Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно упрекает

Доброго времени суток. Мне 15, мама постоянно попрекает всем, что для меня сделала и купила.
Сегодня только ходили с ней по магазинам, всегда донашиваю мамину одежду или старшей сестры, но меня впервые пригласили встретиться новые одноклассницы и я попросила маму купит новую кофту. Я выбрала подходящую, стоила 7500 тг (~1500 р.),но сама весь день жаловалась, что я транжира и на меня уходит много средств. У кассы решила, что нервы мне дороже и отказалась от кофты. Попросила купить мне хотя бы желчегонные препараты. У меня осень долго проблемы с желудком, постоянно рыгаю и тошнит, месяц назад наконец уговорила маму отвести меня к гастроэнтерологу, выслушала кучу упреков за цену визита к врачу, анализы УЗИ. Оказалось, у меня деформация органов желудка и с-образный желчный пузырь. Ещё месяц просила купить мне таблетки и только сегодня вместо кофты купили препараты на ~5000 тг и от мамы за это наслушалась. Ещё два анализа и на повторный приём у гастроэнтеролога я не смогла маму убедить.
Постоянно слушаю, что она из-за меня не может гулять, хотя только на прошлой неделе её дважды не было до утра дома.
В этом году из канцелярии купила только корректор и две ручки, сплю в гардеробной, даже ноги не вытянуть.
Постоянно говорит, что мой отец не помогает и винит меня.
Сегодня в первый раз сказала ей, что не купила кофту из-за её упрёков. Она обиделась, сказала, что специально выделила день и я неблагодарная.
Зато своей сестре недавно безвозмездно дала 1 млн. на покупку 3-х комнатной квартиры, хотя мы сами живём в однушке и бабушка временно с нами. У мамы своя небольшая стоматологическая клиника.
Ко всему прочему мне совсем негде учить уроки, особенно сейчас, когда учеба дистанционно. Катастрофически не хватает личного пространства. Жила до этого в другом городе в интернате три года, переехала к маме в феврале, сразу начался карантин, никого из новой школы не знаю и я схожу с ума дома. Помогите чем-нибудь пожалуйста.

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да иди на*х уже, две одинаковые темы создавать

Гость
#2
Гость

Да иди на*х уже, две одинаковые темы создавать

Впервые публикую что-либо на этом сайте, не разобралась с интерфейсом. Откуда столько агрессии, в чём ваша проблема?

Гость
#3

Если всё это правда, а не преувеличения, свойственные многим подросткам по отношению к их родителям, то ваша мама, конечно, слишком жёстко относится к вам, почти за гранью. Особенно касательно необходимых вам медикаментов, ведь сама врач-стоматолог. Странно всё это как-то, неправдоподобно. Жалуйтесь на такое отношение к себе не только здесь. Что говорит об этом бабушка? Но если это действительно всё так, то запомните это отношение к себе. Жизнь вам предстоит долгая. А пока пусть это отношение матери послужит вам стимулом как можно лучше закончить школу, чтобы создать себе солидный фундамент, чтобы учиться дальше вне родительского дома. Не опускайте руки, выше носик и тогда всё у вас будет дальше хорошо.

Гость
#4
Гость

Если всё это правда, а не преувеличения, свойственные многим подросткам по отношению к их родителям, то ваша мама, конечно, слишком жёстко относится к вам, почти за гранью. Особенно касательно необходимых вам медикаментов, ведь сама врач-стоматолог. Странно всё это как-то, неправдоподобно. Жалуйтесь на такое отношение к себе не только здесь. Что говорит об этом бабушка? Но если это действительно всё так, то запомните это отношение к себе. Жизнь вам предстоит долгая. А пока пусть это отношение матери послужит вам стимулом как можно лучше закончить школу, чтобы создать себе солидный фундамент, чтобы учиться дальше вне родительского дома. Не опускайте руки, выше носик и тогда всё у вас будет дальше хорошо.

Спасибо, мне нужны были эти слова. Возможно, есть и преувеличения, во мне сейчас говорит обида.
Бабушка часто ругает маму, особенно, когда мы ждём её вечером и я стараюсь приготовить что-то вкусное, а она часто уходит. Но бабушке 75, у неё сейчас сломана рука в двух местах, она зависит от мамы и постоянно боится причинить неудобства или задеть меня или её.
Я очень трясусь над своим здоровьем и часто жалуюсь на своё состояние и по заключению гастроэнтеролога это небезосновательно. На поход к врачу маму уговаривала очень долго, почти каждый день в течении нескольких месяцев просила и кажется, она просто устала от моих жалоб и поэтому скептично игнорирует.

Алинка
#5

Кошмар! Свинское отношение у вашей мамы! Как можно жалеть денег на лекарства и врачей! Тем более для своего ребенка,мне этого не понять.

Алинка
#6

Еще вопрос автор,зачем вас отправляли в интернат?

Гость
#7
Алинка

Еще вопрос автор,зачем вас отправляли в интернат?

В 7 классе поступила в хорошую школу, куда очень высокий конкурсный отбор. Качественные знания, беспоатная школьнаф форма, питание. Мама переехала, а я осталась в бесплатном интернате при школе.

Алинка
#8
Гость

В 7 классе поступила в хорошую школу, куда очень высокий конкурсный отбор. Качественные знания, беспоатная школьнаф форма, питание. Мама переехала, а я осталась в бесплатном интернате при школе.

Понятно) спасибо что обьяснила)

Гость
#9

У отца почему не просите? Он вас так же обязан содержать, как и мать.

Алиса
#10

Это ужасно конечно. Лучше вообще тогда у мамы ничего не просить, попробуйте найти какую нибудь подработку пломоутером например. Вы из какого города?

Гость
#11
Гость

У отца почему не просите? Он вас так же обязан содержать, как и мать.

Мама сама не требует от него алименты в судебном порядке, говорит договорюсь с ним. Иногда просит его помочь, он отправляет деньги. Но не настаивает от него самого на помощи, а в итоге претензии предъвляет мне.
Мне самой неловко просить денег у мамы, так же как и от мамы пытаюсь не просить больше самого необходимого.

Гость
#12
Алиса

Это ужасно конечно. Лучше вообще тогда у мамы ничего не просить, попробуйте найти какую нибудь подработку пломоутером например. Вы из какого города?

Прошлым летом работала фотографом в детском развлекательном центре. Этим летом был карантин, на работу сама не смогла устроиться, бесплатно мыла полы, была санитаркой у мамы в клинике.
В моей школей немного трудно учиться, она так и называется Интеллектуальной Школой. Даже в онлайн-формате учёба целый день и нет возможности подрабатывать.

Алинка
#13

Вы умная девушка автор,не погодам) я думаю у вас все в жизни сложится хорошо! Успехов вам! И не унывайте! Желаю вам здоровья и всех благ!

Гость
#14
Гость

Мама сама не требует от него алименты в судебном порядке, говорит договорюсь с ним. Иногда просит его помочь, он отправляет деньги. Но не настаивает от него самого на помощи, а в итоге претензии предъвляет мне.
Мне самой неловко просить денег у мамы, так же как и от мамы пытаюсь не просить больше самого необходимого.

Ты ничего не должна просить. Но мать ДОЛЖНА тебе обеспечивать нормальный уровень жизни, нормальное внимание к твоему здоровью, лечить, одевать тебя не в обноски, а в новую одежду, кормить. То что с тобой делает твоя мать - преступно. По сути ее надо лишь родительских прав. То что она купила квартиру сестре, при том, что она забила на твой жкт и на то что ты спишь в кладовке... я никогда не простила бы такого матери.
Знаешь, тебе надо быть хитрее. Отомсти ей. Она тебе не друг и даже не мать. Матери заботятся о своих детях, а эта хочет тебя со свету сжить. Так что узнай ее слабые стороны и уничтожь её.

Гость
#15

Обращайся в опеку. Мать гонит.

Гость
#16

Меня упрекает в том что в моём возрасте (16 лет) детей заводят, а я веселюсь, но учусь хорошо

Гость
#17

Мне 40 лет. Долго и нудно оправдывал все это моциональнон гамно. Я никак понять немог что и как. А Это абьюз. Про него хорошо рассказывает Сатья. И разговаривал и объяснял матери как об стену. Я- то то и то то, мама - кто , я?
Став старше вы уйдете из дома, но мама ваша будет вас гнобить. А вы будите это оправдывать это же мать. Я не психолог. Делюсь своими переживаниями.
Мне так хотелось от матери получать, ободрение, похвалу. Ничего.
Что с вашей мамой?! Она несчастна, построила неправильно свои отношения. Вам желаю найти достойного мужа, которого вы будите хвалить, гордиться, восхищаться его достижениями. А вы будите любимой , ценящей мудрой женой!
Удачи вам! Терпения и сил! И неоправдыаайте никогда недостойное поведение над собой.

Элли
#18
Гость

У отца почему не просите? Он вас так же обязан содержать, как и мать.

У меня,например, отец ни одного дня на меня ни работал. Родители не разведены , мать все устраивало . Очень тяжко в жизни пришлось без помощи

Гость
#19
Гость

Да иди на*х уже, две одинаковые темы создавать

Сам(а) на болт сходи, ущербство нулевое