Гость
Статьи
Появились комплексы …

Появились комплексы после поступка подруги

Здравствуйте. Помогите советом.
Начну с самого начала.
Мне 20 лет. Учусь в ВУЗе. На первом курсе пригласила пожить к себе одногруппницу на подселение. Жила уже на тот момент одна. Эта одногруппница с Казахстана, ей негде было жить, поэтому я и пригласила ее к себе. Она платила только половину коммунальных услуг и раз в месяц привозила еду из дома.
В то время у меня были увлечения - спорт, политика, было много друзей. С одногруппницей стали близко дружить. Я была очень открытым и живым человеком, любила жизнь.
В это время у нас с ней появились парни. Я встречалась со своим уже год. И мы думали съезжаться, не важно в мою или в квартиру парня.
Я уведомила об этом подругу. И она изменилась - начала подговаривать меня против парня, говорить, почему нам не нужно жить с ним вместе, что он плохой и т.п.
В итоге я выбрала жить с парнем. Эта подруга съехала от меня и тут началось. Она начала всем в университете рассказывать, что я ее выжила из квартиры потому, что захотела жить с парнем. Что я такая плохая и не захотела с ней жить, что я все специально сделала. Мне было очень больно, ведь я считала, что мы общаемся потому, что подруги, а не потому, что она живет у меня.
Она на меня обиделась, сказала, что во всем я и мой парень виноваты, что ей приходится теперь снимать квартиры у бабушек.
А я просто захотела жить для себя. С тех пор у меня появились комплексы, я боюсь открываться людям. Что мне делать?
С этой подругой мы общаемся, но периодически слышу от нее, что если бы не мой парень, ей не приходилось бы ходить по съемным квартирам.
Мне обидно....

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Это ваша квартира собственная?
И куда делись ваши увлечения и друзья?)

Гость
#2

положите большой и жирный на подругу и на ее обиды.

лира
#3

очень правильные у вас комплексы образовались - не надо доверять и открываться людям. и помогать им не надо , пока пуд соли не съедите вместе и человек этого не заслужит. это называется взросление. оно больно проходит. то, что сейчас происходит - только цветочки. люди вам еще и не такого покажут в жизни. это надо просто понимать

Bimba&Lola
#4

могли бы помимо названия, хоть пару слов изменить в своём душеизлиянии))))

Гость
#5
Гость

положите большой и жирный на подругу и на ее обиды.

Да, именно. Такую же пахучую болтяру, как у Евгена Цыганова.

Гость
#6

Интересно, а причем здесь увлечения спортом и политикой))) А вообще, детский сад конечно)

мышь+
#7

"я ее выжила из квартиры потому, что захотела жить с парнем. Что я такая плохая и не захотела с ней жить, что я все специально сделала."

Конечно специально. Захотели жить с парнем и выжили. Ваша собственность - ваше и распоряжение ею. Какие же тут случайности. Вот по поводу "плохой" спорный вопрос, т.к. требует субъективной оценки. Для кого-то плохая, для кого-то хорошая, для кого-то никакая и ни о чем. В любом случае причин для переживаний не вижу

Гость
#8

Маленькая ты еще, чтобы сожительствовать с мужиком. А что не так? Разве подруга неправду говорит? Ей приходится по съемным квартирам шляться из-за того, что ты с мужиком решила сожительствовать.
Ничего, вкуси все прелести сожительства в полной мере.. Потом будешь писать на форуме: уж замуж невтерпеж, живем 10 лет, жениться не собирается.

Гость
#9

Я вообще не понимаю как можно к себе непонятно кого селить. Какую то подругу, ужас.

царские труселя
#10
Гость

Я вообще не понимаю как можно к себе непонятно кого селить. Какую то подругу, ужас.

ну подругу еще ладно... а вот мужика какого-то левого О_о зачем?да еще в 20 лет О_о

Марьяна
#11

Автор, вам нужно повзрослеть и привыкать к тому, что вы не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться, что люди бывают разные и будут относиться к вам по-разному, в т.ч. и ненавидеть тоже. И научиться не принимать близко к сердцу общественное мнение и негатив (но и позитив, кстати, тоже, потому что это может быть двуличная лесть)

Гость
#13

а что удивительного ? Подруга пользовалась вами, вашей квартирой, ей было удобно. Потому она теперь злиться - удобство закончилось. Дружбы с ее стороны никогда не было, просто вы оказались глупенькой доверчивой девочкой. Не обращайте внимание, это просто жизненный эпизод. И не позволяйте людям собой пользоваться. Парня тоже касается, а то вы какая то жертвенная, всем все на блюдечке.

Гость
#14

автор, не приваживай даже в гости кого-то из подруг, друзей, а не то что бы жить. Хрен выжмешь потом таких людей, они привыкают к удобству, а тут все это приходиться терять, искать новое место итд. Почти всегда это скандалом заканчивается, это тебе надо?!

Гость
#15
лира

очень правильные у вас комплексы образовались - не надо доверять и открываться людям. и помогать им не надо , пока пуд соли не съедите вместе и человек этого не заслужит. это называется взросление. оно больно проходит. то, что сейчас происходит - только цветочки. люди вам еще и не такого покажут в жизни. это надо просто понимать

Ацки плюсую!
А насчет этой расчетливой казашки, начните всем говорить, что она на все готова ради бесплатного койко-места, вы ее пустили по доброте душевной, а она вам личную жизнь портить начала. "Может, она вообще ***?! О_О" Проучите эту неблагодарную *****, а то она думает, что вы тряпка, которой она может манипулировать одним мизинцем.

Малыш Пиночет
#16

Чушь какая-то.

Гость
#17
царские труселя

ну подругу еще ладно... а вот мужика какого-то левого О_о зачем?да еще в 20 лет О_о

ну не все хотят лядовать до тридцатника)

Гость
#18
Гость

ну не все хотят лядовать до тридцатника)

почему сразу лядовать??

Гость
#19

автор, подруга подругой, она обиделась и все. почему вы так сильно это восприняли . думайте только о себе, вам дальше строить семью работать, ростить детей...а не всю жизнь ради подруги положить

Гость
#20

Та пусть чешет языком, никого история, что соседка к парню съехала не удивит. А подруга ваша дура, могла бы уже новую соседку найти нормально, а не ныть. Тут люди послушают ее и поймут, что с ней лучше не съезжаться, оттого и с бабками она живет, что вести себя не умеет, а вы тут совершенно ни при чем

Гость
#21

А, она у вас жила и ее выселили. Ну так она попутала что-то. Вы ей не сестра, чтобы выхаживать, и не родители, чтобы обеспечивать учебу в чужом городе.
Ей же как хорошо было: вместо платежа в 10-20 тысяч за комнату+ коммуналка, только половина коммуналки (до 5 тысяч). Ей было так экономно! А теперь нужно работать, думать о том на что и где жить. Объясните ей, что вы ей ничего не должны, вы ей не подгадили, выселив, а помогли, подселив. Ей своей башкой надо было думать сразу, как в чужой город приехала о том, как здесь на ноги встать.
Вас совесть мучать тоже не должна: вы ее заранее предупредили, а не одним днем выставили.

Кстати, если будете принимать все близко к сердцу, она, если нахалка, может по вам очень долго ездить. Сейчас она бедная несчастная из-за вас живет в бабкиной квартире, потом ей надо работать по вечерам, чтобы ее оплачивать, работа неквалифицированная, силы отнимает. Далее: учеба забрасывается и вот она уже отчислена/мало с друзьями видится, жизнь проходит мимо/не остается времени на личную жизнь и во всей этой в цепочке событий можно будет обвинить вас как первоисточник. Вплоть до того, что она такая занятая думала встретила свою любовь, залетела, а парень оказался плохой и кинул ее. Напридумывать можно много чего, смысл в том, что это ее жизнь и она сама должна ею управлять, а она этого еще не умеет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: