Гость
Статьи
Я одинокая женщина без …

Я одинокая женщина без детей

Добрый день, мне 38 лет, так получилось что я одна , была замужем но деток Бог не дал. Сейчас я просто живу в каком то вакууме. Такое ощущение что качусь в яму, друзей нет, у всех свои семьи, …

Вика
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так вам не угодишь, сорри, но принцев ещё в студенческие годы разбирают и к вашему возрасту у них давно семеро по лавкам.

Так о том и говорю . А зачем автору идиот - муж? Или с какими - то пороками ? Просто для того , чтобы быть ЗАМУЖЕМ? Я думаю, что она поживет с таким год, одиночество потом- раем покажется

Гость
#53
Гость

Так о том и говорю . А зачем автору идиот - муж? Или с какими - то пороками ? Просто для того , чтобы быть ЗАМУЖЕМ? Я думаю, что она поживет с таким год, одиночество потом- раем покажется

А вам значит без пороков подавай, идеального, так и род человеческий закончится скоро...

Гость
#54
natali_sch1969

Я придумала отговорки?Я родить могу еще абсолютно спокойно. Я здоровая молодая женщина (хотя мне и 46 лет). Я не делала абортов, слежу за своим здоровьем...Маленько врачи подстимулируют и нормалек!Только зачем?Вы темы посмотрите на форуме: мать деспот, мать тиран, мать денег просит, не хочу готовить для отца....А в одной теме пишет женщина, что бабушка, которая ее воспитывала с 10 лет, теперь больной человек - орет, ругается, в общем с головой плохо, так 90% ответов «брось бабушку и живи спокойно!» ответов, что бабушку нужно лечить, ухаживать за ней - единицы!Я искренне рада за вашу подругу. Наверное сейчас что то изменилось в процедуре усыновления. Человек каждый счастлив по своему. Я действительно и искренне желаю ей удачи и что бы было все хорошо в их жизни.😃

Да никому тут не интересно про вас. Не о вас речь. И читайте внимательнее прежде чем отвечать, не подруга , а ее коллега усыновила . Что за подругу то радоваться ? Ей что с этого?

Гайтана
#55

Читаю комментарии и мне вот фильм вспомнился...
("Операция "С Новым Годом")»
— Вам-то хорошо, у вас только руки-ноги переломаны.

Поделитесь советом, что делаете, когда ничего не хочеться и ничего не "можеться"? какой волшебный пендуль может помочь радоваться жизни? какие мелочи вам помогают поднять настроение сразу? Люди.. "надо хотеть"? Это как? Если регулярно ничего не хочется и не можется, нужно разобраться, куда силы уходят. И разбираться с психологом. Бутылочки, подружки и уговоры себя самой ни к чему не приведут, кроме того, что проблему загоните внутрь.Настоящая депрессия и даже хандра - не от того, что "зажрались" (как бы всем ни хотелось это выставить в таком свете), а от того, что человек не проживает и не прорабатывает проблемы. А они у всех разные, сила давления и реакции на них тоже разные.
Для помощи в данной ситуации могу рекомендовать книгу Андрея Курпатова- "Счастлив по собственному желанию" и А. Свияш "Почему всё не так как хочется"

Гайтана
#56

У каждого человека есть программа и Судьба, данная при рождении. Для себя юморно определяю, что это нечто схожее с кругами, очерченными карандашом от тараканов для каждого из нас. Каждому очерчен свой. Вот в его пределе/радиусе/диапазоне мы в силах Творить по полной. Выход за его границы - НИ-НИ! Одни кичатся, что стали Абрамовичами, Плисецкой, или Наполеонами...а на самом деле им с первым вдохом "даден" такой потенциал. Они его по максимуму раскрыли. Другие сожалеют, что они не Они, Великие/богатые/успешные. Не всем нам надо быть ими, но на мой взгляд цель каждого человека – раскрыть свой врождённый потенциал. Не важно в чём..важно что бы именно своё. Вот над этим человек должен трудиться, искать, падать и подниматься, отряхиваться и опять как слепой котёнок тыкаться носом, ища своё. Может и это называется “заморочиться”, карма, Судьба или ещё не знаю что

Гость
#57

После 40 выйти за муж шанс 0,0000001, всех нормальных до 35 разобрали, алиментщик, алкаши и холостяки, остальные женатые, 3 года ищу совсем отчаялась, мне 39.

Кристина
#58

Добрый вечер, автор!! Плохо конечно что детей нет.. Но вам всего 38 и еще можно встретить мужчину и вместе усыновить. Не надо специально искать на сайтах всяких... Просто живите и позитивно смотрите на мир. И все придет. Конечно надо общаться.. Как так получилось что у вас почти нет друзей.. Были же замужем, неужели не было общих друзей.. Надо общаться, куда-то ходить, заводить новые знакомства.

#59
Гость

Да никому тут не интересно про вас. Не о вас речь. И читайте внимательнее прежде чем отвечать, не подруга , а ее коллега усыновила . Что за подругу то радоваться ? Ей что с этого?

Да какая разница кто усыновил? Усыновили и ладно...
А я просто свою точку зрения высказываю, как оппонент. 😃

Я допускаю, что женщине в 45 лет разрешат усыновить годовалого ребенка.
Допускаю. Время идет.... тик-так, тик-так....
55 лет - пенсия... Ребенку 11 лет.
Удастся ли работать женщине на пенсии? Не выпрут ли её с работы?
А если на пенсию в 10-15 тыс. руб. придется растить этого ребенка? А если пенсия будет еще меньше?
Женщина одинока - мужа нет, алиментов нет......есть ребенок.
Что то перспектива не радужная....

Гость
#60
Гость

Заводите котикофф! Котики - это лучше, чем дети!

как раз котики - это вечные дети. срут и срут и срут

Гость
#61

Сочувствую утрате вашей. Но руки опускать не надо, я знаю людей в более сложных ситуациях, карабкаются по -маленьку, таких как вы очень много, институт брака свой век доживает, что тут поделать ? Только самой себя развлекать, все-таки у вас город и близко столица, можно периодически разминаться в поездках за чем-нибудь интересным, для души.А вот подружку бы завести неплохо, хотя бы доя поездок. И взять ребенка из детского дома-дело благое, удачи вам, автор.

#62
Я

......По поводу родить самой в 46 . Самой- практически нереально, если только большой счастливый случай. Через эко сложно, но можно. Дело не в болячках, а в возрасте- после 40-42 катастрофически снижается качество здоровых яйцеклеток.......

Вы удивитесь, но рожают после 42-43 и без ЭКО... и совершенно запросто.
Русские женщины намногое способны... И коня остановят и в избу горящую войдут...
Мужика надо помоложе и покачественней, и вперед!
У меня море таких знакомых женщин.
Одна специально в Турцию моталась за беременностью.😃
Ей сказали, что от этих мужчин лучше дети заделываются.
И все получилось! И пацана родила в 43 года и турок этот за ней в Москву прискакал...

Гость
#63

вы написали сумбур, а не каламбур) не знаете значения слов - так зачем их используете? мелочь - но характеризует Вас) А ели по теме - 38 не тот возраст, чтобы отчаиваться. И мужчину еще можно найти, и родить. Моя подружка тоже ныла, что не судьба ей кого-то встретить, и придется жить одной, в итоге сейчас у нее молодой мужчина, все серьезно. А лет ей столько же, сколько и Вам

Гость
#64
Гость

вы написали сумбур, а не каламбур) не знаете значения слов - так зачем их используете? мелочь - но характеризует Вас)

Так человек не знает, что не знает значение слова, поэтому и использовал. Всё просто. А вы уже выводы далеко идущие сделали))

Гость
#65

А что хорошего в замужестве? Вы много знаете женщин, которые счастливы в браке? Многие даже не по любви замуж выходит, а из-за той самой боязни одиночества. А потом мы тут откровения читаем, как они находят любовников, как их муж раздражает, как они дают через силу, как он по дому не помогает или гонит на работу. В чем преимущества брака в таком случае? 90 % женщин никогда не встретят любовь, а выйдут замуж из-за страха остаться одной. Но кто придумал, что замужние никогда не останутся одни? Что мало случаев, когда мужики оставляют жен с детьми и уходят к более молодым? Почему-то все уверены, что с ними такого не произойдет. Я не говорю, что брак плохо, просто призывая смотреть на такое положение вещей реально. Жизнь не сказка со счастливым концом, как нам хотелось бы. Почему все считают, что замужние счастливее незамужних. Что одиноких надо пожалеть?
Я, например, никогда не встречала достойных мужчин, хотя мне 29, но отношений не было никогда. Много грубости от мужиков наслушалась, попадались и нерешительные маменькины сынки и ботаники. Выбирать не из кого. За первого встречного не хочу. К детям всегда была равнодушна, усыновлять никого не собираюсь.

Гость
#66
Гость

А что хорошего в замужестве? Вы много знаете женщин, которые счастливы в браке? Многие даже не по любви замуж выходит, а из-за той самой боязни одиночества. А потом мы тут откровения читаем, как они находят любовников, как их муж раздражает, как они дают через силу, как он по дому не помогает или гонит на работу. В чем преимущества брака в таком случае? 90 % женщин никогда не встретят любовь, а выйдут замуж из-за страха остаться одной. Но кто придумал, что замужние никогда не останутся одни? Что мало случаев, когда мужики оставляют жен с детьми и уходят к более молодым? Почему-то все уверены, что с ними такого не произойдет. Я не говорю, что брак плохо, просто призывая смотреть на такое положение вещей реально. Жизнь не сказка со счастливым концом, как нам хотелось бы. Почему все считают, что замужние счастливее незамужних. Что одиноких надо пожалеть? Я, например, никогда не встречала достойных мужчин, хотя мне 29, но отношений не было никогда. Много грубости от мужиков наслушалась, попадались и нерешительные маменькины сынки и ботаники. Выбирать не из кого. За первого встречного не хочу. К детям всегда была равнодушна, усыновлять никого не собираюсь.

Да что уж - % разводов равен 80%! И 60% из них разводятся в первый год после свадьбы. 20 % разводятся впоследствии и лишь 20% пар сохранят брак на всю жизнь!

Гость
#67
Гость

А что хорошего в замужестве? Вы много знаете женщин, которые счастливы в браке? Многие даже не по любви замуж выходит, а из-за той самой боязни одиночества. А потом мы тут откровения читаем, как они находят любовников, как их муж раздражает, как они дают через силу, как он по дому не помогает или гонит на работу. В чем преимущества брака в таком случае? 90 % женщин никогда не встретят любовь, а выйдут замуж из-за страха остаться одной. Но кто придумал, что замужние никогда не останутся одни? Что мало случаев, когда мужики оставляют жен с детьми и уходят к более молодым? Почему-то все уверены, что с ними такого не произойдет. Я не говорю, что брак плохо, просто призывая смотреть на такое положение вещей реально. Жизнь не сказка со счастливым концом, как нам хотелось бы. Почему все считают, что замужние счастливее незамужних. Что одиноких надо пожалеть?
Я, например, никогда не встречала достойных мужчин, хотя мне 29, но отношений не было никогда. Много грубости от мужиков наслушалась, попадались и нерешительные маменькины сынки и ботаники. Выбирать не из кого. За первого встречного не хочу. К детям всегда была равнодушна, усыновлять никого не собираюсь.

Вы девственница?

Ася
#68

Правильно пишут, что одиноким дают право на усыновление (опеку). Я сама 4 года назад проходила занятия в ШПР (школе приемных родителей), тогда эти посещения были по желанию (сейчас обязательны перед процедурой усыновления /опеки). Одиноких была масса, возраст средний - за 40. Кто парами - те в основном помоложе. Моя знакомая после прохождения ШПР, и подготовки всех справок, через полгода встретила свою приемную дочку, возраст был 3,5 г, Сейчас ей 6, живут они прекрасно, готовятся к школе, девочка занимается худ.гимнастикой, танцами, за эти годы раскрепостилась, сейчас это счастливый улыбчивый ребенок. Часто благодарит маму за все, пишет записочки о своей любви. Конечно, это большая заслуга мамы - пройдено много сложностей (привыкание, болезни, отсутствие дет.сада, экономия денег), но и сама девочка дала очень многое. Она полностью изменила одинокую жизнь женщины. У них двоих теперь семья - есть планы, цели, преодоления, есть ЖИЗНЬ!
Я еще не совершила этого главного поступка, я завишу от своей нежданной болезни, жду в какую сторону она повернется. Если в этом году не будет ухудшения - то будет надежда. Заболела в 39, тогда многое изменилось. А время пролетело очень быстро, особенно после 33-*****, как один год...
Призываю всех, думайте о самом главном, не тоните в суете, торопитесь!Дороже детей ничего нет, после 40 это отчетливо понятно!

Гость
#69
Гость

Кошек заводят люди любого возраста и семейного положения))) хорош уже штампы придумывать)

я тоже удивляюсь этому штампу про кошек и одиноких женщин. Откуда всялся такой стереотип? Мы завели кошку недавно-так ребенок очень просил и муж любит котов. У меня мужчины взяли кошку фактически. У всех знакомых, у кого есть кошки как раз благополучные семьи и дети.

Есть знакомые одинокие женщины -у них как раз кошек нет ни у кого.

Гость
#70
Гость

После 40 выйти за муж шанс 0,0000001, всех нормальных до 35 разобрали, алиментщик, алкаши и холостяки, остальные женатые, 3 года ищу совсем отчаялась, мне 39.

я второй раз вышла замуж после 40 лет. Муж разведенный, как и я. У меня ребенок, новый муж намного лучше бывшего (хотя и бм тоже был неплохой). Вообще непонятны ваши критерии отбраковки мужчин -вы отбраковываете и алиментщиков и холостяков)))) Тогда кто остается в сухом остатке? Неудивительно, что вы не можете найти себе мужа.

Ксения
#71
Гость

А что хорошего в замужестве? Вы много знаете женщин, которые счастливы в браке? Многие даже не по любви замуж выходит, а из-за той самой боязни одиночества. А потом мы тут откровения читаем, как они находят любовников, как их муж раздражает, как они дают через силу, как он по дому не помогает или гонит на работу. В чем преимущества брака в таком случае? 90 % женщин никогда не встретят любовь, а выйдут замуж из-за страха остаться одной. Но кто придумал, что замужние никогда не останутся одни? Что мало случаев, когда мужики оставляют жен с детьми и уходят к более молодым? Почему-то все уверены, что с ними такого не произойдет. Почему все считают, что замужние счастливее незамужних. Что одиноких надо пожалеть? Я, например, никогда не встречала достойных мужчин, хотя мне 29, но отношений не было никогда. Много грубости от мужиков наслушалась, попадались и нерешительные маменькины сынки и ботаники. Выбирать не из кого. За первого встречного не хочу. К детям всегда была равнодушна, усыновлять никого не собираюсь.

У вас очень много боли по отношению к мужчинам. Может вам и правда такие попадались. Я тоже обжигалась. И грубые попадались и те кто отношений серьезных не хотел. Но видела в окружении, что есть нормальные мужчины, и жен любят и о детях заботятся. Лично я всегда хотела семью и не потому что боюсь быть одна.. Я очень самодостаточная но семью хотела. И встретила мужа нормального. Конечно есть свои может быть недостатки. Но не пьет, не грубит, готовит вкусно, дает мне свободу в творчестве/работе. Не скажу что нереальная любовь у меня, но мне с ним хорошо и надежно и разводится не собираюсь вот уже 4 года. А вот женщин без мужчин мне очень жалко. У меня на работе коллега 34 года, у нее телефон целый день молчит. Живет одна. Это же ужас в пустой дом приходить. Все подруги говорит при семьях, гулять идут с колясками.. А она чего... Одна. Не знаю, ужасно это.

Гость
#72
Вика

Добрый день, мне 38 лет, так получилось что я одна , была замужем но деток Бог не дал. Сейчас я просто живу в каком то вакууме. Такое ощущение что качусь в яму, друзей нет, у всех свои семьи, дети.Кому нужна одинокая женщина без детей. Переодически теряю смысл жизни.. но видно вера и родители держат меня тут.Мой бывший муж погиб 1.5 г. назад, я его похоронила и это и всё прошлое.. очень меня травмировала.. Я очень хочу найти мужчину, но не получается, негде не бываю ,да с кем мне ходить..Была подруга рядом, с которой можно поговорить по душам, сходить вместе хоть не часто куда нибудь погулять..Не думайте что я руки опустила.. нет я очень хочу усыновить ребёнка из детского дома. Но не знаю, боюсь что не дадут одинокой. Но весной буду пробовать. У меня раньше была нормальная жизнь, активная, я никогда не думала что будет такое состояние у меня. На работе проблемы, работаю 13 лет на одном месте. Не могу больше, сил нету и страшно уйти. Т.к. помочь мне некому. Каламбур какой то написала, но это вот такой крик о помощи. Может откликнется женщина с такой же проблемой как у меня. Я из Подмосковного Подольска. Может советом кто поможет. Спасибо что выслушали меня.

Дорогая Вика! Я такая женщина, тоже вдова, но у меня остался от мужа СЫН. И это конечно обеспечивает смыслом всю мою жизнь! Хотя есть и другая сторона этого - что очень и очень тяжело одной его поднимать и материально и физически и морально, зато не соскучишься. С работой также как у Вас - много лет на одном месте, полная тоска, а уйти страшно, мало ли....Что хочу сказать, держитесь, Вы ещё не отошли до конца от смерти мужа, мне прям вот стало гораздо легче после 3-***** лет с его смерти только, полтора года мало. Старайтесь найти себе какой-то интерес, влюбиться, просто находите счастье в простых вещах, вот например встала с утра - ничего не болит - УЖЕ ПРЕКРАСНО! Погода хорошая - вообще супер! Вы ещё молоды, ещё вся жизнь впереди, больше оптимизма!

Гость
#73
Лимпопо

Что это за вселенский стон, автор. Стыдно. Человеку для жизни должно хватать самого себя. А вас кто-то развлекать должен и отвечать за ваше настроение.

Товарисчи! Не судите строго автора! Я уверена, что её состояние сейчас вызвано тем, что она ещё не отошла полностью от смерти мужа. Всё у неё наладится и всего захочется чуть попозжа

Гость
#74
Гость

Вы почитайте тут истории - "Я одна и еще дети на шее" и Вам сразу полегчает

+10000000000000 :)))))

Гость
#75
Гость

После 40 выйти за муж шанс 0,0000001, всех нормальных до 35 разобрали, алиментщик, алкаши и холостяки, остальные женатые, 3 года ищу совсем отчаялась, мне 39.

то же самое говорят мужчины, только возраст ставят до 30 лет

Гость
#76
Гость

После 40 выйти за муж шанс 0,0000001, всех нормальных до 35 разобрали, алиментщик, алкаши и холостяки, остальные женатые, 3 года ищу совсем отчаялась, мне 39.

А ты сама то нормальная что ли? Старая ведь уже, только и остается рассчитывать по Сеньке шапку - алиментщика или старого холостяка.

Гость
#77
Гость

то же самое говорят мужчины, только возраст ставят до 30 лет

Ну что Вы чушь городите!? Смотря как женщина выглядит, как себя ведёт. Чтобы так утверждать, надо знать всех женщин и мужчин МИРА. У меня сестра вышла замуж в 41 год, имея двух детей от прежнего брака и очень счастлива, прям летает!

Гость
#78
Ксения

У вас очень много боли по отношению к мужчинам. Может вам и правда такие попадались. Я тоже обжигалась. И грубые попадались и те кто отношений серьезных не хотел. Но видела в окружении, что есть нормальные мужчины, и жен любят и о детях заботятся. Лично я всегда хотела семью и не потому что боюсь быть одна.. Я очень самодостаточная но семью хотела. И встретила мужа нормального. Конечно есть свои может быть недостатки. Но не пьет, не грубит, готовит вкусно, дает мне свободу в творчестве/работе. Не скажу что нереальная любовь у меня, но мне с ним хорошо и надежно и разводится не собираюсь вот уже 4 года. А вот женщин без мужчин мне очень жалко. У меня на работе коллега 34 года, у нее телефон целый день молчит. Живет одна. Это же ужас в пустой дом приходить. Все подруги говорит при семьях, гулять идут с колясками.. А она чего... Одна. Не знаю, ужасно это.

"Живет одна. Это же ужас в пустой дом приходить" А я, наоборот, наслаждаюсь пустым домом, в любое время суток и особенно когда устала. Это для меня кайф, когда прихожу и никто не лезет с разговорами, вопросами, не шумит и т.д. В общем, дома я люблю шум только от себя, другие люди напрягают, дома я хочу молчать, отдыхать и делать что-то только для себя. Если захочется общения с мужчиной, получаю вне дома.

Гость
#79

Захожу на Вумен очень редко - и убеждаюсь, что правильно делаю. Это ж с д у р ***** т ь можно, если ежедневно внимать всему, что тут пишут. В каждой теме в комментах - сплошная тоска и безнадега, в основе которой не лежит ничего путного, кроме идиотских штампов и стереотипов. "После 30-ти замуж не выйти", "В 40 жизнь заканчивается", "Все незамужние - старые девы с кучей кошек". И ещё пять вагонов аналогичного мусора. Дамы, самим не тошно? Да какая разница, сколько вам лет? Если сами себя будете считать уже старухами и излучать энергетику уныния - вот старух и будут в вас видеть, даже если вам только 25. И никакие макияжи-фигуры-маникюры не помогут - никому неинтересны уставшие от жизни нытички. Меньше торчите здесь, меньше внимайте писанине тех, кто свою неудовлетворенность жизнью пытается передать и вам - и будет вам счастье. А главное, очистите голову от мусора.

Гость
#80
natali_sch1969

Вы удивитесь, но рожают после 42-43 и без ЭКО... и совершенно запросто.Русские женщины намногое способны... И коня остановят и в избу горящую войдут... Мужика надо помоложе и покачественней, и вперед!У меня море таких знакомых женщин.Одна специально в Турцию моталась за беременностью.😃Ей сказали, что от этих мужчин лучше дети заделываются.И все получилось! И пацана родила в 43 года и турок этот за ней в Москву прискакал...

Да, истории всякие случаются. То, что я написала - это не мои домыслы, это слова врачей-репродуктологов, с которыми я столкнулась. Сама была в шоке. Там у них даже графики есть, как все стремительно падает. После определенного времени счет идет буквально по месяцам.

Ксения
#81

" А я, наоборот, наслаждаюсь пустым домом, в любое время суток и особенно когда устала. Это для меня кайф, когда прихожу и никто не лезет с разговорами, вопросами, не шумит и т.д. В общем, дома я люблю шум только от себя, другие люди напрягают, дома я хочу молчать, отдыхать и делать что-то только для себя" это ненормально что вас все напрягают. И то, что вы хотите жить только для себя... Эгоизм. Я не вижу в этом ничего хорошего. Меня например муж не напрягает. наоборот массаж после работы делает) а если кто-то устал сильно можно просто сказать и никто грузить разговорами не будет. Но в одиночестве и в отсутствии детей я лично ничего вообще хорошего не вижу.

Гость
#82
Ксения

" А я, наоборот, наслаждаюсь пустым домом, в любое время суток и особенно когда устала. Это для меня кайф, когда прихожу и никто не лезет с разговорами, вопросами, не шумит и т.д. В общем, дома я люблю шум только от себя, другие люди напрягают, дома я хочу молчать, отдыхать и делать что-то только для себя" это ненормально что вас все напрягают. И то, что вы хотите жить только для себя... Эгоизм. Я не вижу в этом ничего хорошего. Меня например муж не напрягает. наоборот массаж после работы делает) а если кто-то устал сильно можно просто сказать и никто грузить разговорами не будет. Но в одиночестве и в отсутствии детей я лично ничего вообще хорошего не вижу.

Ксения, вы такая забавная со своей категоричностью " есть только 2 мнения: моё и неправильное, только мои понятия о счастье являются правильными", мне вот всё равно, кто как живет, с мужем, с детьми, я же не пишу " это ненормально, жить таким колхозом, когда постоянно каждый день шум, суета, болтовня, я в этом ничего хорошего не вижу". :)) Другие пусть живут как хотят, а для меня самое главное жить в гармонии с собой, чего и вам желаю. И уж лучше мне лично жить для радости без совместного проживания с мужчиной, а не " надо чтобы как у всех, пусть я буду несчастна, зато общество одобрит".. Я вот живу как хочу и счастлива, не кидаюсь ни на кого. Вы бы задумались лучше, почему вас так волнуют те, кто живет не так как вы.

Гость
#83

Автор, ну о каком усыновлении вы ведете речь? Ну посмотрите на себя со стороны - что вы дадите ребенку? Нытье и унылость? Детям нужны счастливые родители, радостные, живые, активные. И это неправда, что дети делают нас счастливыми! Нет и нет! Никто и никого не может сделать счастливым, если человек сам не умеет им быть. Сначала заставьте себя радоваться жизни, а потом идите за ребенком. именно заставьте. И тогда вы сможете этой радостью поделиться с ребенком. Потому что ребенку понурая, скулящая тетка на фиг не нужна - извините за прямоту.

Гость
#84

Что сумбур,то правда-выход найти хобби.У Вас слишком много свободного времени на грустные размышления.Усыновлять-наплачетесь,может быть плохая генетика.

Ксения
#85
Гость

Ксения, вы такая забавная со своей категоричностью " есть только 2 мнения: моё и неправильное, только мои понятия о счастье являются правильными", мне вот всё равно, кто как живет, с мужем, с детьми, я же не пишу " это ненормально, жить таким колхозом, когда постоянно каждый день шум, суета, болтовня, я в этом ничего хорошего не вижу". :)) Другие пусть живут как хотят, а для меня самое главное жить в гармонии с собой, чего и вам желаю. И уж лучше мне лично жить для радости без совместного проживания с мужчиной, а не " надо чтобы как у всех, пусть я буду несчастна, зато общество одобрит".. Я вот живу как хочу и счастлива, не кидаюсь ни на кого. Вы бы задумались лучше, почему вас так волнуют те, кто живет не так как вы.

Жить вдвоем с мужем это *****?)) забавно.... Меня не волнует особо кто как живет... Просто много друзей.. Семейных/пары и одиноких. И вот одиноких по человечески жаль. У многих явная депрессия. Никуда не ходят, у всех друзей семьи. Многим просто даже отдохнуть не с кем... Мы собрались 3 семьи и поехали гулять...

Гость
#86
Ксения

Жить вдвоем с мужем это *****?)) забавно.... Меня не волнует особо кто как живет... Просто много друзей.. Семейных/пары и одиноких. И вот одиноких по человечески жаль. У многих явная депрессия. Никуда не ходят, у всех друзей семьи. Многим просто даже отдохнуть не с кем... Мы собрались 3 семьи и поехали гулять...

Вот видите, какие люди разные. Для вас счастье гулять в компании, а мне нравится выходить одной. Если захочу выйти с мужчиной- в этом плане проблем нет. В кино, например, я с удовольствием и одна хожу, а в ресторане нравится быть с мужчиной. Если речь идет о поездках, то мне больше нравится ездить одной, а с мужчиной не больше, чем на 2-3 дня. В общем, я счастлива как и в одиночестве, так и с мужчиной, но в последнем случае предпочитаю дозированное общение, без совместного проживания, разумеется и без посиделок в моём доме. А одинокие знакомые у вас, конечно, странные, то есть сами по себе они нули и чувствуют себя личностями только если мужчина рядом, ну раз без мужчины у них депрессия, мне такого не понять.

Гость
#87

Что за унылая баба? Как можно не найти себе занятие? При чем тут дети вообще? Тема разводка очередная. Типа посмотрите, как плохо бывает без дитачег и все срочно рожайте)))) ага)

Ксения
#88

[quote="Гость" message_id="55134029"] А одинокие знакомые у вас, конечно, странные, то есть сами по себе они нули и чувствуют себя личностями только если мужчина рядом, ну раз без мужчины у них депрессия, мне такого не понять.

Они как раз не странные. Они хотят семью. Причем тут не личности.. Некоторые добились хорошей должности. Но хотят женского счастья. Хотят просто состояться как женщина - быть женой и мамой. Просто приходит время и понимаешь что для женщины все эти должности, карьера - это такое пустое. Путешествие ну да здорово... Но это опять же интересно с семьей.

Гость
#89

Семья-муж и дети не панацея,более того добавляют стресса в жизнь,состояться как женщина-в моем понимании,это хотя бы если есть поклонники,получается разведенки тоже как женщины состоялись,чего нет "сходили" замуж.Надоело,теперь радуются пустой квартире.)(Пример абстрактный)

Гость
#90
Ксения

А одинокие знакомые у вас, конечно, странные, то есть сами по себе они нули и чувствуют себя личностями только если мужчина рядом, ну раз без мужчины у них депрессия, мне такого не
понять.Они как раз не странные. Они хотят семью. Причем тут не личности.. Некоторые добились хорошей должности. Но хотят женского счастья. Хотят просто состояться как женщина - быть женой и мамой. Просто приходит
время и понимаешь что для женщины все эти должности, карьера - это такое пустое. Путешествие ну да здорово... Но это опять же интересно с семьей.

Время это осознать приходит когда либо карьера надоела,либо не сложилась.Нельзя быть женой и мамой 100% и в то же время 100% посвящать себя работе.В таком случае за детьми смотрят родственники и няни.

Ксения
#91
Гость

Время это осознать приходит когда либо карьера надоела,либо не сложилась.Нельзя быть женой и мамой 100% и в то же время 100% посвящать себя работе.В таком случае за детьми смотрят родственники и няни.

А я и не собираюсь посвящать 100 процентов себя работе. Мне интереснее семьей заниматься, тут я сама себе хозяйка и делаю и планирую как мне надо. А не подстраиваюсь под настроение и придури начальства. Никто не говорит что семья это легко... Это труд!!! И видимо кто-то просто либо не хочет прилагать усилия, либо просто слабый по жизни.

Ксения
#92

Я кстати на работе в нормальной должности.. Так что тут все сложилось. В начальники правда не стремлюсь, мне пока это не надо... Но жить одной работой - это бред.. Мне жалко тех кто с утра до ночи на работе и домой не спешат потому что не ждет никто. У меня коллега в 30 лет уже вся слепая от компа и постоянно головные боли, спина болит. Ну нафиг, я лучше в парке с ребенком, мужем, друзьями погуляю.

Гость
#93
Ксения

Я кстати на работе в нормальной должности.. Так что тут все сложилось. В начальники правда не стремлюсь, мне пока это не надо... Но жить одной работой - это бред.. Мне жалко тех кто с утра до ночи на работе и домой не спешат потому что не ждет никто. У меня коллега в 30 лет уже вся слепая от компа и постоянно головные боли, спина болит. Ну нафиг, я лучше в парке с ребенком, мужем, друзьями погуляю.

Ксения,розовощекие младенцы и идиллическая семья с обложки маргарина,это малый процент семейной жизни.В основном та же рутина.
У меня есть знакомые бизнес вумен,одной ребенка смотрят няни и родственники,другой мать-ибо их призвание "покорять мир своей красотой и успешностью".Больше всего дам этих бесит готовка,уборка и необходимость общения со своим ребенком.Больше всего радует-трепаться в кругу подруг про успехи ребенка и одежду,которую они приобрели для детей.А успехи в основном благодаря репетиторам и не потому,что ребенок глупый,а потому,что уроки с ребенком утомляют маман.Излишне говорить про ОРЗ и так далее.Это вообще за гранью понимания мамашек даных,кормят детей своими диетами.Вообщем ужас да и только.

Гость
#94
Ксения

У меня на работе коллега 34 года, у нее телефон целый день молчит. Живет одна. Это же ужас в пустой дом приходить. Все подруги говорит при семьях, гулять идут с колясками.. А она чего... Одна. Не знаю, ужасно это.

На работе люди по скайпам, сс общаются, конечно телефон молчит)
Вот кому как. Я в пустой дом прихожу - и такой кафй!! Моя крепость, не нужно разговаривать ни с кем, делать что хочешь можно - и одна...

Гость
#95
Ксения

" А я, наоборот, наслаждаюсь пустым домом, в любое время суток и особенно когда устала. Это для меня кайф, когда прихожу и никто не лезет с разговорами, вопросами, не шумит и т.д. В общем, дома я люблю шум только от себя, другие люди напрягают, дома я хочу молчать, отдыхать и делать что-то только для себя" это ненормально что вас все напрягают. И то, что вы хотите жить только для себя... Эгоизм. Я не вижу в этом ничего хорошего. Меня например муж не напрягает. наоборот массаж после работы делает) а если кто-то устал сильно можно просто сказать и никто грузить разговорами не будет. Но в одиночестве и в отсутствии детей я лично ничего вообще хорошего не вижу.

ну а другие видят, понимаете? Люди разные все, и подходит им тоже разное. То, что не нравится вам, жизненно необходимо другим.

Гость
#96
Гость

Автор, ну о каком усыновлении вы ведете речь? Ну посмотрите на себя со стороны - что вы дадите ребенку? Нытье и унылость? Детям нужны счастливые родители, радостные, живые, активные. И это неправда, что дети делают нас счастливыми! Нет и нет! Никто и никого не может сделать счастливым, если человек сам не умеет им быть. Сначала заставьте себя радоваться жизни, а потом идите за ребенком. именно заставьте. И тогда вы сможете этой радостью поделиться с ребенком. Потому что ребенку понурая, скулящая тетка на фиг не нужна - извините за прямоту.

как можно заставить? сделать вид и обмануть себя?

Гость
#97
Гость

Во-первых, знакомиться и "ходить" куда-то лучше одной. Подруга - конкурент. Во-вторых, с работы не уходите, потом вряд ли найдете - кризис.И третье самое главное - быть нужной самой себе. Я столько знаю счастливых одиноких 35-45летних женщин, кто путешествует, занимается спортом, ходят на выставки-кино-театры, ухаживает за собой и главное - любят себя.

++++++ 100500, а потом и другие их любят, ну а кто не любит - завидует. Я НЕ одинока, но живу одна, мне 37 и уж вот чего не собираюсь делать, так это ребенка усыновлять, с плохими чужими генами. У автора мышление неудачницы: "ой, горе случилось, муж умер теперь все всегда будет плохо!" НЕТ, жизнь полосатая.

Гость
#98
Гость

А я вот таких не знаю. Довольных жизнью одиноких женщина после 35. Все кошек заводят, ходят конечно на выставки ОДНИ, а потом рыдают в пустой квартире. Глупость какую-то говорите. Одиночество ужасно.

Мы поняли, что в вашей деревне мало людей, и ЖИТЬ ОДНОЙ женщине в вашей деревне плохо.)))

Гость
#99
45 лет, не замужем, детей нет

Учитесь быть самодостаточной. У меня тоже детей нет - сделала два аборта, не хотела рожать. Замужем никогда не была. Кошек не терплю. Подруг тоже нет. Прекрасно живу одна. Одна хожу на выставки, в музеи, путешествую. Более того - терпеть не могу с кем-то ходить на мероприятия. Как-то пошла с бой-френдом на выставку, так он мне только мешал своими комментариями. Ваши страдания - от ограниченности. Книги умные читайте и развивайтесь. Спортом займитесь.

Я во многом с вами согласна. кроме подруг, ну хочется же иногда поболтать, похихикать, поплакаться. У меня две подруги))) близкая и дальняя))), но все равно есть.

Гость
#100

Дети это преобладание интересов ребенка над собственными,даже во время развлечений с ребенком.Если Вы к этому готовы-рожайте на здоровье.