Гость
Статьи
Интроверты, как вы …

Интроверты, как вы выживаете в экстравертном обществе?

Приходилось ли вам ломать себя в угоду общепринятым шаблонам, или вы твердо стоите на своем?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
интровертище
#1

Нужно уметь быть гибким. Я легко могу закосить под экстраверта,быть душой компании,если того требуют обстоятельства. Другое дело,что устаю от людей быстро,но отдыхаю дома. Так как живу одна. А так,окружение своё дозирую,подпускаю только комфортных для себя людей и все они знают,что иногда я не хочу общаться,отстраняюсь в некоторые периоды от них. Привыкли,не обижаются)

Гость
#2
интровертище

Нужно уметь быть гибким. Я легко могу закосить под экстраверта,быть душой компании,если того требуют обстоятельства. Другое дело,что устаю от людей быстро,но отдыхаю дома. Так как живу одна. А так,окружение своё дозирую,подпускаю только комфортных для себя людей и все они знают,что иногда я не хочу общаться,отстраняюсь в некоторые периоды от них. Привыкли,не обижаются)

Так же.
Правда, комфортным для меня людям я всегда рада. Может, не такой уж я интроверт, а больше мизантроп.

Гость
#3

Я тоже стараюсь больше уединяться, когда есть возможность. Было дело что и обижались, просто экстраверты сразу все принимают на свой счёт, мол избегаю общения - значит нет симпатии. Действительно, легче с теми, кто меня уже хорошо знает, а с новыми людьми приходиться нелегко.

Маша
#4

Очень скучно, подруг нет, работы нет, очень трудно общаться с людми

Катя
#5

Временами пытаюсь себя изменить, но пока не удаётся, очень трудно схожусь с людьми

Гость
#6

Зачем выживаю? Живу))

Гость
#7

а я не интроверт, мне просто наплевать на других людей. они мне неинтересны вообще. я злая, циничная и жестокая.
но иногда есть необходимость расположить к себе нужного человека, тогда я могу быть очень милой, приветливой и дружелюбной. хотя обычно меня надолго не хватает, рано или поздно моя злобная мерзопакостная натура все равно начинает вылезать.

Гость
#8

Прекрасно "выживаю" ). Интроверт - это не социопатическая личность которой сложно адаптироваться в обществе, а просто тот ,кому не скучно одному. Тот, кому не нужна регулярная подпитка от общения с людьми. Есть и друзья, и хобби, и любимый муж, и идеальная работа для интроверта - художник ). Не проблема общаться с кем угодно, поддержать разговор, поучаствовать в каком-то ивенте если нужно. Только мне не обязательно поддерживать регулярное общение что бы чувствовать себя полноценно. Люблю гулять одна, на тренировки тоже езжу одна, не проблема самой сходить в кино, побыть дома с мужем, а не ехать на вечеринку... В общем, мне и самой с собой комфортно. Но если необходим контакт с другими людьми - тоже не проблема.

Гость
#9
Гость

Приходилось ли вам ломать себя в угоду общепринятым шаблонам, или вы твердо стоите на своем?

Конечно приходилось, и на учебе и на работе, все это утомляет, но если есть возможность уединиться на пару часов в день, то жить можно

Анна
#10
Гость

а я не интроверт, мне просто наплевать на других людей. они мне неинтересны вообще. я злая, циничная и жестокая.
но иногда есть необходимость расположить к себе нужного человека, тогда я могу быть очень милой, приветливой и дружелюбной. хотя обычно меня надолго не хватает, рано или поздно моя злобная мерзопакостная натура все равно начинает вылезать.

++++++ как же я вас понимаю, а у меня еще работа в сфере обслуживания

Гость
#11
Гость

мол избегаю общения - значит нет симпатии.

Да что вы говорите? А это не так?
Я вообще с трудом представляю... поясните...
Звонит вам подруга о чем-то рассказать, а вы отказываетесь слушать?
Или на мужчину своего забиваете на пару суток?
Это точно интраверсия, а не отклонения?

Гость
#12
Гость

а я не интроверт, мне просто наплевать на других людей. они мне неинтересны вообще. я злая, циничная и жестокая.но иногда есть необходимость расположить к себе нужного человека, тогда я могу быть очень милой, приветливой и дружелюбной. хотя обычно меня надолго не хватает, рано или поздно моя злобная мерзопакостная натура все равно начинает вылезать.

капец вы

Гость
#13
Гость

Приходилось ли вам ломать себя в угоду общепринятым шаблонам, или вы твердо стоите на своем?

Интроверт - это не жизненный осознанный выбор. Вот я буду интровертом и всё. Интроверсия - это врожденная черта характера, тип психики. Интроверт не сможет стать экстравертом, даже если порвет себе задницу для этого на британский флаг. Нужно просто понимать - да, я такой. Скорее всего, в жизни не удастся многого достичь (потому что для успеха в обществе нужно иметь социальный капитал - то есть связи и общение, которого интроверты обычно по возможности избегают), и лучшие девушки (или мужчины) не будут вешаться на вас гроздьями. Но жить можно. Например, для интровертов идеально подходит работа, где нужно мало общаться. Интроверт никогда не сможет стать хорошим менеджером по продажам или ведущим, тамадой, шоу-меном.

Гость
#14
Катя

Временами пытаюсь себя изменить, но пока не удаётся, очень трудно схожусь с людьми

Ну нельзя быть такими тупенькими! Ну почитайте вы определение интроверта и экстраверта. Хоть одну статью на эту тему из интернета прочитайте. И вы поймете, наконец, что невозможно изменить свой врожденный психотип. Ну включайте мозги уже (если там, конечно, есть, что включать)

Гость
#15
интровертище

Нужно уметь быть гибким. Я легко могу закосить под экстраверта,быть душой компании,если того требуют обстоятельства. Другое дело,что устаю от людей быстро,но отдыхаю дома. Так как живу одна. А так,окружение своё дозирую,подпускаю только комфортных для себя людей и все они знают,что иногда я не хочу общаться,отстраняюсь в некоторые периоды от них. Привыкли,не обижаются)

Аналогично. Я настолько научилась быть гибкой, что считаюсь душой компании и занимаю руководящую должность в СМИ, А на самом деле. есть от силы 5 человек, чьё общество меня не напрягает. Это родители, бабушка, муж и лучший друг. Но это секрет, никто не в курсе даже)) Муж у меня явный экстраверт.

Гость
#17

Вы не интроверт, вы муд@к зашуганный
-я пожалуй поищу другого психолога (с)

Гость
#18
Гость

Приходилось ли вам ломать себя в угоду общепринятым шаблонам, или вы твердо стоите на своем?

А каким шаблонам то? И кто Вам сказал, что общество экстравертное?

Гость
#19

ой, я даже не могу понять кто я...интроверт, мизантроп или социопат...при чем люди ко мне тянутся, странно. возможно потому что по началу, я со всеми милая, веду себя нормально, а потом они меня так раздражают. (ну не все, но большинство) мне не составляет труда заговорить с незнакомым человеком, если мне это надо...быстро схожусь с людьми, но дальше мне не интересно, не вижу смысла поддерживать отношения, не умею проявлять эмоции...только с любимым человеком. зависима от секса, становлюсь агрессивной без этого. понятно что с моим характером, трудно удержать мужчину, по этому с любимым-я ангел.

Амбиверт
#20

Вот и хорошо, что общество хоть на немного успокоилось, чуть-чуть закрылось и не вываливает весь свой бред на всех подряд.
Экстраверты лезут с разговорами, лезут в личную жизнь, достают с бестактными вопросами, собирают сплетни, дают советы, о которых не просили, обсуждают все и вся.
Могут быть шумными, развязными, навязчивыми, любят массовые мероприятия, клубы, вечеринки, корпоративы, семейные посиделки, опасные развлечения на грани.
Такое поведение поощрялось раньше особенно сильно, ***** шаблонные лозунги "будь активным, общительным, энергичным! будь в коллективе, не отрывайся от него!" достали.
Выдохлись наконец)))))

Гость
#21

Сложно выживать, приходится терпеть коллективы с детства, садик, школа и т.д., все подчинено коллективу. Это напрягает. Работать тоже приходится в коллективе, не все профессии позволяют работать дома.Для общения вполне достаточно мужа, дочери, родителей и подруги. Вынужденное общение на работе высасывает энергию. Экстравертам это трудно понять,т.к. у них все наоборот, они теряют энергию в одиночестве.

Марина
#22

Лично мне очень тяжело. Для меня например на новую работу в новый коллектив пугает больше второе, я весь вечер трясусь боюсь, а вдруг не примут, а ведь еще спрашивать начнут обо всем, как сказать,что сказать. Так на последнем месте работы так вообще из-за этого уволили, что не влилась в коллектив, прям все такие радостные, общительные там работают, куда бежать, а за спиной начинается обсуждения и сплетни, а также додумывания про тебя и личную жизнь в частности, короче слили. Друзей не так много, но опять же проверенные временем и надежные, за то предательства ни от кого из них не ждешь, потому что у меня подруга интроверт, так сплошь и рядом "мнимые" подруги, которые уж не раз подставляли, обманывали. Сложнее интроверту из большой кучи "друзей" не ошибиться в выборе и подпустить поближе в свою жизнь.

Олег
#23

А я работаю в женском обществе(сам мужик). Наоборот хорошо стало, больше общаюсь теперь, хотя иногда хочу задушить парочку особо надоедливых. :)

Мадлен
#24
Марина

Лично мне очень тяжело. Для меня например на новую работу в новый коллектив пугает больше второе, я весь вечер трясусь боюсь, а вдруг не примут, а ведь еще спрашивать начнут обо всем, как сказать,что сказать. Так на последнем месте работы так вообще из-за этого уволили, что не влилась в коллектив, прям все такие радостные, общительные там работают, куда бежать, а за спиной начинается обсуждения и сплетни, а также додумывания про тебя и личную жизнь в частности, короче слили. Друзей не так много, но опять же проверенные временем и надежные, за то предательства ни от кого из них не ждешь, потому что у меня подруга интроверт, так сплошь и рядом "мнимые" подруги, которые уж не раз подставляли, обманывали. Сложнее интроверту из большой кучи "друзей" не ошибиться в выборе и подпустить поближе в свою жизнь.

Понимаю вас. Я сейчас в поиске работы и меня напрягает мысль новом коллективе. Я умею общаться, могу быть "гибкой", как тут написали, но совершенно НЕ ХОЧУ, мне неинтересны посторонние люди и мне даже лень рот открывать лишний раз, я в этом смысле очень ленива, а вот работать могу, желательно в тишине. Меня даже жутко раздражают вокруг беседы ни о чем, про детей, морковь, сплетни о звездах и все такое прочее.
Еще радует, что тут выше правильно заметили, интроверт - это психотип, и не надо себя ломать. Это НОРМА.
Между нами говоря) я вообще считаю интровертов людьми более интересными, я даже убеждена в этом. но это, конечно, мое ЛИЧНОЕ мнение и не хочу никого обидеть.

ыыы
#25
Гость

Приходилось ли вам ломать себя в угоду общепринятым шаблонам, или вы твердо стоите на своем?

Просто нехрен "ятакеть". "Ятакеть" - это описание дебильного стиля поведения, когда чел становится упрямым как осел, и занимает жизненную позицию "Я такой" (или "я такая").

Вот "она такая" и работать над собой, как-то меняться - ни в коем разе. Она ж такая. И будет держаться за "я такая" всю жизнь, чего бы это ей не стоило.

Ну очень "конструтивно".

Гость
#26

Хочу убивать людишек каждый день и жрать их

Гость
#28
Гость

Вы не интроверт, вы муд@к зашуганный -я пожалуй поищу другого психолога (с)

очень точное описание интровертов кстати)))

Гость
#29
Гость

а я не интроверт, мне просто наплевать на других людей. они мне неинтересны вообще. я злая, циничная и жестокая.
но иногда есть необходимость расположить к себе нужного человека, тогда я могу быть очень милой, приветливой и дружелюбной. хотя обычно меня надолго не хватает, рано или поздно моя злобная мерзопакостная натура все равно начинает вылезать.

И как Вы себя такую любите? Когда у меня такое всплывает хочется повеситься,ведь это нехорошо

Гость
#30
Гость

Вы не интроверт, вы муд@к зашуганный
-я пожалуй поищу другого психолога (с)

Хотели блестнуть, да не вышло. Это социопат.) А интроверту неинтересны просто многие люди

Амбиверт
#31
Гость

Хочу убивать людишек каждый день и жрать их

А они невкусные.
Животные вкуснее, как это ни неприятно и цинично звучит.
Потому что энергетически чище.

Амбиверт
#32
Гость

угу. на работе в обеденный перерыв все сидят в телефонах. наверное экстравертами себя считают

Сидят в телефонах, никому не мешают. Ничего плохого.
Должны развлекать кого-то что ли? Вас?
А не охамели ли вы вконец?

Амбиверт
#33

Я смотрю, что много есть тyпых клyш, которых с какого-то перепугу должны развлекать посторонние люди забесплатно, слушать их дешевый бред и в ответ вываливать всю свою подноготную.
Идите в цирк, там развлекайтесь, сколько влезет.

Гость
#34
Гость

Хочу убивать людишек каждый день и жрать их

Я, прочитав ваш пост, минут 5 истерически смеялась до слез, успокоиться не могла. Спасибо, сняла стресс. Пишите еще!

NIKAnorova7
#35
Мадлен

Понимаю вас. Я сейчас в поиске работы и меня напрягает мысль новом коллективе. Я умею общаться, могу быть "гибкой", как тут написали, но совершенно НЕ ХОЧУ, мне неинтересны посторонние люди и мне даже лень рот открывать лишний раз, я в этом смысле очень ленива, а вот работать могу, желательно в тишине. Меня даже жутко раздражают вокруг беседы ни о чем, про детей, морковь, сплетни о звездах и все такое прочее.Еще радует, что тут выше правильно заметили, интроверт - это психотип, и не надо себя ломать. Это НОРМА. Между нами говоря) я вообще считаю интровертов людьми более интересными, я даже убеждена в этом. но это, конечно, мое ЛИЧНОЕ мнение и не хочу никого обидеть.

Вот это я тоже не понимаю, кто-то что-то рассказал и начинаются обсуждения. Каждый сделал вывод для себя, чего еще сидеть тему муслякать, а я вот думаю так, а я вот так. Поэтому даже на чайные перерывы не хожу, какой смысл, мне проще тоже поработать, пока никого нет, в своей тишине и спокойствии. И первым делом после рабочего дня мне нужно около часа побыть одной со своими мыслями, чтобы прийти в себя. Это такой стресс для меня работать в кабинете, где еще человек 10 и причем девушки, которым дай тока пообщаться.

И вот эта мысль очень понравилась. Кто сказал, на что я подумала про себя и так очевидные для всех вещи, но нет есть интроверты, которые обязательно за всех озвучат это вслух и без того понятную всем мысль. Их хлебом не корми, дай тока языком потренькать. Иной раз так устаю от таких черезчур общительных людей.

Гость
#37
Гость

Ну нельзя быть такими тупенькими! Ну почитайте вы определение интроверта и экстраверта. Хоть одну статью на эту тему из интернета прочитайте. И вы поймете, наконец, что невозможно изменить свой врожденный психотип. Ну включайте мозги уже (если там, конечно, есть, что включать)

и что теперь, нужно оскорблять людей?

Гость
#38
Амбиверт

Я смотрю, что много есть тyпых клyш, которых с какого-то перепугу должны развлекать посторонние люди забесплатно, слушать их дешевый бред и в ответ вываливать всю свою подноготную.Идите в цирк, там развлекайтесь, сколько влезет.

Гость

Вы не интроверт, вы муд@к зашуганный -я пожалуй поищу другого психолога (с)

)))))это точно про тебя

Урия Гри
#39

Многие путают интровертов с социопатами, то есть тех, кто более ценит свой комфортный внутренний мир, чем внешний дискомфортный (интроверты) их часто путают с теми, кто боится этого самого внешнего, дискомфортного мира (социопаты).
Я к примеру, интроверт, я ценю свой внутренний мир, настроена на обогащение своей души именно духовной пищей ( литература, философия, всё время чему то учусь), у меня узкий круг близких людей, я с трудом пускаю в свою жизнь новых, не знакомых людей, но с теми, кто рядом, я верный и преданный друг на всегда.
Это вовсе не значит, что я дикая, необщительная и защитная, наоборот, люди ко мне тянутся, как говорят знакомые: в тебе ощущается надёжность и внутренняя сила.
Экстраверт настроен на общение с внутренним миром, он легко заводит новые знакомства и контакты, лёгок на подъем, в нём много эмоций для общения, поэтому создаётся иллюзия, что это от избытка жизненной энергии. Но как легко экстраверт заводит новых друзей,, так легко он с ними и расстаётся: мир полон новых горизонтов, труба зовёт.
Экстраверт всегда тусовщик, а интроверт индивидуалист.

светлана
#40
Гость

а я не интроверт, мне просто наплевать на других людей. они мне неинтересны вообще. я злая, циничная и жестокая.
но иногда есть необходимость расположить к себе нужного человека, тогда я могу быть очень милой, приветливой и дружелюбной. хотя обычно меня надолго не хватает, рано или поздно моя злобная мерзопакостная натура все равно начинает вылезать.

светлана
#41

Аналогичный случай, прямо один в один. Из-за этого отношения с родственниками напряжные, сын отдалился. Иногда обидно, что я никому не нужна, хотя понимаю, что все это заслужено. Как.-то хочется внимания, да просто доброго слова. Да видимо не заслужила.

Гость
#43

нормально выживаю. Работаю программистом - на работе произношу 2-3 десятка слов за день. Родственники мои живут в другом городе, видимся нечасто. Муж любит телевизор, так что не достает.

Jerry Messer
#44

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Гость
#45
Гость

Так же. Правда, комфортным для меня людям я всегда рада. Может, не такой уж я интроверт, а больше мизантроп.

Нет,это как раз и есть чистой воды интроверсия-с комфортными всегда рады общаться и смеяться

Гость
#42

я выбрала жить одной - это так круто! мне достаточно с мужчиной выхи проводить или отпуск Сейчас работаю удаленно, раньше был отдельный кабинет С родственниками общаюсь только с самыми близкими, и то нечасто А еще меня нет в соцсетях, единственное - вотсап, и там все, что возможно, скрыто настройками приватности (но это скорее для мужчин, чтобы не держали на поводке) Тем не менее, друзей немало, и у нас оч. близкие теплые отношения Причем, как со школьных времен, так и в течение жизни появляются Но если честно, рада, что большинство из них живут в других городах В гости никого не приглашаю никогда - зачем? есть кафе и пр. В кино хожу одна чаще... И вот просто не понимаю, почему люди тянутся ко мне - это ж через такую стену пробиваться нужно... Возможно, благодаря хорошему чю В общем, мне моя интровертность никогда не мешала, я даже довольна - ведь нам-интровертам - никогда не бывает скучно!

Гость
#47
Катя

Временами пытаюсь себя изменить, но пока не удаётся, очень трудно схожусь с людьми

изменить себя нереально,родились такими,всю жизнь себя корила что не такая как все,пыталась измениться,но...в коллективе тяжело таким,нас не все принимают

Гость
#48

Сижу на работе, под дверью кабинета галдят перевозбужденные экстраверты и я понимаю, как они меня бесят))
Шумные, тупые экзальтированные петухи и курицы

Гость
#49
Гость

Интроверт - это не жизненный осознанный выбор. Вот я буду интровертом и всё. Интроверсия - это врожденная черта характера, тип психики. Интроверт не сможет стать экстравертом, даже если порвет себе задницу для этого на британский флаг. Нужно просто понимать - да, я такой. Скорее всего, в жизни не удастся многого достичь (потому что для успеха в обществе нужно иметь социальный капитал - то есть связи и общение, которого интроверты обычно по возможности избегают), и лучшие девушки (или мужчины) не будут вешаться на вас гроздьями. Но жить можно. Например, для интровертов идеально подходит работа, где нужно мало общаться. Интроверт никогда не сможет стать хорошим менеджером по продажам или ведущим, тамадой, шоу-меном.

Господи, ну что за бред? Знаю многих экстравертов, у которых с карьерой и личной жизнью полная ж о п а. И интровертов, которые состоялись в обеих сферах. Не надо вот свое крайне субъективное мнение выдавать за безусловную истину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: