Гость
Статьи
Что с мамой? Постоянно …

Что с мамой? Постоянно упрекает в чём-то.

Доброго времени суток,рада тем кто не безучастны и зашли сюда помочь советом.
Дело в том что моя мама начала агрессивно себя вести по отношению ко мне.
Для справки-мне 20 лет, не пью, домоседка, заканчиваю второй год A level и готовлюсь к поступлению в университет,у меня остался месяц на сдачу двух проектов над которыми я сижу 8-10 часов в день ибо иду на высшую оценку,начала работать барменшой по ночам что бы получить финансирование и накопить на первое время в новом городе университета.Плюс готовлюсь к сдачи теории и практики что бы получить права в начале лета,в этом месяце собеседования в университеты,в следующем месяце-экзамены.Мне очень сложно сейчас, я почти не сплю.В добавок ко всему подругу моего друга выгнала из дома ее хост-мама и та осталась на улице,я приютила ее у себя в маленькой комнате половина которой теперь в ее вещах..
И дело в том что мама заходит ко мне 4-5 раз на день и упрекает меня в чем то,в том же хаосе,в том что я мало сплю(это ее до истерики доводит),она ругается и кричит даже на те вещи которые сделал мой брат,но когда я говорю что не знаю/не делала/не брала/не трогала но все-равно почему-то вся злость выливается на меня.
И я правда не понимаю почему сейчас,когда мне так важна ее поддержка,когда такой переломный период в моей жизни,она ведёт себя со мной вот так...
Когда я спрашиваю её-Что я тебе сделала-то она отвечает-Лучше спроси чего ты НЕ сделала - И это.. Странно. Потому что несмотря на то что выше - я из кожи вон лезу что бы быть хорошей для нее. Правда не всегда получается, я правда часто в учёбе, и нет времени навести порядок в доме, почесать ей спинку (она это любит), или приготовить ужин.. Но мне сложно успеть всё.
Может кто-то сталкивался с подобным в своей жизни? И может дать совет или привести свои предположения касательно того что это может быть?
Прости за объемный текст и спасибо за ваше время.
С уважением.

Автор сей темы
18 ответов
Последний — Перейти
надцатого мартобря
#1

Автор, мне близка Ваша тема. Я думаю, Ваша мама прежде всего ревнует Вас к подруге. Ей хочется захватить Ваше внимание, а тут приходится делиться с подругой. А так же она может просто косвенно показывать недовольство на счет присутствия чужого ей человека в вашей квартире(комнате). Плюс, она возможно переживает, что Вы скоро уедете от неё учиться в другой город. У меня так было миллион раз. Я вообще в другую страну учиться поехала. Только там мама не могла на меня срываться. Хотя постоянно упрашивала по скайпу вернуться обратно. Но это другая история. Совет: потерпите. Потом уедете в новый город учиться, и мама вас там уже не сможет контролировать. =)

Гость
#2

Я думаю просто ваша мама очень сильно за вас переживает и ей очень грустно, что вы уезжаете. Но или не умеет или не хочет показать свои эмоции. Не хочет, что бы вы знали как переезд ее расстроит(вдруг передумаете).
Ну или банально ее раздражает ваша подруга, которая захламила всю квартиру.
Может у мама у самой проблемы на работе/с мужем? Она тоже человек.

Не ждите от мамы, что бы она была идеальной и делала именно то, что вам хочется. Станьте в этой ситуации в позицию старшего и умного человека и попробуйте ее понять, пойти ей на встречу.

Гость
#3

У мамы своей личной жизни нет,судя по тому, что вы ей "чешете спину"? Кошмар какой!

Сайко
#4

Выгоните подругу, забейте на все и чешите своей маме все подряд круглыми сутками. Умора.

Гость
#5

Мать истеричка

Гость
#6

От почесать спинку я выпала

Гость
#7

Либо автор все выворачивает в свою пользу и утрирует, либо мать у нее истеричка, а это передается по наследству. Так что еще не понятно, что хуже

Гость
#8
Автор сей темы

Доброго времени суток,рада тем кто не безучастны и зашли сюда помочь советом.Дело в том что моя мама начала агрессивно себя вести по отношению ко мне.

у нее климакс. привыкайте

Гость
#9

Валите от нее как можно быстрее - единственный действенный совет.
Даже если она начнет болезни себе придумывать - бегите не оглядываясь.

Гость
#10

Автор, вы в какой стране живете? Такое впечатление, что вы где-то заграницей.

Гость
#11

Просто Вы взвалили на себя столько, что скоро сломаетесь, а дома маме помочь уже естественно не успеваете. Я, конечно, не знаю, зачем Вам такая учеба, зачем подработка именно барменшей по ночам, на что Вы рассчитываете при таком режиме... Это Ваша жизнь. Но у меня была такая подруга, которая попыталась взвалить на себя все, в итоге просто ничего не сдала и не защитила вовремя. Возможно, надо просто пересмотреть приоритеты, выбрать другой вариант учебы, который не потребует по 8-10 часов в день да еще и подработки по ночам, чтобы ее оплатить. Мама, возможно, именно это пытается до Вас донести, ей эти А, Б и прочие левелы ни о чем не говорят, она видит только бардак в доме и Ваше отсутствие почти сутками, профита от этого, даже будущего, она не осознает, возможно, кстати, что его действительно не будет, если Вы себя вымотаете раньше времени.

Гость
#12

Текст безграмотный. Автор лжет.

Гость
#13

вампирит ваша мамаша, тупо вампирит энергию...

Гость
#14

По моему маму раздражает проживание постороннего человека в ее доме. Автор, вы хоть прежде чем подругу пустить жить мамино согласие спросили?

Виктория
#15

берете подругу и снимаете вдвоем квартиру-комнату. В редкие минуты воскресного чаепития с мамой - вам гарантирован покой и семейный треп о текущих делах. Вы выросли - оставьте маму в покое - она сделала для вас все что могла. Никогда не задумывались, что возможно ей стоит отдохнуть и от вас? А вы притащили еще и свою подругу!

Гость
#16

и в дополнение - очень много Вас в вашем повествовании и складывается впечатление, что жизнью мамы вы совсем не интересуетесь, извините - это эгоизм, несмотря на все перспективы вашего развития

Гость
#18
Гость

Текст безграмотный. Автор лжет.

Она за границей, вы не поняли?

А по теме - у мамы могут быть причины на вас срываться, которые от вас не зависят. Но, конечно, ваша работа барменшей по ночам во время учебы не делает ее счастливее. И подружка в соседней комнате. Вы у мамы разрешения спрашивали, прежде чем поселить ее у вас дома? Это все не способствует улучшению отношений с мамой и поступлению в университет. Что тут непонятного.

Гость
#19
Гость

От почесать спинку я выпала

++++
Начало психологического инцеста. Бежим от мамки подальше

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: