Гость
Статьи
Как вы поняли что …

Как вы поняли что хотите ребенка?

Доброй ночи, девушки! Мне 27 лет, периодически я думаю, представляю, своего ребенка, как бы я его воспитывала, растила.. Но бывает временами, мне кажется что дети не для меня, что мои представления о счастье материнства слишком преукрашены и на деле я не справлюсь со своими обязанностями и вообще быть мамой это не для меня.. не знаю почему так) как понять, хочу ли я, готова ли я стать мамой или нет? Спасибо)

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда поймещь будет поздно. У подруг дети уже в школу пойдут. И гарантий нет что в 30 сможешь зачить и выносить.

Не автор
#2

Сложный вопрос... я всегда знала что материнство это очень сложно, боялась, что я не справлюсь, но в тоже время знала всегда, что без ребенка я не могу, и если Бог не дал бы детей для меня была бы трагедия и были бы использованы все способы, чтобы он у меня появился

Гость
#3

Гость 1,а что за 3 года у нее измениться ?да сейчас и молодые многие с таким здоровьем ,что не могут забеременеть ,поэтому возраст не при чем ,а детей рожают тогда ,когда хочется ,а не когда пора )))

Гость
#4

Я поняла, только тогда, когда забеременела. Все никак не могла решиться, казалось, что это не мое, не смогу полюбить и так далее. Но забеременела и... все ок. Правда тянула до 35 лет.

Гость
#5

Я до 25 очень боялась забеременеть,потому что родители всегда читали лекции как это плохо и стыдно родить не доучившись,и в голове у меня отложилось-беременность это плохо и стыдно!Даже когда учеба была закончена,свадьба сыграна,родители уже начали волноваться о внуках,а я пересилить себя не могла,к детям относилась спокойно,нянчилась с племянниками,но желания родить себе не было,все начали затюкивать,подруги рожать второго,а мне это было не интересно.А потом как-то стала засматриваться на улице на малышей,читать статьи о детях,во сне стали часто сниться младенцы и такое чувство счастья после пробуждения,смотря на супруга,я поняла,что хочу маленькую копию,представляла как будет выглядеть дочка или сын,вообщем поняла,что щёлкнуло)Хотя чувство страха все ещё есть,но этот страх скорее неизвестности(здоровье,развитие беременности,роды,) думаю многие девушки его испытывают.Никого не осуждаю,может кому-то эти чувства и не приходят,кому-то дети действительно не нужны,личное дело каждого,но я вот к 26,так сказать,созрела и готова нести ответственность ещё за одного человека)

Гость
#6

какие то бесчувственные натуры. а как вы секса захотели в первый раз? помните этот бесконечный стояк? так же и с материнством. природа все за вас решила уже давно. наступит тот момент острого желания. ждите.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: