Гость
Статьи
Моя мать меня не …

Моя мать меня не поддерживает.

.Я живу за границей психологически тяжело жить в чужой стране одной.Хочется поддержки близких и родных.Сегодня я поняла что моей маме на меня наплевать ей важнее чужие люди но не собственная дочь .Обычно я всё всегда держала в себе, никогда не жаловалась на проблемы со здоровьем, на проблемы в жизни и.т.д Впервые за год я позвонила ей с желанием рассказать о своих невзгодах на что она ответила что ждет звонка от другого человека и не может сейчас говорить.Я заплакала и кинула трубку в это момент мне хотелось умереть или что-то сделать с собой .За что?за что так со мной? что я сделала не так .Прошло несколько дней я опять ей позвонила мы начали разговаривать она спросила:"Как дела ? " Я начала рассказывать про проблемы в университете начала описывать проблему..На что я получила ответ:"Зачем ты мне все пересказываешь? " Не грузи меня своими проблемами"! .Я начала реветь и говорить что я один раз за весь год начала рассказывать о своих проблемах а ты не можешь выслушать меня .Ты мне мать и ли кто вообще.Она положила трубку,и больше мы не разговаривали. В этот момент мне хочется умереть,или сменить номер ,сменить страницу в социальных сетях и вообще с ней не общаться .хотя бы месяц .пусть думает что со мной что-то случилось.

Лина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Она безразличный человек, кукушка. Если только вы ее чем то не обидели. Дорогая Лина , вы молодец что смогли переехать в другую страну, начать там жить самостоятельно , так поступают очень сильные люди! Похвали те себя за это. Очень сложно принять то что родным родителям ты безразличен. Это ужасно. Но что поделать если это так? Ничего, только принять это и смириться . Вот такая мама у вас... Но представьте например если бы она быт парализованной больной например или альцгеймера. Поблагодарите бога что она здорова и что вам например не нужно ухажить за таким человеком. Это еще хуже .
У вас есть родственники ? Отец? Братья сестры бабушки? Ищите у них поддержки. Почитайте ,, токсичные родители,, Банкрофт . И походите к психологу, вам нужно вы говориться. Таким детям необходима помощь психолога. Сама пытайтесь окружать себя людьми близкими по духу которые понимают, пытайтесь создать семью хорошую и не быть такой как мать.
И еще. Если вам так там плохо то почему вы там остаетесь ? Может вам вернуться?
Читала недавно случайно на форуме историю женщины у которой умерли близкие все, в жизни был полный провал и случайно она познакомилась с хорошим человеком и уехала за границу , счастлива много лет. Иногда когда кажется все ужасно не стоит отчаиваться.

Гость
#2

многих детей не любят родители. прими это и живи своей жизнью

Гость
#3
Гость

Она безразличный человек, кукушка. Если только вы ее чем то не обидели. Дорогая Лина , вы молодец что смогли переехать в другую страну, начать там жить самостоятельно , так поступают очень сильные люди! Похвали те себя за это. Очень сложно принять то что родным родителям ты безразличен. Это ужасно. Но что поделать если это так? Ничего, только принять это и смириться . Вот такая мама у вас... Но представьте например если бы она быт парализованной больной например или альцгеймера. Поблагодарите бога что она здорова и что вам например не нужно ухажить за таким человеком. Это еще хуже .
У вас есть родственники ? Отец? Братья сестры бабушки? Ищите у них поддержки. Почитайте ,, токсичные родители,, Банкрофт . И походите к психологу, вам нужно вы говориться. Таким детям необходима помощь психолога. Сама пытайтесь окружать себя людьми близкими по духу которые понимают, пытайтесь создать семью хорошую и не быть такой как мать.
И еще. Если вам так там плохо то почему вы там остаетесь ? Может вам вернуться?
Читала недавно случайно на форуме историю женщины у которой умерли близкие все, в жизни был полный провал и случайно она познакомилась с хорошим человеком и уехала за границу , счастлива много лет. Иногда когда кажется все ужасно не стоит отчаиваться.

Выключи психолога. Выходит так себе.

Проблема ваша будет так ранить вас до тех пор пока вы не перестанете искать свою ценность а отношении к вам окоужающих.

Солнышко из Питера
#4

говорят, что круче психолога помогает сходить на исповедь в церковь - это бесплатно)))))

попробуйте найти молитву к ангелу-хранителю своему и практикуйте молиться по утрам, чтобы ваша мама вас услышала, не звоните ей пока, она незрелый человек... со своими бедами идите к ангелу-хранителю, только формулируйте в позитиве - типа хочу стать любимой, а не чтобы меня полюбили.... если сможете - заведите собаку, она точно вам всегда будет рада

Гость
#5
Гость

Выключи психолога. Выходит так себе.Проблема ваша будет так ранить вас до тех пор пока вы не перестанете искать свою ценность а отношении к вам окоужающих.

Смотря какой психолог. Главное хорошего найти.

Гость
#6
Солнышко из Питера

говорят, что круче психолога помогает сходить на исповедь в церковь - это бесплатно))))) попробуйте найти молитву к ангелу-хранителю своему и практикуйте молиться по утрам, чтобы ваша мама вас услышала, не звоните ей пока, она незрелый человек... со своими бедами идите к ангелу-хранителю, только формулируйте в позитиве - типа хочу стать любимой, а не чтобы меня полюбили.... если сможете - заведите собаку, она точно вам всегда будет рада

Вот когда советуют в церковь не спрашивают почему то какой веры человек. Если христиан ка или не определилась но хочет быть христианский то да, походить в церковь это помогает, побеседовать с батюшкой тоже хорошо.

Солнышко из Питера
#7

а что мулла или ребе или настоятель буддистского храма откажет в беседе?)))))

при церквях еще есть какие-нибудь курсы или кружки или просто встречи по выходным куда можно на разведку сходить и молодежи сейчас в церквях полно

Гость
#8
Солнышко из Питера

а что мулла или ребе или настоятель буддистского храма откажет в беседе?)))))при церквях еще есть какие-нибудь курсы или кружки или просто встречи по выходным куда можно на разведку сходить и молодежи сейчас в церквях полно

вы невнимательно прочли мой пост- я написала мели христиан ка то тогда в церковь и к батюшке , если нет, в другое место

Солнышко из Питера
#9

сути это не меняет)))))

мария
#10

а , может быть, вы в своё время уехали, оставив семью в трудное время, и мама не может вам это простить?

мари
#11

много лет назад одна моя знакомая уехала, оставив здесь очень пожилых , больных родителей. Ухаживали за ними и хоронили родственники. Через несколько лет она решила на могилки приехать и очень удивилась, что родня ей не рада.

Гость
#12

Бедная девочка! У вашей матери нет сердца, у неё гнилая душа. Именно поэтому она не даёт вам поддержки. Мне вас очень жаль, я сама такая. Я как- то хотела приехать к матери, была в 300 км в командировке, и были длинные выходные, так она мне отказала, сказав что к ней приехала её сестра с гостями и меня некуда положить. Держитесь, девочка моя! Мне 38 лет, вы наверняка младше. Стройте свою жизнь самостоятельно, встречайтесь с парнями, имейте друзей, получайте радость от жизни, вы ещё молода и у вас все будет хорошо.

Гость
#13

Найдите друзей, они заменят вам родственников и вы станете счастливой. А матери вашей все воздастся. Я своей звоню, а она мне отвечает - А что ты хотела? Это у неё типа приветствие такое. Больной человек!

женя
#14

у меня такая же мать,она не только безразлична но еще и пакости мне делает ,желает плохого

Гость
#15

Автор,не надо реветь.
Живи своей жизнью,со временем у тебя появится своя семья и значит-больше любви от твоих близких(мужа,детей)
Да,есть такие женщины,вырастили,а потом считают-пришло их время спокойно пожить.Им лень участвовать в жизни взрослых детей.
Ты свою мать не переделаешь,прими это,у тебя такая.

Мы тоже живём в разных городах и особой жаждой общения мать не пылает.Только на словах её чувства.Но я не страдаю,ибо бесполезное это занятие)
Я не девочка уже,своя семья,свои заботы.Так и живём.

Гость
#17

Это называется эгоизм и зацикленность на своих интересах матерей. Они может как то и любят но по своему, странненько... А вот чтобы поддержать это же вложение своих сил энергии и времени. А поскольку человек не умеет выстраивать грамотные отношения то это плохо для всей семьи. Вы должны быть сильной для себя, общятся с Богом на прямую каждый день это ваш самый самый и единственный кто что-то может :)
Я тоже уехала заграницу и тож тяжело а помню мама не поздравила с днем рождения - забыла. Когда проблемы она ещё и критикует (но в глубине души она хороший человек но она странно себя и ведёт, неадекватно) ну что с этим делать всё равно мама. Надо не ждать поддержки а просить всё у Бога.
Ну и в меру заботится о наших семьях. Несмотря на их странности.

Гость
#17
Гость

Найдите друзей, они заменят вам родственников и вы станете счастливой. А матери вашей все воздастся. Я своей звоню, а она мне отвечает - А что ты хотела? Это у неё типа приветствие такое. Больной человек!

Мать не заменят никакие друзья.

Гость
#18

Да, печальная правда состоит в том, что родитель может быть невероятно тупым. И то, что ты ждёшь от него, его мозгу может просто недоступно. Или куча других личных причин, ни от кого, кроме них не зависящих. Найдите хорошего специалиста. Мне помогает последние 7 лет.

Гость
#20

А я когда маме говорю, что зайду к ней, она часто говорит :"заходи, мне все равно" меня это очень ранит, она видимо имеет в виду, что она не против, но звучит ужасно. Я ей это сказала, а она обвинила меня в том, что я придираюсь к словам.... То есть я ещё и виновата

Вероника
#21
Гость

А я когда маме говорю, что зайду к ней, она часто говорит :"заходи, мне все равно" меня это очень ранит, она видимо имеет в виду, что она не против, но звучит ужасно. Я ей это сказала, а она обвинила меня в том, что я придираюсь к словам.... То есть я ещё и виновата

Скажите ей: мама ты знаешь, когла я прихожу в твой дом, к тебе, я Чувствую что я как будто тебе не нужна, когда ты говоришь мне "мне всё равно" Что ты имеешь ввиду мам? Потому что для меня это звучит: как будто я не нужна тебе, мне так это неприятно слышать мам.... Если я тебе не нужна мам я больше не буду к тебе приходить, потому что мои представления о маминой любви это не про это, спасибо мама, я буду очень рада если ты когда то сможешь меня понять.

Гость
#22

Понимаю. Я всю детство и подростковый возраст жил с родителями и еще в детстве понял что они мне не друзья. Каждый из них только о себе думает и своих личных заморочках и о том как бы меня и брата использовать в своих целях это видимо их цель была изначальной. Я такое часто вижу и в других семьях нарожают детей,а потом на них *** живут как хотят так еще и требуют от детей что бы те помогали и жили ради родителей в ущерб своей жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: