Гость
Статьи
А вас не угнетает жить …

А вас не угнетает жить в мегаполисе?

Вопрос в заголовке. Интересно ваше мнение.
Я начинаю уставать от огромного количества людей

Самотык
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ужасно устала. Еще с детства: не поиграть, не побегать, вечный шум, тут машина, тут дорога, там собаку без поводка выгуливают. Музыку не послушать, ремонт не сделать - вечно недовольные соседи.
Бывало, приедешь к бабушке на дачу, а там тишина, природа, людей почти нет, делай, что хочешь.
Вот так я и решилась, продала квартиру и купила дом загородом. До Москвы ехать 20 минут, муж разницы вообще не почувствовал. И уезжает и приезжает с работы в то же время. Что по Москве сквозь пробки продираться, что из Подмосковья ехать одно и тоже. Зато рядом хвойный заповедник и воздух в разы чище, я хоть высыпаться стала.

Гость
#3

Москву люблю, но жить в ней тяжело, особенно с детьми. Нас хватило не надолго, уехали в Подмосковье. Городишко наш окружен сосновым бором, много озер, воздух чудесный, лепотаааа. Ребенку бегать раздолье.
Когда в Москве жила, то постоянно испытывала внутреннее напряжение, раздражение от скученности людей, чего стоил один поход к метро в курящей толпе... И совсем другое дело сейчас.

Гость
#4

Я сплю и вижу уехать за город, пока нет возможности. А так постоянный нервоз: пробки, соседи, битвы за парковочное место и т.д., я не высыпаюсь хронически из за шума. Люди злые ужасно от всего.

Гость
#5

Я много лет жила в провинциальном городке, 5 лет назад вышла замуж и живу в мегаполисе. Теперь меня в провинцию не выгонишь даже под угрозой ядерной войны. Очень удобно жить, в центре мегаполиса, когда все рядом: и магазины, и банки и поликлиники, и аптеки, и все доступно 24 часа в сутки. Вот только перестрелка сегодня была с утра, напали на местный ровд. Из-за этого центральные улицы перекрыли. Сижу дома теперь безвылазно, в городе опасно быть.

Марина
#6

Мне нравится ;) да, я не спорю, что порой жутко устаю от вечного движения, беготни, толы людей. Тогда беру тайм-аут и на недельку уезжаю домой, где спокойней. И потом понимаю, что таак скучаю по мск! Скучаю по непрекращающемуся шуму из окна, по людям, которые бегут по своим делам и не обращают на тебя внимание, по прогулкам ночью и прекрасным зелёным паркам. Каждому своё)) кто-то не может жить в мегаполисе, а кто-то не может жить без него, все сугубо индивидуально))

Гость
#7

угнетало, переехали за 1600 км от Москвы, в небольшой тихий городок, довольна очень...

Гость
#8

Мы уехали в загородный дом, где живём постоянно. Квартира в центре осталась. Сначала часто ночевали, в этом году ни разу. Лучше по пробкам домой, чем ночевать в городе.

Гость
#9

Шум и суета не напрягают. Напрягают асоциальные личности, которые шастают по дворам - алкаши, бомжи, чернь приезжая. Из-за них ребенка одного не выпустишь. Страшно(

Гость
#10

нет
хочу жить на юге, на берегу моря, чтоб климат был сухой и свежие фрукты и коза.
Ненавижу большие города.

Arch Enemy
#11

Еще и как угнетает. Иногда всерьез задумываюсь, зачем мне сдался город, если в половине его "ништяков" я просто не нуждаюсь, а другая их половина откровенно выбешивает и оставляет жизнь. Я все равно не люблю никуда ходить, работаю дистанционно и не люблю людей. Так на кой мне город?
Родилась я в городе, если что.

Гость
#12

*отравляет жизнь. Долбанный Т9

Света
#14

Хочу свой дом, сад, рядом лес. Подмосковье или Сочи. Согласна научиться быть хорошей хозяйкой и самой сажать еду, но ненавижу работать и толпы людей. В Москве хорошо сходить в клуб, ресторан, выставку, иногда это нужно, но мне более раза в месяц это не нужно! Купите мне дом, пожалуйста!)

#15

напрягала такая жизнь. вначале нравилась такая суета, всё быстро, куча транспорта под рукой, услуг и пр. потом дети родились, стало тяжелее. запахи, звуки, вибрация, мелькание машин, мельтешение людей...
после 10 лет возле ТТК переехали в деревню )) безумно рада! специально хожу пешком до электрички, чтобы побыть в одиночестве. пролетающие самолеты - ерунда по сравнению с шоссе. Вчера на речку ездила на велике - 10 минут. благодать!

Гость
#16

Меня и в не в мегаполисе жизнь утомляет))
Мечтаю найти удаленную работу, купить небольшой домик с огородом и переехать в него навсегда!
Вообще люди надоели!Я бы раз в месяц в супермаркет выезжала.А большинство времени жила тихо и уединенно.

Гость
#17
Гость

Меня и в не в мегаполисе жизнь утомляет))
Мечтаю найти удаленную работу, купить небольшой домик с огородом и переехать в него навсегда!
Вообще люди надоели!Я бы раз в месяц в супермаркет выезжала.А большинство времени жила тихо и уединенно.

и я с вами по соседству поселюсь , будем по очереди в супермаркет выезжать, то есть раз в два месяца
а люди пусть копошатся в мегаполисах

Злая
#18

Я очень люблю город. Это моя среда. Но живу в Подмосковье, в частном доме. Блинн, как я хочу домой!!! Но ни бабушку ни дом не оставить. А так - мегаполись и бла-бла-бла. Меня до истерики бесит как раз колхоз. Т.*****. в квартире мне вообще не интересны соседи, я живу своей закрытой жизнью за закрытой дверью, меня очень устраивает, что никому, ни до чего нет дела. Для меня всеобщие покер-фейсы это просто подарок небес. Да так и должно быть. Это правильно. А вот эта фигня, когда например вчера я и сосед растаскивали свое "движемое имущество", у обоих на руках кровь, и пошло-поехало, все вокруг обсуждали, какие мы с соседом *****, что это имущество не привязано. Да мы сами в шоке были, от этой ситуации. Пара человек пошли сразу.. туда куда ходят те, кто лезет не в свое дело. И шу-шу-шу.. 17 км от Москвы, а как в деревне. В городе эта ситуация нонсенс - все пройдут мимо. И это здорово. А по поводу того, что вот плохо станет никто не поможет. И НЕ НАДО!!! Для этого есть врачи, а не добрые тетушки. 112 вызвать и эта самая лучшая помощь.

Гость
#19

жизнь в мегаполисе скучна.. лучше жить в деревне, если есть инет

Гость
#20
Гость

Ужасно устала. Еще с детства: не поиграть, не побегать, вечный шум, тут машина, тут дорога, там собаку без поводка выгуливают. Музыку не послушать, ремонт не сделать - вечно недовольные соседи.
Бывало, приедешь к бабушке на дачу, а там тишина, природа, людей почти нет, делай, что хочешь.
Вот так я и решилась, продала квартиру и купила дом загородом. До Москвы ехать 20 минут, муж разницы вообще не почувствовал. И уезжает и приезжает с работы в то же время. Что по Москве сквозь пробки продираться, что из Подмосковья ехать одно и тоже. Зато рядом хвойный заповедник и воздух в разы чище, я хоть высыпаться стала.

КУДА высыпаться?

Рина
#21

Для нас ближнее подмосковье, это идеальный вариант. Большой городок, инфраструктура, природа, свой дом и доступность центра Москвы.

Гость
#22

Не могу сказать, что меня угнетает. Шум, суета и т.п. - это плата за все остальные блага, которые мы имеем здесь. Дома, когда одна, предпочитаю находиться в тишине, телевизор забыла, когда включала последний раз.
Когда вырастут дети и поступят в институт, то обязательно уеду за пределы Москвы. А пока здесь живу, чтобы детям показать наибольшие возможности для развития.

Рина
#23
Гость

Не могу сказать, что меня угнетает. Шум, суета и т.п. - это плата за все остальные блага, которые мы имеем здесь. Дома, когда одна, предпочитаю находиться в тишине, телевизор забыла, когда включала последний раз.
Когда вырастут дети и поступят в институт, то обязательно уеду за пределы
Москвы. А пока здесь живу, чтобы детям показать наибольшие возможности для развития.

А за мкадом жизни нет?)))
Надо обязательно себя насиловать, ради наглядного примера?

#24

живу в киеве. мне нравится. на выходных выбираюсь на природу. но привыкла, что инфраструктура рядом и в моем городе все есть. в маленьком городке, или упаси боже, в селе жить бы не смогла.

Гость
#25

Я 6 лет жила в Москве, на Соколиной горе, потом в Нагатинском затоне. То есть недалёко от центра, и мне в принципе нравилось, только лето в Москве совсем не переношу, жара, выхлопные газы.
Сейчас (по работе мужа появилась возможность) живу в городке 100.000 населения, 35км от МКАД, квартира в центре городка, где есть вся инфраструктура, и дача в еловом лесу в 15 минутах езды от квартиры, пробок не бывает.
Обратно не хочу. Но я устала именно от Москвы, в Питере, в Ростове на Дону, или там в Казани я бы с удовольствием жила.

Гость
#26

в городе тесно...нет простора, нет раздолья, куча непонятных людей, куда-то вечно спешащих, унылость и механичная безжизненность... да, это не жизнь, это какой-то дурной сон.

Гость
#27

Поэтому и не тянет в большой город НИЧЕГО!!! В маленьком городе в частном доме вообще красотища и нахрен не нужны эти мегаполисы!!!

Гость
#28

Я 100% житель большого города. Как только выездаю за пределы Москвы,мне становится жутко тесно и некомфортно.
На время Б муж отвез в Подмосковье в загородный дом. Задыхаюсь тут. Хочу к людям! Надоела природа((( как в клетке за заборами. А это всего лишь 15 км от Москвы(

Гость
#29

[quote="Рина" message_id="
А за мкадом жизни нет?)))
Надо обязательно себя насиловать, ради наглядного примера?[/quote]
Конечно нет. Там нет и половины тех возможностей, какие есть в Москве.

Гость
#30

Угнетает. Родилась в маленьком старинном городе, училась и работала в большом. После тридцатника вышла замуж за иностранца и живу в европейских полях. Уточки, лягушки, зайчики, пенсионеры. ))

Гость
#31
Гость

Я 100% житель большого города. Как только выездаю за пределы Москвы,мне становится жутко тесно и некомфортно.
На время Б муж отвез в Подмосковье в загородный дом. Задыхаюсь тут. Хочу к людям! Надоела природа((( как в клетке за заборами. А это всего лишь 15 км от Москвы(

Абсолютно то же самое. В других городах тесно ,душно, болото какое-то (жила в городе-миллионнике раньше ). Какое-то время жила в коттеджном посёлке в 5 минутах от МКАДа - тоже не нравилось. Все говорят: тут спокойно, экология лучше и т д. А я не понимаю эту жизнь за высокими заборами

Гость
#32

Угнетает, хоть и родилась в москве. Cкучно, уныло, суета, приезжие. Город только для работы\учебы\изредка посещения культурных мероприятий(хотя что мешает раз в месяц съездить в театр или на выставку из подмосковья?люблю лес, природу,

Интересуюсь
#34
Гость

Ужасно устала. Еще с детства: не поиграть, не побегать, вечный шум, тут машина, тут дорога, там собаку без поводка выгуливают. Музыку не послушать, ремонт не сделать - вечно недовольные соседи.
Бывало, приедешь к бабушке на дачу, а там тишина, природа, людей почти нет, делай, что хочешь.
Вот так я и решилась, продала квартиру и купила дом загородом. До Москвы ехать 20 минут, муж разницы вообще не почувствовал. И уезжает и приезжает с работы в то же время. Что по Москве сквозь пробки продираться, что из Подмосковья ехать одно и тоже. Зато рядом хвойный заповедник и воздух в разы чище, я хоть высыпаться стала.

Муж с работы возвращается, а вы откуда возвращаетесь?

Гость
#35

Я очень устала. Без толп и пробок ну никуда. А поездки на метро на работу через весь город это вообще за гранью разумного.

Гость
#36
Злая

Я очень люблю город. Это моя среда. Но живу в Подмосковье, в частном доме. Блинн, как я хочу домой!!! Но ни бабушку ни дом не оставить. А так - мегаполись и бла-бла-бла. Меня до истерики бесит как раз колхоз. Т.*****. в квартире мне вообще не интересны соседи, я живу своей закрытой жизнью за закрытой дверью, меня очень устраивает, что никому, ни до чего нет дела. Для меня всеобщие покер-фейсы это просто подарок небес. Да так и должно быть. Это правильно. А вот эта фигня, когда например вчера я и сосед растаскивали свое "движемое имущество", у обоих на руках кровь, и пошло-поехало, все вокруг обсуждали, какие мы с соседом *****, что это имущество не привязано. Да мы сами в шоке были, от этой ситуации. Пара человек пошли сразу.. туда куда ходят те, кто лезет не в свое дело. И шу-шу-шу.. 17 км от Москвы, а как в деревне. В городе эта ситуация нонсенс - все пройдут мимо. И это здорово. А по поводу того, что вот плохо станет никто не поможет. И НЕ НАДО!!! Для этого есть врачи, а не добрые тетушки. 112 вызвать и неэта самая лучшая помощь.

В мегаполисе при подобном поведении твоё недвижимое имущество пристрелят или задавят сразу, б ы д л я ч к а, правил не знающая

Гость
#37

Очень устаю. Летом живу на даче, в лесу у Волги. Здесь ничего не бесит, даже вопли массы птиц по утрам, крик лягушек (да кто тут ни орёт), вот честно. Дома, в городе, бесит всё. ..

Гость
#38

Устала окончательно 10 лет назад. Столько вот и живу в маленьком зеленом городке. Счастлива.

Гость
#39

Аналогично, автор. Нет уже никаких сил. Но, к сожалению, по работе мужа, и в интересах детей (образование, развитие, "привязка" к очень хорошей специализированной школе) и т.д. вынуждена жить в такой вот многомиллионной клоаке. И (поскольку младшая дочь еще школьница младших классов) в обозримом будущем в этом смысле ничего не изменится. Не знаю на сколько меня хватит. Постоянное ощущение, что пока вот надо потерпеть, пожить "на черновик". А когда-то, лет, может , через 10, можно будет зажить "на бело". "Раздрай" полный душевный, не моя это "среда обитания".

Гость
#40
Гость

Аналогично, автор. Нет уже никаких сил. Но, к сожалению, по работе мужа, и в интересах детей (образование, развитие, "привязка" к очень хорошей специализированной школе) и т.д. вынуждена жить в такой вот многомиллионной клоаке. И (поскольку младшая дочь еще школьница младших классов) в обозримом будущем в этом смысле ничего не изменится. Не знаю на сколько меня хватит. Постоянное ощущение, что пока вот надо потерпеть, пожить "на черновик". А когда-то, лет, может , через 10, можно будет зажить "на бело". "Раздрай" полный душевный, не моя это "среда обитания".

Сочувствую, у меня в течение года был такой раздрай. пришлось из хорошего подмосковья(где прожили несколько лет-сами москвичи) уезжать из-за школы и лишних кв метров. Целый год жила не своей жизнью, уж было решилась обратно переехать(там минус -активно и оч много застаивают, а школ , тем более хороших мало и все с шестидневкой и старой схемой каникул) А сейчас нашла район, причем он к мск относится, недалеко от нашего бывшего местечка, неплохой , чистый пока еще, а главное там школа новая отличная. Почти решились и камень с души упал.

Просто*
#41

Мы живем в городе, но не в центре. шума здесь меньше и движения. до центра 25-30 мин. Каждые выходные почти ездим к родителям в поселок. Природа, свой дом, озеро рядом, да про чистый воздух можно вообще не говорить. Планируем поэтому на будущее свой небольшой уютный дом, с оградой и беседкой, а летом бассейн ставить. Конечно недалеко от города, в частном секторе. Автор, я очень устаю от города. И вижу только плюсы, особенно в плане здоровья, уезжать хоть на время отсюда

Гость
#42
Гость

Я 100% житель большого города. Как только выездаю за пределы Москвы,мне становится жутко тесно и некомфортно.
На время Б муж отвез в Подмосковье в загородный дом. Задыхаюсь тут. Хочу к людям! Надоела природа((( как в клетке за заборами. А это всего лишь 15 км от Москвы(

А кто вам мешает выйти и погулять в лесу? Я со своей дачи ушла в сосновый бор, красота, народу нет, набрала малины.

Лола
#43

Обожаю Москву,живу в центре,всё нравится,вот только время летит очень быстро,такое ощущение,что под Москвой работает большой коллайдер и разгоняет время с бешенной скоростью,день пролетает как минута,не успеваешь жить!

Castle
#44

Знаю свою родословную с конца 19 века - все городские жители, хотя понятия "мегаполис" тогда еще не было. Поэтому другой жизни, вне мегаполиса, просто себе не представляю. Здесь и культура, и развлечения, и история. Не говоря уже о том, что жизнь в мегаполисе просто намного комфортнее: можно не ходить за продуктами, все привезет доставка, не готовить еду, все можно в ресторане заказать и съесть, здесь развиты сервисы вроде ателье, чисток, домработниц, нянь. На экологию лично мне плевать, жить вечно не собираюсь, лучше умру раньше, но прожив всю жизнь в комфорте.

Gagara
#47

Дети, Искренне не понимаю, чем город-миллионер может привлекать, да так, чтобы в него ещё хотели мигрировать. Была в Питере недавно.Это гул, не покидающий даже ночью, слепящий свет городских огней, плачевная экология.. задыхаюсь в выхлопных газах.тону в лужах мазута..И эти люди.Их менталитет отличается от менталитета простых смертных провинциалов... озлоблены. озираюсь по сторонам с опаской. По негласному договору все терпят через силу друг друга до поры до времени. Напряжение царит в кишащем людьми потоке.Они порождают шум, от которого сильно мутит, темнеет в глазах, начинается мигрень. Кроме того, здесь больше классовых делений. Много больше фриков. Один субчик, никого не стесняясь, шёл по улице в компании нетрезвых приятелей и горланил на всю Ивановскую "влагалище". Почему я должна испытывать внутренний дискомфорт и спешить на дрожащих коленках в укрытие сени супермаркета, чтобы скрыться от этого быдла? Признаюсь, замечание сделать духу не хватило- не могла быть уверена в адекватности последующей реакции этих граждан.Субъекты лучше встречаются разве что в метро. Сижу в вагоне, никого не трогаю, внимания стараюсь не привлекать. И тут вошедший торчок сел на соседнее со мной сидение(хотя вагон был практически пуст!), напялил на голову свой рюкзак, положил голову чехле ко мне на плечо и забылся сном младенца. Как прикажете понимать такое поведение?~ МАССОВОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО

Gagara
#48

бойтесь утра понедельника,ибо вся нечисть вылезает из тёмных глубин своих. Жуткая толкучка везде: в транспорте, на проспектах, в помещениях. Суета стала смыслом их жизни. Большой город - энергетический водоворот. Воронка, пожирающая дань с каждого попавшего в зону её действия. Истощает жизненные силы. жить не хочется. Как существуют в таком стрессе, дикой свистопляске, мракобесии?я выводы сделала о "культуре" больших городов. Нервы ни к чёрту. То хвалёный Санкт-Петербург! О Москве и думать страшно. Мегаполис можно сделать одним из кругов ада. Называйте нgjедалёкой деревенщиной -ваше право, однако оказаться там..этой участи я не пожелаю никому на свете белом.

#49

Угнетает. Я жила в Нью-Йорке, работаю в Манхеттене (таже Москва только сжатая втрое на маленьком полуострове). Потихоньку начала ехать крыша. Сейчас в Нью Джерси, но работаю все еще в Манхеттене. Каждый день напоминаю мч, давай куда-нибудь уедем. Как только, так сразу!

#50
Гость

Я очень устала. Без толп и пробок ну никуда. А поездки на метро на работу через весь город это вообще за гранью разумного.

Я наездилась, теперь слово 'метро' вызывает у меня нервное напряжение.

Следующая тема