Гость
Статьи
Постоянно попадаю в …

Постоянно попадаю в нелепые ситуации!

Даже не то что ситуации нелепые, я веду себя нелепо. Неизвестно, какое мнение у людей складывается обо мне из-за этого. Все дело в том, что я довольно робкий,и, к тому же, рассеянный человек. Иногда задают мне какой-нибудь каверзный вопрос - а я теряюсь и не знаю, как следует на него ответить. Не могу заткнуть, если кто-то на меня наезжает (разве что, если совсем у меня настроения нет). И туплю ужасно. Например, нужно было подъехать на учебу, а я была в полной уверенности (понятия не имею, почему), что сегодня не нужно никуда ехать и, в итоге, пропустила экзамен (причем в этот же день сдав деньги для препода). Одногруппники, наверное, очень удивились. И много таких случаев! Я уже не знаю, может, для улучшения мозговой деятельности что-то попить или к психотерапевту сходить.. Просто сил уже нет, в такие неудобные ситуации попадаю, хоть в петлю лезь.

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пирацетам попейте,может антидепрессанты...а лучше -к врачу сходите...я примерно с такой же проблемой оказалась у нервопатолога...сказал,что это стресс и выписал антидепрессанты. ...

гость
#2

заведите ежедневник, записывайте все свои дела, экзамены .заглядывайте туда каждый день. ставьте напоминания в календаре на телефоне со звуком. может даже программы специальные есть для телефона

Гость
#3

Петля-это для слабаков.А Вам советую поработать со своими комплексами,которые давят на вас и скоро раздавят.Вы не уверены в себе,поэтому не высовываетесь,не вступаете в открытый конфликт,не считате нужным защитить себя.Экзамен-это место,где нужно соревноваться за оценку,показывать свой уровень,а вы боитесь таких ситуаций,поэтому вы сами себя обманываете,неосознанно,что экзамен в другой день.Это просто мозг переходит в спящий режим,не справляясь с эмоциональной нагрузкой.Вам нужно проработать со специалистом или самостоятельно свои психотравмы,скорее всего детские.Вы возродитесь и ваш организм заработает в полную силу.Удачи и терпения.

Гость
#4

Если рассеяны и тупите - обязательно толковому неврологу покажитесь. И глицин вам в помощь во время сессии, можно в удвоенных дозах.

Гость
#5

В некоторых случаях каверзный вопрос может завести в тупик практически любого человека, то, что не можете наехать на человека в ответ говорит о том, что вы скорее всего довольно мягкий человек.
Ну а по поводу рассеянности полностью согласна со 2-ым гостем - заведите себе ежедневник.

#6

это от невнимательности.

Вера
#7

Зе ворлд ис ё миррор

Кристина
#8

Спасибо всем за дельные советы и поддержку! Что-то накипело после очередной неудачи, вот и создала тему сгоряча.
Гость №3,а Вам большое спасибо, Вы точно все сказали, а я как-то и не думала раньше о такой причине, как эмоциональная перегрузка. Планирую к специалисту обратиться.
Глицин пила - нулевой результат, к сожалению. Попробую что-нибудь другое, пока не найду толкового психотерапевта.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: