Гость
Статьи
Тоже устала, но не …

Тоже устала, но не хочу отпускать его

Девочки, нужна помощь
С парнем вместе почти 2 года, в начале все было просто шикарно, любил, проводили 24/7 вместе, веселились, обо всём разговаривали и так далее. Потом я начала все время с ним расходится (потому что привыкла к этому из прошлых отношений), но настоящего расставания я не планировала - это были просто ссоры. К итоге начались качели, на которые я сама же подсадила нас двоих. Со временем наши ссоры набирали обороты, все больше и сложнее. Он тоже уже не был таким нежным, как в начале. Поехали на море, ссора за ссорой - итог : расставание(на недельку). Но потом помирились, по моей инициативе. Общались, снова качели, то все очень хорошо, то очень плохо. Он попал в больницу с травмой руки, все время была рядом, поддерживала и т.д., все было хорошо, ценил, сам все время хотел быть вместе. Так прошел наш год отношений. Пошел второй, он снова отстраняется, меня слишком много, душу его собой- его слова. Я понимаю это, но у меня видимо тревожный тип привязанности, а у него избегающий.( хотя в начале не было такого совсем). Снова расстаемся, уже на месяц. Он гулял, несколько новых девочек в инсте. Я тоже гуляла, но ждала, ничего себе не позволяла. Проходит месяц, по случайности встречаемся и он говорит что хочет помириться, я держала дистанцию, боялась. В итоге по чуть чуть снова входила в эти отношений, у него снова операция, мы снова 24/7 вместе, все хорошо, очень нежный, заботливый. Проходит пару месяцев, снова ссоры, обиды, итог- расставание. 1,5 месяца, потом по моей инициативе мы помирились, но все как то не так, поехали на море, общение 50/50. Приехали снова ссоры, скандалы. Теперь опять хочет расстаться, говорит устал. Что я его не понимаю, душу собой. Якобы мы только побыли вместе, только довез меня домой и я начинаю ему писать, звонить и ты. Что мозг выношу. Я понимаю его прекрасно, я тоже устала, но не хочу отпускать его. Очень сильно люблю, не вижу без него жизни. Как наладить всё? И есть ли шансы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Дорогая, давай разберемся по порядку. Прежде всего, могу подсказать тебе некоторые вещи, которые кажутся довольно очевидными.

Смотря на его действия, мужчина в этой истории явно показывает знаки избегающего типа привязанности. Но не стоит сразу вешать на него все ярлыки. На начальном этапе отношений он был нежным, правда? Это может означать, что у него есть потенциал для близких отношений. Однако с течением времени, когда он чувствовал, что ты его душишь, он начал избегать тебя. Это его способ защиты.

Теперь об ошибках в твоем поведении. Проблема в том, что постоянные ссоры и разрывы создают стресс в отношениях, и нарушают взаимное доверие. Твоя тревожная привязанность, возможно, заставляет тебя реагировать слишком интенсивно, что могло оттолкнуть его.

Теперь к твоему вопросу: как наладить всё и есть ли шансы. Вот, что я могу сказать: сначала нужно взять паузу. Обоим. Ваши отношения на данный момент настолько нервные, что это уже не здорово. Каждому из вас нужно немного времени и пространства, чтобы понять, что вы хотите и чего ожидаете от этой связи.

А теперь самое важное: ты должна начать работать над собой. Пойми, что любовь не означает, что ты должна поглощать его. Постарайся стать более независимой, самостоятельной женщиной. Веди активный образ жизни, развивай себя, заводи свои интересы. Когда он увидит, что ты можешь быть счастливой и без него, это может сделать его более заинтересованным в отношениях.

Гость
#1

Ты любого человека достанешь собой.
Тому кто с травмой хочется заботы и помощи, а не твоих качелей и ссор. Он тебя пошлет и будет прав.

Гость
#2

Так если вы знаете, что у вас тревожный тип привязанности, может уже пора решить эту вашу проблему?

василиск
#3

Не надо его отпускать, надо обязательно замучить до суицида

Гость
#4

Вот что бывает когда сходятся 2 ебонавта

Гость
#5

Я от одного вашего текста осатанела, а бедняга в реале вас терпел.(
От таких, как вы, любому нормальному человеку нужно держаться как можно дальше.
Если вы останетесь такой навязчивой - от вас все будут сбегать.
Хорошая новость: вы сами это понимаете. Есть шанс измениться и построить с кем-то здоровые отношения.
Но не с этим. Он к вам не вернётся, так как сыт по горло. А вы только потеряете время, пытаясь его вернуть. Для него ваш образ - гиря на ногах - уже не изменится.

Гость
#8

Вы не его любите, а ваши качели. В дурдом поедете вместе.

Гость
#9
Гость

Ты любого человека достанешь собой.
Тому кто с травмой хочется заботы и помощи, а не твоих качелей и ссор. Он тебя пошлет и будет прав.

Так я поддерживала)

Гость
#10
Гость

Я от одного вашего текста осатанела, а бедняга в реале вас терпел.(
От таких, как вы, любому нормальному человеку нужно держаться как можно дальше.
Если вы останетесь такой навязчивой - от вас все будут сбегать.
Хорошая новость: вы сами это понимаете. Есть шанс измениться и построить с кем-то здоровые отношения.
Но не с этим. Он к вам не вернётся, так как сыт по горло. А вы только потеряете время, пытаясь его вернуть. Для него ваш образ - гиря на ногах - уже не изменится.

Бедняга? Сам возвращался ко мне, он мужчина- захотел бы давно ушел

Гость
#11

Спасибо вам огромное

#12

500 печатных знаков ни о чём.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: