Гость
Статьи
Страх отказа

Страх отказа

Бывало ли у вас такое, что зарубали свои действия на корню в связи со страхом отказа?
Вот нравится мне один человек. Очень хороший, светлый. Но боюсь отказа, так как почему-то ощущаю себя хуже его, поэтому не пишу ему ничего, вздыхаю и живу дальше, хоть и не могу выкинуть его из головы. Странно, с поиском работы бывало проще. Не подхожу? Ну и ладно. А тут как замкнуло просто. Как через это переступить, как избавиться от страха? Ну не убьет же он меня если я ему не нравлюсь? :)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех бывало

Гость
#2

не откажет во встрече, на встрече не откажет в беседе, в беседе обняться можно, а там и поцеловаться.. ))

Гость
#3
Гость

Вот нравится мне один человек. Очень хороший, светлый. Но боюсь отказа, так как почему-то ощущаю себя хуже его, поэтому не пишу ему ничего, вздыхаю и живу дальше, хоть и не могу выкинуть его из головы. :)

Вы поймите, что это у вас не страх отказа, а здравый смысл, который вы из-за самоуверенности и эгоцентризма решаете игнорировать. Как ребенок - хочу и все тут, а то, что этот человек вас не хочет, вас не интересует.

Гость
#4

лучше разок промахнуться и забыть, чем страдать постоянно, это хуже отказа! это когда сам себе отказываешь, при том. что может быть вы нравитесь ему, не все склонны быть активными, есть люди скромные и стеснительные

Гость
#5

Я тоже страдала страхом отказа. До поры до времени. Пока не поняла, что лучше определенность, чем мучаться "А нравлюсь я ему или нет?" Лесом пусть идут все эти "Женщина не должна делать первый шаг". Если следовать гендерным стереотипам, выбор невелик: либо быть одной, либо с тем, кто сам тебя выбрал (а то, что тебя выберет именно тот, кто и тебе будет нравиться - ой, не факт)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: