Гость
Статьи
Отпуск не светит, а я …

Отпуск не светит, а я устала...

Уже 2 года как я работаю без перерывов, то сократили, то сама работу сменила, причем перерывов на поиск не было, уходила с места на место как-то сразу. Часто на выходных то к матери на огород, то к родителям мужа "повидаться", то помочь друзьям со свадьбой, еще что-то...Сейчас работаю неофициально, поэтому если уйти отдыхать - остаться без денег, а они нужны. Муж говорит, чтобы я не придумывала ерунду и работала, что он тоже устал, хотя только-только в феврале целый месяц отпуск у него был, сидел дома, а я устала, мне бы хоть недельку поваляться в постели, погулять, расслабиться..замкнутый круг, как быть? может есть способы отдохнуть на 100% за 2 дня выходных, чтобы прям сил набраться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы,нет . За 2 дня не отдохнуть нормально. Если конечно ложться спать в 21.00 и вставать в 11. Но ваш муж вероятно не допустит этого,я пончла,что ему нужна ломовая рабочая лошадь..П.С. отдыхать-это ничего не делать,что вам не нравится. Отдых для меня лично-это валяться на пляжах и осматривать досторпримечательности.А всякие дачи-огороды-это каторга.

Женя
#2

если вы возьмете отпуск на неделю, ваш бюджет от этого уж точно кардинально не изменится. вы сто причин описали, почему не можете пойти в отпуск, на самом деле в вашем случае это сделать проще простого. сделайте это и все. и увидите, что мир не развалился.

а муж у вас к.....л

Автор
#3
Гость

Увы,нет . За 2 дня не отдохнуть нормально. Если конечно ложться спать в 21.00 и вставать в 11. Но ваш муж вероятно не допустит этого,я пончла,что ему нужна ломовая рабочая лошадь..П.С. отдыхать-это ничего не делать,что вам не нравится. Отдых для меня лично-это валяться на пляжах и осматривать досторпримечательности.А всякие дачи-огороды-это каторга.

да были б средства на эти пляжи...поспать до 11 я могу, муж не запрещает, но толка от этого мало.

Гость
#4

автор я вообще хочу уволится, муж сказал как хочешь, тебе решать

Гость
#5
Автор

да были б средства на эти пляжи...поспать до 11 я могу, муж не запрещает, но толка от этого мало.

Ещё б запретил! Автор, вы в рабстве? почему на мужа ссылаетесь? берете и идете в отпуск! только спокойно и твердо держите свою позицию, сам-то. гадд, отдыхал. Но по факту. у меня также поначалу пытался, я быстро просекла эти манипуляции, перестала вестись сразу же.

Женя
#6

я однажды заболела и взяла два дня за свой счет( +выходные были) за 4 дня я хорошо себя стала чувствовать, а на работу вообще не хотела, прям депрессия какая то накатила. а я человек жутко ответственный, никогда не прогуливала и не опаздывала, а тут решила соврать. что все еще болею. меня так совесть мучила, но я все равно позвонила начальнице и наврала и еще два дня дома профилонила и ни разу не пожалела. к чему я, просто уйдите в отпуск ( с сомнениями, с недовольством мужа, с потерей незначительной суммы денег), а там уже будет так плевать на все.

часы тик -так
#7

у меня также, живу будущим))..представляю 2017, лето..отпуск

Автор
#8
часы тик -так

у меня также, живу будущим))..представляю 2017, лето..отпуск

ахах)) я так каждый год представляю, типа, "вот подразгребу дела и пойду отдыхать", а дела все не разгребаются, добавляется все больше и больше...

Гость
#9

Ну и муж- не выдумывай работай..... Вот жеж женщины бывают....

Гость
#10
Автор

ахах)) я так каждый год представляю, типа, "вот подразгребу дела и пойду отдыхать", а дела все не разгребаются, добавляется все больше и больше...

мужу -о прямым текстом скажите: не оборзел ли ты в отпуск идти на месяц, если я не была там 2 года? вот и не ходи! ишь какой....)

#11

Возьмите неделю за свой счёт, если отпуск не можете взять. Поезжайте хотя бы за город, тем более лето. Незачем себя изводить.

Елена
#12

автор,поезжайте в пятницу вечером в любой город вы небыли,арендуйте на 2 ночи гостиницу и возвращайтесь в воскресенье ночью . утром выйдете на работу,вечерком дома отдохнете от переезда. у меня такая же ситуация была в мае,вырвались с мужем на два дня,сменили обстановку,посмотрели новый город. Ощущение было,что в отпуске побывали. Сил сразу прибавилось и настроение улучшилось

Новодворская
#13

При муже так боятся всего, а полнота семейная на что чеовеку дана
Разве вы семейная, вы никому не верите. И муж вам не верит
Вы на стадии учебы еще многое надо понять
Совет, уволится. Верить мужу пусть справляется. Но вы должны начать давать ему поддержку. Вы потери ра. Оты больше жизни боитесь вот жизнь и утекла от вас. Вечно дрожать не вариан. Вы же не одна, глупо и стыдно

Гость
#14

смысл такой жизни мне не понять. для меня очень важен отдых и комфорт.

Гость
#15

Какой у вас муж хороший. Прально: паши, лошадь.

Гость
#16

Муж хорошо устроился. Сам отпуск взял, а жене говорит "паши". Почему, спрашивается, не работал в отпуске, раз он такой неленивый?
Автор, возьмите 2-3 дня за свой счет, чтобы получились длинные выходные. И проведите их максимально расслабленно, без неприятных вам обязательств.

Гость
#17

Наплюйте на мужа. Вы не железная. Возьмите неделю отдыха, не загоняйте себя.

Хочу быть психологом
#18

Трындец, так наслушаешься историй про мужей и вообще замуж не хочется.. Да и просто на подруг посмотришь, которые в гражданском живут, как их унижают их парни, говорят им гадости и прочее, а они не уходят, жутко становится..
Автор, а бюджет какой у вас? Общий? Или есть свои деньги отдельно? Если вы непрерывно работаете как говорите, то почему нет никаких отложений на отпуск? А если есть, то смело езжайте и отдыхайте, муж ужасный, раз не жалеет вас.

гость
#19

и мя усталь( только устроилась на работу,наконец,полгода искала...все лето на смарку...

Гость
#20

Идите в водно-развлекательный центр или спа-салон. Баня, кедровая бочка, гидромассаж, массаж и т.п. Хорошо отдохнете. Ну, конечно, не отпуск, но все же. Или, как вариант, на базу отдыха на 2-3 дня.

Гость
#21

Автор, вы сами на себя взваливаете какую-то xерню. Зачем вам помогать друзьям со свадьбой, это дело прям так требует вашего вмешательства? Зачем кататься к родителям мужа? Почему не сказать "дорогой, а пошёл ты в ж..у, у тебя был отпуск и я тоже возьму"? Давайте угадаю - вы наверняка ещё и весь быт на себе тянете.

Есть такой тип женщин - ломовые лошади. Это не муж вас заставляет, это вы сами на себя навьючиваете. Показательно, что вы друзьям помогаете, родственникам, кому угодно, только не себе. Зачем вы это делаете? Спросите любого психолога, он скажет - чтобы оценили. Разновидность женщины-жертвы. Думаете, что вас так любить будут больше, уважать.

А вот xрен. Наоборот, ещё больше навьючат. Но вам подсознательно это нравится. Вы же можете пожаловаться, какая вы загруженная... Как вы ради друзей, мужа, своих родственников, родственников мужа убиваетесь...

Василиса
#22

В первую очередь мужа менять,*** такой нужен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: