Гость
Статьи
Как сообщить маме что …

Как сообщить маме что не защитила диплом и не хочу восстанавливаться, видеть не могу этот институт больше(

Как сообщить маме что не защитила диплом и не хочу восстанавливаться, видеть не могу этот институт больше(

Дарья
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Собраться с силами и защищать, что вы не финише то совсем сдаёте.

Гость
#2

Автор, мать пожалейте, хоть ради неё защитите. Какой факультет?

Лави
#3

Здрасьте, что зря что-ли в институте мурыжилась? Добей, сдай.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

Отдохнете сейчас немного. Осенью будет вторая защита. В конце-концов можно и через несколько лет.

А вы думайте, что мама вас не поддержит морально? Она же знает как вы учились, скорее всего учеба давалась трудно. Мама не в курсе всего этого?

Ивушкина
#5

5 лет псу под хвост? Вы что, все это время с двоек на тройки перебивались?
И кто вас содержал?
Бедная ваша мама - дочка то ли ну очень глупая выросла,
то ли законченная эгоистка и лентяйка.

Гость
#6

Восстановиться надо обязательно. Зря, что ли, 5 лет потратили?

Гость
#7

Диплом скачали, что ли?

Гость
#8

Брасайдеплом ! Онтибянидастоин !! Тыдастойнабольшиго !!!

1234567890
#9

Как можно не защитить диплом... Даже конченные ***** в тех ВУЗах защищают... Автор, не надо вам учится. Это не ваше. Подметайте улицы.

Гость
#10
1234567890

Как можно не защитить диплом... Даже конченные ***** в тех ВУЗах защищают... Автор, не надо вам учится. Это не ваше. Подметайте улицы.

ага, а ты учись учись, может я тебя на работу возьму когда нибудь, буду те платить три копейки, а пахать ты будешь на меня до седьмого пота.
наличие интеллекта почти не коррелирует с наличием образования.
автор, послушай тетьку, дважды восстановленную - добей, это надо сделать и все.
почему не сдала? по последнему курсу перезачтут все что можно небось, можно весь год в носу ковырять и подготовится к сдаче диплома более основательно.

Гость
#11

Автор, вы лет 5 проучились, а последний шаг сделать ленитесь. Я не прошла предзащиту диплома. Мои однокурсники защищали дипломы в марте, а я собрала волю в кулак и смогла защититься в только в начале июля. Ничего смертельного не случилось.

Нелли
#12

Так и скажите: мамуль, есть проблема. Обещаю её решить осенью (или когда там можно восстановиться). Мол беру на себя эту ответственность. Вы сейчас хотите,чтобы мама в вас видела взрослого человека,а ведете себя как малышка. Как сказать маме, так и сказать: пока вот так, мам, все мы ошибаемся, я на этот раз просто не потянула. Обещаю, что сделаю последний рывок,чтобы ты была спокойна. Все будет хорошо! Но не скрывайте,чем дальше,тем хуже.

Ипона мать
#13

Ну и не защищай. без мозгов вообще. Потом в Макдональдсе на кассе торчать будешь и ныть о плохой жизни

Гость
#14

Переведитесь в другой ВУЗ, там деньги заплатите и вуаля))

Гость
#15

***** налетели скучающие домохозяйки все с докторскими ахаха
по теме, успокойтесь, автор, вышка еще не все, по крайней мере в нашей стране, работу нормальную найдете, образование успеете еще получить. маме просо объясните, по-человечески это все можно понять

Гость
#16

хотя если силы еще есть, то лучше конечно закончить. просто если нет - это не конец света и не крушение всех надежд) хватит делать драму из каждого события своей жизни)

Гость
#18
Гость

хотя если силы еще есть, то лучше конечно закончить. просто если нет - это не конец света и не крушение всех надежд) хватит делать драму из каждого события своей жизни)

конечно это драма. Даже ***** с 2+3 высшими образованиями. Учиться и не получить диплом, это очень очень странно

Гость
#19

я в своё время не доучилась. теперь тяжело с работой. (

Гость
#20

Я училась 5 лет. Не сдала госы. Рыдала. Пришла домой рассказала все честно родителям. Без скандалов и криков я пересдала через год. Все таки лучше с дипломом , чем вообще без него

Гость
#21

И кстати есть такие которые не сдают и не защищают диплом!! И не надо говорить что ***** или глуппые . Нет! Просто комиссии бабла хочеться больше срубить

Гость
#22
Гость

конечно это драма. Даже ***** с 2+3 высшими образованиями. Учиться и не получить диплом, это очень очень странно

не могу согласиться, это драма только потому что "не по сценарию", чтобы все как у всех. ограничивает в возможностях только если узкая или сугубо направленная специальность, те же гуманитарии могут реализоваться практически в любой сфере, и зачастую конкретные знания в работе это дело десятое, очень много случаев знаю, и у самой такой же если честно

да и потом, мы не знаем, что там за вуз и отношение. я вот честно не считаю, что люди должны терпеть откровенное хамство от преподов просто потому что они типа умные и так надо. нет, не должны

Гость
#23
Гость

И кстати есть такие которые не сдают и не защищают диплом!! И не надо говорить что ***** или глуппые . Нет! Просто комиссии бабла хочеться больше срубить

боже спасибо за этот коммент!
наличие диплома не равно наличие интеллекта, что ж так трудно уяснить то это. как наглядный пример: наличие прав не делает их обладателей отличными водителями, что люди очевидного не видят-то рукалицо..

Гость
#24

как так получилось, что "видеть нее могу больше"? Вы сами выбрали этот институт и специальность, или это выбор мамы?

Гость
#25

Маме - смс - отчислена, номер приказа, восстанавливаться не собираюсь, ректора за это уволят, всё классно, в 2017 сдам ЕГЭ и пойду на новую бесплатную вышку, и так и буду вечной студенткой.
Правда спецслужбы могут отмониторить смс и о1о вы поимеете новую вышку бесплатно.

гость
#26

моя дочь закончила экстернат.поступила в три б/п вуза,выбрала платный.
выбирала и училась на бесконечных курсах,уезжала в другие страны,практиковалась.
отчисляли,восстановилась,училась хорошо ,закончила,диплом.
ну я к чему?
всегда надо давать ребёнку выбирать.
не тюкать что подумают другие.

Гость
#27
Гость

как так получилось, что "видеть нее могу больше"? Вы сами выбрали этот институт и специальность, или это выбор мамы?

выбирала сама, вот именно что сама! то что хотела! но когда услышала что "дипломная работа не соответствует полноте темы" всё словно рухнуло, столько времени потратить, писать, доставать данные соглашаясь на не бесплатное рассекречивание начальника предприятия по которому писала работу... уже нет сил на всю эту систему

Гость
#28
Гость

выбирала сама, вот именно что сама! то что хотела! но когда услышала что "дипломная работа не соответствует полноте темы" всё словно рухнуло, столько времени потратить, писать, доставать данные соглашаясь на не бесплатное рассекречивание начальника предприятия по которому писала работу... уже нет сил на всю эту систему

тогда совсем другое дело, переводиться. или дотерпеть, но вряд ли вы реально хотите бросать именно саму учебу

Гость
#29
Гость

выбирала сама, вот именно что сама! то что хотела! но когда услышала что "дипломная работа не соответствует полноте темы" всё словно рухнуло, столько времени потратить, писать, доставать данные соглашаясь на не бесплатное рассекречивание начальника предприятия по которому писала работу... уже нет сил на всю эту систему

вы разве не обсуждали работу до сдачи с научным руководителем? предзащиты тоже не было?

по теме - у вас сейчас эмоции, вы расстроены. За все в жизни нужно бороться. сли сдадись сейчас будете жалеть и в любой ситуации, которая складывается не в вашу пользу, будете сдаваться. Сейчас отдохните немного. И дописывайте вашу работу, получайте диплом. По-моему, все не так печально. Поговорите с научным руководителем. Ну как так? институт тоже должен быть заинтересован в том, чтобы выпускник таки выпустился

Гость
#30
1234567890

Как можно не защитить диплом... Даже конченные ***** в тех ВУЗах защищают... Автор, не надо вам учится. Это не ваше. Подметайте улицы.

в зажопинсках и задрипизженская в 500 км от москвы их и с дипломами метут там анархия и 90 ***** всё идут

Гость
#31

Про маму - не знаю, какие у вас отношения. Но лучше всего 1) выяснить в институте, что вам нужно сделать, чтобы таки получить диплом, прям по шагам и датам 2) сообщить маме правду и сказать, что и когда вы будете предпринимать. Родители, конечно, накручивают себе в голове типа "дворником будет", "без копейки останется, по наклонной покатится" итд, но это именно тогда, когда не понимают, что ребенок собирается делать. Если у вас будет четкий план, ничего мама не скажет.

Гость
#32
Гость

Собраться с силами и защищать, что вы не финише то совсем сдаёте.

О, d у р @! Поверь потом пожалеете. Если учились на платном, то фиговая вы дочь. Столько лет и все за зря(( дворы мести собрались,там диплом не нужен?

1234567890
#33
Гость

Как можно не защитить диплом... Даже конченные ***** в тех ВУЗах защищают... Автор, не надо вам учится. Это не ваше. Подметайте улицы.

ага, а ты учись учись, может я тебя на работу возьму когда нибудь, буду те платить три копейки, а пахать ты будешь на меня до седьмого пота.
наличие интеллекта почти не коррелирует с наличием образования.
автор, послушай тетьку, дважды восстановленную - добей, это надо сделать и все.
почему не сдала? по последнему курсу перезачтут все что можно небось, можно весь год в носу ковырять и подготовится к сдаче диплома более основательно.

Солнце, я руководитель проектной группы, не тебе мне говорить о приеме на работу, интеллектуальная ты моя. Написать диплом, хоть и самой, это ещё не значит сдала. Я никогда не поверю, что у неё не было предзащиты, не было научрука, которые за своих дипломников всегда горой.
И вообще мнение, что главное не диплом, а интеллект очень глупо. Диплом сам по себе говорит о том, что у человека хотя бы минимум коммуникативных и профессиональных знаний имеется. Так что сидите дальше, агитируйте) пока есть такие как вы, хорошие спецы всегда будут с деньгами.

Гость
#34
1234567890

ага, а ты учись учись, может я тебя на работу возьму когда нибудь, буду те платить три копейки, а пахать ты будешь на меня до седьмого пота.
наличие интеллекта почти не коррелирует с наличием образования.
автор, послушай тетьку, дважды восстановленную - добей, это надо сделать и все.
почему не сдала? по последнему курсу перезачтут все что можно небось, можно весь год в носу ковырять и подготовится к сдаче диплома более основательно.

Солнце, я руководитель проектной группы, не тебе мне говорить о приеме на работу, интеллектуальная ты моя. Написать диплом, хоть и самой, это ещё не значит сдала. Я никогда не поверю, что у неё не было предзащиты, не было научрука, которые за своих дипломников всегда горой. И вообще мнение, что главное не диплом, а интеллект очень глупо. Диплом сам по себе говорит о том, что у человека хотя бы минимум коммуникативных и профессиональных знаний имеется. Так что сидите дальше, агитируйте) пока есть такие как вы, хорошие спецы всегда будут с деньгами. предзащиты у нас действительно не было, и пожалуй вы правы нужно успокоиться, сказать маме правду, найти работу на лето, восстановиться и попробовать еще раз. Я прекрасно это понимаю, просто обидно очень.
P.S. интернет странный предмет - иногда отревзляет .спасибо вам всем без исключения

Гость
#35

Чего???) ***** научруку на дипломников!) ему лишь бы балла срубить и не париться

Гость
#36
Гость

выбирала сама, вот именно что сама! то что хотела! но когда услышала что "дипломная работа не соответствует полноте темы" всё словно рухнуло, столько времени потратить, писать, доставать данные соглашаясь на не бесплатное рассекречивание начальника предприятия по которому писала работу... уже нет сил на всю эту систему

Вы с научным руководителем своим не знакомы вообще что-ли?

Гость
#37
Гость

вы разве не обсуждали работу до сдачи с научным руководителем? предзащиты тоже не было?по теме - у вас сейчас эмоции, вы расстроены. За все в жизни нужно бороться. сли сдадись сейчас будете жалеть и в любой ситуации, которая складывается не в вашу пользу, будете сдаваться. Сейчас отдохните немного. И дописывайте вашу работу, получайте диплом. По-моему, все не так печально. Поговорите с научным руководителем. Ну как так? институт тоже должен быть заинтересован в том, чтобы выпускник таки выпустился

+++++++ Диплом Вы, в любом случае, защитите. К руководителю! Просто пожалейте себя - представьте, что вот-вот ВСЕ ЭТО реально ЗАКОНЧИТСЯ!!! С ДИПЛОМОМ, а не без него! И еще - чтобы Вы знали. Через одного студенты на финише в таком состоянии. Не Вы одна такая:) Держись, Автор - чуть-чуть осталось!

Гость
#38

Автор, мне чуть не завалили сдачу диплома. На пред дипломной защите ( у меня художественный вуз был, сказали, что все плохо:))) приходи осенью защищать платно. Была готова все бросить. Хорошо отец накричал так, что собрала последние силы и сдала на отлично! До сих пор ему благодарна. Так что добейте его. Сдайте хоть на троечку. И все.

Малиновая_ягодка
#39
Гость

выбирала сама, вот именно что сама! то что хотела! но когда услышала что "дипломная работа не соответствует полноте темы" всё словно рухнуло, столько времени потратить, писать, доставать данные соглашаясь на не бесплатное рассекречивание начальника предприятия по которому писала работу... уже нет сил на всю эту систему

странная комиссия, обычно если научный дает допуск к защите, то человек выходит и защищается. Без разницы на какую оценку, но обычно защищается. Что у вас за ВУЗ такой? вы Госы сдали? рецензия на диплом какая была?
Мое мнение- скажите честно родителям, объясните ситуацию. Так как в любом случае придется сказать.
По сути вы уже прошли самый главный путь по учебе, остался по сути финал. Мне кажется что вам не стоит бросать это все, восстановитесь, советую даже сменить научного руководителя попробовать. Этому по ходу все-равно было защититесь вы или нет.

Гость
#40
1234567890

Как можно не защитить диплом... Даже конченные ***** в тех ВУЗах защищают... Автор, не надо вам учится. Это не ваше. Подметайте улицы.

Нет. Пусть подметает улицы с дипломом. Зачем коту под хвост годы учебы, когда осталось всего немного напрячься? Ну защитите через год, какая разница. Хоть работать вы вряд ли будете по специальности, но это откроет вам двери в смежные области. Я с диплоимом инженера в айти работала и в компьютерной графике. Очень нравилось. У вас какая специальность, автор?

Диана
#41

что за вуз такой? у нас на госах все списывали и сдали хорошо. правда с научными руководителями не повезло, в институте мало кому преподы помогали, денег хотели срубить. но все защитились, пусть хоть 3, но диплом то будет

Гость
#42

Бедная мама! Меня как то отчислили за два долга,была аккредитация Универа и нужно было 50 процентов должников убрать, у кого 8 долгов-остался.у меня два-выпнули.
Я была в шоке,я разочаровала маму.
Весь день не знала как сказать, деньги у нас есть,без проблем бы восстановилась на курс младше,но самой было противно осознавать что я распи.з.д.я.й.ка ( как щас помню как ужинаем с родителями и я так заревела ( призналась... Они были расстроены,но простили. Через час уже поддерживали,искали репетитора мне по высшей математике,Восстановилась я и сцепив зубы через два года защитила диплом .
Автор,хотите-не хотите-учитесь!!! Это нужно! Нельзя так с мамой.
Ну не убьет же она вас

Гость
#43

Защититесь через год с другой группой, ничего страшного-ужасного не произошло. А пока на работу, опыт набирать.

Гость
#44

Как, как...словами и сообщить
Собрать чемоданы, встать у порога.
— Мама, я бросила институт, прими этот факт спокойно.
А если ты сейчас начнёшь истерить, то брошу и тебя.
И вообще, мне надоело так жить, я уезжаю далеко.
Реакция мамы может быть неожиданной:
- Ну и уезжай, неблагодарная дочь!

Так что надо быть готовой ко всему. И валерьянку под рукой держать, и телефон, скорую вызывать.
И билет в кармане иметь. Но обратного пути уже не будет.
Поняли, мамина дочка-домашняя девочка?)

Гость
#45
Дарья

Как сообщить маме что не защитила диплом и не хочу восстанавливаться, видеть не могу этот институт больше(

Успокаиваемся. Собираемся с мыслями. Узнаем, когда следующая защита, идем к руководителю, оговариваем все варианты. Говорим маме - "мама, я провалила диплом, завтра же начинаю искать работу со своим незаконченным высшим, а через год (или осенью, говорите ей точную дату) буду перезащищаться, я не собираюсь пять лет коту под хвост бросать."

Гость
#46

автор, пора бы повзрослеть и понять наконец, что ваша защита или не защита, диплом и институт важны только вам, а не маме. Ее дело переживать, она мама в любом случае, однако жить дальше, работать вам, а не ей. Не хотите - не защищайте, ваши же 5 лет, как дальше действовать - только ваше дело и ваши проблемы. Кто знает, может у вас там бизнес личный уже раскручен или жених обеспеченный или недвижимость лишняя для сдачи - корочки не нужны, а может вы хотите на рынке черешню продавать, там тоже корочки не нужны, а может знаете точно, где хотите учиться, планируете поступать на другую специальность. В общем взрослый человек свою жизнь планирует, если знает, что и как делать, то и беспокойства о том, что мама скажет, быть не должно. Только вы внимательно подумайте сначала, все ли так и отвечаете ли вы за свое решение или пока как школьница - уроки прогуляю и от мамы дневник спрячу, она поругает и потом ужином накормит.

Гость
#47
Гость

не могу согласиться, это драма только потому что "не по сценарию", чтобы все как у всех. ограничивает в возможностях только если узкая или сугубо направленная специальность, те же гуманитарии могут реализоваться практически в любой сфере, и зачастую конкретные знания в работе это дело десятое, очень много случаев знаю, и у самой такой же если честнода и потом, мы не знаем, что там за вуз и отношение. я вот честно не считаю, что люди должны терпеть откровенное хамство от преподов просто потому что они типа умные и так надо. нет, не должны

А где сказано про предвзятость и хамство преподов? Может автор сама такая раздолбайка, что не может доделать диплом и защититься? Почему во всех бедах студентов виноваты преподы?

Гость
#48
Гость

наличие интеллекта почти не коррелирует с наличием образования. .

серьезно? а что кореллирует, безграмотность?

Гость
#49
Гость

автор, пора бы повзрослеть и понять наконец, что ваша защита или не защита, диплом и институт важны только вам, а не маме.

это вам пора бы повзрослеть и принять реальность как есть а реальность такова что половину студентов если не больше пропихивают в вузы родители и диплом нужен практически только родителям, у автора 100% эта ситуация, сто лет ей тот институт с дипломом сдался но мама жизни не даст
автору сочувствую пять лет угробить на ублажение мамы это сильно
мама получила что заслужила нельзя навязывать высшее образование насильно, я тоже хочу в/о для своего ребенка но не принудительно

Гость
#50

Не защитишь - потом жалеть будешь всю жизнь.