Гость
Статьи
Я ипохондрик или …

Я ипохондрик или больна?

Катастрофа какая-то. Давно болело внизу живота, все оттягивала, не шла к врачу, боялась, в феврале воспалился лимфоузел справа в паху, как припух, не обращала внимания, ничего после не беспокоило, пока моя дурная натура не полезла в интернет. Начиталась всего, наставила кучу диагнозов. Пошла к гинекологу - воспаление по женски, вызванное грибком. Говорит, что лимфоузлы воспалены именно поэтому. Вылечусь - пройдут. А я всё зациклилась. После того, как прочла - всё. Зрение будто поменялось. Знаете как, глаза трете руками, потом открываете и муть такая. Так вот, такая я уже 2 недели хожу, по-вечерам плохо становится, аж дурно. Работаю + много, 11 часов перед компьютером. До того, как вычитала про всякий там рак - ничего не было такого. Что мне делать? Кто сталкивался с таким, помогите.

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ближе а монитору -ща диагноз поставим. Зачем нам врачи ???

Нелли
#2
Гость

Ближе а монитору -ща диагноз поставим. Зачем нам врачи ???

:D ахахах
Автор, все на нервной почве у вас. Если боитесь рака-сдайте анализ крови на онкомаркеры.

Англия
#3

у меня тоже самое после чтения интернета! И тоже ничего не беспокоило, пока не залезла. Простыла, кашлянула чем то коричневым ну и понеслось :
рак легких, определенно.. Заработала себе как я сама думаю невроз. Теперь чуть что заболит, то это рак. Сейчас мучаюсь отрыжкой воздухом, она пришла после мимолетного маминого рассказа про то, как у брата знакомой нашли рак пищевода.
теперь этим загоняюсь, то ком в горле, то глотаю "не так.
Не читайте симптомы)) Я пытаюсь отучится)

Гость
#4

Англия, добрый вечер. У меня, тоже самое с воздухом. Желудок проверяла, всё ок. Сказали, нервное.

Англия
#5
Гость

Англия, добрый вечер. У меня, тоже самое с воздухом. Желудок проверяла, всё ок. Сказали, нервное.

я тоже так думаю, ибо как только перестаю об этом думать все наичудеснишним образом исчезает. И с утра ничего нет

Гость
#6

ну знаете... я после маминой смерти (рак гортани и цирроз печени) себя накрутить так. что думала что сама умру. конечно на мне сказалась смерть мамы. я 5 раз ходила к терапевту. болела голова, кружилась, тошнило. прошла УЗИ брюшной полости, заключение: диффузное изменение печени(начальное). узистка меня спросила, а был ли у меня гепатит. но у меня его не когда не было. терапевт послала на сдачу анализа гепатит с и b. вот был у меня нервный срыв, когда узнала результат. гепатит б. у меня мир рухнул. я не хотела жить. депресняк ужасный был. а самое прикольное оказалась, что у меня его нет. сдавала пцр и ещё что-то. потом сама попросилась на фгдс. гастрит хронический. внутривенное давление и тахикардия. я поняла одно. интернет зло. если болит что-то то иди к врачу. интернет тебе не чем не поможет.

гость
#7

Запомните одно РАК начинает болеть только на последних стадиях. Если где-то что то кольнуло вряд ли это окажется он. С помощью онкомаркеров можно диагностировать рак только в 15% случает. Так что практически нет смысла тратить кучу денег на онкомаркеры. Лучше раз в год проходить полное обследование организма и жить долго и счастливо.

скажите, доктор
#8

Автор, вы просто впечатлительная особа. Гинекологша правильно сказала, все пройдет. У вас, когда горло болит или зуб, там тоже воспаляется лимфоузел потом проходит, так что стоп паника, все ок.

скажите, доктор
#9
Англия

у меня тоже самое после чтения интернета! И тоже ничего не беспокоило, пока не залезла. Простыла, кашлянула чем то коричневым ну и понеслось :
рак легких, определенно.. Заработала себе как я сама думаю невроз. Теперь чуть что заболит, то это рак. Сейчас мучаюсь отрыжкой воздухом, она пришла после мимолетного маминого рассказа про то, как у брата знакомой нашли рак пищевода.
теперь этим загоняюсь, то ком в горле, то глотаю "не так.
Не читайте симптомы)) Я пытаюсь отучится)

Вы ипохондрик😣, загружайте себя делами, работой, общением, чтоб некогда было штурмовать мозг.

Гость
#10
скажите, доктор

Автор, вы просто впечатлительная особа. Гинекологша правильно сказала, все пройдет. У вас, когда горло болит или зуб, там тоже воспаляется лимфоузел потом проходит, так что стоп паника, все ок.

Вот и я пытаюсь себя так успокоить, только потом опять читаю, я, блин, за 3 недели на 4 кг похудела. Опять шок испытала, начинаю соображать, я ж не ела почти ничего, постоянно ходила, как зомби, теперь начала есть себя заставлять, за 2 дня набрала 1 кг, немного попустило. Опять читаю, уже здесь, "если лимфоузлы небольшые - все", начинаю их опять щупать - двигаются, опять немного успокоилась, но мысли о неминуемом меня не покидают, еще и это состояние *****, в глазах туман какой-то, и это всё после прочтения симптомов смертельной болезни. прям криком кричи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: