Гость
Статьи
Как вы поняли, что …

Как вы поняли, что хотите ребенка?

Спрашиваю. потому что мне уже 34, а так и не хочу до сих пор. Дети в обществе считаются атрибутом успешного человека, но я уже все всем доказала, у меня и другие атрибуты есть. Есть и желания: хочу …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#52
Гость

Я вот что-то тоже не хочу. И тоже спрашиваю себя, почему другие кругом хотят, а мне 28 и я не хочу. Может, я неправильная какая? Бракованная? :-) Может, что-то пропускаю и надо рожать сейчас, а то поздно будет? Но когда слышу "аргумент": родишь и сразу поймешь, как это здорово, то понимаю, что это полный бред.

Я тоже не хотела... просто почему-то давно дала установку, что не раньше 28-29 лет... Был первый муж, развелась... затем были МЧ, но все было несерьезно... Потом встретила мужчину, на 3 года старше, у него была дочь... нет-нет, я семью не разрушала... он уже разведен был. Страсть, любофф, залет... а я не хотела, правда.... а я сейчас не жалею!!! Сыну 18 лет...

Гость
#53

Мне 31, и чувствую, что начинаю хотеть. Перестал особо раздражать детский плач, симпатичные дети начали умилять, а раньше как-то даже неприятно было. Думается, что хорошо было бы иметь дочку, платьица ей красивые шить, делать прически)) Я понимаю, что дети - это не только улыбки и платьица, наоборот, я все минусы прекрасно осознаю, и о них думаю в первую очередь. Поэтому наверное никогда и не решусь, у меня еще наследственность не очень (заикание). Грустно.

Гость
#54

Встретила идеального парня и захотела его прожолжения)) но разум говорит не надо

Гость
#55

атрибут..сказали вы, автор, как в лужу п.*****.р.н.у.ли. не хотите - не рожайте. вас что? кто-то заставляет?

Гость
#56

Вот такая же беда,замужем 4 года,27 лет почти,а детей не хочу хоть ты тресни,для меня наличие младенца в доме-это страшный кошмар. У меня кстати мама тоже детей не любит,я у неё случайно вышла,она меня в 21 год родила,она уже замужем была, и с абортами тогда быль трудно,вот и родила. Кто знает,может я если залечу тоже рожу,а вот осознанно пойти на беременность не могу ни как.

Гость
#57

У меня чудесная крестница, дочь близкой подруги, красивая, как из рекламы, умненькая, веселая, ей 3 года, я ее и она меня любим без памяти. Когда девочка маленькая была, до года, я не слишком интересовалась ей, я не поклонница "кабачков", а вот потом не на шутку полюбила и привязалась, и задумалась о своих детях. Правда, мне пока сложно представить, как это будет, я фрилансер, путешественник, у меня интересная творческая профессия, чудесная собака, понимающий муж, я всегда свободна и привыкла делать что хочу, а тут ребенок с его потребностями и дисциплиной. Поэтому сказать, что истерически хочу ребенка, не могу. Не предохраняемся уже год почти с мужем, пока не выходит, знакомые к врачам носят пачки денег, ЭКО делают, я решила, что не пойду на это. Суждено - значит будет, нет - к 30 буду думать, а может и не буду. Я верю, что детей Бог дает, ему известно, когда придет мое время. Мне 25 сейчас.

мама 2 малышей
#58

я поняла, что хочу ребенка на УЗИ. когда увидела 11 недельную кроху, которая шевелила ручками и ножками. и, как бы странно это не звучало, все эти движения были ответом на мои эмоции. это было чудесно. к слову, беременность не планировали, мне всего 20 лет было.
но, в отличии от автора, деток всегда любила и с удовольствием играла.
а не хочется рожать? и не надо. только над собой и детём издеваться. вот пройдет еще лет 10, если приспичит, возьмёте из дет дома. маленького и здорового. и вынашивать не надо и рожать. а полюбить? полюбите ))) дети это прекрасно

Гость
#59
Автор

Но тема не об этом, просто нюни Гостя на тему. что от детей ничего никогда не надо, действительности не могут соответствовать. У меня полно знакомых с детьми, все вбивают в детей средства. чтоб они кем-то стали и можно было ими гордиться и иметь свой профит. Мне же просто не хочется пока вбиваться в этот проект.

Да автор, все кто рожает клухи без интересов, без грандиозных планов помогать заповедникам и лететь в Антарктиду или куда там еще.
Но вы то барышня деловая, не чета всякой приземленной челяди, поэтому не должны расстрачивать свое драгоценное время на какaшки будущего проекта, с которого все непременно нужно поиметь профит.
Так что не забивайте свою умную голову не умными мыслями, предоставьте это всяким посредственностям и серой био массе. А вас жут великие дела)

Надеюсь вопрос исчерпан, вы прочли то, ради чего создали эту тему.

Лю
#60
Гость

Да автор, все кто рожает клухи без интересов, без грандиозных планов помогать заповедникам и лететь в Антарктиду или куда там еще.Но вы то барышня деловая, не чета всякой приземленной челяди, поэтому не должны расстрачивать свое драгоценное время на какaшки будущего проекта, с которого все непременно нужно поиметь профит.Так что не забивайте свою умную голову не умными мыслями, предоставьте это всяким посредственностям и серой био массе. А вас жут великие дела)Надеюсь вопрос исчерпан, вы прочли то, ради чего создали эту тему.

Можно похожий пост написать про людей с детьми, которые считают, что бездетные не познали высшего счастья и как бы неполноценные.
Почему людям так трудно принять, что у других не такой смысл жизни, как у них?

Лю
#61

Заметила, что большой процент среди людей, которые не очень-то хотят детей, являются учителями или даже воспитателями. Как-то странно на первый взгляд... Но если подумать, у этих людей просто нет иллюзий насчёт детей, может поэтому и не хотят себе этого.

А
#62
Лю

Заметила, что большой процент среди людей, которые не очень-то хотят детей, являются учителями или даже воспитателями. Как-то странно на первый взгляд... Но если подумать, у этих людей просто нет иллюзий насчёт детей, может поэтому и не хотят себе этого.

Я как раз преподавателем работаю.Иллюзий точно нет.

Гость
#63
Лю

Можно похожий пост написать про людей с детьми, которые считают, что бездетные не познали высшего счастья и как бы неполноценные. Почему людям так трудно принять, что у других не такой смысл жизни, как у них?

Дети, религия, секcуальная ориентация и т.д это сугубо личное дело каждого человека.
Вот к чему этот пост.

FoxyStyle
#64

Просто вдумайтесь что после вас ничего не будет, вы никому не подарите жизнь.. как подарили вам. У меня есть племянник, да иногда бывают капризы.. но когда ты видишь счастливого ребенка, эти глазки, эта любовь.. ничто с этим не сравниться, дети это чудо .) Через года 2 планирую сама, и надеюсь мне подарят такую возможность "родить ребенка". Вы уж меня простите но по моему вы думаете только о себе любимой, вопрос.. а вы к маме как относитесь?

Мария
#65

Я их не хотела. А в 25 лет зашла в отдел мебельного магазина для малышей, там стояли люльки и прочее. И вдруг такое "хочу! Хочу маленького!". Но хотеть мне тогда было ещё нельзя, мне нужно было ещё пару лет на работать опыт на работе, выйти на желаемый уровень, так что давила в себе это желание ещё пару лет. В 28 родила первого.

Гость
#66
💩💩какулик

у меня у коллеги такая страшная дочка тоже, только я это озвучила, остальные говорили смешная.

пипeц, ну как можно о детях так говорить???? ее возможно и дети другие дразнят, так еще и вы, взрослая (или ниxpeна не взрослая???) такое выдаете, пусть даже на анонимном форуме. жаль, что вас в детстве не дразнили, иначе бы ни о ком так не говорили бы, язык бы не повернулся.
кстати, у меня детей нет, но и не решила пока, будут или нет. желанием не горю, но к детях нормально отношусь.

Гость
#67
FoxyStyle

Просто вдумайтесь что после вас ничего не будет, вы никому не подарите жизнь.. как подарили вам.

это глупо, так думать. у многих известных людей не было детей, а их вон по сей день вспоминают, и будут вспоминать, значит, чтобы что-то после себя оставить, не обязательно рожать ребенка.
мотивы для рождения детей другие должны быть. а учитывая, насколько жесток сегодняшний мир, я вот считаю, что рожать - это негуманно и даже жестоко, тем более в России.
а зачем, кстати, нужно, чтобы что-то после вас осталось, если вас уже не будет на этом свете? вы надеетесь потом "сверху" любоваться на ваше творение?) хаха.

Гость
#68
Masha-222

Дети это не атрибут НЕТ это ваша любовь, Вас тоже любили в то время когда вы были ребёнком, а не хотеть значит не время, вот когда родите то сразу поймёте что дети это прекрасно и ещё не одна МАМА в мире никогда не хотела бы просто так отказаться от своих детей

да ладно? прям ни одна???
а как же те, которые рожают в унитаз? в мусорки выбрасывают? оставляют в детдомах? на отцов бросают? кстати, в последние годы все больше отцов - одиночек появляется. не слыхали про такие случаи? да вы просто везучая, живете прям в идеальном мире.
не, ну я понимаю, хочется какую-то супер-мужрую вещь сморозить вам, но ведь не умеете - зачем такую ахинею писать? вам лет 15?
лучше б малолетки помалкивали, но их же ж xpeн заткнешь.

Гость
#69

мудрую*

Гость
#70
Гость

Про детские дома никогда не слышали? Как новорожденных из окна выкидывают, в коробках из под обуви оставляют?

вот точно.

Гость
#71
Гость

ахахаха)) "ни одна мама в мире"...Вы шутите? Откуда ж переполненные детдома и дети выброшенные в мусорный бак? Только не говорите что они не МАМЫ, и именно поэтому это слово написано у Вас с большой буквы. "Мама" понятие биологическое.

че вы ей "выкаете"? очередная cикyшкa до форума добралась и умничает, вместо того, чтобы уроки учить. ээххх, никуда не годится сегодняшняя молодежь.

Гость
#72
Masha-222

У меня грязные мысли в голове с трудом перевираются не желаю о плохом думать

оппачки... вон оно че) деточка, не хочешь думать о плохом, иди подальше с этого форума, учи уроки и будь умничкой. ты че тут забыла? Вконтакте надоел?

Гость
#73
Гость

решилась,пропустила ОК,родила-а мужик слилсяГоворил потом,надо было советоваться преждеэх:/

ну так, сама виновата. и правда, надо советоваться. он че, не человек чтоль? а то сама решила, умная тоже мне - "я лялечку захотела". но он тоже не прав, помочь с ребенком должен (хотя вы подло поступили).

Гость
#74
Гость

В 25 лет началось сумашествие, видела детей и с ума сходила как хотела такого же. Представляла какой он у меня будет, мечтала, для меня это было как ЧУДО! Не представляю даже как можно жить без детей. У меня прекрасный сын, ему 7 лет сейчас, он моё ВСЁ, действительно по-настоящему РОДНОЙ человек, я с ним советуюсь, он моя опора, мы с ним везде путешествуем, и на Аляску можно поехать, в заповедники, в чём проблема? Не знаю даже как объяснить, это наверное можно понять только рожавшему уже человеку. Вот как будто это Вы же самая, вот Вы себя же любите? Вот как будто это Вы и есть только маленькая, родной, тёплый комочек ждёт тебя дома, ну а зачем тогда жить? Ради Алясок? Ну вот приеду я на Аляску и что? Ну вот будет у меня дом-дача у моря и что? Лягу и лежу одна или с мужем И? Не вижу смысла.

когда есть любимый человек, мне вполне понятно это желание, а когда просто "ХОЧУ РЕБЕНКА!!!" - это по-моему по меньшей мере странно. точнее, неправильно подходят к вопросу деторождения такие люди. ребенок должен быть результатом если уж не любви, то хотя бы результатом союза двух уважающих друг друга, адекватных людей, которые хотят создать свое продолжение и понимают, а главное, принимают всю ответственность, которая за этим последует. мало кто это осознает, потмоу и столько неполных семей, столько несчастных детей и поломанных судеб, и год от года ситуацция будет только усугубляться. печально, но это факт.
парниша, с которым я встречалась недолгое время, почти сразу про детей петь начал, ну так у нас лет 5 разница в возрасте, мне 22 где-то было, ему 27, так он таааак ребенка хотел. расстались, через пару лет женился (девушка залетела, беременной выходила), потом расстались они. зато ребенок есть. надеюсь, он доволен. а то, что семьи не получилось - так это видимо для него не столь важно.

Гость
#75
Гость

В 25 лет началось сумашествие, видела детей и с ума сходила как хотела такого же. Представляла какой он у меня будет, мечтала, для меня это было как ЧУДО! Не представляю даже как можно жить без детей. У меня прекрасный сын, ему 7 лет сейчас, он моё ВСЁ, действительно по-настоящему РОДНОЙ человек, я с ним советуюсь, он моя опора, мы с ним везде путешествуем, и на Аляску можно поехать, в заповедники, в чём проблема? Не знаю даже как объяснить, это наверное можно понять только рожавшему уже человеку. Вот как будто это Вы же самая, вот Вы себя же любите? Вот как будто это Вы и есть только маленькая, родной, тёплый комочек ждёт тебя дома, ну а зачем тогда жить? Ради Алясок? Ну вот приеду я на Аляску и что? Ну вот будет у меня дом-дача у моря и что? Лягу и лежу одна или с мужем И? Не вижу смысла.

7 лет сейчас ребенку, а когда он вырастет и создаст свою семью, вам будет очень тяжело, это уже сейчас можно с уверенностью сказать, т.к. вы, видимо, одна из таких матерей, которые видят смысл жизни только в ребенке, а потом никак не хотят его отпускать, ненавидят потенциальных невесток и т.п. так тоже не айс, знаете ли, надо относиться ко всему нормально, как можно нейтральнее, и к рождению детей, иначе получается, что вырастет сын - а вам и жить больше незачем. мне таких женщин намного жальче, чем тех, у кого по каким-то причинам нет детей, но они их хотели - они хотя бы привыкли жить одни, без детей.
не подумайте, что я против детей и т.п. - нет, кто хочет - пусть рожает. но надо к этому относиться спокойнее.

Гость
#76
Гость

Не соглашусь, где-то лет с 4-*****, 5-ти - ребёнок уже никак не мешает отдыхать, наоборот так веселее. Если взять ещё друзей с детями, вообще можно очень весело всем отдохнуть на той же даче. Какие няни?

еххх если б все как вы рассуждали))))) да только чего-то большинство по-другому рассуждают) и если вы так привязаны к ребенку, не судите всех по себе - я вот част овижу детей, которые явно не нужны своим родителям, им не до них. мне их жаль, они-то ни в чем не виноваты. и также понимаю, что вырастут они скорее всего сами, вполне возможно отобьются от рук, и никому от этого хорошо не будет. хочется надеяться на лучшее, но чаще бывает по-другому.

Гость
#77
Автор

Но тема не об этом, просто нюни Гостя на тему. что от детей ничего никогда не надо, действительности не могут соответствовать. У меня полно знакомых с детьми, все вбивают в детей средства. чтоб они кем-то стали и можно было ими гордиться и иметь свой профит. Мне же просто не хочется пока вбиваться в этот проект.

если та гостья и правда от своего ребенка ничего не ждет (типа - каким будет, таким будет) - что ж, тогда малышу повезло, хотя я, как и вы, тоже в это не верю. скорее всего, дети гостьи пока что в таком возрасте, что от них рановато ждать каких-то ощутимых успехов и т.п., но в будущем она по-другому будет рассуждать (хотя надеюсь, что она будет вспоминать эту тему и свои комментарии в ней, и будет себя одергивать от такого). если семья обеспеченная, у ребенка будет жилье, когда он вырастет, и ему хотя бы на это не придется зарабатывать, тогда не спорю - от него могут ничего особенного не ожидать. но чаще всего родители бывают недовольны детьми, которые "не там учатся, не на тех женятся, не там работают и - мало зарабатывают". темы вумановские достаточно почитать. а можно и не читать. и так все понятно - это ж основные жизненные темы - семья, работа, и если ребенок нигде не состоялся - о чем же тогда говорить? он оплучается каким-то неудачником, отсюда и много семейных ссор.

Гость
#78
Гость

Так что не забивайте свою умную голову не умными мыслями, предоставьте это всяким посредственностям и серой био массе. А вас жут великие дела)Надеюсь вопрос исчерпан, вы прочли то, ради чего создали эту тему.

сколько чувств в этом посте) даже какого-то презрения) вот чего вы так распереживались? у вас как раз то, что называют "oвyлизмом".

Гость
#79
Гость

Дети, религия, секcуальная ориентация и т.д это сугубо личное дело каждого человека. Вот к чему этот пост.

вообще все верно, но у вас не получилось пренебрежительный сарказм превратить в иронию, хотя вы явно пытались.

Алеся
#80

Автор, я захотела ребенка тогда, когда не смогла найти ответ на вопрос - а зачем утром вставать, идти на работу, только потреблять, и все..в чем смысл жизни? заработать-поесть пописть пос рать-умереть..у мужа такие же мысли возникли..

FoxyStyle
#81
Гость

Просто вдумайтесь что после вас ничего не будет, вы никому не подарите жизнь.. как подарили вам.

это глупо, так думать. у многих известных людей не было детей, а их вон по сей день вспоминают, и будут вспоминать, значит, чтобы что-то после себя оставить, не обязательно рожать ребенка.
мотивы для рождения детей другие должны быть. а учитывая, насколько жесток сегодняшний мир, я вот считаю, что рожать - это негуманно и даже жестоко, тем более в России.
а зачем, кстати, нужно, чтобы что-то после вас осталось, если вас уже не будет на этом свете? вы надеетесь потом "сверху" любоваться на ваше творение?) хаха. Мне жаль вас, если вы не поняли к чему это.. .) Любуйтесь собой пока можно, я вам а вы мне б.

Гость
#82
FoxyStyle

Мне жаль вас, если вы не поняли к чему это.. .) Любуйтесь собой пока можно, я вам а вы мне б.

когда все, что человек может написать в ответ - это "мне вас жаль" - мне автоматически становится жаль этого человека))) парировать ответ не можете - лучше промолчите. я и так понимаю, что истина есть в моих словах, - вам и ответить на это по существу нечего, и возразить не можете.
а тех, кто настолько ничего из себя не представляет, что рожает, только бы лишь что-то оставить после себя - жаль вдвойне.
или вы верите в свою исключительность, и в то, что кому-то в будущем что-то понадобится, оставленное вами?)) экая наивность.
рожать надо, имея другие мотивы.

Гость
#83
FoxyStyle

Любуйтесь собой пока можно, я вам а вы мне б.

кстати, вот этого не поняла... где я любуюсь?)
и теоретически - если б я любовалась собою - когда, интересно, будет нельзя?)))
сколько скрытого "смысла" в ваших словах)))))

Тамила
#84

Мне 25, я детей не очень люблю. Точнее сказать, я как и многие другие, раздражаюсь, когда слышу завывания и плач, нытье и скуление детей. Не могу переносить их детскую непосредственную жадность и наглость. Раньше я просто не хотела детей. Сейчас я понимаю, что я ВООБЩЕ их не хочу.

У меня есть сестра, она родила в 30 - ей, бывшей спортсменке. было не очень легко переходить и родить самой, поэтому она при каждом удобном случае, по-сестрински. говорит, что мол нужно рожать, пока организм еще в порядке. Я ее понимаю, но что значит нужно рожать - это меня просто убивает! Она говорит, мол потом будет тяжелее, нет, не поздно. но тяжелее, энергия уже не та и тд. В общем, масса нюансов. Это всем понятно. Но как я могу сейчас родить ребенка? С какими мыслями? О том, что я не хочу и не желаю сейчас делить свое время на кого-то еще. Я наслаждаюсь жизнью, наслаждаюсь тем, что предоставлена сама себе. Нет, я не эгоистка, делаю многое для семьи, родителей, помогаю людям как могу.

А еще вот интересно, что те, кто говорят, что хочет детей, обычно думают о детях маленьких, когда они милые и забавные или вообще о том периоде, когда грудничок только спит, ест и изредка играется. Кому-то хочется походить погулять с коляской, бывают и такие. НО никто не говорит что ХОЧЕТ ВЗРОСЛОГО ребенка. Никто не говорит: я хочу ребенка, в школу водить, институт оплачивать, гулянки, поездки и тд. Решать его проблемы, воспитывать и тд. Все говорят практически одно и тоже: то платья одевать, то прически делать и тд. Вот и складывается мнение, что эти люди не воспринимают всерьез, что эта ответственность НА ВСЮ ЖИЗНЬ. ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Гость
#85
Гость

Если у вас дети считаются атрибутом, то лучше не думайте о них. Для некоторых дети- смысл жизни, пусть они и рожают.

У детей с самого их зарождения будет своя жизнь, так что нелогично наделять их функцией "родительский (чаще всего мамин) смысл жизни". А когда кто-то решает, что "ребёнок -это смысл его жизни", то хочется пожалеть этого человека. Он не нашел своих интересов, занятий, планов, кроме как родить и заниматься бытовухой по дому.

Гость
#86
Автор

Не пожалели? Есть тоже такие мысли. Не умею делать вещи, которых а) не хочу. или б) не имеют практической пользы.

Автор, как Ваши дела? Я сейчас столкнулась с таким же внутренним вопросом, как и Вы. Со времени Вашей публикации прошло 6 лет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: