Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жизнь без любви невыносима. Кто никогда не встречал взаимной любви?

Поймала себя на мысли, что живу зря. Всю жизнь мечтала испытать это чувство, в юности думала, что еще не вечер, но дожила вот до 30 и поняла, что это какой-то ад и мне не дано уже. Не советуйте увлечься чем-то, у меня куча увлечений, занята по горло, но это всё не то. Да, я замужем уже 3 года, муж меня очень любит, а я не знаю зачем вышла за него, наверное, чтобы покончить со своим одиночеством. Со стороны у нас прекрасная семья и полное взаимопонимание, только все чаще хочется умереть или заснуть и не проснуться, в душе огромная дыра. Я, видимо, не для чего больше не создана кроме как для того, чтобы искать и ждать его. Зачем я вообще живу?

Ответы (920) Ответить
  • У вас депрессия или ПМС? Странные мысли. Я живу, и никогда не влюблялась по настоящему, и жива.

• Реклама

• Ну, вот встретите вы эту любовь, ту самую, великую. Но кто вам сказал, что она будет взаимной?

• Бананчик

У вас депрессия или ПМС? Странные мысли. Я живу, и никогда не влюблялась по настоящему, и жива.

+++

• Ну, вот встретите вы эту любовь, ту самую, великую. Но кто вам сказал, что она будет взаимной?[/quo
    Многие писатели и поэты считали, что неразделённая любовь — самая совершенная и искренняя из всех видов любви, что любовь сама по себе есть великое счастье и дар Божий (Бунин, Куприн и т. д.) Ну а мне такой вид любви ***** не нужен.

• В паре никогда не будет одинаковых чувств это не возможно! Всегда кто-то любит больше, а другой позволяет любить. Как к 30 годам этого не понимать? Не понятно.

• я встречала. Вы правы, что сам опыт взаимной любви дает чувство завершенности. Только любовь-это идеализация, в жизни не так, как в сказке. Вы можете любить человека, но он не будет подходящим партнером.

• Гость

В паре никогда не будет одинаковых чувств это не возможно! Всегда кто-то любит больше, а другой позволяет любить. Как к 30 годам этого не понимать? Не понятно.

Моя бабушка говорит, что это ОН должен сцать (извиняюсь) кипятком по ней, а не она. Такая флрма брака благоприятна для самой женщины.

• Автор,живите спокойно,Вы ЛЮБИМА.Поверьте,любить намного хуже,чем быть любимой.

• Тоже мучалась бы такими вопросами,как вы автор.
    Выход есть!
    Муж положительный?Рожайте с ним детей!Много детей-много счастья.И будете жить в гармонии.Понимаете,каждому свое-счастье.

• многодетная мама

Тоже мучалась бы такими вопросами,как вы автор.Выход есть!Муж положительный?Рожайте с ним детей!Много детей-много счастья.И будете жить в гармонии.Понимаете,каждому свое-счастье.

Опять детная пропаганда, тьфу, буэ

• Пздц проблема! Муж очень сильно любит! А она хочет заснуть и не проснуться!
    Не гневите Бога. Так можно беду накликать.

• Бананчик

Моя бабушка говорит, что это ОН должен сцать (извиняюсь) кипятком по ней, а не она. Такая флрма брака благоприятна для самой женщины.

Правильно говорит ваша ба. Главное для женщины комфорт и удовлетворение ЕЕ хотелок, а любящий муж и будет жену холить и лелеять. И голова у женщины должна быть всегда трезва, а не одурманена штанами и проблемами спиногрызов.

• Маллина

Пздц проблема! Муж очень сильно любит! А она хочет заснуть и не проснуться!Не гневите Бога. Так можно беду накликать.

++++++++++++++++++++ не понимает автор своего счастья

• Не все люди могут испытывать яркие чувства, я могу) И это эйфория, невероятные ощущения. В основном все происходит именно в голове. Я влюбляла безответно много раз, а ответно дважды) считаю, что в этом плане мне повезло.

• Автор,а Вы когда-нибудь были сильно влюблены,пусть и невзаимно? У меня похожая ситуация,нет взаимной любви. Объекты моей влюбленности никогда не отвечали мне взаимностью. Мне нравится определенный типаж мужчин.Зато я нравлюсь многим,а они мне нет. Я не знаю,что делать. Мне пора выходить замуж, но я не знаю,как буду жить рядом с нелюбимым мужчиной.

• Несчатье

Автор,а Вы когда-нибудь были сильно влюблены,пусть и невзаимно? У меня похожая ситуация,нет взаимной любви. Объекты моей влюбленности никогда не отвечали мне взаимностью. Мне нравится определенный типаж мужчин.Зато я нравлюсь многим,а они мне нет. Я не знаю,что делать. Мне пора выходить замуж, но я не знаю,как буду жить рядом с нелюбимым мужчиной.

я автор поста 14, а сколько Вам лет?

• Гость

Ну, вот встретите вы эту любовь, ту самую, великую. Но кто вам сказал, что она будет взаимной?

Я хочу испытать взаимную. Но даже когда влюблялась в кого-то кто меня не любил была и то счастливее, чем когда вообще ничего

• Бананчик

У вас депрессия или ПМС? Странные мысли. Я живу, и никогда не влюблялась по настоящему, и жива.

Рада за вас. У меня да, депрессия. а может и ПМС
    Все люди разные да... Сейчас принято высмеивать такие вещи как потребность в любви

• Гость

В паре никогда не будет одинаковых чувств это не возможно! Всегда кто-то любит больше, а другой позволяет любить. Как к 30 годам этого не понимать? Не понятно.

Вы ошибаетесь, я понимаю, но не могу смириться с этим как бы так сказать что ли... по-моему, потребность в любви - это естественная человеческая потребность. просто кому-то эту вещь может что-то заменить, например те же деньги. я поняла, что мне ничего не заменит

• многодетная мама

Тоже мучалась бы такими вопросами,как вы автор.Выход есть!Муж положительный?Рожайте с ним детей!Много детей-много счастья.И будете жить в гармонии.Понимаете,каждому свое-счастье.

Ребенок спасет от этого??
    А вдруг нет? Вот боюсь дров наломать. Да и как рожать, когда не любишь....
    Думаю уходить от него. Смысл рожать, когда не любишь? Для меня (лично для меня) продолжение рода только имеет смысл с тем кого любишь. А родить детей и дальше мучиться ответами на вопросы? Честно, завидую тем, кто не парится о таких моментах, встретили надежного мужчину и решили из практических целей родить. Это ж как-то неправильно??

• Гость

я автор поста 14, а сколько Вам лет?

Мне 22 года

• Аноним

Я хочу испытать взаимную. Но даже когда влюблялась в кого-то кто меня не любил была и то счастливее, чем когда вообще ничего

Это я понимаю, сама такая. Как при таком характере умудрились выйти замуж без любви...

• ... Сейчас принято высмеивать такие вещи как потребность в любви
    и не говорите ...(

• Аноним

Ребенок спасет от этого?? А вдруг нет? Вот боюсь дров наломать. Да и как рожать, когда не любишь.... Думаю уходить от него. Смысл рожать, когда не любишь? Для меня (лично для меня) продолжение рода только имеет смысл с тем кого любишь. А родить детей и дальше мучиться ответами на вопросы? Честно, завидую тем, кто не парится о таких моментах, встретили надежного мужчину и решили из практических целей родить. Это ж как-то неправильно??

женщины просто привыкают к мужчине, там авось и любовь появится.
    И взаимная любовь (естественно с первого взгляда, как единение душ)-это конечно удача в жизни. Но редкость.

• Несчатье

Автор,а Вы когда-нибудь были сильно влюблены,пусть и невзаимно? У меня похожая ситуация,нет взаимной любви. Объекты моей влюбленности никогда не отвечали мне взаимностью. Мне нравится определенный типаж мужчин.Зато я нравлюсь многим,а они мне нет. Я не знаю,что делать. Мне пора выходить замуж, но я не знаю,как буду жить рядом с нелюбимым мужчиной.

Была. Он меня оставил. Я год убивалась, потом вышла замуж за хорошего парня. В душе продолжала любить бывшего. Думала, что после того как выйду замуж успокоюсь, но через несколько лет сердце начало ныть и искать объект вожделения. Понимаете, я просто не могу без этого, я труп. Мне нужен тот от которого у меня ноги подкашиваются. Да что там, в 30 лет такой бред писать, да) Нужно рожать детей и не париться о жизни таким ограниченным как я. Тем более, еще и муж есть, а я чего-то выделываюсь

• Гость

Это я понимаю, сама такая. Как при таком характере умудрились выйти замуж без любви...

Не знаю. Это был эксперимент после того, как меня втоптали в грязь
    Но надо сказать, что год я была счастлива в принципе от того, что нашелся тот, кто разглядел во мне личность и взял на себя полностью всю ответственность за меня. Он по-отцовски заботится обо мне, это приятно да, я ему взамен даю все остальное, нооооо.. твою мать

• Маллина

Пздц проблема! Муж очень сильно любит! А она хочет заснуть и не проснуться!Не гневите Бога. Так можно беду накликать.

Не гневлю. Хочу жить немного не шаблонами. С детства внушали что нужно искать мужа как партнера (просто хорошего) и семью создавать. Стабильность - это хорошо, но не для всех это важнее. Как там говорится сытый голодного?
    Мужа хорошего в принципе не сложно найти, просто многие отказываются от тех, кто им не нравится

• кира

я встречала. Вы правы, что сам опыт взаимной любви дает чувство завершенности. Только любовь-это идеализация, в жизни не так, как в сказке. Вы можете любить человека, но он не будет подходящим партнером.

понимаю. и может не подойти для брака. но кто сказал что брак нужен? сейчас он в принципе обесценился

• Мы больше всего любим людей, для которых делаем все возможное. Которых холим и лелеим. Поэтому если муж положительный, надежный, перспективный, тем более любящий, то радуйтесь! Вам несказанно повезло. И делайте ему приятные вещи, узнавайте его получше, возможно и полюбите. А как в постели, автор?

• ну спасибо

Мы больше всего любим людей, для которых делаем все возможное. Которых холим и лелеим. Поэтому если муж положительный, надежный, перспективный, тем более любящий, то радуйтесь! Вам несказанно повезло. И делайте ему приятные вещи, узнавайте его получше, возможно и полюбите. А как в постели, автор?

а в постели никак. т.е.по части техники он довольно выносливый и нежный но я его не хочу вообще. вообще.
    повезло в чем? я же его сама выбирала, это не карт-бланш

• Аноним

Была. Он меня оставил. Я год убивалась, потом вышла замуж за хорошего парня. В душе продолжала любить бывшего. Думала, что после того как выйду замуж успокоюсь, но через несколько лет сердце начало ныть и искать объект вожделения. Понимаете, я просто не могу без этого, я труп. Мне нужен тот от которого у меня ноги подкашиваются. Да что там, в 30 лет такой бред писать, да) Нужно рожать детей и не париться о жизни таким ограниченным как я. Тем более, еще и муж есть, а я чего-то выделываюсь

Понимаю Вас прекрасно. Ваша душа требует любви. Настоящей,когда ноги подкашиваются и сердце начинает биться чаще. И почему это бред хотеть всего этого в 30 лет? Чем 30 от 20 отличается,например? Я так поняла,что Вам нравится жизнь с мужем. Я бы Вам посоветовала найти объект для обожания. Влюбитесь в коллегу,например,или в знакомого. Может быть мой совет глупый,но это единственное решение Вашей проблемы. Вам нужно заполнить пустоту в душе

• Более того я вас скажу, почему я так убиваюсь. За всю свою 30-летнюю жизнь я ни разу не встретила такого любовника, после которого бы я бы поняла зачем в принципе секс нужен. Со всеми был какой-то механический акт, с мужем было конечно намного лучше, потому что все остальные делали это в своих интересах, а он думал обо мне хотя бы, но хороший любовник, умение доставить партнерше удовольствие - это ровно 1 человек из 10000000 может. Круче струи в душе никогда ничего не было

• Несчастье

Мне 22 года

Всего-то, ну замуж можно не спешить еще. В каком городе вы живете? Я как-раз в 22 встретила свою первую взаимную влюбленность. Я думаю встретите в течение 1-2, максимум 3-х лет. Если ждете именно взаимных чувств (если нет требований типа квартира, машина, обеспеченый и чтоб сразу замуж), искреннего человека взаимные чувства обязательно посетят, удачи Вам!

• Несчастье

Понимаю Вас прекрасно. Ваша душа требует любви. Настоящей,когда ноги подкашиваются и сердце начинает биться чаще. И почему это бред хотеть всего этого в 30 лет? Чем 30 от 20 отличается,например? Я так поняла,что Вам нравится жизнь с мужем. Я бы Вам посоветовала найти объект для обожания. Влюбитесь в коллегу,например,или в знакомого. Может быть мой совет глупый,но это единственное решение Вашей проблемы. Вам нужно заполнить пустоту в душе

отличается тем что в 30 лет нужно уже о детях думать а не о какой-то мифической любви по мнению большинства. уже сам факт того что я оттягиваю рождение детей в браке -это что-то ненормальное. опять же по мнению большинства. все же выходят замуж с целью продолжения рода и отношения юридически для этого оформляют. а я вышла чтобы подумать спасет меня это от одиночества или нет. не получается у меня ни в кого влюбиться. да и в браке разве это нормально? если б я влюбилась, я б ушла. игра в несколько ворот не для меня

• Что

Аноним

а в постели никак. т.е.по части техники он довольно выносливый и нежный но я его не хочу вообще. вообще. повезло в чем? я же его сама выбирала, это не карт-бланш

Просто любящего мужчину найти нереально сложно, очень много эгоистов, только о себе думающих. Потом детей делают и сваливают. Сплошь и рядом. Поэтому я прошу вас ценить то, что есть. И стараться сохранить. У меня похожая ситуация, никогда не было отношений, чтобы так сильно были оба влюблены. Был роман, я очень сильно любила мужчину, до слез, пока не нашла левые женские тапочки у него в квартире (изменял и не с одной) Но зато сколько было страсти! Теперь вот живу с человеком, который меня очень любит, и в постели не ураган , но его эту заботу обо мне ни на кого не променяю.

• Гость

Всего-то, ну замуж можно не спешить еще. В каком городе вы живете? Я как-раз в 22 встретила свою первую взаимную влюбленность. Я думаю встретите в течение 1-2, максимум 3-х лет. Если ждете именно взаимных чувств (если нет требований типа квартира, машина, обеспеченый и чтоб сразу замуж), искреннего человека взаимные чувства обязательно посетят, удачи Вам!

Да, там еще детство вообще. Я в 22 даже про замуж не думала, училась
    На своем опыте убедилась, что квартиру-машину легче найти чем встретить свою половину. Поэтому все выходят за квартиру-машину из практических целей. Я лично для себя определила еще когда в универе училась, лучше обычный для брака чем с квартирой-машиной и своими принципами

• Автор, это депрессия. У меня тоже никогда не было обоюдной любви, а мне уже за 35. Ну и что? Да обидно, да хочется, да жду до чих пор. Но жизнь то на этом не кончается!!! Одного не понимаю, зачем вы вышли замуж за человека к которому абсолютно равнодушны? Это же не честно по отношению к нему! Вот и сами теперь маетесь...

• Аноним

Не знаю. Это был эксперимент после того, как меня втоптали в грязь Но надо сказать, что год я была счастлива в принципе от того, что нашелся тот, кто разглядел во мне личность и взял на себя полностью всю ответственность за меня. Он по-отцовски заботится обо мне, это приятно да, я ему взамен даю все остальное, нооооо.. твою мать

Не знаю, как у Вас так вышло. У меня взаимная влюбленность сейчас второй раз, и обо раза я сама вкладывалась в отношения, мужчина тоже очень заинтересован и влюблен. А вот с теми кто мне безразличен ничего не выходит, они же видят мое безразличие, да и меня все раздрожает.

• Гость

Спасибо Вам большое!! Я жду именно взаимных чувств,никаких требований у меня нет. Квартиру и машину мне папа подарил,у меня у самой все есть. Мама говорит мне про замужество часто. Она за папу замуж в 20 вышла, уже 40 лет вместе родители.
    Я живу в Сочи))

• ну спасибо

Что Просто любящего мужчину найти нереально сложно, очень много эгоистов, только о себе думающих. Потом детей делают и сваливают. Сплошь и рядом. Поэтому я прошу вас ценить то, что есть. И стараться сохранить. У меня похожая ситуация, никогда не было отношений, чтобы так сильно были оба влюблены. Был роман, я очень сильно любила мужчину, до слез, пока не нашла левые женские тапочки у него в квартире (изменял и не с одной) Но зато сколько было страсти! Теперь вот живу с человеком, который меня очень любит, и в постели не ураган , но его эту заботу обо мне ни на кого не променяю.

О божеееее, как же это прекрасно что был человек с которым была страсть. Тапочки да, плохо, да ужасно,измены тоже... нооооо вы знаете что такое страсть и когда вы желанны оба. Оба, а не тупо механические действия
    Встретить не трудно, трудно согласиться на то, что у него ничего нет. У моего ничего не было, даже переезжал в мою квартиру из другого провинциального города. Тут уже с нуля рыл землю

• Гость

Автор, это депрессия. У меня тоже никогда не было обоюдной любви, а мне уже за 35. Ну и что? Да обидно, да хочется, да жду до чих пор. Но жизнь то на этом не кончается!!! Одного не понимаю, зачем вы вышли замуж за человека к которому абсолютно равнодушны? Это же не честно по отношению к нему! Вот и сами теперь маетесь...

Решила попробовать. Попробовать. Как другие. Из практических вот так

• Не кончается.... вспомнилось что-то. Жить без любви намного проще, но как на свете без любви прожить? Романтик до мозга костей

• Аноним

Ребенок спасет от этого??
    А вдруг нет? Вот боюсь дров наломать. Да и как рожать, когда не любишь....
    Думаю уходить от него. Смысл рожать, когда не любишь? Для меня (лично для меня) продолжение рода только имеет смысл с тем кого любишь. А родить детей и дальше мучиться ответами на вопросы? Честно, завидую тем, кто не парится о таких моментах, встретили надежного мужчину и решили из практических целей родить. Это ж как-то неправильно??. Я бы не рожала от нелюбимого мужчины. Рождение ребенка может сильно усугубить ситуацию. Ищите хорошего психолога! Он поможет понять, что вам самой нужно, что из этого реально и как жить дальше.

• Главное что любят вас! А муж вам может быть хорошим другом опорой и тд. Любить самой не всегда хорошо, потом может быть больно. Знаю по себе любим друг друга оба, но наши ссоры мне как ножом по сердцу, я уже думала о том почему бы не относится к человеку более равнодушно, из-за любви не получается

• Гость

Ребенок спасет от этого?? А вдруг нет? Вот боюсь дров наломать. Да и как рожать, когда не любишь.... Думаю уходить от него. Смысл рожать, когда не любишь? Для меня (лично для меня) продолжение рода только имеет смысл с тем кого любишь. А родить детей и дальше мучиться ответами на вопросы? Честно, завидую тем, кто не парится о таких моментах, встретили надежного мужчину и решили из практических целей родить. Это ж как-то неправильно??

. Я бы не рожала от нелюбимого мужчины. Рождение ребенка может сильно усугубить ситуацию. Ищите хорошего психолога! Он поможет понять, что вам самой нужно, что из этого реально и как жить дальше.
    Психолога, вы серьезно?)) Они такие в основном. Я была как-то на приеме, смеялась в лицо. Казалось, что этому психологу сам нужен врач
    Чем поможет психолог?

• Гость

Главное что любят вас! А муж вам может быть хорошим другом опорой и тд. Любить самой не всегда хорошо, потом может быть больно. Знаю по себе любим друг друга оба, но наши ссоры мне как ножом по сердцу, я уже думала о том почему бы не относится к человеку более равнодушно, из-за любви не получается

Но при этом вы от него не отказываетесь...
    И не соглашаетесь чтобы любили только ВАС. Почему же все рекомендуют мириться с тем, что сама не любишь?

• Аноним

Поймала себя на мысли, что живу зря. Зачем я вообще живу?

Ох...автор. Мне 24. Никогда не было ни поцелуя, ни секса. Да я вроде не *****...и не толстая. Но при этом никогда не было у меня ухажеров, максимум - просто пялились на меня. Я даже за руку ни с кем не держалась)) И никого не предвидится...
    И знаете, я не верю уже ни в какую любовь. Полностью принимаю то, что со мной ее и не случится никогда.
    У меня сейчас главный бзик до 28-30 лишиться девственности...чтобы поцелуй случился. И уже не надо мне никакой любви...все что было - это безответная влюбленность. Ничего кроме загубленной молодости мне это не принесло.
    А я даже себе мужика для первого секса найти не могу)) Я о браке и об отношениях ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЮ)) (раньше, конечно, мечтала и надеялась...теперь умерло все...)
    И я отнюдь не выбираю...мне главное, чтобы не женат. Ну и чтобы не противен был. А никого не было и нет. Даже тех, которые были бы противны. Вообще никого. Пустота. Никакого внимания.)) Я уж думаю, что и с противным можно было бы...лишь бы как можно скорее...иначе дальше еще труднее будет и стыдно.
    Потому что ладно бы я себя берегла для того самого...единственного. Но я не берегу...я уже уверена, что того самого единственного не будет. Все...спали розовые очки)) Я просто неликвид видимо ) Этого и стыжусь.
    У всех разные проблемы. У вас муж, семья...
    А мне бы девственности лишиться до 30 лет ))))))

• Сейчас тут понапишут, что если секс не устраивает, то уходи. Меня тоже не устраивает. Я вообще последний раз вагинальный оргазм испытывала года четыре назад. Теперь только клиторальный. А их не сравнить!!!! Были другие мужчины, оргазма не испытывала. Похоже дело не в мужчинах, а во мне, в голове что ли. Поэтому буду уже со свои мужем эксперементировать )))

• Несчастье

Спасибо Вам большое!! Я жду именно взаимных чувств,никаких требований у меня нет. Квартиру и машину мне папа подарил,у меня у самой все есть. Мама говорит мне про замужество часто. Она за папу замуж в 20 вышла, уже 40 лет вместе родители. Я живу в Сочи))

А у моей мамы был поздний брак, в 28 и она до сих пор счастлива, тоже живут 28 лет уже. В сочи я думаю можно мужчину найти. Правда если у Вас есть и квартира и машина, я думаю, что Вам нужен ровня. Я то была бедной, и связалась с таким же бедным любимым. Хотя не обращайте внимания на все эти стереотипы, в жизни по-разному бывает. В 22 можно найти и любимого и достойного.

• Гость 22

А у моей мамы был поздний брак, в 28 и она до сих пор счастлива, тоже живут 28 лет уже. В сочи я думаю можно мужчину найти. Правда если у Вас есть и квартира и машина, я думаю, что Вам нужен ровня. Я то была бедной, и связалась с таким же бедным любимым. Хотя не обращайте внимания на все эти стереотипы, в жизни по-разному бывает. В 22 можно найти и любимого и достойного.

Спасибо Вам еще раз большое!!! Мне все равно,какой достаток будет у моего любимого мужчины. Иногда парни подкалывают меня:"Повезло тебе в обеспеченной семье родиться!"Папа мой искренне считает,что никто недостоин его любимой дочери. Для меня главное-это любовь взаимная. Ваши слова меня вдохновили. Думаю,что в любом городе можно найти свою любовь,в том числе и в моем родном Сочи

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь