Гость
Статьи
перестала общаться с …

перестала общаться с людьми...

уже года 2 такая проблема. на работе общаюсь только по работе (кроме сотрудницы в отделе). с утра - собираемся с ребенком в школу, на работу. потом - работа. после работы - проверка уроков, домашние дела. у меня и раньше почти не было друзей, все контакты - на работе там была такая душевная, семейная атмосфера. потом все изменилось, ну и мне захотелось роста, перешла в другую организацию. и по натуре я закрытый человек. разные бывали ситуации - доверяешь людям а ни предают, выбалтывают о тебе что-то, и вообще... короче, на новой работе - только о работе)) и в итоге чувствую, что дичаю. схожу с ума. даже для не очень общительного человека такой дефицит общения - ужасен... что делать? где искать друзей? мне кажется, я вообще стала законченным мизантропом...

P.S.
17 ответов
Последний — Перейти
Masha-222
#3
P.S.

уже года 2 такая проблема. на работе общаюсь только по работе (кроме сотрудницы в отделе). с утра - собираемся с ребенком в школу, на работу. потом - работа. после работы - проверка уроков, домашние дела. у меня и раньше почти не было друзей, все контакты - на работе там была такая душевная, семейная атмосфера. потом все изменилось, ну и мне захотелось роста, перешла в другую организацию. и по натуре я закрытый человек. разные бывали ситуации - доверяешь людям а ни предают, выбалтывают о тебе что-то, и вообще... короче, на новой работе - только о работе)) и в итоге чувствую, что дичаю. схожу с ума. даже для не очень общительного человека такой дефицит общения - ужасен... что делать? где искать друзей? мне кажется, я вообще стала законченным мизантропом...

Друзей не возможно найти, это не находится, друзья это люди и их наживают годами после чего можно с ними пообщаться. А так на будущее не спешите рвать отношения с людьми зная свой капризный характер, а ведь наверняка ваши бывшие знакомые хоте ли бы с вами продолжать общаться и по вашей вине не сошлись с характером. У всех людей есть друзья

Гость
#5

с людьми быстрее с ума сойти можно

P.S.
#6
Masha-222

Друзей не возможно найти, это не находится, друзья это люди и их наживают годами после чего можно с ними пообщаться. А так на будущее не спешите рвать отношения с людьми зная свой капризный характер, а ведь наверняка ваши бывшие знакомые хоте ли бы с вами продолжать общаться и по вашей вине не сошлись с характером. У всех людей есть друзья

да, у всех есть. а у меня как-то с детства не клеилось... с кем меня родтиели "дружили", с теми расстроилась дружба, а с кем мне было интересно - те не нравились родителям. вот так бывает. я - одиночка...

P.S.
#7

может быть, я реально с ума схожу? просто раньше меня такой образ жизни не напрягал, а теперь я страадаю от одиночества...

Гость
#10

У меня похожая ситуация , общаюсь на раьоте и с мужем , ВСЕ. Я не против подруг и общения ,они были и в школе и в инсте,но как это обычно бывает, одна ушла в декрет и прервала сама общение,у нее все времени нет.другая переехала за границу, третья предала и тд

#12

Вы на работе хотите общения?На работе человек человеку волк.У меня даже был случай,что сотрудники втирались в доверие и пытались за мой счет решать проблемы.Типа,Выйди поработай,а я за тебя,мне позарез нужно.И мой номер телефона брали не для того,чтобы пригласить,допустим,на пикник или отдохнуть,а чтобы я помогла по работе или вышла на работу в выходной.
Так что на работе только о работе.Многие начальники просто просили сотрудников докладывать о некомпетентности (обратился за советом по работе),промахах и личной жизни других сотрудников,чтобы знать,кого можно выгнать,а кого нет.Ты общаешься с коллегой,считаешь другом,а он сливает информацию главному в фирме.Некрасиво.
Я завела себе хобби,общаюсь по хобби с людьми,хотя я интроверт.
Дружбу легче завести в детстве и юности,во взрослой жизни трудней.

Гость
#14

это у вас еще семья есть, а если парня нет и намеков на свидания нет так вообще караул, и это у молодой девушки-студентки. не знаю как найти друзей и любовь(

Гость
#15

Я например интроверт. В институтские годы были подруги-друзья,общались.В общем то были общие темы-варились в одном котле. Сейчас уже 10 лет замужем,дети.Общение сошло на нет-просто встречались уже с детьми, как то даже говорить не о чем..В общем теперь у меня общение-муж и дети. но меня устраивает я не парюсь.

Лиза
#16

Я тоже схожусь с людьми,вечно что-то не нравиться или раздражает.Скучаю по подругам детства и школьным.Были две подруги в нашем доме,поменяли квартиры.Сейчас один близкий человек ,она действительно поддержала меня,когда я болела, только ей могу довериться Остальные только сплетничают и злорадствуют..

Гость
#17
Гость

с людьми быстрее с ума сойти можно

хахаха)))))))))))))))))))))) ещё и отупеть можно

Гость
#18
Лиза

Я тоже схожусь с людьми,вечно что-то не нравиться или раздражает.Скучаю по подругам детства и школьным..

Друзья заканчиваются после школы/института. По-настоящему дружить могут только мужики. Женская "дружба" непостоянна и скоротечна

Гость
#19

Я пять лет ни с кем не общаюсь кроме родителей и работы. Да и с ними общение уже напрягает, в основном отделываюсь "да-нет"

Гость
#20
Гость

Друзья заканчиваются после школы/института. По-настоящему дружить могут только мужики. Женская "дружба" непостоянна и скоротечна

Ну,что за бредятина У меня появилось много подруг после 35, а раньше у всех же дети подраста ли не до подруг. Я вижу что даже те,кто раньше не стремились к общению теперь стремятся.

Гость
#21

20 Да что вы оправдываетесь перед носителями волосатой палки и подтявкивающими им самками-сучонками? Если они все такие совершенные, а бабы ничто и их дружба ничто - то пусть дружат между собой, живут только друг с другом и ебутцца только между собой. Пусть не лезут к второсортным бабам.

Кстати, в Древней Греции и Древнем Риме мужики были не трусливы и последовательны в убеждениях. Баб считали третьим сортом - но и трахаллись с мужиками, и жили с ними, особенно с молодыми юношами. *** был одобряемым и почитаемым, потому что мужчины - совершенны. Это значит любовь, дружба и секс между ними - это явление совершенное. В отличие от секса с третьесортными бабами.

А в наше время мужики - презренные трусы и швали. На словах тявкают о второсортности баб, а как дойдет до дела - то есть жить и тррахаться с первосортными мужиками - так до зассанья боятся обвинение в ***-склонностях. Хоть тонну памперсов им засунь в трусы, всю тонну зассут и засрут.

Mandragora
#22
Гость

Друзья заканчиваются после школы/института. По-настоящему дружить могут только мужики. Женская "дружба" непостоянна и скоротечна

Да уж, я вижу какая у мужчин дружба по друзьям двух моих мужей. Только как что-то нужно помочь, подвезти, или денег занять - сразу звонят , а как на праздник пригласить, так там у них другие друзья, которые на помощь не придут, но с ними весело.... Вот так и разогнала мужниныз "друзей". На фиг такая дружба - ты мне- я тебе (((((

Mandragora
#22
Гость

20 Да что вы оправдываетесь перед носителями волосатой палки и подтявкивающими им самками-сучонками? Если они все такие совершенные, а бабы ничто и их дружба ничто - то пусть дружат между собой, живут только друг с другом и ебутцца только между собой. Пусть не лезут к второсортным бабам.

Кстати, в Древней Греции и Древнем Риме мужики были не трусливы и последовательны в убеждениях. Баб считали третьим сортом - но и трахаллись с мужиками, и жили с ними, особенно с молодыми юношами. *** был одобряемым и почитаемым, потому что мужчины - совершенны. Это значит любовь, дружба и секс между ними - это явление совершенное. В отличие от секса с третьесортными бабами.

А в наше время мужики - презренные трусы и швали. На словах тявкают о второсортности баб, а как дойдет до дела - то есть жить и тррахаться с первосортными мужиками - так до зассанья боятся обвинение в ***-склонностях. Хоть тонну памперсов им засунь в трусы, всю тонну зассут и засрут.

Фу-фу-фу... Вы, пардон, женщина, или ЧТО? Что ж у вас речь , как у портового грузчика? ...((((((( как ведром помоев окатили......

Гость
#24
Masha-222

Друзей не возможно найти, это не находится, друзья это люди и их наживают годами после чего можно с ними пообщаться. А так на будущее не спешите рвать отношения с людьми зная свой капризный характер, а ведь наверняка ваши бывшие знакомые хоте ли бы с вами продолжать общаться и по вашей вине не сошлись с характером. У всех людей есть друзья

С чего вы решили, что у всех людей есть друзья?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: