Гость
Статьи
Осознание, что жила не …

Осознание, что жила не так и истерика

Недавно был случай, увидела как муж в соц.сетях смотрит новостную ленту, причем я не знала, что он там есть. В друзьях были все и люди, из-за которых у нас был конфликт. Я сначала из-за этого вспылила, на что он стал говорить, что у него же нет паролей, я сама могу заходить, когда хочу. Но тут меня переклинило, я увидела кучу фоток этих людей: путешествия, дни рождения, тусовки, веселья... они все жили так, как хотели. А что у меня дом-работа-дом родственников. Когда я пыталась выбраться из дома, мне через 3 часа звонили родители и орали, что я долго гуляю. Иногда били, если приходила позже 20ч. У меня в приоритете было учеба-готовка-уход за бабушкой. Потом я замуж вышла и ничего не изменилось. Я смотрела на фотки знакомых/бывших и рыдала. В свои 27 лет, я клуша. Даже не сижу в соц.сетях. я плакала часа 3, у меня нет веселого прошлого, ничего ... не знаю, от чего больнее, от того, что он там сидит и непонятно общается или нет с теми, кто жизнь подпортил или зависть, что мне вспомнить не о чем

В шоке
81 ответ
Последний — Перейти
Го
#1

Дети есть? Если нет, собирайтесь в гости или в отпуск, запишитесь на курсы какие-нибудь?

Шут весёлый шо nиздец
#2

Какая радость в том, чтобы сидеть и вспоминать? )))
Весело было или грустно - этого уже нет. Оно прошло.
Глядя в своё прошлое, ты поворачиваешься зaдницей к своему будущему. Делай весело сейчас -да и всё. Жизнь происходит сегодня.

Гость
#3

Вам 27 лет? Серьезно? Я уж думала 50))))) Вы же работаете? Замужем? Так планируйте от пуск с мужем и гоните куда-нибудь к морю или горам или просто в другую страну, да хот город, фоткайтесь больше. Можете зарегстрироваться в соцсетях и выкладывать тоже фотки, если не хотите, то советую распечатать и в рамочки по дому поставить - это очень стимулирует и на работу и на отдых и вообще положительные воспоминания. Я не пойму в чем проблема то?

Гость
#4

Денег что ли меньше, чем у тех, кто красуется на фотках?

В шоке
#5

Спасибо, что тему пропустили! Девушки, детей нет. Я работаю, мужа сократили, ищет работу( Муж тоже сказал, что можно вместе, куда захочу. Но уже поздно, понимаете. У меня никогда не будет забавных воспоминаний из института, того, что было до мужа. Даже выпускного не было, не пустили... Я и чувствую себя на 50! Даже если зарегится, мне нечего написать или фоток нет интересных. Особенно стало обидно, что его бывшая живет в свое удовольствие, никогда не готовила, не гладила. Я за это осуждала таких, а в тот день на себя со стороны посмотрела и осознала-все она правильно делает! Бытовухой успеет после 35 заняться. Наверняка у Вас есть компании с юношества? У меня ничего нет...

Хельга Патаки
#6

мда автор, ну а кто виноват-то? мне тоже 27 и у меня такая жизнь была насыщенная,я и аниматором за границей работала и барменом в тематическом баре и везде отдыхала, дома вообще не появлялась. работала с 17 лет! можно оаботать но работу себе аыбрать интеиемную и насыщенную. я сейчас в декрете, а работала бортпроводником. так вот я с ума схожу дома, быстрее бы вернуться на работу. я вообще не понимаю как вы замуж вышли? вы сама по себе скучная и нытик, у вас сейчас нет летей а вы сидите и ноете. что вам мешает попу поднять и идти зажигать? вашеиу мужу с вами не интересно, судя по тому какой у него крутг обшения. вы правильно рыдаете, молодость прошла впустую, мне вас жаль.

Гость
#7

Ну сделайте аккаунт, выкладывайте фотки, путешествуйте. Чего ноете? Бывшая виновата что вы ленивая нудная баба?

Шут весёлый шо nиздец
#8

Воспоминания и соцсети нужны тем, кому сейчас нечем заняться.
Или есть, но нужна реклама.

Гость
#9

Об упущенном прошлом начинают переживать, когда в настоящем все уныло.В чем дело?В том, что козырнуть нечем здесь и сейчас?

Гость
#10

Переживаете, что возраст успешного замужества упустили, оказавшись рядом с мужем-серостью?

В шоке
#11

А я Вам расскажу, как мой день проходит: будние- работа (3часа на дорогу)-тренажерка (40мин-час), помыться-перекусить-спать. Когда нет спорта-готовка. Каждую субботу едем к кому-то из родителей, супермаркет, готовка, уборка. Воскресенье-привожу себя в порядок...и лежу пластом от усталости. Кто виноват? Мой запрограммированный мозг, всю жизнь считала, что сначала дела, потом отдых. Я не умею радоваться, веселиться. Даже, когда в кино, думаю, что вечером приготовить. А сама завидую, тем кто с подругами отрывается

В шоке
#12
Шут весёлый шо nиздец

Воспоминания и соцсети нужны тем, кому сейчас нечем заняться.Или есть, но нужна реклама.

Понимаю, зато у них не серые будни. Они интересны людям, в случае чего придут на помощь, хоть советом , хоть делом

Гость
#13
Шут весёлый шо nиздец

Какая радость в том, чтобы сидеть и вспоминать? )))Весело было или грустно - этого уже нет. Оно прошло.Глядя в своё прошлое, ты поворачиваешься зaдницей к своему будущему. Делай весело сейчас -да и всё. Жизнь происходит сегодня.

четко сказано!

В шоке
#14
Гость

Об упущенном прошлом начинают переживать, когда в настоящем все уныло.В чем дело?В том, что козырнуть нечем здесь и сейчас?

Я и не спорю, я как было в школе и институте "хорошисткой" такой и осталась в жизни. Когда пыталась выйти из зоны комфорта, родственники сразу говорили, что так не правильно. И я живу так, как хотят близкие. Я даже не знаю, как люблю отдыхать.

Гость
#15
В шоке

А я Вам расскажу, как мой день проходит: будние- работа (3часа на дорогу)-тренажерка (40мин-час), помыться-перекусить-спать. Когда нет спорта-готовка. Каждую субботу едем к кому-то из родителей, супермаркет, готовка, уборка. Воскресенье-привожу себя в порядок...и лежу пластом от усталости. Кто виноват? Мой запрограммированный мозг, всю жизнь считала, что сначала дела, потом отдых. Я не умею радоваться, веселиться. Даже, когда в кино, думаю, что вечером приготовить. А сама завидую, тем кто с подругами отрывается

Что-то мужа в этом расписании совсем не видно. А что,что если с мужем оторваться? На качестве фоток ведь это не отразится.

Шут весёлый шо nиздец
#16
В шоке

Понимаю, зато у них не серые будни. Они интересны людям, в случае чего придут на помощь, хоть советом , хоть делом

Ну так встань и ползи :)))

Гость
#17
В шоке

Я и не спорю, я как было в школе и институте "хорошисткой" такой и осталась в жизни. Когда пыталась выйти из зоны комфорта, родственники сразу говорили, что так не правильно. И я живу так, как хотят близкие. Я даже не знаю, как люблю отдыхать.

На отдых бабло надо. Было бы бабло, отдых сам при думается без проблем.

Гость
#18
Гость

На отдых бабло надо. Было бы бабло, отдых сам при думается без проблем.

Работайте.

Гость
#19
В шоке

Спасибо, что тему пропустили! Девушки, детей нет. Я работаю, мужа сократили, ищет работу( Муж тоже сказал, что можно вместе, куда захочу. Но уже поздно, понимаете. У меня никогда не будет забавных воспоминаний из института, того, что было до мужа. Даже выпускного не было, не пустили... Я и чувствую себя на 50! Даже если зарегится, мне нечего написать или фоток нет интересных. Особенно стало обидно, что его бывшая живет в свое удовольствие, никогда не готовила, не гладила. Я за это осуждала таких, а в тот день на себя со стороны посмотрела и осознала-все она правильно делает! Бытовухой успеет после 35 заняться. Наверняка у Вас есть компании с юношества? У меня ничего нет...

Сдается мне, что Вы сама по себе какая-то тухлая! Это не зависит от денег даже. Вы можете с мужем на выходных поехать на каток или просто пойти в парк прогуляться, попить кофе горячего или какао, нафоткаться и будут прекрасные и красивые зимние фотки в парке и разрумянившиеся вы) и это не зависит от "сократили", "детей нет" и прочего

Гость
#20
В шоке

Недавно был случай, увидела как муж в соц.сетях смотрит новостную ленту, причем я не знала, что он там есть. В друзьях были все и люди, из-за которых у нас был конфликт. Я сначала из-за этого вспылила, на что он стал говорить, что у него же нет паролей, я сама могу заходить, когда хочу. Но тут меня переклинило, я увидела кучу фоток этих людей: путешествия, дни рождения, тусовки, веселья... они все жили так, как хотели. А что у меня дом-работа-дом родственников. Когда я пыталась выбраться из дома, мне через 3 часа звонили родители и орали, что я долго гуляю. Иногда били, если приходила позже 20ч. У меня в приоритете было учеба-готовка-уход за бабушкой. Потом я замуж вышла и ничего не изменилось. Я смотрела на фотки знакомых/бывших и рыдала. В свои 27 лет, я клуша. Даже не сижу в соц.сетях. я плакала часа 3, у меня нет веселого прошлого, ничего ... не знаю, от чего больнее, от того, что он там сидит и непонятно общается или нет с теми, кто жизнь подпортил или зависть, что мне вспомнить не о чем

Ну и смысл портить настоящее время переживанием о прошлом. Скажите спасибо что сейчас прозрели и двигайтесь дальше навстречу переменам. Делайте сейчас что то что бы изменить ситуацию и что бы в старости не оплакивать всю свою жизнь. Никогда не поздно изменить свою жизнь.

#21
В шоке

Спасибо, что тему пропустили! Девушки, детей нет. Я работаю, мужа сократили, ищет работу( Муж тоже сказал, что можно вместе, куда захочу. Но уже поздно, понимаете. У меня никогда не будет забавных воспоминаний из института, того, что было до мужа.

Ну так м-ля начинайте жать сейчас. "Поздно" у Вас в голове. Это Ваша отмазка, чтоб и дальше не менять свою жизнь. На самом деле никогда ничего не поздно.
Иначе и через 10- лет нечего будет вспоминать.

"Осознание, что жила не так" - почему не так? Как могли, так и жили. Что могли, то и делали.

Вот Вы пришли к мнению, что надо жить иначе. Так живите иначе, *****. Жизнь - она НЕ в прошлом, она только СЕЙЧАС. А что Вы делаете сейчас? Прос- ираете свою жизнь на сожаления. А могли бы путешествия планировать и готовиться к ним.

эгоистка
#22
Шут весёлый шо nиздец

Какая радость в том, чтобы сидеть и вспоминать? )))
Весело было или грустно - этого уже нет. Оно прошло.
Глядя в своё прошлое, ты поворачиваешься зaдницей к своему будущему. Делай весело сейчас -да и всё. Жизнь происходит сегодня.

большая. воспоминания подталкивают к действию. и если у человека была в 20 интересная жизнь, то чедовек из шкуры вылезет, чтоб ее в 30 повторить.

Шут весёлый шо nиздец
#23
эгоистка

большая. воспоминания подталкивают к действию. и если у человека была в 20 интересная жизнь, то чедовек из шкуры вылезет, чтоб ее в 30 повторить.

воспоминания? А разве не желания и хотелки-могулки в настоящем? :)
Воспоминания скорее для тех, кто ещё хочет, но уже не может.

В шоке
#24

Мы ходили изначально, но когда спустя 2 месяца на работу не устроился, тут не до гулянок стало. И речь не о том, что сейчас не могу. Все походы с мужем это уже семейные посиделки и т.д. А моей истории нет, моей компании. Меня так ограничивали в общении, что сейчас я не знаю, как с незнакомыми общаться. Вот Вам всем звонят друзья с предложением куда-то сходить? Какая-то движуха есть. А мне после свадьбы подруги перестали звонить и они худе чем я, любят дома сидеть

В шоке
#25

Вы все правильно советуете, взять и сейчас создать свою историю. Ничего из моих планов не сбылось, да еще и те люди, которых я осуждала сейчас счачтливы. Я поняла, что вообще серая масса. Брыкалась, думала, все от меня зависит. Но стыдно признаться-не хочу так жить... перечитала себя, ужасная зануда

Гость
#26
В шоке

Мы ходили изначально, но когда спустя 2 месяца на работу не устроился, тут не до гулянок стало. И речь не о том, что сейчас не могу. Все походы с мужем это уже семейные посиделки и т.д. А моей истории нет, моей компании. Меня так ограничивали в общении, что сейчас я не знаю, как с незнакомыми общаться. Вот Вам всем звонят друзья с предложением куда-то сходить? Какая-то движуха есть. А мне после свадьбы подруги перестали звонить и они худе чем я, любят дома сидеть

Мне не звонят, я не звоню, мы списываемся в соцсетях.

гость
#27

Автор, лучше поздно, чем никогда! Бери себя в руки, читай книжки по психологии, учись общаться с людьми, заводи на работе подруг. Кроме тебя твою жизнь никто не изменит. Не у всех было веселое студенчество, у всех разные обстоятельства в жизни, но ещё не поздно всё изменить!

эгоистка
#28
В шоке

Вы все правильно советуете, взять и сейчас создать свою историю. Ничего из моих планов не сбылось, да еще и те люди, которых я осуждала сейчас счачтливы. Я поняла, что вообще серая масса. Брыкалась, думала, все от меня зависит. Но стыдно признаться-не хочу так жить... перечитала себя, ужасная зануда

а какие попытки были что то изменить? ты поступила в институт? начинать надо хотяб с образования.

эгоистка
#29
Шут весёлый шо nиздец

большая. воспоминания подталкивают к действию. и если у человека была в 20 интересная жизнь, то чедовек из шкуры вылезет, чтоб ее в 30 повторить.

воспоминания? А разве не желания и хотелки-могулки в настоящем? :)
Воспоминания скорее для тех, кто ещё хочет, но уже не может. воспоминания дают опыт, чтоб осуществоять свои хотелкм. тетка, которая училась в институте, путешествоваоа и почувствоваоа вкус денег из шкуры выпрыгнет, что почувствовать это снова, а тетка, которая шла своим путем лишь бы взамуж за петьку слесаря, так и будет листаьь чужие страницы в соцсетях и плакать. потому что нет образования, нет активности, никогда из продавщицы селедки не вырасттт дама в норковрй шубе на собственном авто

Гость
#30

Автор, ваша истерика понятна, я тоже жила очень активной и интересной жизнью, и у меня куча классных фоток с отдыха и вечеринок, никогда не понимала тех, кто живет дом-работа-дом. Это же так классно чем-то интересоваться, познавать что-то новое, бывать в необычных местах. Когда было мало денег ездила отдыхать на наш юг, потом когда встала на ноги, побывала в горах, научилась кататься на сноуборде, научилась ловить волну на серфе на Карибских островах, побывала на лучших вечеринках мира на Ибице, посмотрела невероятный подводный мир на Сейшелах, научилась танцевать сальсу на Кубе и курить сигары и многое многое другое. Автор вы еще так молода, родители больше не могут вас ограничивать так что вперед на поиск приключений, у вас все впереди!

Гость
#31
В шоке

Мы ходили изначально, но когда спустя 2 месяца на работу не устроился, тут не до гулянок стало. И речь не о том, что сейчас не могу. Все походы с мужем это уже семейные посиделки и т.д. А моей истории нет, моей компании. Меня так ограничивали в общении, что сейчас я не знаю, как с незнакомыми общаться. Вот Вам всем звонят друзья с предложением куда-то сходить? Какая-то движуха есть. А мне после свадьбы подруги перестали звонить и они худе чем я, любят дома сидеть

Мне пришлось уехать в другой город за мужем и нет там никаких подруг и старых знакомых, но мне по фиг на это, потому что муж для меня самая любимая и подружка и друг и все на свете, мне с ним очень весело и хорошо, а вы так говорите - "семейные посиделки"(

Гость
#32
В шоке

А я Вам расскажу, как мой день проходит: будние- работа (3часа на дорогу)-тренажерка (40мин-час), помыться-перекусить-спать. Когда нет спорта-готовка. Каждую субботу едем к кому-то из родителей, супермаркет, готовка, уборка. Воскресенье-привожу себя в порядок...и лежу пластом от усталости. Кто виноват? Мой запрограммированный мозг, всю жизнь считала, что сначала дела, потом отдых. Я не умею радоваться, веселиться. Даже, когда в кино, думаю, что вечером приготовить. А сама завидую, тем кто с подругами отрывается

Меняйтесь. Какие проблемы-то? В 27 ещё все реально.

Гость
#33
В шоке

Вы все правильно советуете, взять и сейчас создать свою историю. Ничего из моих планов не сбылось, да еще и те люди, которых я осуждала сейчас счачтливы. Я поняла, что вообще серая масса. Брыкалась, думала, все от меня зависит. Но стыдно признаться-не хочу так жить... перечитала себя, ужасная зануда

Да, есть немного ))) но все поправимо )))) для начала перестаньте осуждать. И меняйте распорядок жизни. Сократите поездки к родителям. Раз в три недели хватит с головой. Вместо этого ходите / ездите ещё куда-нибудь. И пока муж не работает, пусть он побольше готовит,

Гость
#35

Самое хреновое в том что муж "ищет работу". Меня бы это выбешивало конкретно, хотя понимаю что бывает. Но не дайте этому продлиться больше чем пару месяцев.

Гость
#36

Вы жизнь портите себе сами.. Завистью и упреками. Берите мужа и едьте в горы на лыжи, или летом идите в похож.. С его компанией " из за которой у вас конфликты") недалекая ты женщина

Бяка-бука
#38

Автор, а что за конфликт у вас с мужем был из-за его друзей? Вы случаем не пытались отучить его от гулянок и развлечений?

По теме: у меня был схожий кризис в 23 года. Тоже вдруг накрыло, что жизнь проходит мимо, а я только "занимаюсь делом" и строю планы и дальше заниматься делом ))). Подумалось: если вдруг завтра меня собьет машина, я останусь малоподвижной калекой, то мне ведь даже вспомнить будет нечего.

Короче, жизнь свою я постепенно, но круто поменяла. Теперь в ней есть все, что мне хочется и нравится. Развлечения не только не помешали карьере, но и помогли: через развлечения завязались знакомства, оказавшиеся впоследствие полезными.

Самым сложным был конфликт с родными. С мамой несколько лет общалась только в формате поздравления в праздник - потому что любое другое общение заканчивалось ее попытками вернуть меня "на путь истинный", обвинениями меня в разврате, лени, и прочих смертных грехах. Некоторые родственники практически полностью выпали из моей жизни. Но это и нормально, в моей теперешней жизни просто нет места людям, для которых мир ограничивается кухней.

В шоке
#40

Ну для того, чтобы рвануть в путешествия денег побольше надо) с работой проблема в том, что он руководитель, сначала вакансий не было, потом сделал для одной компании тестовое задание, а они сказали, мол передумали отдел открывать. Кинули( сейчас ищет уже просто специалистом, т.к.сам переживает.

Гость
#41

Ну во первых- вы оказалась заложницей ложных ценностей, возможно там и останетесь, возможно нет. Это хорошо что вы испытали стресс от увиденного, это поможет вам принять решение, но готовьтесь что муженек потащит вас обратно в болото, даже уйти может. Жизнь одна, хотите быть прикроватной тумбочкой, продалжайте стирать гладить готовить мужику в рот смотреть

В шоке
#42

Бяка-бука, вот и я мечтаю стать такой! Но постоянно возвращают с небес на землю. Муж не гуляка, поэтому замуж вышла, просто у них в компании 60% бывших было, для меня это было дико. Последней каплей стало, когда бывшая девушка мужа ушла к его другу и не переставала писать "по-дружески" моему мужу. И когда мы в аварию попали, никто не приехал. Тогда он сам понял, что эти люди эгоисты. А как Вы завели новые знакомства? Я просто хорошо общаюсь, но после работы все убегают к своим семьям или друзьям

Гость
#43
Гость

Ну во первых- вы оказалась заложницей ложных ценностей, возможно там и останетесь, возможно нет. Это хорошо что вы испытали стресс от увиденного, это поможет вам принять решение, но готовьтесь что муженек потащит вас обратно в болото, даже уйти может. Жизнь одна, хотите быть прикроватной тумбочкой, продалжайте стирать гладить готовить мужику в рот смотреть

Девочки, это так ужасно... я вот как раз в такой ситуации оказалась. Мне 37, всю жизнь только стирка, глажка, уборка, за хорошее поведение разрешают в магазин с подругами сходить. Потом обязательно сделают виноватой за то что в кафе зашла ((( говорит, туда только одинокие бабы ходят бухать.
Всю жизнь считала себя уродиной и боялась вообще всего. Сейчас понимаю, что я красивая женщина, умная и хорошая. Вот читаю, сижу и плачу... Скоро муж придет, начнет искать пыль, орать что крошки под кроватью и что я опять вумен читала. Он его ненавидит )))
Милая автор, меняйте все пока не стало поздно.

Бяка-бука
#44
В шоке

Бяка-бука, вот и я мечтаю стать такой! Но постоянно возвращают с небес на землю. Муж не гуляка, поэтому замуж вышла, просто у них в компании 60% бывших было, для меня это было дико. Последней каплей стало, когда бывшая девушка мужа ушла к его другу и не переставала писать "по-дружески" моему мужу. И когда мы в аварию попали, никто не приехал. Тогда он сам понял, что эти люди эгоисты. А как Вы завели новые знакомства? Я просто хорошо общаюсь, но после работы все убегают к своим семьям или друзьям

Да по-всякому. Начала ходить на разные мероприятия, курсы, волонтерствовала. Лучше всего знакомства заводятся там, где надо что-то активно делать вместе с другими. То есть в выборе между походом в театр и кружком актерского мастерства - идем на кружок. Получаться стало не сразу, сказывалось неумение легко и непринужденно болтать с людьми. Но это ведь всего лишь навык, его можно освоить. Смотрите на других, читайте книжки по основам общения - и научитесь.

Еще я при первой возможности поменяла работу и начала много ездить в командировки. Это тоже полезно для освобождения от рутины. Когда вечером после работы идешь погулять по новому городу, или просто сидишь в кафе. Иногда и люди в другом филиале приглашают иногороднюю присоединиться к совместному обеду - вот и общение, и новые знакомства.

Бяка-бука
#45

Это что я в России делала. А еще я поехала на два года в Китай по работе. Шанхай. Это был прекрасный период жизни. В образ жизни экспата почему-то гораздо проще входят регулярные вечеринки, танцы, экскурсии и пр. приятные вещи, чем если живешь в знакомой с детства среде.

В шоке
#46

Гость 42, знаете у меня бывший такой был. Помню по парку гуляли, а он мне "у тебя на обуви пыль, фу, аж не приятно с тобой ходить". Бежала от него роняя тапки. А муж в тот же день истерики моей сказал, чтобы я не готовила и поменяла работу на ту, что по душе. Вот только совесть мешает, взять и жить по-другому

В шоке
#47

Гость 43, жесть какая. А почему Вы с ним? Если есть работа уходите, Вам без него лучше будет. И найдете порядочного! Бяка-бука, ого! Вот это перемены, хорошие советы, спасибо! А язык иностранный Вы знали?

Бяка-бука
#48
В шоке

Гость 43, жесть какая. А почему Вы с ним? Если есть работа уходите, Вам без него лучше будет. И найдете порядочного! Бяка-бука, ого! Вот это перемены, хорошие советы, спасибо! А язык иностранный Вы знали?

Да, знала. Английский и китайский.

Бяка-бука
#49
Гость

Девочки, это так ужасно... я вот как раз в такой ситуации оказалась. Мне 37, всю жизнь только стирка, глажка, уборка, за хорошее поведение разрешают в магазин с подругами сходить. Потом обязательно сделают виноватой за то что в кафе зашла ((( говорит, туда только одинокие бабы ходят бухать.Всю жизнь считала себя уродиной и боялась вообще всего. Сейчас понимаю, что я красивая женщина, умная и хорошая. Вот читаю, сижу и плачу... Скоро муж придет, начнет искать пыль, орать что крошки под кроватью и что я опять вумен читала. Он его ненавидит ))) Милая автор, меняйте все пока не стало поздно.

Не представляю себе мужика, который выискивает пыль. Ему заняться в жизни нечем?

Гость
#50
В шоке

Гость 42, знаете у меня бывший такой был. Помню по парку гуляли, а он мне "у тебя на обуви пыль, фу, аж не приятно с тобой ходить". Бежала от него роняя тапки. А муж в тот же день истерики моей сказал, чтобы я не готовила и поменяла работу на ту, что по душе. Вот только совесть мешает, взять и жить по-другому

Мой тоже так говорит "Не делай ничего, не работай, отдыхай" А потом приходит и говорит "А что мне есть? Вот ты съела то что я купил, а я что есть буду? Весь день лежала, да? Вумен читала, да? Ой, как интересно. А почему кофта тут валяется? Вот все женщины в мире готовят, убираются и гладят, не мужик же это будет делать. А стирает стиральная машина, а посудомойка посуду моет, что сложно любимому мужчине приготовить?"
А я ведь тоже работаю.