Гость
Статьи
Качество вашего выбора …

Качество вашего выбора основано на вашем отношении к себе.

В контакте обратила внимание на цитату "Качество вашего выбора основано на вашем отношении к себе.", двойной смысл получается, кто как понимает эту цитату?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
лампа
#1

а в чем,по вашему, здесь двойной смысл?

Гость
#2

Не всегда качество выбора соответствует отношению к себе.

Гость
#3

Неверна она.
Фразочка для зомбирования общества потребления это. "Чем больше вы уважаете себя, тем качественнее (читай: дороже) вещи вы покупаете".
На этот посыл клюют как раз те люди (их большинство), которые недолюбливают себя. У них возникает такая приятная иллюзия: чем лучше я упакуюсь, тем больше буду уважать себя))) И часто это даже срабатывает.

Уверенные в себе люди делают оптимальный выбор по своим потребностям и вкусам. Не платят за понты.

Гость
#4

Соглашаясь на меньшее, чем вы заслуживаете - вы получаете даже меньше того, на что вы соглашались.

Гость
#5

Многие это расценивают как о второй половинке своей,

Гость
#6

Гость 4, согласна с вами.

Гость
#7

Гость 3 слишком однобоко рассматривает данную фразу - он все о вещах и тратах. А ведь это и выбор человека рядом и выбор работы и выбор оплаты за нее и много всего остального. Так что ....делайте выводы, не стоит мерять все лишь потреблением материальных благ.

Гость
#8

рекламная мантра типа "вы этого достойны!"

я-то достойна, но тебе-то чё за дело? хочется спросить.

#9
Гость

Неверна она.Фразочка для зомбирования общества потребления это. "Чем больше вы уважаете себя, тем качественнее (читай: дороже) вещи вы покупаете".На этот посыл клюют как раз те люди (их большинство), которые недолюбливают себя. У них возникает такая приятная иллюзия: чем лучше я упакуюсь, тем больше буду уважать себя))) И часто это даже срабатывает.Уверенные в себе люди делают оптимальный выбор по своим потребностям и вкусам. Не платят за понты.

Ну про больше и дороже там ни слова. А качественными могут быть и недорогие вещи в небольшом количестве.

Я вообще подумала, что фраза про отношения.

Гость
#10

Скорее это про отношение..

Гость
#11
Гость

Гость 3 слишком однобоко рассматривает данную фразу - он все о вещах и тратах. А ведь это и выбор человека рядом и выбор работы и выбор оплаты за нее и много всего остального. Так что ....делайте выводы, не стоит мерять все лишь потреблением материальных благ.

В этом смысле, соглашусь.
Но опять же качество выбора может зависеть от целей, а не от отношения к себе.
Допустим, если я выбрала простую работу с коротким графиком и низкой зарплатой - это еще не значит, что я не верю в свои способности, это значит лишь то, что я вообще не хочу работать.
Если я сегодня встречаюсь с мужчиной посредственного ума, то не потому, что считаю себя недостойной лучшего, а потому, что в данный момент он мне полезен...

Гость
#12

Это значит: убейся об стену, заработай, принеси нам деньги, уходи, лошара,
с дорогим аналогом и продолжай дальше внимать цитатам, которые мы сами придумали для управления рабами. / вольный каменщик

#13

Забавно фраза высвечивает содержимое душ людей в этой теме.)

Ромашка
#14

Я согласна с этой фразой во всех смыслах.

Гость
#15

Но судя по тому что мнения сложились у всех разные, наверно каждый в этой цитате что то видит своё, как говорится " у кого что болит тот о том и говорит".

Гость
#16

Скорее всего это связано с отношениями, возможно кто то хотел получить больше от своего партнёра но он не оправдал её ожидания.

Гость
#17

Хорошие отношения начинаются с правильного выбора.

Гость
#18

Судя по вечным жалобам на отношения здесь, на форуме, как -то хренново женщины к себе относятся.

Гость
#19

Фраза про выбор партнера, т.***** если вы выбрали хорошего, доброго, заботливого и т.д., то значит вы себя цените. Если того, кто о вас ноги вытирает, значит.... Короче все поняли. Двойного смысла не вижу, все очевидно

Гость
#20
Гость

Неверна она.Фразочка для зомбирования общества потребления это. "Чем больше вы уважаете себя, тем качественнее (читай: дороже) вещи вы покупаете".На этот посыл клюют как раз те люди (их большинство), которые недолюбливают себя. У них возникает такая приятная иллюзия: чем лучше я упакуюсь, тем больше буду уважать себя))) И часто это даже срабатывает.Уверенные в себе люди делают оптимальный выбор по своим потребностям и вкусам. Не платят за понты.

очень точно! согласна с Вами.

Гость
#21

Качество выбора ограничено твоими возможностями прежде всего.
Поменьше ерунды читайте, автор, на заборе тоже написано, а там дрова лежат(

Гость
#22

Глупая у вас цитата.

Гость
#23

Ну здесь все верно.
Чем выше самооценка, тем более достойный человек - ваша половинка.
Чем больше я люблю себя, тем больше меня любят люди вокруг и тем меньше меня интересуют всякие пакостники вокруг.
Но.. Не надо путать завышенную самооценку ( достойное царственное поведение) с заниженной ( они копируют и утрируют: часто кичливо-высокомерны и громче всех кричат, как они себя любят). Рядом с такими обычно проблемные партнеры ( деспотичные, либо такие же, как они сами).

Гость
#24
Гость

Ну здесь все верно.
Чем выше самооценка, тем более достойный человек - ваша половинка.
Чем больше я люблю себя, тем больше меня любят люди вокруг и тем меньше меня интересуют всякие пакостники вокруг.
Но.. Не надо путать завышенную самооценку ( достойное царственное поведение) с заниженной ( они копируют и утрируют: часто кичливо-высокомерны и громче всех кричат, как они себя любят). Рядом с такими обычно проблемные партнеры ( деспотичные, либо такие же, как они сами).

Гость
#25

Из недавнего вконтакте.
И сказал мудрец "ххууйня все это"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: