Гость
Статьи
Девушка друга не …

Девушка друга не пустила его на мою свадьбу.

Всем доброго дня. Есть у меня близкий друг, с которым очень хорошо и плотно общались в течение нескольких лет. Не скрою, что сначала была стальная симпатия ко мне, он был влюблен, но я четко сказала - ничего не будет, не готов общаться по-дружески, тогда прощай. После этого общение совсем прекратилось на пару месяцев, затем возобновилось и пошло как по маслу. Я жила в другом городе. Год назад вернулась, он мне очень помог вернуться, и как раз у него появилась девушка. Когда она узнала обо мне, восприняла в штыки и друга моего бросила. Через полгода он ее вернул, но насчет меня она не успокоилась, продолжала продавливать свое желание на тему прекращения всяческих контактов друга со мной. В общем, не буду сильно вас грузить, история не из приятных.
Друга терять не хочу, и чтобы как-то разрядить обстановку, пригласила обоих на свадьбу. Девушка вежливо ответила, что подумает, а вот про парня сказала, что он пойдет. Когда я переспросила ее снова, она отказалась, поблагодарив за приглашение. В тот же день позвонил друг и без объяснения причин отказался. Сказал, что "это неправильно".
Конечно, я от этого не умру, но обидно. Терять близкого человека только из-за того, что кто-то не уверен в себе.

Ирина
138 ответов
Последний — Перейти
na banana
#1

...и правильно сделала. Надо прекращать эти дружилки вовремя.

Гость
#2

Нормальная ситуация. Пара идёт вместе или не идёт вообще. Привыкайте к его новому статусу несвободного мужчины.

Гость
#3

не понимаю что вас удивляет,у вас что подруг нет?Решили потешить самолюбие?

Гость
#4

Автор, да и пофих, вот правда! Сам себе выбрал такую, его проблемы.
А у Вас-то что за печаль? Муж есть, все хорошо, нафих друга еще держать поблизости? Этот вопрос со всеми участниками драмы стоит согласовать. А то Вам надо, а у мужа своего спросили? А у девушки друга? А сам друг, разве не очевидно, что выбор не в пользу Вас сделал? Че лезете-то?

Гость
#5

Ой!Я помню с неделю назад девушка писала на эту тему!Что ее парня подруга на свадьбу зовет!В которую он влюблен был!Автор, если это не разводка, поищи ту тему и прочитай что ей писали и что она отвечала.Может посмотришь на ситуацию с ее стороны!

son
#6

поставьте себя на её место или представьте что такая же подружка есть у вашего жениха! у вас своя жизнь у них своя и никаких обид.

Гость
#7
Ирина

Терять близкого человека только из-за того, что кто-то не уверен в себе.

А ей хочется терять близкого человека только из-за того, что кто-то хочет потешить свое самолюбие?

Гость
#8

А что вас возмущает? Я бы тоже так поступила если бы у моего мч была бы такая подруга в которую он был влюблён. Или ушла бы или тогда он общение прекратил бы. И тем более не пошла бы на свадьбу. А на такие мероприятия либо вместе идут либо не идут.
А вам видно то, что обидно, что ваш друг любит другую, а к вам не питает никаких чувств как к девушке.

Гость
#10
Гость

Ой!Я помню с неделю назад девушка писала на эту тему!Что ее парня подруга на свадьбу зовет!В которую он влюблен был!Автор, если это не разводка, поищи ту тему и прочитай что ей писали и что она отвечала.Может посмотришь на ситуацию с ее стороны!

+100500!!!
Тоже ту тему вспомнила!

Виолетта
#11

какие подружки ять!? да и еще бывшие возлюбленные. вы ох енели? все, лавочка закрыта. у вас есть муж вот с ним и дружите. а если ваш муж будет общаться с телкой, которую безумно любил и дро ил на нее ночами, что вы будете чувствовать!?

Гость
#12

Была тема, один в один, только от лица той девушки. Тоже типа подруга на свадьбу пригласила. Кто это придумывает и пишет???

Гость
#13

Других забот накануне свадьбы у вас нет?
Или, выходя замуж, хочется сохранить запасной аэродром? С таким подходом ваш брак долго не протянет!

Гость
#14

Отстаньте от парня! Во привяжутся некоторые, клещами не отодрать.
У меня таких влюблённых был вагон и маленькая тележка. Со всеми общалась до той поры, пока девушки не появлялись. А потом, разумеется, общение прекращалось, какой девушке понравится, когда её парень общается со своей прошлой любовью? У меня и мыслей не было рядом парней держать, зачем им проблемы создавать?

Гость
#15

желаю вашему мужу заиметь вот такую же подружку как и вы.
Может она и есть, а вы не знаете, потом, сюрприз будет )))

4
#16

а девушка тут при чем? она сама отказалась, но ни кому ничего не запрещала. ваш друг сам принял решение не идти без неё ,посчитав это неправильным по отношению к ней. что не так?

мышь+
#17
Ирина

Терять близкого человека только из-за того, что кто-то не уверен в себе.

А может быть и сам этот друг традиционен и блюдет этикеты. Много же таких, кому вписаться в "стандарт" и следующее за этим общественное одобрение важнее чувств своих и тем более чьих-то чужих. Раз сказано, что по этикету ходить только парами - значит, только парами.
.
Да и это же просто свадьба, в конце концов. Вечеринка, коих сотни в жизни. Разве портятся отношения из-за того, что кто-то отсутствовал на гулянке? Нет же. Как общались люди - так и общаются

Ирина
#18
Гость

Ой!Я помню с неделю назад девушка писала на эту тему!Что ее парня подруга на свадьбу зовет!В которую он влюблен был!Автор, если это не разводка, поищи ту тему и прочитай что ей писали и что она отвечала.Может посмотришь на ситуацию с ее стороны!

Не подскажете, как ее найти? Было бы интересно.

Гость
#19

Да автор не может принять что этот парень нынешнюю девушку гораздо больше любит и ценит. Мол как же так для него она лучше и вокруг моих хотелок больше скакать не будут. А вот не вертеться мир вокруг автора. И зачастую нынешние лучше бывших.

Гость
#20
Ирина


Не подскажете, как ее найти? Было бы интересно.

В теме были слова - подруга парня, свадьба. Вышла примерно недели 2-3 назад

Гость
#21
Ирина

Не подскажете, как ее найти? Было бы интересно.

Наберите в поиске форумском "Стоит ли идти на свадьбу к бывшей возлюбленной МЧ?"

Ирина
#22
4

а девушка тут при чем? она сама отказалась, но ни кому ничего не запрещала. ваш друг сам принял решение не идти без неё ,посчитав это неправильным по отношению к ней. что не так?

Ну что вы как меленькая :) мне она писала доброжелательные сообщения, а сама мозг парню промывала. Он на свадьбу идти хотел, мы обсуждали с ним это, а потом резко отказался.

Гость
#23

22. Потому что его девушка ему дороже. Это ясно как белый день. И вообще это нормально.

Ирина
#24
Гость

Да автор не может принять что этот парень нынешнюю девушку гораздо больше любит и ценит. Мол как же так для него она лучше и вокруг моих хотелок больше скакать не будут. А вот не вертеться мир вокруг автора. И зачастую нынешние лучше бывших.

Я могу принять и приняла. Лично убеждала ее, что все нормально и ей нет причин переживать. Это она не может принять, что у ее парня была жизнь до нее

Гость
#25

И правильно сделала что не отпускает

Гость
#26

24. Вот у моего жениха есть ребёнок, получился залёт но он не женился. Да и потом ушёл от той женщины. И вот он с ней не общается крайне редко пересикается. А вас ничего не связывает. Так что правильно девушка поступила что пускать не стала.

гость
#27

Вообще то по правилам этикета приглашают парой ,а не одного.

4
#28
Ирина

Ну что вы как меленькая :) мне она писала доброжелательные сообщения, а сама мозг парню промывала. Он на свадьбу идти хотел, мы обсуждали с ним это, а потом резко отказался.

как меленькая это Вы) проще же обвинить девушку, а не признать право друга не ходить к вам на свадьбу по СОБСТВЕННОМУ желанию. Вам же нужно СВОЮ значимость в его жизни обозначить,причем всенародно :)

Гость
#29

Тебя твой будущий муж чпокает некачественно? Может быть, стоит отменить свадьбу?

Гость
#30

девушка, конечно, мозговыносительница у него и манипуляторша. Вашему другу можно только почувствовать. Так и скажите ему. Забейте - хочет жить с закомплексованной истеричкой, пусть живет. Потом все равно сбежит от такой.

Гость
#31
4

как меленькая это Вы) проще же обвинить девушку, а не признать право друга не ходить к вам на свадьбу по СОБСТВЕННОМУ желанию. Вам же нужно СВОЮ значимость в его жизни обозначить,причем всенародно :)

Конечно! Автор хочет всем доказать, что ее бывший до сих пор по "молча ее любит"
"Чужая свадьба, чужая свадьба,
Случайный взгляд, распахнутая дверь.
Чужая свадьба, чужая свадьба,
Ну вот и всё - ты замужем теперь."

А автор будет вся такая звезда-подружках хвастаться!)))

Гость
#32

Автор поймите он любит свою девушку а вас уже нет.

Гость
#33
Гость

Нормальная ситуация. Пара идёт вместе или не идёт вообще. Привыкайте к его новому статусу несвободного мужчины.

Плюсую. Да и будь я на месте той девушки, я бы поступила точно так же. А мч молодец,что поддержал свою девушку.

Ирина
#34

Вы такие странные. Нам приятно общаться. Просто общаться, без всяких намеков. Когда надо - поддерживать и помогать. Почему это должно произойти не по нашей воле, а по воле кого-то третьего, хоть это и девушка друга? Если бы общение само собой сошло на нет, не было б вопросов. Но принудительно двоим людям переставать общаться из-за человека, который никакого отношения к нашей дружбе не имеет? Друга мотает из стороны в сторону. Сначала говорит мне, что надо перестать общаться вообще, потом приезжает извиняться.

Ирина
#35
Гость

Автор поймите он любит свою девушку а вас уже нет.

Да ради Бога, я ему этого давно желаю - устроить личную жизнь. Только почему она должна становиться помехой дружбе ?

#36

Ну не хочет он идти на свадьбу, расслабьтесь уже ))
Девушка ему важнее чем вы к тому же.

Гость
#37

И вообще чтобы вы делали, если ваш муж со своей бывшей общался? Не думаю что так же рассуждали бы.

гость
#38
Ирина

Вы такие странные. Нам приятно общаться. Просто общаться, без всяких намеков. Когда надо - поддерживать и помогать. Почему это должно произойти не по нашей воле, а по воле кого-то третьего, хоть это и девушка друга? Если бы общение само собой сошло на нет, не было б вопросов. Но принудительно двоим людям переставать общаться из-за человека, который никакого отношения к нашей дружбе не имеет? Друга мотает из стороны в сторону. Сначала говорит мне, что надо перестать общаться вообще, потом приезжает извиняться.

причем тут перстать общаться и свадьба? общайтесь сколько влезет. парами. вам понравилось бы, если бы ваш муж встречался и общался с какой-то своей подругой вдвоем, без вас? в подругу, в которую был когда-то влюблен. и почему вы ее на свадьбу не хотите позвать? привыкайте с ней общаться теперь

Ирина
#39

Я бы поняла эту неприязнь, если бы набивалась другу в девушки, была бы реальной соперницей, а не мнимой. Но я же наоборот подчеркиваю, что их я воспринимаю вместе, что не так?

гость
#40
Ирина

Да ради Бога, я ему этого давно желаю - устроить личную жизнь. Только почему она должна становиться помехой дружбе ?

что вы как маленькая, дружбы между Ж и М НЕ БЫВАЕТ!!! вся эта дружба основана на том, что кто-то кого-то хочет или даже влюблен, а второй не дает.

гость
#41
Ирина

Я бы поняла эту неприязнь, если бы набивалась другу в девушки, была бы реальной соперницей, а не мнимой. Но я же наоборот подчеркиваю, что их я воспринимаю вместе, что не так?

ну так и пригласите их вместе на свадьбу

4
#42
Ирина

Я бы поняла эту неприязнь, если бы набивалась другу в девушки, была бы реальной соперницей, а не мнимой. Но я же наоборот подчеркиваю, что их я воспринимаю вместе, что не так?

Не так то, что вы к ним вобще лезете. И "мотает" парня именно из-за этого. Оставьте их в покое, не прикрывайтесь словом "дружба".

Гость
#43

39. Вы так и не ответили что делали в ситуации если ваш муж так же поступил. Видимо у вас двойные стандарты. Но парень молодец что ставит свою девушку на первое место.

#44
гость

ну так и пригласите их вместе на свадьбу

Она пригласила, но они не хотят идти. Автор негодует.

Пиsя
#45
Ирина

Да ради Бога, я ему этого давно желаю - устроить личную жизнь. Только почему она должна становиться помехой дружбе ?

Потому что это - не дружба)
Дружбы между вами никогда не было, нет и не будет)

мышь+
#46
гость

что вы как маленькая, дружбы между Ж и М НЕ БЫВАЕТ!!! вся эта дружба основана на том, что кто-то кого-то хочет или даже влюблен, а второй не дает.

Даже если и так - и что? В жизни вообще много кто и много чего от тебя хочет, если ты не подзаборная серость (да и там печень-почку могут пожелать, если не пропоица). Чего ж теперь, не жить что ли, и не общаться ни с кем?

Пиsя
#47

И да, Вы ему - не важны)
Просто так получилось)
Я сама была такой подружкой и не удивилась, когда девушка друга запретила ему со мной общаться) правильно сделала)

Гость
#48

Я как та подруга - не потерпела каких то бывших подруг
Вплоть до разрыва - а это уже выбор или бывшие подруженции или любимая женщина - я

Гость
#49
Ирина

Вы такие странные. Нам приятно общаться. Просто общаться, без всяких намеков. Когда надо - поддерживать и помогать. Почему это должно произойти не по нашей воле, а по воле кого-то третьего, хоть это и девушка друга? Если бы общение само собой сошло на нет, не было б вопросов. Но принудительно двоим людям переставать общаться из-за человека, который никакого отношения к нашей дружбе не имеет? Друга мотает из стороны в сторону. Сначала говорит мне, что надо перестать общаться вообще, потом приезжает извиняться.

Это исключительно его решение, если бы он хотел действительно пойти, никакая девушка его бы не остановила. Невозможно запретить человеку то, что он хочет. Значит сам он сомневался.

Гость
#50
Гость

желаю вашему мужу заиметь вот такую же подружку как и вы.
Может она и есть, а вы не знаете, потом, сюрприз будет )))

ага
может и на свадьбу прийдет

может и переписываются милыми дружескими чмоки приветик