Гость
Статьи
Брат подкаблучник

Брат подкаблучник

Мой брат подкаблучник, до его женитьбы (в 39 лет по залету) жили душа в душу всем "колхозом" бабушка, мама, брат, я и моя дочь в двушке, потом мы с братом получили наследство от тети, квартиру и участок, все продали и брат отдал мне свою долю деньгами, я купила квартиру и съехала от них с дочкой, все было добровольно, потом у брата появилась жена и его как подменили, стал требовать продать купленную мной квартиру и вернуть ему деньги с %, говорил, что теперь у него семья и ему нужно жилье, хотя у жены есть две квартиры, в одной они и живут, трепали мне нервы год, я на все согласилась, но в итоге, он передумал и оставил мне квартиру, отношения в конец испорчены, общаемся раз в год теперь, у них растет сын, мой племянник, я переживаю, что редко вижу его, в гости не зовут, сами приезжают, только к маме, как наладить отношения с братом и все забыть и простить?

Сестра
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не подкаблучник.
Просто две квартиры жены-это не его квартиры. Ему нужен угол, куда можно было бы свинтить в случае чего от жены.

Он имеет право на эту квартиру и он прав.
Пор-сетному, надо сделать так, как он говорит.
Вы отхапали у брата квартирку и хотите, чтобы к вам хорошо относились...
Наглый народ поршёл...

Шелест
#2

Вы поровну денег поимели от наследства??

Гость
#3
Шелест

Вы поровну денег поимели от наследства??

Ты ***** или неграмотная

Гость
#4

я не поняла, ЧТО вам отдал брат ? Свою долю наследства ??? ЗАЧЕМ ? Почему вы просто не поделили наследство пополам ? Вы же по сути обворовали брата.....

Гость
#5

ну вы и наглая, автор :)))) вы отобрали у брата его долю наследства и еще недовольны. Конечно, семья брата вас знать не желает, что вы там бормочете про племянника ? Вы это "любимого" племянника обворовали по сути, а поете о любви. Где была ваша любовь к брату, когда вы его деньги забирали ?

123
#6

почему автор наглая? Если она пишет что брат сам отдал ей свою половину...Добровольно, от слова Добро!) Благородно.....а вот сейчас не достойно себя ведет, братец. Подарки обратно не забирают и деньги на них не просят.

Гость
#7
123

почему автор наглая? Если она пишет что брат сам отдал ей свою половину...Добровольно, от слова Добро!) Благородно.....а вот сейчас не достойно себя ведет, братец. Подарки обратно не забирают и деньги на них не просят.

о кей, а почему же тогда автор не делает добро в ответ ? Меня всегда напрягает ОДНОСТОРОННЕЕ добро....у брата появилась семья, ребенок, но что то автор не спешит отдать половину денег. Брат автору помог когда был одинок, а теперь ситуация изменись, брат на правах примака живет у жены, ничего своему ребенку дать не может. Нехорошо. И раздражение жены брата понять можно, наследство было на двоих, а пользуется один, хотя семьи и дети теперь у обоих. Общение наладить не получится, брата все равно будет грызть мысль, что он когда сестре было нужно ВСЕ отдал, а когда ОН попросил о такой же помощи - сестра начала выкобениваться и тянула год.......

123
#8
Гость

о кей, а почему же тогда автор не делает добро в ответ ? Меня всегда напрягает ОДНОСТОРОННЕЕ добро....у брата появилась семья, ребенок, но что то автор не спешит отдать половину денег. Брат автору помог когда был одинок, а теперь ситуация изменись, брат на правах примака живет у жены, ничего своему ребенку дать не может. Нехорошо. И раздражение жены брата понять можно, наследство было на двоих, а пользуется один, хотя семьи и дети теперь у обоих. Общение наладить не получится, брата все равно будет грызть мысль, что он когда сестре было нужно ВСЕ отдал, а когда ОН попросил о такой же помощи - сестра начала выкобениваться и тянула год.......

))) это можно мусолить и нам год, по сути брат мог и не давать свою долю, а положить деньги в банк-так сказать себе на будущее, не стал же-отдал. Может сестре и отдать то теперь не чем, купила квартиру-про мужа не слово, от куда ей было знать и на всякий случай копить, в ожидании что у брата чудо случится, в 39 лет.

123
#9

кстати Брат теперь можно на все 100% претендовать на родительскую квартиру, уж сильно я сомневаюсь что сестра будет палки в колеса ему ставить.
Автор вы тут?? ку ку

гость
#10

а если брат разведется? куда он вернется? вот в чем вопрос! есть у него прописка?небось еше выписался.жалко же мужика!

Гость
#11

Он подкаблучник и еще какой) Во-первых, до брака вы как-то его обработали, небось на жалость давили, что он отдал часть своего наследства. Во-вторых, женившись он попал под влияние другой женщины и снова как зомбированный пошел по команде "фас!") Ох, хитрые женщины!) а он марионетка кукловодов

Гость
#12
Гость

Он подкаблучник и еще какой) Во-первых, до брака вы как-то его обработали, небось на жалость давили, что он отдал часть своего наследства. Во-вторых, женившись он попал под влияние другой женщины и снова как зомбированный пошел по команде "фас!") Ох, хитрые женщины!) а он марионетка кукловодов

согласна :))) брат бесхарактерный. Сначала его обдурила сестра (там наверно еще и их мамаша пела, ой сестренке твоей нужнее,у нее семья), теперь его пинает жена :)))) своего мнения у мужчины нет, сначала танцевал под сестру с мамашей, теперь танцует под жену.....а тетка и рады стараться, все его на себя тянут, все из него деньги трясут, что сестрица, что жена.....

Гость
#13

Валя,ты что ли?

#14

А ваш муж тоже подкаблучник ?

Гость
#15

Наладить отношения легко - написать отказ от наследства родителей. У вас есть квартира? Пусть и у него будет.

гость
#16

брат отдал деньги сестре.о.у и тельная история.если все это правда, то как пришло.так и уйдет.пойми это сестра! жди большой беды.ты обманула родного человека!тебе и твоей дочке прилетит.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Сестра

Брат подкаблучник

Подкаблучник это горе всей семье.

_

Гость
#18

Странная ситуация. Видимо, брату надавили на чувство жалости, на то. что он мужик, одиночка, а у сестры ребенок, ей нужнее, вот он и отдал свою долю наследства.
Жена появилась, ребенок и тут он начал понимать, что глупо поступил. Фактически, в ущерб не только себе, но и своему ребенку.
В нормальной семье, где никто никого не хочет нагреть и отжать чужое, сразу бы пресеклись попытки передела наследства. Брат, конечно, лопух. Не задумывался о своем будущем. Видимо, женский семейный коллектив активно капал на мозг, что он никчемный и всю жизнь пахать ему на женщин семьи.

Гость
#19

Ну теперь Вы автор помогайте брату,как он Вам когда-то.

Надежда
#20

Я не поняла, тёткино наследство продали, и все деньги вам?? Или он отдал ВАШУ половину наследства деньгами??
В первом случае он может требовать свою часть денег (без никаких процентов, естественно) только по совести, потому что по закону он отдал добровольно. Во втором случае он вообще ничего не может требовать.

В.М.
#21

Я считаю, что требовать обратно подаренное - низко. Брат сам сглупил и сам виноват. А вот Автору недурно было бы предложить брату в будущем самому наследовать квартиру родителей. Так было бы честно. Конечно, наследовать придется не скоро, но все же брат будет знать, что свой угол у него есть.

Летящая
#22
Гость

я не поняла, ЧТО вам отдал брат ? Свою долю наследства ??? ЗАЧЕМ ? Почему вы просто не поделили наследство пополам ? Вы же по сути обворовали брата.....

Так и получилось. И я не понимаю, в чем проблема. Купите брату квартиру)И все наладится

Гость
#23
Гость

Он подкаблучник и еще какой) Во-первых, до брака вы как-то его обработали, небось на жалость давили, что он отдал часть своего наследства. Во-вторых, женившись он попал под влияние другой женщины и снова как зомбированный пошел по команде "фас!") Ох, хитрые женщины!) а он марионетка кукловодов

а что такого, что его жена хочет наследство мужа, которое он имеет право получить? чем он хуже сестры?

Гость
#24
Сестра

Мой брат подкаблучник, до его женитьбы (в 39 лет по залету) жили душа в душу всем "колхозом" бабушка, мама, брат, я и моя дочь в двушке, потом мы с братом получили наследство от тети, квартиру и участок, все продали и брат отдал мне свою долю деньгами, я купила квартиру и съехала от них с дочкой, все было добровольно, потом у брата появилась жена и его как подменили, стал требовать продать купленную мной квартиру и вернуть ему деньги с %, говорил, что теперь у него семья и ему нужно жилье, хотя у жены есть две квартиры, в одной они и живут, трепали мне нервы год, я на все согласилась, но в итоге, он передумал и оставил мне квартиру, отношения в конец испорчены, общаемся раз в год теперь, у них растет сын, мой племянник, я переживаю, что редко вижу его, в гости не зовут, сами приезжают, только к маме, как наладить отношения с братом и все забыть и простить?

У пеня брат тоже подкаблучник. И более того он Раб для своей жены и детей. Дети и жена только денег от него хотят. Не берегут его совершенно. Она редко готовит и то первые блюда никогда. Сама жирная. Дети с плохим здоровьем, потому как едят одни бутеры и макароны. Брат сам завтрак себе готовит. Приходит обеда дома нет...походу гулять от него начинает. Амон не понимает. Она все о богатом мечтает...кроме жалости и сожаления брат у меня ничего не вызывает. Слушать ничего не хочет....бедолага!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: