Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно упрекает меня, что покупаю сыну много вещей

Девочки, уже сил никаких нет - достала!!!
Живем раздельно, но в одном районе, в связи с чем свекровь часть приходит в гости или на улице встречаемся. И вот каждый (КАЖДЫЙ!) раз, она высказывается на тему того, что у моего сына много вещей. "Ой, тебе скоро можно будет детский магазин открывать", "Ой, у вас весь коридор заставлен Димиными ботиночками" - хотя стоят три пары - кроссовки, сандалии и тапочки. "Ой, опять новый комбинезон, Димочка, у тебя одежды больше чем у мамы и папы вместе взятых!"
И так далее и тому подобное.
Я уже и объяснить ей пыталась, что половину вещей мне сестра отдает, что ребенок быстро растет и старое уже мало, в конце концов, что я не ее деньги трачу и покупаю что хочу - ничего не помогает.
Если объективно, вещей у сына много только повседневных (кофточек, маек, спортивных штанов) - как-раз которые отдала сестра. Из верхней одежды я покупаю только нужное - ветровка, курточка потеплее, непромокаемая курточка на дождь и комбинезон на зиму - ВСЁ! Из обуви тоже четко по сезонам - сандалии две пары (в садик и домой), кроссовки, резиновые сапоги, ботиночки на межсезонье и валенки.
В общем, я просто выговориться, ибо сил уже никаких нет на нее )))

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

а вы "включайте дуру" - да вы что, это старое, это вы уже видели.. и т.п. Ее уже не переделать, увы.

Гость
#2

сказать хорошее-язык не поворачивается, вот и говорит, что попало, не важно, что не в тему, главное-заботу проявила! Глупо реагировать на такие проявления "вежливости", либо встречно можно пургу нести, либо внимания не обращать

Гость
#3

Не принимайте близко к сердцу, вот такой она человек) Не может промолчать. Нет, вы можете и войну устроить из-за этого, мужу плакать, но разве стоит оно того? Улыбнитесь да согласитесь и делайте по своему, это такая мелочь, даже не стоит вашего внимания!

Гость
#4

Скажи на будущее, что собираетесь еще рожать, как минимум троих..

&&&
#5
Гость

Скажи на будущее, что собираетесь еще рожать, как минимум троих..

Ага, а еще, что эту всю ораву будете на лето к любимой бабушке отправлять. Она испугается и переедет подальше от вас.))

Гость
#6

Хорошо что моей свекрови плевать на меня и на внука.

Лада
#7

Это же свекровь - ей ничем не угодишь! Будет стоять 1 пара и висеть 2 облезлые куртки и свекровь припрет еще такое же только ее дочки/соседки/из секонда или купит что-то на свой вкус!
У меня так свекровь вздыхала, я объясняла, что вещи разные, были отданные нам кем-то или подаренные или уже маленькие. у меня свекровь любила натягивать носки или шапочку меньшего размера типа смотри как растягивается!
а то что это съезжало и было неудобно носить она не замечала ))

Гость
#8

есть смысл весело улыбаться и кивать.

Мармотка
#9

купите одежду соседскому мальчику. так наверное правильнее.

Гость
#10

Автор, не реагируйте на её замечания совсем, не оправдывайтесь, что у вас вещи от сестры. Не будет никакой вашей реакции, и ей тоже не будет интересно в пустоту замечания отпускать.

Марина
#13
Бухие бухи

Зачем?
Еёё Ваши объяснения не нужны. Её важно показать, кто вВаше доме главный. Не будет вещей - ещё до чего-нить докопается.

Так она во всем остальном нормальная адекватная женщина и отношения у нас дружеские. И поговорить с ней можно, и посплетничать. Вот только одежда внука как камень преткновения )))

Марина
#14
Гость

Скажи на будущее, что собираетесь еще рожать, как минимум троих..

Кстати говорила )) Что не пропадут вещи, следующим внукам достанутся )))

Оля
#16

А почему вы оправдываетесь перед ней? Скажите спокойно глядя в глаза: да, я люблю покупать одежду сыну. Мне это доставляет удовольствие . А почему вы об этом так часто говорит?

Дана
#17

учитесь ставить на место людей, будь то сосед иди свекровь)) не ее дело сколько вы (мать ребенка) покупаете ему вещей)) так и донесите до ее головы)) что вы сами решите много или мало у вашего ребенка одежды и обуви))

Гость
#18

У меня мама все удивляется сколько вещей у моих детей. Они жили в такое время, когда в стране был дефицит и вещи снашивались до дыр, перешивались и латались. А еще разнополые дети донашивали вещи друг за другом. Сейчас все доступно и к вещам совершенно другое отношение. Мне не выгодно гонять стиральную машинку ради двух вещей, а легче иметь достаточно вещей на смену и стирать в конце недели. Говорите ей, что многие вещи вам отдают подружки или дарят родственники.

ff-1992@mail.ru
#19

Ну вы нашли проблему тоже) у меня так же, но моей дочери одежду покупает моя мама, в основном заказывать с интернета.. Сама так хочет, я ее никогда об этом не просила, хотя, конечно, приятно) так свекровь все время удивляется-зачем так много... Я это мимо ушей все пропускаю, вообще мелочь. Тем более знаю, что она не со зла и без каких либо намеков.. Она очень добрый и хороший человек..

Гость
#20

Не надо никого ни на какое место ставить. Не надо оправдываться. Не надо объяснять.
На реплику "У сына много вещей!" С большой гордостью говорить: ДА!
Можно взять новый комбез, сунуть под нос и сказать: Вот! Очень красивый, правда?
Т.о. Вы по сути перетягиваете свекровь на свою сторону. )
Если последует реплика, что много денег, ответ: .Мне для Вашего внука ничего не жалко. И улыбаемся во весь рот.))

Гость
#21

Сказать ей , что мол , куда нам до бабушки, у нее в разы больше. У тебя всего одни сандали на год , а у нее 6 пар.
Или, что ж , оетом ребенок должен в валенках входить?

Гость
#22

моя свекруха тоже мне мозг выносит, что вещей слишком много, что ребенок на море ездит отдыхать каждое лето, а не в деревню в развалившийся дом без удобств, что на спорт ребенок ходит и то плохо, надо видите ли зарядку самой с ребенком делать... денег ни копейки не дала, а поучать первая. Просто пропускаю все это мимо ушей, мне ее мнение параллельно

Кактус
#28

Свекрови не угодишь: мало - плохо и много-плохо аАтор. научись ей ...прикрывать ротик!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: