Гость
Статьи
Те, кому родители не …

Те, кому родители не купили квартиру, зайдите

Как живете? С кем? Сколько вам лет? Если приобрели квартиру, то на какие средства? Я не из богатой семьи, квартира одна, живу с мамой. Но понимаю что уже не могу просто с ней жить, очень ее люблю, но …

автор
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

А среди моих знакомых, обычных средних людей (коллеги, соседи, одноклассники) - почти все взяли ипотеку. При правильном расчете это весьма выгодное дело, даже Димыч (по-моему) тут недавно расклад писал. Но большинство зажмурив глаза и зажав уши твердят "не хочу в рабство и переплачивать". Будто жить вдесятером на головах друг у друга не рабство.

Аналогично, у меня тоже куча знакомых с ипотекой. Сама планирую брать. Лучше те же 15-20 тыс. в месяц отдавать за ипотеку, а не за аренду жилья.

Гость
#152
Гость

А среди моих знакомых, обычных средних людей (коллеги, соседи, одноклассники) - почти все взяли ипотеку. При правильном расчете это весьма выгодное дело, даже Димыч (по-моему) тут недавно расклад писал. Но большинство зажмурив глаза и зажав уши твердят "не хочу в рабство и переплачивать". Будто жить вдесятером на головах друг у друга не рабство.

Тоже самое, ооочень многие квартиру в ипотеку взяли. Я тоже не исключение.

Гость
#153

У нас вторая ипотека, в перспективе может и третью возьмем. Может.
Для ребенка как бы уже есть что дать, но последнее время он очень борзеет и пока так-ему ничего не светит.

Печаль
#154

Мне не купили квартиру. Более того, не дали на первый взнос по ипотеке даже. Так что с мужем, в 30 лет взяли студию 30 метров на 30 лет... 30 лет платить ипотеку, столько можно и не прожить — если муж умрет раньше меня, точно в старости буду под забором =))) наследства от родителей нет и не будет, так как они деревенские, а домики в деревне стоят меньше ста тысяч. Но все равно решили взять ипотеку: так хоть какой-то шанс заиметь в старости свой угол с которого не выгонят. Трудно жить без помощи финансовой молодым сейчас. Будь бы родители не в деревне, я бы лучше с ними жила, ипотека это такой груз

Гость
#155
Гость

А среди моих знакомых, обычных средних людей (коллеги, соседи, одноклассники) - почти все взяли ипотеку. При правильном расчете это весьма выгодное дело, даже Димыч (по-моему) тут недавно расклад писал. Но большинство зажмурив глаза и зажав уши твердят "не хочу в рабство и переплачивать". Будто жить вдесятером на головах друг у друга не рабство.

Из моих никто не взял... Либо от бабушек/дедушек квартира досталась, либо родители купили(но таких только пара человек),некоторые у мужа/жены живут , ну а остальные с родителями. Если приезжие, то пожизненно на съеме. Так то.

Гость
#156
Гость

Из моих никто не взял... Либо от бабушек/дедушек квартира досталась, либо родители купили(но таких только пара человек),некоторые у мужа/жены живут , ну а остальные с родителями. Если приезжие, то пожизненно на съеме. Так то.

Мне удивительно, что те, кому досталась рухлядь от бабушек сидят на ..опе ровно и не стремятся улучшить положение. А ведь там нужна всего лишь доплата, львиная доля уже досталась нахаляву. И детям своим ничего не дадут, ту же Ольху взять-не себе так сыну бы купили угол, так нет.

Гость
#157
Пальмира

Мне в 21 родители купили квартиру - однушку, оформили на меня. Они средне зарабатывают, папа 100, мама 80 тысяч, то есть копили. Я в этой квартире жила 8 лет, потом сама купила свою квартиру, подаренную родителями квартиру отдала им обратно.

Ой не звезди... 8 лет назад родители "средне" зарабатывали 80-100 тыщ. ага..

#158
Пиу

я будучи в ГБ с бывшим естественно ничего не делила после развода,ибо расписались буквально за год до расставания, и он , шустры малый сразу же после регистрации переписал участок со строящимся домом на свою маман.квартиру не покупал за все эти годы с.ука, он средней руки бизнесмен,сейчас работает каким то там ведущим инженером в крупном предприятии в нашем городе.

Все правильно шустрый малый делал )))
С какого овоща он должен взрослой самостоятельной женщине, в "33 года не имею ничего - ни образования, ни специальность" что-то? Какой вклад, - такой и раздел имущества.

гость
#159
Печаль

Мне не купили квартиру. Более того, не дали на первый взнос по ипотеке даже. Так что с мужем, в 30 лет взяли студию 30 метров на 30 лет... 30 лет платить ипотеку, столько можно и не прожить — если муж умрет раньше меня, точно в старости буду под забором =))) наследства от родителей нет и не будет, так как они деревенские, а домики в деревне стоят меньше ста тысяч. Но все равно решили взять ипотеку: так хоть какой-то шанс заиметь в старости свой угол с которого не выгонят. Трудно жить без помощи финансовой молодым сейчас. Будь бы родители не в деревне, я бы лучше с ними жила, ипотека это такой груз

Бедные, бедные 30летние молодые. Ща заплачу.Как за студию можно платить 30 лет? Все у вас образуется, не унывайте, а то читать противно. Через 5 лет расплатитесь, потом расширетесь.

micropik@mail.ru
#160

Мне не покупа

micropik@mail.ru
#161

Мне не покупали, мама живет одна в поселке, я переехала в город, устроилась на работу, вкалывала до 29 лет и потом вышла замуж, мы сложились с мужем и купили жилье.

Гость
#162
Гость

я тоже в шоке, что родители, оказывается, должны купить квартиру. Если не купили, то тысячу проклятий и обид. Мне и брату не покупали, брали ипотеку, сами копили на первый взнос и выплачивал. Блин, выросло поколение потребленцев, что им все все должны, а сами никому и ничего, они же - пупы Земли

Сколько вам лет, в каком городе вы живете и за сколько купили квартиру? Я москвичка, 23 года. Родители мои недавно купили трешку в центре Москвы за 30 000 000 руб, 10 лет копили, без ипотек и кредитов. Но у них зарплата в 20 раз больше моей. Я даже не представляю сколько лет мы с парнем-ровесником будем 30 миллионов копить...наверное всю жизнь...и то, когда накопим, эта квартира будет стоить миллионов 100... Подмосковье и всякие стремные районы не рассматриваем, мы оба выросли на Цветном бульваре и не хотим менять свой родной район на всякое замкадье. Вот так и живем - он у себя с родителями, я у себя.

Гость
#163
Гость

Сколько вам лет, в каком городе вы живете и за сколько купили квартиру? Я москвичка, 23 года. Родители мои недавно купили трешку в центре Москвы за 30 000 000 руб, 10 лет копили, без ипотек и кредитов. Но у них зарплата в 20 раз больше моей. Я даже не представляю сколько лет мы с парнем-ровесником будем 30 миллионов копить...наверное всю жизнь...и то, когда накопим, эта квартира будет стоить миллионов 100... Подмосковье и всякие стремные районы не рассматриваем, мы оба выросли на Цветном бульваре и не хотим менять свой родной район на всякое замкадье. Вот так и живем - он у себя с родителями, я у себя.

Прям классика, даже добавить нечего)))

Гость
#164
Гость

Ндааа.. Глупые неудачницы. Даже на хату заработать не могут, то от родителей, то от парней подачек ждут.

Слабо купить квартиру в центре Москвы? за 20-30 миллионов? без ипотек и кредитов? а то блин покупают дешевые квартиры и хвалятся. Если бы можно было купить квартиру за 6 млн хотя бы, я бы так не возмущалась. Хорошо сидеть в провинции, когда у вас можно трешку в центре купить, а у нас за эти же деньги однушку в районе МКАДа

гость
#165
Гость

Ндааа.. Глупые неудачницы. Даже на хату заработать не могут, то от родителей, то от парней подачек ждут.

Слабо купить квартиру в центре Москвы? за 20-30 миллионов? без ипотек и кредитов? а то блин покупают дешевые квартиры и хвалятся. Если бы можно было купить квартиру за 6 млн хотя бы, я бы так не возмущалась. Хорошо сидеть в провинции, когда у вас можно трешку в центре купить, а у нас за эти же деньги однушку в районе МКАДа

Лучше что-то' чем ничего.1>0.

#166
Заглянувший на огонёк

Все правильно шустрый малый делал )))С какого овоща он должен взрослой самостоятельной женщине, в "33 года не имею ничего - ни образования, ни специальность" что-то? Какой вклад, - такой и раздел имущества.

да что ты!на тот момент мне не было и 27 лет! руками обстирывала трусы-носки так как бизнесмен сратый жабился машинку ситральную купить.а тем временем мамаше в трешке евроремонт делал,деньги на еду выпрашивала,а когда работала то зарплату по дурости ему отдавала.когда хотела в институт пойти учиться сказал-так у тебя же времени не будет жратьстиратьготовить,на хрена тебе!дома сиди!послушалась *****!так что не надо ля ля!была бы умной-все сделала по своему

гость
#167

Ну что, все еще не купили родители никому квартиру? А то я полдня пробегала. Чем только родители занимаются?

Мне
#168

Мне 23. У родителей нет денег на квартиру. Даже мне на съемное жилье. Еще я заочно платно учусь. Работаю- у меня ма- а- а ленькая зарплата, которой еле хватает на необходимые расходы. Короче я неудачница((.

Гость
#169

Мне 29. До 25 жила с родителями. С 25 с парнем год снимали квартиру. Поженились, накопили на первоначальный взнос и взяли 2.5 года назад в ипотеку.

Гость
#170

Удивительно - как можно ожидать чтобы родители подарили квартиру?! Такое, наверное, только в России возможно. А как насчет того, что происходит в остальном мире - как только стал сам работать, снять квартиру вместе с друзьями? В 25 лет жить с родителями мне кажется кошмаром... Когда позволят средства - взять кредит на квартиру. Мы достаточно обеспеченные люди, но сыну, когда вырастет, мне и в голову не придет купить квартиру - это будет его забота и стимул зарабатывать.

Гость
#171
гость

Бедные, бедные 30летние молодые. Ща заплачу.Как за студию можно платить 30 лет? Все у вас образуется, не унывайте, а то читать противно. Через 5 лет расплатитесь, потом расширетесь.

Даже если студия в пригороде, миллиона за два, то за 5 лет никак невозможно расплатиться. Это ж в месяц по 33 тысячи. У кого такие деньги могут быть?

Гость
#172

мой брат взял квартиру в ипотеку на 30 лет по-моему... У них с женой двое детей- 8 и 10 лет. Я постоянно слышу стоны о том, как трудно выплачивать ипотеку. И я бы поверила с удовольствием,если б они всей семьей два раза в год непременно не ездили отдыхать за границу минимум на три недели. Причем выбирают они далеко не бюджетный отдых... Аргументация брата: я устаю. Приезжает в Испанию и лежит,лежит лежит на пляже. Да.Конечно, брат мой пашет,как конь. Но так отдыхать можно и в России. Зачем лишние деньги тратить? Чтоб потом стонать,как трудно? У меня самой тоже ипотека на 15 лет, поэтому я особенно не шикую,стремлюсь выплатить досрочно. Надеюсь,получится.

Холли
#173

Я купила 3ку в своем родном городе в Беларусии в 32 года. Моей семье принадлежала 2ка там же - как тоько я купила квартиру мать отдала 2ку брату (он очень наглый и хамовитый, хапает всегда все себе). Мать сейчас живет в моей 3ке, а я снимаю квартиру в Москве - где и работаю успешно. Коплю на квартиру в Москве, к 40ка надеюсь куплю)) Так что наследства я вообще никакого не получила - все сама-все сама........

Гостья
#174

Не просила ничего у родителей, считала это неправильным - да и возможностей у них особых не было. Рано вышла замуж - сначала жили с мужем и ребенком у свекрови, потом много лет снимали квартиру. Денег хватало только на быт, ну и дали сыну хорошее образование. Когда осознали, что не можем сами заработать на жилье, а ипотеку не потянем - я попросила родителей разменять их трешку, а муж попросил свою маму разменять ее квартиру - мы хотели скинуться, и купить себе что-то, а родителей в нормальные двушки поселить. Свекровь согласилась на размен, а мои родители мне отказали, но внуку при этом с жильем помогли, отношения испортились( Планируем на ту долю, что муж получит в результате раздела квартиры со свекровью - купить нам однушку в области - да и то, сложно будет...

Марина
#175

Мужу 30, мне 25. Детей пока нет. Мы из Питера.

Мы жили отдельно от родителей. В совокупности денег хватало впритык: только на съем жилья, еду и какие-то очень базовые развлечения типа сходить в кино и суши (высшее достижение - поездка в Финляндию). Копили на машину -- но так и не скопили! Родители вообще не помагали, живут бедно, а тем более на жилье никак не могли помочь.

Мужу повезло и он нашел работу заграницей. Он программист. Тут же уехали.
У него зарплата сейчас в долларах. Хорошо, что сейчас курс подскочил. За один год скопили на первый взнос в новостройке. Сейчас выплачиваем рассрочку, думаем что за год выплатим. Вы не представляете как я рада, у нас наконец-таки будет квартира! Будет куда возвращаться. Хотя не очень хочется уже обратно почему-то...

Лала
#176

Мне 27 лет, 5 лет назад уехала в другой город, там снимаю жилье, в родном городе купила 1 кв. в ипотеку год назад. На съем и ипотеку уходят все деньги, квартира в долевке, жду сдачи дома что бы на первое время сдавать. Не замужем, детей нет. мужа с квартирой не ищу, рассчитываю на свои силы, хотя кавалеры с квартирой были, не хочу замуж из за квартиры, лучше сама.

Гость
#177

Выучилась на учителя, купила авто. Еду на село, где и получу жильё.

Гость
#178

Мне 22. Живу с почти мужем. (свадьба через месяц). Снимаем квартиру за 13 тыс. (двушку). Платит он. На квартиру откладываем уже два года. Сначала откладывали по 10 тыс, сейчас откладываем половину его и моей зп (60 тыс.) в общей сложности у нас уже почти 800тыс. Если в следующем году все будет Ок, то возьмем двушку в стройке за 1500 тыс.

Гость
#179
Гость

Слабо купить квартиру в центре Москвы? за 20-30 миллионов? без ипотек и кредитов? а то блин покупают дешевые квартиры и хвалятся. Если бы можно было купить квартиру за 6 млн хотя бы, я бы так не возмущалась. Хорошо сидеть в провинции, когда у вас можно трешку в центре купить, а у нас за эти же деньги однушку в районе МКАДа

Посмотрите на средние зп в провинции и успокойтесь. Нам с мужем очень повезло с зп. Его друг устроил, когда в отделе место освободилось, а муж точно также устроил меня. И уже год вакансий нет. А средняя зп по городу для женщин 10-15 тысяч. Для мужчин 20-25. Съем квартиры от 10 тысяч. Продукты дорогие, проезд 17 рублей. Хорошие квартиры стоят 7-8 миллионов. А вот теперь представьте, что семья из двух человек имеет доход 35 тысяч, десять они тратят на съем, 12 на скромное питание, 2 тысячи на проезд, 1000 на связь. Плюс еще лекарства, посещение врача , одежда, бытовая химия итд. В результате, в месяц при хорошем раскладе у них останется тысяч 5.в год это 60 тысяч. На квартиру за шесть миллионов им придется работать 100 лет. А вы могли бы копить и покупать то, что вам по карману. И сдавать, например, и копить дальше. Лучше иметь свой угол за мкадом, чем не иметь его совсем. Что завтра с вами будет вы не знаете, ввдруг работать не сможете или новый кризис по нашей стране ударит. В своей безденежье пережить проще, чем снимать.

Евгения
#180
Гость

Парень с квартирой. Но это не выход, естественно. В любой момент вы можете разойтись и опять лететь в родительскую квартиру. Поэтому надо убиваться и впахивать на первый взнос и брать кредит. Сочувствую.

Это да. Нужно на себя надеяться

Kuka
#181

Как-то бабушка укорила маму, что об отдельном жилье для меня не задумалась. Мол, бесприданница никому не нужна будет. Мама с отцом говорила, но не уговорила. В итоге устроила в собственность квартиру на нас двоих, без отца. Когда мамы не стало, её доля делилась на меня, папу и бабушку. Бабушка отказалась в мою пользу. Доля отца в итоге стала меньше 8 метров, остальное моё. Наверно, ему было неловко сюда тащить новую жену и он купил себе другую квартиру. Там и живут, а я тут осталась).

Гость
#182

я работала на госслужбе до декрета и получила субсидию от государства на приобретение жилья. вобщем примерно 1,5 млн. но у меня есть муж.продали его однокомнатную за 2,5 млн,добавили его сбережения 600 тыс и мои 400 тыс и купили трешку за 5 млн с ремонтом и мебелью уже) регион

Гость
#183
Гость

я работала на госслужбе до декрета и получила субсидию от государства на приобретение жилья. вобщем примерно 1,5 млн. но у меня есть муж.продали его однокомнатную за 2,5 млн,добавили его сбережения 600 тыс и мои 400 тыс и купили трешку за 5 млн с ремонтом и мебелью уже) регион

А что за гос. служба такая? где такие субсидии дают?

клавиатура
#184
автор

Как живете? С кем? Сколько вам лет? Если приобрели квартиру, то на какие средства? Я не из богатой семьи, квартира одна, живу с мамой. Но понимаю что уже не могу просто с ней жить, очень ее люблю, но хочется иметь свое жилье, делать что захочу, как захочу, когда захочу...все таки уже 24. Но если снимать, это в лучшем случае отдавать пол зарплаты на нее, т.е. получается копить на свою собственность не получится, потому что еще надо на что-то жить. Расскажите о себе.

А паспорт вам мой с пропиской тоже показать?

В 24 года ещё не определились в жизни самостоятельно? И в этом виновата ваша мама, которая ВСЁ ЕЩЁ не купила вам квартиру? Свои денежки значит тратить не хотите, чтобы и маме собой не мешать?
Какая наглость.

Алла
#185

Привет. Похожая ситуация только вот я еще и с ребенком живу и с мамой . Отец умер квартира оформлена на меня но мама не хочет разменивать на две однушки а жить хочу отдельно от нее. У нее до сих пор ( мне 25 скоро ) контроль во сколько прихожу домой, с кем гуляю и т.п. вот жду пока продадим квартиру и в любом случае буду отстаивать свою точку зрения. Удачи

Гость
#186
Гость

Аналогично, у меня тоже куча знакомых с ипотекой. Сама планирую брать. Лучше те же 15-20 тыс. в месяц отдавать за ипотеку, а не за аренду жилья.

Мы за аренду 35 тысяч в месяц отдаем, Москва. А по ипотеке считали: от 95 на однушки, до 130 на двушки в месяц платить, квартиры на окраине. И еще сдачи дома ждать, то есть съем + ипотека. То есть около 150 в месяц отдавать. А учитывая зарплаты это не смешно даже(

Ольга
#187

Таких, кому не купили, наследства не оставили, и даже, о ужас, и не планировали это делать - большинство, к сожалению...
У нас принято рожать, улучшать демографическую ситуацию, выполнять план Мутина, не задумываясь, для чего и зачем.. А уж как будет жить взрослый ребенок овуляшек вообще не волнует, они никому ничего не должны...

Гость
#188
Гость

я работала на госслужбе до декрета и получила субсидию от государства на приобретение жилья. вобщем примерно 1,5 млн. но у меня есть муж.продали его однокомнатную за 2,5 млн,добавили его сбережения 600 тыс и мои 400 тыс и купили трешку за 5 млн с ремонтом и мебелью уже) регион

КАк такое возможно? Обычно дают субсидии, если у семьи (ни у мужа, ни у жены) вообще нет жилья, даже доли.

Марго
#189

снимайте. или мужика с квартирой ищите

Гость
#190
Ольга

Таких, кому не купили, наследства не оставили, и даже, о ужас, и не планировали это делать - большинство, к сожалению...У нас принято рожать, улучшать демографическую ситуацию, выполнять план Мутина, не задумываясь, для чего и зачем.. А уж как будет жить взрослый ребенок овуляшек вообще не волнует, они никому ничего не должны...

свиноматки. одно дело нет возможности и стараются как могут, а другое "ничего не должны".. человек только детям и должен в принципе.

Гость
#193

Правительство области, тем кто спрашивал про госслужбу. В нашем региональном законе есть такая статья расходов) надо иметь правительственную награду. Возмещают в зависимости от выслуги лет от 30 до 60 процентов стоимости жилья. У мужа квартира была оформлена на маму, по факту мы были без квартирные. Знаю сотрудников, кому полностью оплатили стоимость квартир.

Кира
#194

Мне однушку родители купили, двушка от бабушки с дедушкой в наследство досталась. Сдаю и живу с родителями в трешке) Они и рады, что я с ними живу. Будут еще комнату покупать, деньги надо куда-то вкладывать.

Наташа
#195
Гость

Мне 29. До 25 жила с родителями. С 25 с парнем год снимали квартиру. Поженились, накопили на первоначальный взнос и взяли 2.5 года назад в ипотеку.

привет и как выплачиваете теперь когда с долларом такое

Гость
#196

Ни мне ни мужу никто квартир не дал, жили на съёме долго, выкинули вникуда кучу денег. Я считаю своих родителей самыми лучшими при этом)

Автор, а разве кроме съёма, ипотеки или жизни с родителями есть другие варианты?) Хотите жить отдельно - копите на первый взнос. Ничего нового здесь не напишут.

Инга
#197

Мне родители купили квартиру. Если бы родители даже не помогли с квартирой - я бы их возненавидела, я серьезно.

Гость
#198

Мои родители даже себе квартиру не купили, живут в бабушкиной , так и живем в пятером ( я, муж, ребенок и мои родители ) денег на съем нет, на покупку своего жилья тем более ...

диля
#199

дорогая молодеж ваши родители ни ***** вам не должны. Они и так сделали вам подарок дали жизнь а не сделали аборт. Вырост или вас кормили одевали обучали дали образование. И не говорите что вы сами всего добились сами поступали вы спакойно учились об остальном еда одежда жильё думали родители. Вы сами скоро станите родителями как вы собираетесь позаботиться о своих детях вы о себе не в силах позаботиться. Вы должны помогать родителям уже пора. Идотизм

Гость
#200

Мне родители дали денег на первоначальный взнос, 400 тыс.р, сейчас с возврата налога себе его возвращают, всем говорят, что они купили