Гость
Статьи
Как помочь маме?

Как помочь маме?

Моя мама развелась с отцом после 10 лет совместной жизни (он ушел к другой). Муж этой другой пришел к моей маме с предложением жить вместе, она согласилась! У мамы нас двое, жили в селе! Ей страшно было оставаться одной, вот и стала жить с отчимом. Прожили 20 лет, он оказался очень сложным человеком, одним словом тиран. Да и воспитывать детей человека, который разбил его семью видимо для него оказалось пыткой! Короче детство у нас с братом было не самым лучшим! Мы просили маму его выгнать еще изначально, но она все время боялась остаться одна и боялась сплетен, село маленькое и люди злые... Но вот спустя 20 лет и отчим ушел к другой. Он решил что зря потратил свою жизнь и хочет помогать своим детям! Моя мама в шоке!!! Он был алкоголиком, мама его вытащила из этой зависимости, а теперь он такой весь нормальный, попортив нам жизнь, бросил ее. Словом, мы с братом конечно рады что избавились от тирана, но у нее депрессия. Да еще и люди подливают масло в огонь сплетенями и осуждениями. Может у кого-то было подобное, как ей помочь?

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама по жизни женщина-жертва. Жертвовала собой добровольно, кого винить? К психологу надо.

Гость
#2
Гость

Мама по жизни женщина-жертва. Жертвовала собой добровольно, кого винить? К психологу надо.

Ну да, к психологу, причем к самому крутому в селе))

Гость
#3

Здесь ничего не поделаешь.....У моей мамы похожая история.Жуткая депрессия года два была...Потом легче стало .Помогла покупка компьютера,интернет и социальные сети )))

Татьяна
#4
Гость

Здесь ничего не поделаешь.....У моей мамы похожая история.Жуткая депрессия года два была...Потом легче стало .Помогла покупка компьютера,интернет и социальные сети )))

это все есть, мало того постит в ВК всякие цитаты сильных женщин! Может знаете сайты знакомсв нормальные? Мне кажется ей поможет только новая любовь.

Гость
#5

Новая любовь и церковь! Я так понимаю, что мама уже не молодая, может в церкви обретет себе покой и душу родственную найдет, а не на сайте знакомств.

Гость
#6

Ну тогда все потихоньку наладится.у меня 10 лет прошло,как отец от мамы ушел.Первое время было совсем тяжело.Сидела,терпеливо выслушивала все обиды....слезы .мама похудела на 14 кг.Сейчас намного легче .Но она одна,одиночество ее мучит.Пыталась знакомиться с мужчинами ,да все так....Автор,вам только терпеливо ждать и поддерживать маму.Может,правда,на сайтах зн.посидеть.Вумэн ей посоветуйте .Конкретно отвлекает)))))))

маня
#7

срочно рожайте ей внуков!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: