Гость
Статьи
На чужом несчастье …

На чужом несчастье счастья...построишь

Кто согласен с выражением "На чужом несчастье счастья не построишь"?
Все мои обидчики в итоге обрели свое счастье, а у меня его нет.
Вышла замуж, родились дети. У мужа появилась …

76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Гость
согласна,мне так смешно всегда читать когда пишут мол,бумеранг прилетит там за связь с женатым например,ничего там не прилетает разлучницы в шоколаде
Смешно, вы говорите так будто ваши мужикибывшие дети малые и что разлучница пришла взяла это дите за ручку и увела, а оно и не поняло, что ушло. То есть ваши разлучники от вас ушли, а вы даже не понимаете, что они сами вас предали, а не посторонние девки которые просто мимо них когда проходили да и остались с ними вместо вас. Откуда вы знаете сколько у него теток бывло до той разлучницы, которая заняла ваше место? Может именно много им отказало, а ваши мужики бы и не против были с ними остаться, пока не встретили тех самых разлучниц, которые живут с ними по сей день.Ваши святые мужички предатели, если бы были вам верны то никакие разлучницы им бы не помешали бы. Это скорее их счастье и они обязаны были его держать, а что те разлучницам до вашего счастья? Она ж вас не знает, почему ее должна затрагивать ваша задни ца больше, чем вашего бмужа а? ***** вы чесслово, поэтому и мужики сейчас совсем обнаглевшие.

Гость
#52
Гость

Гость
согласна,мне так смешно всегда читать когда пишут мол,бумеранг прилетит там за связь с женатым например,ничего там не прилетает разлучницы в шоколаде
Смешно, вы говорите так будто ваши мужикибывшие дети малые и что разлучница пришла взяла это дите за ручку и увела, а оно и не поняло, что ушло. То есть ваши разлучники от вас ушли, а вы даже не понимаете, что они сами вас предали, а не посторонние девки которые просто мимо них когда проходили да и остались с ними вместо вас. Откуда вы знаете сколько у него теток бывло до той разлучницы, которая заняла ваше место? Может именно много им отказало, а ваши мужики бы и не против были с ними остаться, пока не встретили тех самых разлучниц, которые живут с ними по сей день.Ваши святые мужички предатели, если бы были вам верны то никакие разлучницы им бы не помешали бы. Это скорее их счастье и они обязаны были его держать, а что те разлучницам до вашего счастья? Она ж вас не знает, почему ее должна затрагивать ваша задни ца больше, чем вашего бмужа а? ***** вы чесслово, поэтому и мужики сейчас совсем обнаглевшие.

Поток сознания. Пыталась понять смысл поста, но ничего не поняла, хотя слова знакомые.

Гость
#53
Гость

Поток сознания. Пыталась понять смысл поста, но ничего не поняла, хотя слова знакомые.

+++++++

Гость
#54
Гость

+++++++

Шоколадки на кладбище? ))))

Гость
#55

Автор, любая боль имеет эволюционную цель. Если где-то сейчас не клеится, значит Вы на каком-то этапе жизни застряли. Другими словами Вы носите одежду, из которой выросли, она Вам до боли родная и знакомая, Вы ее любите, но она уже Вам везде жмет, продувает и доставляет больше дискомфорта, чем радости. Пора с ней распрощаться, иначе Вы так и будете всю жизнь ее носить и не сможете вдохнуть свободно.

Гость
#56
Гость

Гость
согласна,мне так смешно всегда читать когда пишут мол,бумеранг прилетит там за связь с женатым например,ничего там не прилетает разлучницы в шоколаде
Смешно, вы говорите так будто ваши мужикибывшие дети малые и что разлучница пришла взяла это дите за ручку и увела, а оно и не поняло, что ушло. То есть ваши разлучники от вас ушли, а вы даже не понимаете, что они сами вас предали, а не посторонние девки которые просто мимо них когда проходили да и остались с ними вместо вас. Откуда вы знаете сколько у него теток бывло до той разлучницы, которая заняла ваше место? Может именно много им отказало, а ваши мужики бы и не против были с ними остаться, пока не встретили тех самых разлучниц, которые живут с ними по сей день.Ваши святые мужички предатели, если бы были вам верны то никакие разлучницы им бы не помешали бы. Это скорее их счастье и они обязаны были его держать, а что те разлучницам до вашего счастья? Она ж вас не знает, почему ее должна затрагивать ваша задни ца больше, чем вашего бмужа а? ***** вы чесслово, поэтому и мужики сейчас совсем обнаглевшие.

Не смогла дочитать Ваш посыл. Хватило первых нескольких предложений. История из реальной жизни: мой жених изменил мне со своей бывшей и она по-быстрому залетела от него. Исходя из Вашей логики она должна быть включена шоколаде и радоваться тому, что у неё теперь "семья". Проблема в том, что он продолжает искать встречи со мной и лить сопли о неземной любви. И я могла бы разрушить всю ее "иллюзию", но мне эта грязь не нужна. Так что не несите чушь.

Гость
#57

Дочитать она не смогла)))))))))) ой умора
Что вы читаете, товарищи? Толковый, мудрый пост обозвали потоком сознания, не смогли дочитать, жалкие плоские душевно пустышки

Гость
#58

Сколько толковых ответов на этой ветке.

Анна
#59

Ну вот пример.Пара-муж обеспеченный, жена - больна онкологией...Жили хорошо, но любил гулять, спрос был высок,карманы то набиты...Одна дама настолько увлеклась охотой за ним что дошло до того , что буквально сидела и выжила смерти той жены....переехала в другой город, там ей было комфортнее, а мужу удобнее, летал к ней периодически...Жена умерла, эта дамочка тут же забеременела (заметьте, до ее смерти она знала что мужик к ней не уйдет и ребенком себя от любимого человека не хотела) , родила...и ВУАЛЯ ...Он ее перевозит в маленький городок, сажает ее на лимит финансово, можешь жить -живи так, Нет - дорогу знаешь....И тут самое интересное по теме -у этой дамочки обнаружили опухоль в груди (злокачественную или нет не знаю)...И вот только тогда она прозрела, пала в ноги дочери своего сожителя(который с ней и не стал жить и не оформил отношения, просто признал ребенка)с мольбами о прощении....ПОНЯЛА ***** ЗА ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!И в довесок ЕЙ - БОНУС. ..От ее ненаглядного рожает женщина возрастом 51!!!год.... (захотелось ей родить , не было детей, а с ЭКО это стало возможным).....
Ну вот теперь и думайте - решайте , построить -не построить на чужом несчастье свое счастье.....
Женщины, есть внутреннее достоинство что ли,касаемо всех аспектов жизни, не только дележа мужчин, и вести себя надо ДОСТОЙНО!!!!ВСЕГДА!!!ЖИЗНЬ ОДНА!!!Вы же не подбегаете в ресторане , и не хватаете с чужой тарелки кусок, не выхватываете сумку из рук постороннего человека....Это ужасно согласитесь, наблюдать за такой картиной со стороны. ....Так вот в ситуации с мужчинами, вы выглядите ровно так же....А женам или женщинам у которых уводят мужчин надо вести себя как описала Линда...Только такое поведение есть норма....При любом исходе -вернется или нет....И не вините себя в том , что ваш кусок (мужчина, сумка, сережки, машина ) у кого то вызывают зависть....

Анна
#60

Ну вот пример.Пара-муж обеспеченный, жена - больна онкологией...Жили хорошо, но любил гулять, спрос был высок,карманы то набиты...Одна дама настолько увлеклась охотой за ним что дошло до того , что буквально сидела и выжила смерти той жены....переехала в другой город, там ей было комфортнее, а мужу удобнее, летал к ней периодически...Жена умерла, эта дамочка тут же забеременела (заметьте, до ее смерти она знала что мужик к ней не уйдет и ребенком себя от любимого человека не хотела) , родила...и ВУАЛЯ ...Он ее перевозит в маленький городок, сажает ее на лимит финансово, можешь жить -живи так, Нет - дорогу знаешь....И тут самое интересное по теме -у этой дамочки обнаружили опухоль в груди (злокачественную или нет не знаю)...И вот только тогда она прозрела, пала в ноги дочери своего сожителя(который с ней и не стал жить и не оформил отношения, просто признал ребенка)с мольбами о прощении....ПОНЯЛА ***** ЗА ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!И в довесок ЕЙ - БОНУС. ..От ее ненаглядного рожает женщина возрастом 51!!!год.... (захотелось ей родить , не было детей, а с ЭКО это стало возможным).....
Ну вот теперь и думайте - решайте , построить -не построить на чужом несчастье свое счастье.....
Женщины, есть внутреннее достоинство что ли,касаемо всех аспектов жизни, не только дележа мужчин, и вести себя надо ДОСТОЙНО!!!!ВСЕГДА!!!ЖИЗНЬ ОДНА!!!Вы же не подбегаете в ресторане , и не хватаете с чужой тарелки кусок, не выхватываете сумку из рук постороннего человека....Это ужасно согласитесь, наблюдать за такой картиной со стороны. ....Так вот в ситуации с мужчинами, вы выглядите ровно так же....А женам или женщинам у которых уводят мужчин надо вести себя как описала Линда...Только такое поведение есть норма....При любом исходе -вернется или нет....И не вините себя в том , что ваш кусок (мужчина, сумка, сережки, машина ) у кого то вызывают зависть....

Анна
#61

Ну вот теперь и думайте - решайте , построить -не построить на чужом несчастье свое счастье.....
Женщины, есть внутреннее достоинство что ли,касаемо всех аспектов жизни, не только дележа мужчин, и вести себя надо ДОСТОЙНО!!!!ВСЕГДА!!!ЖИЗНЬ ОДНА!!!Вы же не подбегаете в ресторане , и не хватаете с чужой тарелки кусок, не выхватываете сумку из рук постороннего человека....Это ужасно согласитесь, наблюдать за такой картинойПодлые люди насквозь пропитаны этим чувством...И хотят непременно себе такое же (список длинный)...А идиоткам,которые уводят чужих мужчин пожелаю побольше любить себя и не питаться объедками с чужого стола, в надежде пересесть на хозяйское место...Комфортно вам там точно не будет...

Гость
#62

Анна, вы могли бы быть правы, если не одно НО: никто не ворует кусок. Никто не уведёт мужчину просто так. Он же не в коляске сидит, чтобы его взять и увезти. Мужчину обычно заинтересовывают, делают или становятся кем то лучше и в чем то приятнее чем жена. И он делает выбор в другую сторону. А теперь самое "ужасное": он ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО. Человек ИМЕЕТ ПРАВО полюбить и выбрать и даже уйти к другой женщине. Это не предательство. Это его право!!! Он не Раб ваш, и не должен спрашивать разрешения на свою собственную жизнь! Как вы бабы ге поймёте этого!!!

Гость
#63
Гость

Анна, вы могли бы быть правы, если не одно НО: никто не ворует кусок. Никто не уведёт мужчину просто так. Он же не в коляске сидит, чтобы его взять и увезти. Мужчину обычно заинтересовывают, делают или становятся кем то лучше и в чем то приятнее чем жена. И он делает выбор в другую сторону. А теперь самое "ужасное": он ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО. Человек ИМЕЕТ ПРАВО полюбить и выбрать и даже уйти к другой женщине. Это не предательство. Это его право!!! Он не Раб ваш, и не должен спрашивать разрешения на свою собственную жизнь! Как вы бабы ге поймёте этого!!!

Не раб, имеет право на любовь, не предательство. Это все хорошо конечно, только по факту никто из вас при расставании себя достойно не ведёт. Сначала вы параллельно клянетесь в любви и жене, и любовнице, обхаживая обеих. Нет, свободный человек на такое поведение никакого права не имеет, это именно предательство, обман и унижение. Затем, когда все раскрывается, долго мечетесь между двумя женщинами, мотая нервы обеим. При разводе вы почти всегда устраиваете так, что женщина остаётся без всего, даже алименты на собственных детей зажимаете. Помощи по воспитанию от вас тоже никакой. Вот так это происходит в 90% случаев. И да, если вы создали с женщиной семью и детей родили, вы обязаны её уважать хоть чуть-чуть, быть верным до конца этого брака, воспитывать и обеспечивать потомство. Вы более не свободный человек, на вас теперь ответственность за неё и детей. А рассуждения мелкие-не моя проблема, я могу изменять и вообще делать что хочу, никому ничего не должен-это рассуждения эгоиста, а не свободного человека, не надо путать.
А таких историй, чтобы мужчина честно пришёл и сказал, что любит другую (именно полюбил, а не трахался с ней напряжении нескольких лет вашего брака) и теперь уходит, но готов помогать с детьми и материально-единицы.

Гость
#64
Гость

Анна, вы могли бы быть правы, если не одно НО: никто не ворует кусок. Никто не уведёт мужчину просто так. Он же не в коляске сидит, чтобы его взять и увезти. Мужчину обычно заинтересовывают, делают или становятся кем то лучше и в чем то приятнее чем жена. И он делает выбор в другую сторону. А теперь самое "ужасное": он ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО. Человек ИМЕЕТ ПРАВО полюбить и выбрать и даже уйти к другой женщине. Это не предательство. Это его право!!! Он не Раб ваш, и не должен спрашивать разрешения на свою собственную жизнь! Как вы бабы ге поймёте этого!!!

Не раб, имеет право на любовь, не предательство. Это все хорошо конечно, только по факту никто из вас при расставании себя достойно не ведёт. Сначала вы параллельно клянетесь в любви и жене, и любовнице, обхаживая обеих. Нет, свободный человек на такое поведение никакого права не имеет, это именно предательство, обман и унижение. Затем, когда все раскрывается, долго мечетесь между двумя женщинами, мотая нервы обеим. При разводе вы почти всегда устраиваете так, что женщина остаётся без всего, даже алименты на собственных детей зажимаете. Помощи по воспитанию от вас тоже никакой. Вот так это происходит в 90% случаев. И да, если вы создали с женщиной семью и детей родили, вы обязаны её уважать хоть чуть-чуть, быть верным до конца этого брака, воспитывать и обеспечивать потомство. Вы более не свободный человек, на вас теперь ответственность за неё и детей. А рассуждения мелкие-не моя проблема, я могу изменять и вообще делать что хочу, никому ничего не должен-это рассуждения эгоиста, а не свободного человека, не надо путать.
А таких историй, чтобы мужчина честно пришёл и сказал, что любит другую (именно полюбил, а не трахался с ней напряжении нескольких лет вашего брака) и теперь уходит, но готов помогать с детьми и материально-единицы.

Их единицы, потому что у них такие партнерши, как вы! Которым все обязаны

.
#65
Анна

Ну вот теперь и думайте - решайте , построить -не построить на чужом несчастье свое счастье.....
Женщины, есть внутреннее достоинство что ли,касаемо всех аспектов жизни, не только дележа мужчин, и вести себя надо ДОСТОЙНО!!!!ВСЕГДА!!!ЖИЗНЬ ОДНА!!!Вы же не подбегаете в ресторане , и не хватаете с чужой тарелки кусок, не выхватываете сумку из рук постороннего человека....Это ужасно согласитесь, наблюдать за такой картинойПодлые люди насквозь пропитаны этим чувством...И хотят непременно себе такое же (список длинный)...А идиоткам,которые уводят чужих мужчин пожелаю побольше любить себя и не питаться объедками с чужого стола, в надежде пересесть на хозяйское место...Комфортно вам там точно не будет...

Акуеть. Что ж там за муж у тебя, что его сравниваешь с неодушевленными предметами. С куском сала на тарелке, с сумкой. Каких только дол.банутых на всю голову, нет. Он у тебя , что, тв.арь бессловесная., что его та скают все кому не лень. Смотри, чтоб они им полы мыть не начали .ахахах

.
#66
Гость

Анна, вы могли бы быть правы, если не одно НО: никто не ворует кусок. Никто не уведёт мужчину просто так. Он же не в коляске сидит, чтобы его взять и увезти. Мужчину обычно заинтересовывают, делают или становятся кем то лучше и в чем то приятнее чем жена. И он делает выбор в другую сторону. А теперь самое "ужасное": он ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО. Человек ИМЕЕТ ПРАВО полюбить и выбрать и даже уйти к другой женщине. Это не предательство. Это его право!!! Он не Раб ваш, и не должен спрашивать разрешения на свою собственную жизнь! Как вы бабы ге поймёте этого!!!

*** он кому нужен ,заинтересовывать его! Если он коб.ель, он сам волочится за всеми и поднюхивает чем пахнет чужая пиzzzda. И это неисправимо. Он до сдыха будет лизать не тебе. Смирись.

Анна
#67
.

Акуеть. Что ж там за муж у тебя, что его сравниваешь с неодушевленными предметами. С куском сала на тарелке, с сумкой. Каких только дол.банутых на всю голову, нет. Он у тебя , что, тв.арь бессловесная., что его та скают все кому не лень. Смотри, чтоб они им полы мыть не начали .ахахах

Слава богу, это не мой муж)))Вы не внимательно читали...Жена его умерла...А я наблюдала эту картину со стороны.

Гость
#68
Гость

У меня свой рецепт счастья. Мне необходимо любить самой. Ну мужчины всегда этим пользовались, и я поняла, что если любишь ты тобой пользуются, если любят тебя, то ты можешь пользоваться, а можешь просто принимать любовь и быть счастливой. Я стала влюбляться только в звезд, и сама счастлива, что люблю, и муж меня любит, а я просто принимаю его любовь. Как королева. Нынешняя моя любовь - известный рок музыкант, очень красивый и харизматичный. Я счастлива, потому что люблю и любима, путь это и разные люди )

Вы супер !!!!

Гость
#69
Гость

Они его просто строят, с нуля. Фундамент там вовсе не чужое несчастье. Оно просто чья-то реакция на твое действие. Взял последнюю пачку клюквы с витрины себе в корзинку - у пришедшего за клюквой после тебя несчастье. Выдержал конкуренцию из пятидести соискателей на вакансию и был принят в штат - и вот уже сорок девять несчастных.
Очень здравый коммент, давно пора уже уяснить , как это работает

Да это ты скажи своим детям когда твоя так называемая жена уйдет от тебя и от вашего счастливого брака к другому.... и дети сиротами станут...

Гость
#70
Подкаблучница

"На чужом несчастье счастья не построишь"?

построишь. Многие строят и живут прекрасно.

Вопрос времени

Гость
#71
Гость

ну если это не шоколадки на кладбище)))

🤣

Радуйся жизни
#72

Счастье это находиться внутри нас ,ощущение.Изачем вам мужчина который изменяет(грязь,низость),надо начинать отношение с надежным человеком не тратить свое время на пустых людей.

Гость
#73
Гость

На чужом несчастье - построишь что угодно. Потому что оно чужое. Это ваша беда и ваша проблема, ваше видение ситуации и ваше собственничество. Никто не виноват, что вы как бультерьер вцепились в мужчину и полагаете, что он вам принадлежит навеки. Запомните- никто никому не принадлежит. Человек может быть с вами и делать вам приятное и радовать. Но это НЕ его обязанность. Это его желание и за это нужно быть благодарным. А уйдёт это его желание, иметь силу понять и сказать спасибо за все, что было.

Не известно кому повезло ушел и славо богу значит это не твой мужчина и пусть он потом пожалеет .

Баба
#74

Бабы! Скока можно оправдываться, мол типа счастлива, мол все фигня. Живите себе и радуйтесь, что у вас все четко, зачем тут писать??? Нравиться уводить, уводите, нравиться быть жертвой, что бросил, будьте таковой, нравится быть правильной, мудрой, повидавший бабой, да пожалуйста. Помните только одно-по сути всем насра...ь. Почему? Потому что все мы умрем! И никто вас не вспомнит, как шалаву или как верную, честную супругу! Поэтому прежде,чем писать, подумайте, какую ценную информацию вы можете донести форумчанам?? Как вижу никакую...(( грустно... очень грустно, что население тупеет и примитивничает, несмотря на прогрессы в науке!

Кирилл
#75
мышь+

Некорректное выражение. Скорее, так: при наличии мозгов - счастье построишь. Свое личное счастье, как ты его себе представляешь. Другие же при виде твоего счастья могут и радоваться, и злиться, и быть безразличными. Тока это уже их проблемы (что свое счастье обеспечить себе не могут, а только думают о чужом).

"Скорее, так: при наличии мозгов - счастье построишь. Свое личное счастье, как ты его себе представляешь."
В том то и дело при наличии "мозгов"....память, которая постоянно будет напоминать что ты принес кому-то несчастье. И какое для тебя будет ссчасте?

Гость
#76

Запад развернул самые масштабные со времен холодной войны военные учения. В них задействованы 90 тысяч солдат из 31 страны НАТО и «почти что блоковая» Швеция, около 50 боевых кораблей, 80 единиц авиатехники, 1,1 тысячи наземных боевых машин, включая 133 последних танка (остальные сгорели в конфликте). Некоторые этапы учений пройдут в самых «отъявленно русофобских» странах вроде Польши.

«Наложившие в штаны западные политики и их карточные генералы в НАТО в очередной раз решили взять нас на испуг… Натовские балаболы побоялись напрямую сказать, против кого направлены эти учения, и ограничились пустопорожней болтовней про „отработку планов обороны и сдерживание потенциальной агрессии со стороны ближайших противников“. Но совершенно очевидно, что эта конвульсия дряблых западных мускулов — предупреждение именно нашей стране. Мол, не стоит ли нам как следует пригрозить России и показать русскому ежу худеющий трансгендерный европейский зад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: