Гость
Статьи
У кого сильно пьющие …

У кого сильно пьющие родители. Отзовитесь.

У меня сильно пьющие родители, причем оба. Не хочу с ними общаться, они вешают на меня свои проблемы. Нажрутся и начинают звонить, рассказывать кто кого побил, кто кому изменил, у кого какая болезнь. У меня своя семья, своих проблем хватает, а после их звонков у меня нервные срывы. Не хочу постоянно жить на нервах. Решила больше с ними вообще не общаться. Правильно ли я поступлю или нет? Посоветуйте

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

транслит. у меня силно пючии отец. я с ним вооче не обчаюс, супруг поддерзхивает. мам считает меня зхестокои, брат считает меня бессердечнои, а я считаю что пока ты ему не показхеш насколко ето не приемлемо в твоеи зхизни они ничего не изменят. а обчение с ним пока он пёт мне не нузхно.

Гость
#2

Кто везет, на том и едут. Вам необязательно совсем с ними не общаться, но, например, с пьяными, даже не вести диалога. Позвони, как протрезвеешь - все, трубку положили. Им-то пофиг, они выпьют и забудут, а вы потом нервы латать будете.

Гость
#3
Гость

Кто везет, на том и едут. Вам необязательно совсем с ними не общаться, но, например, с пьяными, даже не вести диалога. Позвони, как протрезвеешь - все, трубку положили. Им-то пофиг, они выпьют и забудут, а вы потом нервы латать будете.

Вы бесконечно правы!

Гость
#4

Наоборот пьющие лучше - живет себе в своем мирке и никуда не лезут. ну позвонят они вам - что вы перетрудитесь просто трубку подержать у уха и послушать алкаша... а вот зашившиеся это реально АДДДДЪЪЪЪ. И непьющие тоже скучные и нудные. Как вечер сразу нооооют нудные. А пьющие зато живут в своем мирке и не лезут никуда.

Гость
#5
Гость

Наоборот пьющие лучше - живет себе в своем мирке и никуда не лезут. ну позвонят они вам - что вы перетрудитесь просто трубку подержать у уха и послушать алкаша... а вот зашившиеся это реально АДДДДЪЪЪЪ. И непьющие тоже скучные и нудные. Как вечер сразу нооооют нудные. А пьющие зато живут в своем мирке и не лезут никуда.

Соглашусь,муж закодировался стал бешеный как зверь,что ни скажешь придирается,скандалит,даже сейчас уж и не знаю что лучше..он обычно дней 5-7 пил,нервы успокаивал и за этим следовал длительный период трезвости,был спокойным,уровновешенным.Дочке нашей 19 лет,ни разу в жизни не попробовала спиртного,боится наследственности,у нее была подругая(тоже отец алкаш)до чего быстро подсела на алкоголь!Не спилась еще конечно,но выпивает очень часто,тянет ее..и ничего поделать не может.
Автор вы тоже поосторожнее будьте,у вас вообще с двух сторон,в любой момент может щелкнуть..

Гость
#6

пусть пьют себе. что в этом плохого? я лично не вижу вэтом ничего страшного.

Гость
#7
Гость

Соглашусь,муж закодировался стал бешеный как зверь,что ни скажешь придирается,скандалит,даже сейчас уж и не знаю что лучше..он обычно дней 5-7 пил,нервы успокаивал и за этим следовал длительный период трезвости,был спокойным,уровновешенным.Дочке нашей 19 лет,ни разу в жизни не попробовала спиртного,боится наследственности,у нее была подругая(тоже отец алкаш)до чего быстро подсела на алкоголь!Не спилась еще конечно,но выпивает очень часто,тянет ее..и ничего поделать не может.Автор вы тоже поосторожнее будьте,у вас вообще с двух сторон,в любой момент может щелкнуть..

у меня отец зашитый (был) мы думали вешаться будем. он озверел. щас опять пьет и все ок.

Злая
#8

Я наверное всегда была жестковатым и резким человеком. Мамины фокусы меня достали в 18. В 19 вышла замуж. В 23 развелась в первый раз, уехала жить к бабушке по отцу . К маме появлялась раз в 10 дней. Все эти пьяные слезы меня уже не брали. Даже не слушала. Чего и вам советую. Не слушать. Жить своей жизнью. Их вы не исправите. Это не лечится. Это их выбор. Свободный выбор человека нужно уважать. Хотят бухать и загнуться от водки - это выбор достойный уважения. Я серьезно. Мы вольны выбирать и свою жизнь и свою смерть. А спасать, выслушивать - дело пустое, неблагодарное. Пройдено. Да папик однажды закодировался. Но у него пьянка была с вечера пятницы по вечер воскресенья, он был персональщиком, естественно на неделе пить нельзя. Так вот от кодировки у него снесло крышу. Это был единственный раз, когда он меня ударил. Меня? Обожаемую дочку. Но и он судьбу не обманул. Моя бабушка уверена до сих пор - водка плюс курение, плюс эмоции дали толчок опухоли. То же самое подтвердили врачи. Если бы не пил - можно было бы избежать. А он забухал между терапиями. Я тогда на ушах была. В конце концов он-то и сказала "Ты знаешь что я испытываю? Нет. Никому не пожелаю. Мне не помогло. Дай мне уйти как я хочу!".. человек выбрал свою судьбу. И не надо мешать.

Автор
#9
Злая

Я наверное всегда была жестковатым и резким человеком. Мамины фокусы меня достали в 18. В 19 вышла замуж. В 23 развелась в первый раз, уехала жить к бабушке по отцу . К маме появлялась раз в 10 дней. Все эти пьяные слезы меня уже не брали. Даже не слушала. Чего и вам советую. Не слушать. Жить своей жизнью. Их вы не исправите. Это не лечится. Это их выбор. Свободный выбор человека нужно уважать. Хотят бухать и загнуться от водки - это выбор достойный уважения. Я серьезно. Мы вольны выбирать и свою жизнь и свою смерть. А спасать, выслушивать - дело пустое, неблагодарное. Пройдено. Да папик однажды закодировался. Но у него пьянка была с вечера пятницы по вечер воскресенья, он был персональщиком, естественно на неделе пить нельзя. Так вот от кодировки у него снесло крышу. Это был единственный раз, когда он меня ударил. Меня? Обожаемую дочку. Но и он судьбу не обманул. Моя бабушка уверена до сих пор - водка плюс курение, плюс эмоции дали толчок опухоли. То же самое подтвердили врачи. Если бы не пил - можно было бы избежать. А он забухал между терапиями. Я тогда на ушах была. В конце концов он-то и сказала "Ты знаешь что я испытываю? Нет. Никому не пожелаю. Мне не помогло. Дай мне уйти как я хочу!".. человек выбрал свою судьбу. И не надо мешать.

Я тоже считаю, что это их выбор. Сестра меня не понимает. Она с ними сюсюкается, ночует у них, что-бы они не пили. А я говорю, что мне мои нервы дороже. Мои тоже кодированные, перекодированные. Толку нет.

Злая
#10
Автор

Я тоже считаю, что это их выбор. Сестра меня не понимает. Она с ними сюсюкается, ночует у них, что-бы они не пили. А я говорю, что мне мои нервы дороже. Мои тоже кодированные, перекодированные. Толку нет.

Именно поэтому у меня в детстве были - бабушка и бабуля. Бабушка мамина мама - ее спасала и мне проедала мозг "жалей маму, не огорчай маму, ей и так плохо" /от чего ей было плохо не догонячю тем больше, чем больше живу. Я так вообще уже спиться должна была раз сто, от своих "американских горок"/. А бабуля, папина мама заботилась обо мне, жалела меня, и отец огребал от нее - ой -ой.

елка
#11

Только люди не столкнувшиеся в свой жизни с алкогольной зависимостью, могут говорить- лучше бы пили! Никому не пожелаю пережить такое! Если по полочкам, то от пьющих нужно уходить, тем более если это муж. Если закодировался и звереет- тоже надо уходить. Почему вы добровольно обрекаете себя на жизнь с пьяницей или зверем? Мой папа пил. Я страдала, сколько слез пролила, пока жила с ним. Только как стала жить отдельно, поняла что такое настоящая жизнь. Наши пути с ним разошлись, мы видимся очень редко.

Злая
#12
елка

Только люди не столкнувшиеся в свой жизни с алкогольной зависимостью, могут говорить- лучше бы пили! Никому не пожелаю пережить такое! Если по полочкам, то от пьющих нужно уходить, тем более если это муж. Если закодировался и звереет- тоже надо уходить. Почему вы добровольно обрекаете себя на жизнь с пьяницей или зверем? Мой папа пил. Я страдала, сколько слез пролила, пока жила с ним. Только как стала жить отдельно, поняла что такое настоящая жизнь. Наши пути с ним разошлись, мы видимся очень редко.

У меня был опыт вытаскивания человека из алкогольной зависимости. Хрен ли по аддиктологии на психфаке - лучшая на курсе. Вытащила. Сменили. Ограбили. Облили грязью. Поэтому даже не вытаскивать этих у родов - добивать сразу. Умирает от похмелья - 100 грамм + крысиный яд, или какое-нибудь средство, что при экспертизе не обнаружат, упал - попинать. Ну или самое лучше сказать "пшел на уй.. помирай.. " переступить и пойти дальше. Естественно не рожать от такого. И не слушать никого. Ни жалости, ничего. Потому что даже если спасете, оно не оценит. Оно запомнит, КАК вы спасали, а без жесткого насилия над личностью вытащить из алкоголя нереально. Там санкции должны быть нечеловеческие за каждую рюмку. Так вот - это вам вспомнят, припомнят, но забудут, как в трезвом состоянии находится работа, сколько денег появляется, здоровье выправляется - это забудется тут же.. Оно будет думать, что оно сделало все само, а теперь оно достойно лучшего. В общем добивать безжалостно если что, попутно отымев материально, если возможно.

Гость
#13

У меня отец был алкоголик, я могу сказать - не общайтесь, не испытывайте никаких угрызений совести. Свои нервы и здоровье дороже. Более того сейчас, когда я выросла я ненавижу не только алкоголиков, я еще презираю жен алкоголиков за то, что детей от таких рожают, за то, что не уходят, за то, что терпят.

Гость
#14

Все правильно делаете, "Зависимость - семейная болезнь" Вам в помощь. Помогает понять, что к чему...

Гость
#15
Гость

Наоборот пьющие лучше - живет себе в своем мирке и никуда не лезут. ну позвонят они вам - что вы перетрудитесь просто трубку подержать у уха и послушать алкаша... а вот зашившиеся это реально АДДДДЪЪЪЪ. И непьющие тоже скучные и нудные. Как вечер сразу нооооют нудные. А пьющие зато живут в своем мирке и не лезут никуда.

А еще пьющие родители иногда пьют не только дома, но и в других местах, и при этом вырубаются в бессознанку прямо на улице, где их подбирают сердобольные граждане/ полиция/ проезжавшая мимо Скорая, находят в кармане у них мобильный, и начинают прозванивать наугад все телефоны из списка абонентов, если даже там и нет прямого указания- "Сын", "Дочь", и подобных. И вот они, эти граждане/ полиция/ Скорая- выходят на вас (а вы на работе! И уйти никак!)- и начинают вас по телефону пилить, что надо приехать И ЗАБРАТЬ с улицы такой-то, остановка такая-то, лежит на скамейке и еле дышит в тяжелейшем алкогольном опьянении. Вытрезвители ликвидированы у нас. Полиция так и вовсе давит на то, что вас вычислят и впаяют "за оставление в беспомощном положении". Особенно зимой. Ладно если есть машина своя (а часто ее нет), и то непросто- тело бывает и 110 кг. при этом оно ни бэ ни мэ ни кукареку, и ножками не двигает. Таксисты же в 90% случаев отказываются такое "диво" везти, т.к боятся- салон облюет В общем, не все так просто. Описанное- мой личный опыт (уже лет 7 такая бодяга), и еще двоих товарищей по несчастью. При всем этом- лечение от алкоголизма- ТОЛЬКО добровольное у нас, и алкаши совершенно не желают подвергаться этому лечению

Гость
#16

У меня пьющие были,отец умер,мать стала отдельно жить и я с ней пыталась общаться но не срослось и всё,лучше с алкоголиками не общаться даже если это родители,нормальные родители пить не будут.

Гость
#17

да, знакомо, у меня мама пьет, мы живем отдельно, редко видимся, иногда она мне пьяная звонит и несет бред, может по полчаса говорить одно и тоже противным нечеловеческим голосом. Подозреваю у нее не все дома уже на почве пьянства. Когда я ее увидела после долгого перерыва, я ее не узнала, у нее вид очень опустившейся женщины, неухоженный, лет на 15 старше своего возраста выглядит... конечно, сердце защемило, все таки это мама, другой нет и не будет.. но я предпочитаю тактику "с глаз долой из сердца вон". Стараюсь видеть, слышать как можно реже и не вспоминать о ней. Потому что мне очень больно видеть такой свою маму.

Гость
#18

Как же мне себя жалко, как мне всех жалко, кто столкнулся с такой проблемой. Жалею себя, потому что смотря на других родителей моих знакомых, я завидую. Жалко моего ребенка, потому что у нее нет бабушки и дедушки. Жалко сестру, потому что у нее и так проблем х,ева гора,а она с ними возится.

Не понимаю, что нужно людям. Квартира есть, дом есть, машина есть, работа есть (мне так кажется). Дети живут отдельно. С жиру бесятся?

Гость
#19

18-автор

Злая
#20
Гость

Как же мне себя жалко, как мне всех жалко, кто столкнулся с такой проблемой. Жалею себя, потому что смотря на других родителей моих знакомых, я завидую. Жалко моего ребенка, потому что у нее нет бабушки и дедушки. Жалко сестру, потому что у нее и так проблем х,ева гора,а она с ними возится.Не понимаю, что нужно людям. Квартира есть, дом есть, машина есть, работа есть (мне так кажется). Дети живут отдельно. С жиру бесятся?

Есть простой ответ. Меня он поразил, я содрогнулась, потом успокоилась и логично и холодной сопоставила все факты. А они просто сказали - мама меня не любила. Вот и все. И это все объясняет. Этим людям важны только они сами, любят они только себя, им глубоко на ***** на всех . Полому что если любишь своих близких, не будешь им трепать нервы своими пьяными фокусами, истериками, не будешь красть деньги из семьи на водку, не будешь выносить мозг близким со своими алкогольными разговорами. Не будешь. И уж тем более, как пример моей мамы, не будешь с пузом лезущем на нос пить винишко, и иногда водочку, даря потом ребенку пожизненно скачущее внутречерепное, отсутствие вакцинации /об настоящей дикой Африке, Кении, или Индии можно лишь мечтать.. вакцинация запрещена/, переутомление с вырубанием мозга напрочь, ну и в довесок "умение" пить как воду водку, курить все подряд опять же без эффекта, что автоматически говорит о зависимости, нормальный человек с водки пьянеет, а с дури как минимум впадает в благость, а не сидит с трезвыми глазами и думает "чем бы еще закинуться, чтобы сравняться с этими бабуинами-окружающими.. фууу, ***** подзаборная.. ", это говорит о том, что организм перерабатывает в чистую весь яд, отправляет его в кровь и любых веществ будет всегда мало.. и эффект будет быстро пропадать. благо я это знала всегда и не пью почти, курю почти всегда табак. И это любовь? Да я вас умоляю. И тут так же - пьющим родителям плевать на детей, дети - как средство, вылить помои своей души на окружающих..

Злая
#21

Да, кстати, никогда не жалейте детей, мужей/жен, родителейл, кто вытирает сопли и другие жидкости алкашам. Они с этом получают свой профит. Они же п лять святые, они же жертвуют, они же тратят силы. Медаль и орден, грамоту на стенку. Они с этого получают свои ништяки. Я не с алкоголем приведу пример, я такой подвиг мать его наблюдала год. У меня бабушка 87 лет полуслепая, доводила моего отца до исступления, он умолял меня, когда я приезжала домой "убери ее куда-нибудь, я больше не могу.. я пойду и сам попрошусь в хоспис. У меня нет сил, а она ко мне пристает".. Она типа заботилась.. Папа ушел, теперь также заботятся обо мне. Стоит ли удивляться, что я опять попробовала поиграться с алкоголем - эффект нулевой, поэтому я просто стараюсь попозже прийти домой.. Потому что или пить, или закидываться запрещенными веществами или просто приезжать ночевать, в выходные - убираться, мыть окна, косить, ездить по делам, главное не попадать под это Око Саурона. С такими людьми запьет непьющий праведник.

Автор
#22
Гость

Наоборот пьющие лучше - живет себе в своем мирке и никуда не лезут. ну позвонят они вам - что вы перетрудитесь просто трубку подержать у уха и послушать алкаша... а вот зашившиеся это реально АДДДДЪЪЪЪ. И непьющие тоже скучные и нудные. Как вечер сразу нооооют нудные. А пьющие зато живут в своем мирке и не лезут никуда.

Если бы они жили в своем мирке пьяном, я бы так не переживала. Они же все нам с сестрой рассказывают. Сколько же я их "грязного белья" переслушала, вы себе и не представляете. Все, мое терпение закончилось. 2 недели уже они у меня в телефоне в черном списке. Но маман вчера ко мне на работу приперлась, под шафе конечно. Я чуть со стыда не сгорела, ладно хоть никто не знает, что это моя мама. Если честно, мне уже сны снятся, что я с ними дерусь, матом крою, плачу. *****, не знаю что делать.

Товарищ по несчастью
#23

У меня мама умерла от алкоголизма. Начала пить потихоньку где-то в мои 11-12 лет, а потом вообще скатилась. Уже посещала белочка их вместе с папой. У папы сейчас амнезия, как растение. Что я пережила за эти 7-8 лет проведенные с чудо родителями, ужасно. Чего только не было. До сих пор кошмары сняться. Я когда начала жить отдельно, минимизировала все общение с ними. Теперь правда, мама оставила нам в подарок с сестрами папу-овоща. А ведь пили вместе. Даже в основном инициатор была она.

Злая
#24
Автор

Если бы они жили в своем мирке пьяном, я бы так не переживала. Они же все нам с сестрой рассказывают. Сколько же я их "грязного белья" переслушала, вы себе и не представляете. Все, мое терпение закончилось. 2 недели уже они у меня в телефоне в черном списке. Но маман вчера ко мне на работу приперлась, под шафе конечно. Я чуть со стыда не сгорела, ладно хоть никто не знает, что это моя мама. Если честно, мне уже сны снятся, что я с ними дерусь, матом крою, плачу. *****, не знаю что делать.

Пьют и достают они Вас не первый год, так? Так почему вы их пустили так близко в свой мир? Что за дикость, что известен ваш адрес работы. В такой ситуации рот надо держать на замке. Ни адреса работы, ни уровня дохода вашего знать не должны. Не подставляйтесь. И сворачиваете разговоры через 5 минут. Я так делала с мамой. И я так делала два года подряд с бабушкой. Ну с ней разговоры были по поводу ее сына. Ей весь ужас ситуации с его состоянием знать было не нужно до последнего, плюс когда внутри уже просто чернота, говорить об этом - больно. Поэтому я обрубала разговор тут же. Влага лишняя в районе глаз появилась - я уходила. Потому что я у себя одна. Болячек - до хренища, часть на нервной почве, зарабатывать следующие ради спокойствия даже близких - нет. Поэтому - минимум общения и никакой информации.

Злая
#25

Да и еще, по своему примеру, не жалейте денег если они есть и идите пока не поздно к спецам. Вы созависимая. Да бог с родителями, но ужас в том, что мы из таких семей привлекаем и в дальнейшем к себе зависимых людей и если есть дети, то они идут под удар, из них могут получится зависимые, потому что у мамы патерны поведения зависимого человека. Меня полтора года вчувство приводили... Сейчас - я повторюсь, пьющего мужика допустим я просто добью или сразу пошлю в баню. Не слушаю нытья и жалоб, если они не конструктивны. А просто пописдить. Живу как хочу я. А до этого - родители, мужья, окружение - хроники кошмара на яву.

Гость
#26

Спасибо все за отзывы. Как же тяжело жить и просто быть родственниками таких людей. Сама не пью и очень боюсь пьяных незнакомых людей. И рядом с собой пьянства не позволю. Всем мира и добра.

Гость
#27
елка

Только люди не столкнувшиеся в свой жизни с алкогольной зависимостью, могут говорить- лучше бы пили! Никому не пожелаю пережить такое! Если по полочкам, то от пьющих нужно уходить, тем более если это муж. Если закодировался и звереет- тоже надо уходить. Почему вы добровольно обрекаете себя на жизнь с пьяницей или зверем? Мой папа пил. Я страдала, сколько слез пролила, пока жила с ним. Только как стала жить отдельно, поняла что такое настоящая жизнь. Наши пути с ним разошлись, мы видимся очень редко.

+10000000
Всё верно написано.

Гость
#28

Я знал одного мужика ему был лет 55, он пил постоянно последние 25 лет. Потом вдруг бросил сразу, оказываться его дочка стала верующей и она потянула его на эту религию (не секта а обычная мировая религия).
Щас ему 67 лет до сир не пьет

Гость
#29

У меня мама очень сильно пьет не зная меры, ни для без бутылки не может, что делать не знаю((
Когда она в состоянии алкогольного опьянения она ужасно себя ведёт и я ее очень сильно боюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: