Гость
Статьи
невроз, депрессия.. …

невроз, депрессия.. как победить без таблеток?

Болею уже больше года, начиналось все банально с панических атак, сейчас уже хуже конечно деперсонализация, дереализация, постоянная тревога, апатия, утерян вкус к жизни, ничего не радует, жуткий страх что я сошла с ума, слетела с катушек и что все это уже клиника… сильно похудела при росте 170 вес уже 48 и худею дальше… раньше бесконечно оббивала пороги всяких психиатрических центров сейчас стала попроще, испробовала много антидепресантов в основном все бросала испугавших побочек, один пропила месяц не пошел, от другого глаза пожелтели тоже пришлось бросить… не знаю уже кому верить кто-то из врачей говорит что у меня тяжелое состояние, хотя мне кажется, я отлично держусь на людях и те кто не знает что у меня проблемы могут догадываться о них только глядя на мою худобу, и то многие думают что я повернутая на диетах, анорексичка… но последний мой врач говорит что у меня вроде легкая стадия, но опять же настаивает на приеме таблеток, и вот смотрю я на пачку флуоксетина данную им, и думаю, господи, как же мне страшно начинать опять что-то пробовать неужели нет другого выхода(( еще и родственники масла в огонь подливают и говорят что если не возьмусь за себя то у меня два пути психушка или кладбище… очень оптимистично… будто я не не берусь за себя, я каждый день пытаюсь тащить себя из этого болота но вечно что-то мне мешает… неужели шансов без таблеток нет? поделитесь опытом? и кто-нибудь из вас пил этот флуоксетин?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте таблетки! Перетерпите побочки. Я знаю, как это тяжело, начинаешь пить - и первые дни состояние дико усугубляется, хочется с балкона выброситься, так плохо становится. Но вы не новичок в этом деле, и должны держать себя, подбадривая себя тем, что без мучения не будет излечения. Если есть возможность попросите чтоб кто нибудь был рядом эти дни,подруга,друг,родственник. Я боялась себя в такие дни, со мной рядом был мой м.ч с которым мы только расстались)) но остались добрыми друзьями. Когда становилось страшно и хотелось что-то с собой сделать - я звала его, он приходил,мы пили чай,говорили, я отвлекалась,становилось легче. В сериалы уходила,в фильмы. Через 4 дня стало легче, а потом началось положительное действие таблеток, но я принимала другие.

Гость
#2
Гость

Пейте таблетки! Перетерпите побочки. Я знаю, как это тяжело, начинаешь пить - и первые дни состояние дико усугубляется, хочется с балкона выброситься, так плохо становится. Но вы не новичок в этом деле, и должны держать себя, подбадривая себя тем, что без мучения не будет излечения. Если есть возможность попросите чтоб кто нибудь был рядом эти дни,подруга,друг,родственник. Я боялась себя в такие дни, со мной рядом был мой м.ч с которым мы только расстались)) но остались добрыми друзьями. Когда становилось страшно и хотелось что-то с собой сделать - я звала его, он приходил,мы пили чай,говорили, я отвлекалась,становилось легче. В сериалы уходила,в фильмы. Через 4 дня стало легче, а потом началось положительное действие таблеток, но я принимала другие.

Что принимали?

Лелик
#3

У меня такая же проблема.Говорят надо заниматься спортом,ходить в бассейн,гулять на свежем воздухе и самое главное нужны эмоции,адреналин.Влюбитесь,делайте то что раньше не делали,например прыгнуть с парашютом .Любые эмоции,даже не положительные,это хорошо и не будет депресняка.Займитесь любимым делом.Только советы могу давать,а сама не могу пересилить себя.Какой-то замкнутый круг.

Ёлка новогодняя.
#4

пахать на вас надо, ипохондрики блин.

Гость
#5

В группу психологической поддержки надо походить, но это дороже таблеток выйдет. Сами не справитесь(

Гость
#6

У меня тоже депрессия, пью вальдоксан, побочек почти не было, бессонница первое время, и кажется все, уже не помню. Реально помогает, вместе с вальдоксаном пила фенибут первое время,сейчас только его.
Много хожу пешком, весной, на солнышке стало легче.
Не требуйте от себя в таком состоянии слишком многого, почитайте тематические форумы, мне становится легче среди себе подобных.
И, вообще, Курпатов написал, что в наше время сомнения в нормальности вызывают те, кто не впал в депрессию)))

Веселая пчелка
#7

Во у людей проблемы!!!!
Тут как белка в колесе, не до депрессии. А желаний - море. Когда успею - не знаю.)))

Гость
#7

Сходите в онкологический центр-сразу выздоровеете,когда увидите,что такое настоящее страдание.Я перенесла эту болезнь и нашла силы вернуться к нормальной жизни.

Fox
#9
Гость

Сходите в онкологический центр-сразу выздоровеете,когда увидите,что такое настоящее страдание.Я перенесла эту болезнь и нашла силы вернуться к нормальной жизни.

Значит у вас была не болезнь, а дурость. Ибо нехватку серотонина самовнушением не поправить.

Fox
#10

Автор, флуоксетин устаревший препарат первого поколения, от него мало пользы и много побочных действий. Хотите поправиться пейте эсциталопрам. Он продаётся по разными торговыми названиями - оригинальный препарат Ципралекс, дженерик - селектра, ленуксин. Дженерики дешевле раза в 2. Пить нужно минимум полгода. Начинать постепенно с полтаблетки неделю или 2, потом целую 10 мг. Ничем други депрессию вы не победите, биохимический дисбаланс в мозге бассейном и зарядкой не вылечить.

Гость
#11

я пью велакстн,он один мне помогает

Гость
#12

велаксин

Гость
#13
Fox

Значит у вас была не болезнь, а дурость. Ибо нехватку серотонина самовнушением не поправить.

РМЖ-дурость????///Спасибо за сочувствие.

Лелик
#14

http://usny.ru/melatonin-gormon-sna

madam
#15

Автор у Вас есть животное? Если нет, заведите. Котика, собачку. Появится смысл, это замечательно. Отдайте им свою любовь, они взамен смех, счастье, преданность..

Дима
#16
Fox

Значит у вас была не болезнь, а дурость. Ибо нехватку серотонина самовнушением не поправить.

Дима
#16

Это точно

#16

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

#16

Попробуйте эти антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: