как вы пишите, ребенка в 43 года, а вам нет еще и 40-ка. Вам просто не нужны дети, поэтому находите для себя оправдания для их нерождения. Но это только ваша жизнь. И да, этот "поганый мир" может преобразиться от вашей бе

В таком возросте редко рождаются здоровые.
Вы часом не инвалид?

Без ника
#1823
Гость

Я бы родила и в 40 лет. Плевать на общественное мнение. Главное ваши желания. Главное чтоб и муж хотел. Я думаю здорово появится на свет уже у зрелых родителей да и еще первенцом. Вообщем, любить будут этого ребенка. А что еще детям нужно ?

Больного?

Без ника
#1824
Гость

Попробуйте завести от мужа. Лучше поздно чем никогда, получится - получится, а нет от вас это не зависит.

Она же пишет что здоровье не позволяет, а вы опять как ***** муда, урожай,рожай

Гость
#1825

В 37 поздно.

Гость
#1830
Гость

Человечество становиться больше на 5 миллионов ежемесячно.Такими темпами любители рожать станут изгоями в нормальном цивилизованном обществе.*** семьи и разнополые ,но живущие для себя станут нормой.А рожать будут некоторые,которые от животных недалеко ушли в плане развития.И это будет рай ,по моему.

Какая гнусность... Единственное ваше отличие от животного, как и всего остального человечества - это трудовая кисть, развитая речь, развитый мозг. А в остальном всё то же самое. Чтобы тепло, сухо, если ты млекопитающее, пожрать, потрахаться. Всё! Спешу расстроить, что единственный смысл твоей жизни, как любого жучка-червечка - передать копию своих генов. Да, генетический контроль, возможно, потребуется. Но рожать будут явно не отбросы общества. Или ты хочешь, чтобы через 100 лет президентом стал человек, мать которого стрессовала пол-беременности и недоедала в третьем треместре? Эдакое нервное, импульсивное, существо с диабетом и нарущениями с обратным захватом серотонина? Типа давай на планете будут рождаться одни Гитлеры и Чикатило? Вот спасибочки.... Давно пора понять, что залог здорового человечества - это дети спокойных родителей, абсолютно сенситивных, с максимальной импатией и напичканные по уши знаниями об устройстве мира. Те кто может отличить окситоцин от норадреналина и пропаганду от истории. Биологи, физики, архитекторы, аграрии, инженеры, деятели искусств, исследователи, врачи...
А благодаря таким вот "комментаторам" человеческий мозг за последние 400 лет значительно потерял в массе.

Захар
#1831

Пожалеть Вас? Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.

Гость
#1832
Гость

43 мне.
Нет, не гнетет. И чем больше живу и познаю мир, тем чаще ловлю себя на мысли- Слава Богу, ч то детей у меня нет!!!!
Этот поганый мир не для моих детей.

Полностью согласна, могу только добавить что этот мир и для меня не подходит.
МИР МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ.
Я ЖИВУ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ РОДИЛИ.
НИКАКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА СВОЕ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ НЕТ, СКОРЕЕ ОСУЖДЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ЗА МОЕ РОЖДЕНИЕ. Но тут как говорится обратно не запихаешь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: