Гость
Статьи
Перестаю видеть смысл …

Перестаю видеть смысл этой жизни после того, как друзья и знакомые стали умирать в возрасте от 30 до 50 лет

Я всю жизнь была оптимисткой и любила жизнь,успела поездить по миру,добиться успехов в карьере,выйти замуж и родить ребенка,всегда были какие-то планы на будущее,цели,интересы.Когда мне исполнилось …

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Смысла в жизни в 25-ть лет не больше чем в 85-ть. Просто в 25-ть лет все еще в иллюзиях пребывают.

Вот это точно!

Гость
#203

Я так понимаю, что в большинстве случаев бабки приходят в п-ку не к врачу, а в клуб по интересам, просто пообщаться, родные им уделяют внимания меньше, чем тем надо, вот и ищут собеседников.

Гость
#204
Гость

Я так понимаю, что в большинстве случаев бабки приходят в п-ку не к врачу, а в клуб по интересам, просто пообщаться, родные им уделяют внимания меньше, чем тем надо, вот и ищут собеседников.

Вы в районной поликлинике давно были?

Малина
#205
Солнышко из Питера

Умирают потому что ВООБЩЕ не обследуются. не хотят смотреть правде в глаза. особенно мужчины. особенно те кто пашут по 15часов в сутки. на западе это тоже есть в той же Японии называется кароши - смерть после переутомления.Вы только вдумайтесь: 30лет как мы в дичайшем капитализме. тут с Германией переписывалась - там таких условий труда попросту нечеловеческих нет. нельзя работать, как мы все пашем..

смешно)))
каких условий нет? по 3 года в декрете оппу просиживать, на пенсию отправляться в 55 а не в 70, в одноклассниках сидеть, а не ударным трудом на работе заниматься. ГДЕ? нечеловеческие условия? насмешили.спросите у молодого немца ЕСТЬ время "в танки" играть?) а у немецкого отца семейства ЕСТЬ время валяться на диване?))
попереписывайтесь с ДРУГИМИ странами, где тетки из декрета выходят в 2-3-6 ребенкиных МЕСЯЦА, может глаза и разуются, где в лентяюшке России "капитализм" то увидели

Гость
#206
Малина

смешно)))каких условий нет? по 3 года в декрете оппу просиживать, на пенсию отправляться в 55 а не в 70, в одноклассниках сидеть, а не ударным трудом на работе заниматься. ГДЕ? нечеловеческие условия? насмешили.спросите у молодого немца ЕСТЬ время "в танки" играть?) а у немецкого отца семейства ЕСТЬ время валяться на диване?)) попереписывайтесь с ДРУГИМИ странами, где тетки из декрета выходят в 2-3-6 ребенкиных МЕСЯЦА, может глаза и разуются, где в лентяюшке России "капитализм" то увидели

В "лентяюшке России" - все на нервах. Самый простой вопрос без нервотрепки не решить. На работе - все на надрыве, в транспорте - все нервные. Грязь кругом. К врачу не попасть. А если попасть - то много платить. Вы еще будете сравнивать Россию с Германией. самой не смешно?!

Малина
#207
Гость

В "лентяюшке России" - все на нервах. Самый простой вопрос без нервотрепки не решить. На работе - все на надрыве, в транспорте - все нервные. Грязь кругом. К врачу не попасть. А если попасть - то много платить. Вы еще будете сравнивать Россию с Германией. самой не смешно?!

не лучше.
кроме ГЕРМАНИИ много других стран в западной европе, далеких от идеала.
Но то что работающему немцу тупо НЕКОГДА валяться на диване и рубиться в комп днями - это 100% отличие от России.

а уж что 25 летние немцы не могут позволить себе жениться и размножаться (когда в Рассеюшке в 25 уж по 2 детей и в разводе)) - то не знаю...сложно сравнить
а вот нервы мы мотаем себе и окружающих, даже союз двух людей (брак)-это сплошная нервотрепка. с себя нужно начинать

Гость
#208

205 - Не надо всех под одну гребенку. В России тоже по разному живут, слишком большая классовость. Есть такие, кто вообще не работает, и живет припеваючи, есть те, кто своим трудом заработал, а есть те, кто сколько б ни пахал, а ничего так и не заработал за всю жизнь. Изначально, условия для жизни и работы, в той же Германии не сравнимы

Гость
#209

все мы умрём когда-то...
к сожалению, дальше будет только хуже.

как ни цинично, виной, выхаживание "полудохлых" младенцев, сохранение невынашиваемых беременностей. и т.д.
во всеми нами любимой зап.Европе ничего подобного нет, как например лежать на сохранении с 1-го дня или большинство срока. там основной принцип: здоровая женщина рожает от здорового мужчины здорового ребенка, не могут-не размножайтесь.

во-вторых посмотрите на молодых мужчин Европы: 90% посещают "качалку" либо имеют активный отдых, спорт, хобби.
Обратите внимание на международном курорте на пляже: иностранцы играют в подвижные игры, в мяч и т.д.
потом посмотрите на наших: тюлени
парадокс, несмотря на "распущенность" и свободную любовь на западе гораздо ниже процент зппп и абортов.

Вот и ответ: человек изначально приходит в этот мир здоровым, проходит естественный отбор, ведет активный образ жизни

Гость
#210
Малина

не лучше.кроме ГЕРМАНИИ много других стран в западной европе, далеких от идеала. Но то что работающему немцу тупо НЕКОГДА валяться на диване и рубиться в комп днями - это 100% отличие от России.а уж что 25 летние немцы не могут позволить себе жениться и размножаться (когда в Рассеюшке в 25 уж по 2 детей и в разводе)) - то не знаю...сложно сравнить а вот нервы мы мотаем себе и окружающих, даже союз двух людей (брак)-это сплошная нервотрепка. с себя нужно начинать

С меня начинать? Ну, мне вряд ли удастся решить многочисленные проблемы этой страны, даже если буду очень стараться. В облаках Вы витаете, девушка.

Гость
#211
Малина

смешно)))каких условий нет? по 3 года в декрете оппу просиживать, на пенсию отправляться в 55 а не в 70, в одноклассниках сидеть, а не ударным трудом на работе заниматься. ГДЕ? нечеловеческие условия? насмешили.спросите у молодого немца ЕСТЬ время "в танки" играть?) а у немецкого отца семейства ЕСТЬ время валяться на диване?)) попереписывайтесь с ДРУГИМИ странами, где тетки из декрета выходят в 2-3-6 ребенкиных МЕСЯЦА, может глаза и разуются, где в лентяюшке России "капитализм" то увидели

Не знаю, где Вы там работаете, а в моем окружении не то, чтобы 3 месяца в декрете сидеть, а и больничные-то никто не берет. В крайнем случае отпрашиваются на один день, если уж совсем плохо. Отпуск на две недели надо еще с кровью вырвать. Да копить целый год, чтобы на эти две недели съездить в курортное местечко, куда немцы, на минуточку, запросто ездят на уикенд. так что, шал бы ты отсюда, пропагандистка из Единой России!

Гость
#212
Гость

Не знаю, где Вы там работаете, а в моем окружении не то, чтобы 3 месяца в декрете сидеть, а и больничные-то никто не берет. В крайнем случае отпрашиваются на один день, если уж совсем плохо. Отпуск на две недели надо еще с кровью вырвать. Да копить целый год, чтобы на эти две недели съездить в курортное местечко, куда немцы, на минуточку, запросто ездят на уикенд. так что, шал бы ты отсюда, пропагандистка из Единой России!

PS. Ошибка - три ГОДА в декрете

Гость
#213
Малина

не лучше.кроме ГЕРМАНИИ много других стран в западной европе, далеких от идеала. Но то что работающему немцу тупо НЕКОГДА валяться на диване и рубиться в комп днями - это 100% отличие от России.а уж что 25 летние немцы не могут позволить себе жениться и размножаться (когда в Рассеюшке в 25 уж по 2 детей и в разводе)) - то не знаю...сложно сравнить а вот нервы мы мотаем себе и окружающих, даже союз двух людей (брак)-это сплошная нервотрепка. с себя нужно начинать

Потому что в Германии,как и везде в Европе,женщина социально защищена! И мужчина несет такую же ответственность и перед ней, и перед ребенком и перед государством. Женщина в любом случае не останется нищей без денег с ребенком на руках,как у нас. У нас женщина - расходный материал. Мужчина в приоритете, ни за что не несет ответственность,поэтому тьма матерей-одиночек,брошенок с детьми и прочих! Поэтому мужчины ничего не бояться и делают,что хотят.

Гость
#214
Гость

А как же японцы с острова Окинава? Очень даже огурцы.Почитайте.

Ну а вам-то какой от этого прок* Или вы в Японии обитаете?

Гость
#215

Моей бабушке 91 год. Пережила и войну, и смерть двух братьев, и родителей, и мужа, и зятьев. Всю жизнь на своей земле, в своем доме, до сих пор картошку сажает, дай Бог ей здоровья. В уме и в полной памяти. Единственное, у нее диабет, из-за трофических язв два пальца ампутировали год назад, еще года три назад ломала шейку бедра. Восстановилась! Ходит! Трудится! И умирать не хочет, хоть и готовится каждый день. "Сколько уж можно жить, столько и не живут ведь!" - говорит. С маминой стороны у меня вот такие гены.
А с папиой - он сам умер в 37 от острого лейкоза. Бабушка с дедушкой тоже от онкологии. У меня двое детей, боюсь и за них, и за себя по этой части. Я больше на папу похожа.

Irma
#216

никакие гены не показатель ничего, не заморачиваитесь: у меня бабушка умерла в 92 года, дедушка в 86 (от пневмонии, которую ему квалифицироиванно лечить отказались и забирать в больницу - старыи, сказали, а так бы еще пожил, здоровыи как конь был), а двое их сыновеи умерли в 60 с небольшим, дочка жива еще (за 70 хорошо). Еще у моеи подруги бабушка дожила чуть ли не до 100 лет, а мать в 70 с небольшим умерла в больнице, перед этим лет 10 вся больная была, и диабет и сосуды и сердце. У другои подруги бабушка и дедушка тоже дожили до 80 с гаком, при этом пережив обоих своих сыновеи (оба скончались в 60 с небольшим - один от сердечного присту приступа, другои от рака легких)

Эсфирь
#217
Гость

А Вы себе сколько намеряли? Наверное, если доживете до 70, об стену убьетесь, чтобы небо зря не коптить.

Не переживай, тебя точно переживу. Теперь буду стараться.))))))))))))

Гость
#218

А я сознание 2 раза теряла и после этого стало очень страшно. Страшно от того, что смерть может быть тем же самым отключением сознания, но уже навсегда. В обморок как падаешь: глаза закрыл и через секунду открыл, а тебе говорят, что ты минут 5 лежал на полу, тебя по щекам били, лицо смачивали, за нашатырем бегали. Только ты эти 5 минут никак не ощущаешь, их просто не было. После этого во мне укрепился страх, что "там" ничего нет.
Еще читала комментарии одной женщины, пережившей клиническую смерть, она сама врач. Так она писала, что у нее было видение, будто она летала и видела плачущего мужа на другом этаже больницы, в его красном свитере. А когда пришла в себя и спросила мужа, то он сказал, что свитер снял перед тем, как ее в операционную увезли и оставался в белой рубашке. Получается, что полеты все эти обусловлены воображением. Еще она упомянула про опыты хирургов, которые над лампами в операционных подкладывали листы бумаги с картинками и потом спрашивали людей переживших клиническую смерть и видевших свои полеты, видели ли они на лампах посторонние предметы. К сожалению, никто ничего не видел и не смог назвать предметы, нарисованные на листах. В общем, после всего прочитанного и тех обмороков у меня постоянные скачки настроения, от упаднических до откровенно депрессивных.

Эсфирь
#219
Гость

В общем, после всего прочитанного и тех обмороков у меня постоянные скачки настроения, от упаднических до откровенно депрессивных.

В связи с чем? Что "там" ничего нет?? Вы в рай хотели попасть?

Гость
#220
Irma

никакие гены не показатель ничего, не заморачиваитесь: у меня бабушка умерла в 92 года, дедушка в 86 (от пневмонии, которую ему квалифицироиванно лечить отказались и забирать в больницу - старыи, сказали, а так бы еще пожил, здоровыи как конь был), а двое их сыновеи умерли в 60 с небольшим, дочка жива еще (за 70 хорошо). Еще у моеи подруги бабушка дожила чуть ли не до 100 лет, а мать в 70 с небольшим умерла в больнице, перед этим лет 10 вся больная была, и диабет и сосуды и сердце. У другои подруги бабушка и дедушка тоже дожили до 80 с гаком, при этом пережив обоих своих сыновеи (оба скончались в 60 с небольшим - один от сердечного присту приступа, другои от рака легких)

Частично согласна. У меня по обеим линиям все долгожители, жили 105 лет, 111 лет еще в 18 и 19 веке. Прабабушка прожила 92, ее дочь тоже 91, а ее дочь всего 60, детский возраст. Это при том, что бабушка прабабушки прожила 102 года.
Сейчас такая еда и такой воздух, что люди просто не доживают до своего порога.

Гость
#221
Гость

Не знаю, где Вы там работаете, а в моем окружении не то, чтобы 3 месяца в декрете сидеть, а и больничные-то никто не берет. В крайнем случае отпрашиваются на один день, если уж совсем плохо. Отпуск на две недели надо еще с кровью вырвать. Да копить целый год, чтобы на эти две недели съездить в курортное местечко, куда немцы, на минуточку, запросто ездят на уикенд. так что, шал бы ты отсюда, пропагандистка из Единой России!

где вы работаете, что законный декрет 3 ГОДА не положен?)) тьма мест где даже майские каникулы положены.
а с таким "счастьем" вы и и германии найдете дыру, где будете пахать за з/п польского поломойщика

Малина
#222
Гость

Потому что в Германии,как и везде в Европе,женщина социально защищена! И мужчина несет такую же ответственность и перед ней, и перед ребенком и перед государством. Женщина в любом случае не останется нищей без денег с ребенком на руках,как у нас. У нас женщина - расходный материал. Мужчина в приоритете, ни за что не несет ответственность,поэтому тьма матерей-одиночек,брошенок с детьми и прочих! Поэтому мужчины ничего не бояться и делают,что хотят.

Это так. К тому же женщины знают свои права хорошо.
И приучены нести ответственность за то, что сделал, будь это преступление или ребенка заделал.

Малина
#223

к сожалению, дальше будет только хуже.

как ни цинично, виной, выхаживание "полудохлых" младенцев, сохранение невынашиваемых беременностей. и т.д.
во всеми нами любимой зап.Европе ничего подобного нет, как например лежать на сохранении с 1-го дня или большинство срока. там основной принцип: здоровая женщина рожает от здорового мужчины здорового ребенка, не могут-не размножайтесь.

во-вторых посмотрите на молодых мужчин Европы: 90% посещают "качалку" либо имеют активный отдых, спорт, хобби.
Обратите внимание на международном курорте на пляже: иностранцы играют в подвижные игры, в мяч и т.д.
потом посмотрите на наших: тюлени
парадокс, несмотря на "распущенность" и свободную любовь на западе гораздо ниже процент зппп и абортов.

Вот и ответ: человек изначально приходит в этот мир здоровым, проходит естественный отбор, ведет активный образ жизни

Малина
#224
Гость

Не знаю, где Вы там работаете, а в моем окружении не то, чтобы 3 месяца в декрете сидеть, а и больничные-то никто не берет. В крайнем случае отпрашиваются на один день, если уж совсем плохо. Отпуск на две недели надо еще с кровью вырвать. Да копить целый год, чтобы на эти две недели съездить в курортное местечко, куда немцы, на минуточку, запросто ездят на уикенд. так что, шал бы ты отсюда, пропагандистка из Единой России!

беларусы тоже ездят на шопинг в уикенд и в восточную европу на уикенд, так что))

не, если вы трудоголик, любите и умеете работать, вам подойдет германия, сша, канада, австралия. вам понравится там

Гость
#225
Малина

к сожалению, дальше будет только хуже.как ни цинично, виной, выхаживание "полудохлых" младенцев, сохранение невынашиваемых беременностей. и т.д.во всеми нами любимой зап.Европе ничего подобного нет, как например лежать на сохранении с 1-го дня или большинство срока. там основной принцип: здоровая женщина рожает от здорового мужчины здорового ребенка, не могут-не размножайтесь.во-вторых посмотрите на молодых мужчин Европы: 90% посещают "качалку" либо имеют активный отдых, спорт, хобби.Обратите внимание на международном курорте на пляже: иностранцы играют в подвижные игры, в мяч и т.д.потом посмотрите на наших: тюленипарадокс, несмотря на "распущенность" и свободную любовь на западе гораздо ниже процент зппп и абортов.Вот и ответ: человек изначально приходит в этот мир здоровым, проходит естественный отбор, ведет активный образ жизни

Малина, вот если б у тебя родился полудохлый младенец, ты что бы, отказалась от него? К примеру Дикуль, силач и знахарь, тоже родился полудохлым, не хотели выхаживать даже...

#226

Ущербные те люди, которые считают, что радость в жизни заключается только в материальных благах... Кто Вам мешает путешествовать автостопом? Кто не дает радоваться первому лучу солнца? Тому, что у Вас есть руки, ноги и светлая голова на плечах? Радоваться тому, что Вас любят родные и близкие. Вы для них просто обязаны жить и радоваться этой жизни. А умрете Вы тогда, когда Вам это суждено! У каждого свой путь и испытания, не нойте, выше нос.)))))

Эсфирь
#227
Малина

к сожалению, дальше будет только хуже.как ни цинично, виной, выхаживание "полудохлых" младенцев, сохранение невынашиваемых беременностей. и т.д.во всеми нами любимой зап.Европе ничего подобного нет, как например лежать на сохранении с 1-го дня или большинство срока. там основной принцип: здоровая женщина рожает от здорового мужчины здорового ребенка, не могут-не размножайтесь.во-вторых посмотрите на молодых мужчин Европы: 90% посещают "качалку" либо имеют активный отдых, спорт, хобби.Обратите внимание на международном курорте на пляже: иностранцы играют в подвижные игры, в мяч и т.д.потом посмотрите на наших: тюленипарадокс, несмотря на "распущенность" и свободную любовь на западе гораздо ниже процент зппп и абортов.Вот и ответ: человек изначально приходит в этот мир здоровым, проходит естественный отбор, ведет активный образ жизни

Вы это серьезно???
После таких комментов никому жить не захочется.))))))

Гость
#228
Эсфирь

Не переживай, тебя точно переживу. Теперь буду стараться.))))))))))))

А что это вдруг? Так жить сразу захотелось? Только посторонним бабушкам-дедушкам хотеть жить запрещаете?

Гость
#229
Гость

где вы работаете, что законный декрет 3 ГОДА не положен?)) тьма мест где даже майские каникулы положены.а с таким "счастьем" вы и и германии найдете дыру, где будете пахать за з/п польского поломойщика

Все всем положено - и декрет, и отпуск, и больничный. Да только реальность в России такова, что побаиваются люди всем этим пользоваться. Если Вы работаете в бюджетной организации за три копейки - то конечно. А вот если в частной и не за три копейки, то будете держаться за свое место. У нас, в отличие от Германии, профсоюзов нет.

Гость
#230
Малина

беларусы тоже ездят на шопинг в уикенд и в восточную европу на уикенд, так что))не, если вы трудоголик, любите и умеете работать, вам подойдет германия, сша, канада, австралия. вам понравится там

Немцы ездят не на шопинг и не в Восточную Европу. Я о курортах говорила, на которые русским год копить нужно. А что мне подойдет, я без Вас разберусь. Да вот только не может вся Россия разом переехать туда, где ей подойдет.

Эсфирь
#231
Гость

А что это вдруг? Так жить сразу захотелось? Только посторонним бабушкам-дедушкам хотеть жить запрещаете?

Тебе назло буду жить))))))))
Никому ничего не запрещала. Не надо переворачивать!

Гость
#232
Гость

Жизнь имеет смысл только в хорошем качестве, а не в количестве ее лет. Какой смысл в том, чтобы дожить до 80 и еле передвигаться из-за остеопороза. а то и вовсе валяться в кровати с переломом шейки бедра. Зато долго. Неет, так неинтересно. А сохранить хорошее здоровье сейчас задача практически невыполнимая. Все отравлено, люди живут в состоянии хронического стресса

моей маме 62 года и еле двигается от остеопороза. сама говорит в жизни не предполагала, что именно это со мной произойдет. и что ей, самоубиться теперь?

Гость
#233

у моего мужа, к слову, мама моложе моей на 10 лет, и почти слепая, забыла, толи катаракта то ли глаукома. судьба такая значит((( все под Богом ходим

אבדון
#234
Гость

Культура пишется без кавычек.

§128. Слова, употребляемые в необычном, условном, ироническом значении

Кавычками выделяются:
1) слова непривычные, малоупотребительные, на которые автор хочет обратить внимание, например: Мы поехали в лес, или, как у нас говорится, в «заказ» (Тургенев);
2) слова, употребленные в переносном или особом, необычном значении, например: Они [пассажиры третьего класса] не имели права находиться на верхних палубах, предназначенных исключительно для «чистой» публики первого и второго класса (Катаев);
3) узко специальные слова, которые нуждаются в объяснении, например: Рано весной... начинаются «палы», или лесные пожары (Аксаков);
4) слова устарелые или, наоборот, совсем новые, если подчеркивается эта их особенность, например: Молодую учительницу начали приглашать на областные педагогические «тусовки» (Из газет);
5) слова, употребленные в ироническом значении, например: ...Мы в литературе чтим «табель о рангах» и боимся говорить вслух о «высоких персонах» (Белинский);
6) слова, употребленные в условном значении (применительно к ситуации или контексту), например: В последние годы перед лицом надвигающейся экологической катастрофы движение «зеленых» приобретает широкий размах.

Гость
#235
Эсфирь

Тебе назло буду жить))))))))Никому ничего не запрещала. Не надо переворачивать!

А вот, благодаря таким, как ты, у нас скоро пожилых людей вообще лечить перестанут (тенденция уже просматривается). Вот и посмотрим тогда, как ты будешь жить. Не рой яму другому, как говорится.

Гость
#236
Гость

моей маме 62 года и еле двигается от остеопороза. сама говорит в жизни не предполагала, что именно это со мной произойдет. и что ей, самоубиться теперь?

Те, кто отказывает старикам в праве ходить в поликлиники и вообще в желании жить, не предполагают, что с ними может случиться все, что угодно. А когда их на место ставят, еще и хамить начинают, как на базаре. Вон - Эсфирь, сама-то, оказывается, очень даже жить хочет :)))

Эсфирь
#237
Гость

А вот, благодаря таким, как ты, у нас скоро пожилых людей вообще лечить перестанут (тенденция уже просматривается). Вот и посмотрим тогда, как ты будешь жить. Не рой яму другому, как говорится.

С глупыми людьми бесполезно вести диалог. Они слышат только себя.
Речь не о пожилых людях!!!! И вообще не о стариках.

Эсфирь
#238
Гость

Те, кто отказывает старикам в праве ходить в поликлиники и вообще в желании жить, не предполагают, что с ними может случиться все, что угодно. А когда их на место ставят, еще и хамить начинают, как на базаре. Вон - Эсфирь, сама-то, оказывается, очень даже жить хочет :)))

)))))))))))))))))))) О, как задело!!!!!!! )))))))))))))))
Переживу тебя - не волнуйся! 100% теперь! )))))))))

Гость
#239
Эсфирь

С глупыми людьми бесполезно вести диалог. Они слышат только себя. Речь не о пожилых людях!!!! И вообще не о стариках.

А это о ком было?

Гость
#240
Эсфирь

)))))))))))))))))))) О, как задело!!!!!!! )))))))))))))))Переживу тебя - не волнуйся! 100% теперь! )))))))))

Да, сильно задело. Я очень не люблю, когда обижают стариков. Мне их жалко даже больше, чем детей. А вот чем я тебя так задеваю, непонятно.

Гость
#241
Гость

А вот, благодаря таким, как ты, у нас скоро пожилых людей вообще лечить перестанут (тенденция уже просматривается). Вот и посмотрим тогда, как ты будешь жить. Не рой яму другому, как говорится.

стати да, насчет тенденции... мама моя тоже самое говорила когда я заболела, врачи внимательно ко мне относились очень(хотя так и не разобрались в итоге чем там я болею)))) - ты молодая к тебе еще есть внимание, а нас, пенсов, уже никто толком не лечит на нас плевать и это факт. Я в шоке. маме, напомню, 62 года сейчас. Ладно б еще 80 было действительно

Гость
#242
Гость

Да, сильно задело. Я очень не люблю, когда обижают стариков. Мне их жалко даже больше, чем детей. А вот чем я тебя так задеваю, непонятно.

мне тоже жаль очень(( только вредных и хамоватых бабок-тех не жаль отчего то

гостья
#243
Гость

После этого во мне укрепился страх, что "там" ничего нет.

Зря. "Там" есть. Неужели вы думаете, что созданы из ничего и в ничего вернетесь. Нет! Бог есть, Ангелы есть, есть Рай и Ад. Прочтите перевод смыслов Корана (Эльмир Кулиев). Ничего страшного с вами от этого не случится, расширите кругозор в крайнем случае.

Эсфирь
#244
Гость

А это о ком было?<Вт пол-ку придешь. Одни бабки сидят. Казалось бы, ну уже им вряд ли что поможет, да и пожили уже до 90 лет. Но ведь нет - ползут и надеются еще на пару годочков)))) Самовнушение - сильная вещь. ))>

Ну, если вы не поняли о чем я говорила, тогда об чем речь. )))))))))))))))))))))

Эсфирь
#245
Гость

Да, сильно задело. Я очень не люблю, когда обижают стариков. Мне их жалко даже больше, чем детей. А вот чем я тебя так задеваю, непонятно.

Вы мне пишете - чем вы меня задеваете??? Конечно сложно понять. Сама пишет - сама не понимает. ))))))))))))))))))))

Эсфирь
#246

Выучитесь прежде понимать, а потом уж и разговаривайте.

Гость
#247

Конечно, хорошо быть перманентно радостным человеком.
Но у меня так не получается. Я не нытик, но часто грущу, хотя на людях эту грусть не показываю.
Сжилась с этой грустью, переношу её спокойно, считаю её нормой своей жизни, а счастье - приятным, но не обязательным бонусом.
Надо что-то делать, чтобы расшевелить себя. Иногда и делаю. Но хлопотливая работа души угнетает меня больше, нежели спокойное её прозябание.
И вообще, как поняла, в жизни надо ко всему относиться спокойно.
А непокой и сам приходит).

Гость
#248

Добро пожаловать во взрослый реальный мир. От того, что у вас детство в попе тянулось так долго, законы этой жизни не изменятся. Люди умирали, будут умирать и умирают не только от старости, а и детьми и в молодом возрасте. В любом возрасте люди смертны. Неожиданно смертны. И вы и я и друзья ваши и любой из людей. Вы инф=антильны очень для своих лет. Это не "оптимизм", а незрелость.

Гость
#249

Кризис среднего возраста и переоценка ценностей. Немного поздновато, т.к. у женщин обычно с 36 до 40, но все мы люди разные. В этой жизни вообще очень мало смысла, особенно сейчас, когда искренность заменил маркетинг товарно-денежных отношений. И тем не менее с этого поезда самостоятельно не особо то и сойдешь, т.к. на него сам то и не садился.
Живите, пока живется. Ищите радость в чем то своем. На том свете всегда будем.

Гость
#249

Я уже давно,еще в молодости понял ,что никакого смысла особого у жизни нет. Но жить надо ради самой жизни,наслаждаться всеми радостями ,которые есть. Вот мне скоро 60 будет,но я не унываю: езжу в путешествия на своем авто или лечу на самолете,имею молодую любовницу ,занимаюсь спортом,общаюсь с друзьями,а это : пикники на природе,банька с прорубью после парной,да с водочкой после бани. Что еще нужно для счастья? Зачем сидеть и унывать бессмысленно?

Гость
#251

Мне недавно исполнилось 34, особой разницы в мироощущении после 30 вообще не почувствовал, многие вещи, типа бессмысленности жизни, понимал и в 17 лет. Несколько лет назад нарисовал для себя идеальную жизнь: работать только время от времени над интересными и короткими проектами (ИТ), а доход получать от недвижимости и инвестиций. С людьми контактировать как можно меньше. И двигаюсь к этому, не растрачивая сил на шелуху, типа ненужной техники, дорогой одежды и пр. Думаю, к 40 добьюсь всего этого и буду жить в спокойном городе в России или Европе, пожиная плоды и просто наслаждаясь. Карьера и блёстки это не мое))