Гость
Статьи
Нет никакого желания …

Нет никакого желания работать

На работе все нормально, для жалоб причин нет, но у меня уже года 4 самое большое желание- не работать, пожить для себя хотя бы годик. На выходных не хочу никуда ходить, сижу дома и морально отдыхаю занимаясь собой, читая книги и прочее. От одной мысли, что на выходных надо открывать лаптоп и работать, меня колотит. Не могу понять, как работа может быть интересна, как 8 часов в день делать, то что тебя не волнует и абсолютно нет желания выслушивать наставления каких-то начальников. Работаю с 18 лет, сейчас за рубежом, платят хорошо, но это чувство не отпускает, я просыпаюсь и ложусь с этой мыслью.

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а что мешало все эти 4 года копить себе на затяжной отдых?

Старбакс
#2
Гость

ну а что мешало все эти 4 года копить себе на затяжной отдых?

Накоплено достаточно, но уйти в никуда не хочу. Хочу выйти замуж и заниматься хозяйством и собой

Гость
#3

Жрать нечего будет и на вторую такую же устроишься

Смысл жизни
#4

Потому что работают рабы. Нравится может только увлекательная деятельность, в т.ч. за которую получаешь деньги.
А райский неинтересный труд не может нравится.
Я тоже не понимаю, как можно работать по 8 часов? Хотя я и больше работала, было такое. Но это забить на всю остальную жизнь - детей, родственников, близких, забить на увлечения, на спорт.

Смысл жизни
#5

Не райский, а рабский труд

Гость
#6
Старбакс

Накоплено достаточно, но уйти в никуда не хочу. Хочу выйти замуж и заниматься хозяйством и собой

у домохозяек мужья гуляют. Зачем Вам это?

Смысл жизни
#7
Гость

Жрать нечего будет и на вторую такую же устроишься

Как можно работать по 8 часов 5 дней в неделю и не иметь что поесть? Смысл тогда вобще работать так?))

Смысл жизни
#8
Гость


Накоплено достаточно, но уйти в никуда не хочу. Хочу выйти замуж и заниматься хозяйством и собой

у домохозяек мужья гуляют. Зачем Вам это?

Что за глупости? Гуляют у всех.

Гость
#9
Старбакс

Накоплено достаточно, но уйти в никуда не хочу. Хочу выйти замуж и заниматься хозяйством и собой

ну ищите мужа, зачем вообще тогда эта тема? Подсказать рыбные места в вашей стране?

50 оттенков самогона
#10

вы за границей, и платят вам хорошо. а в рашке полстраны вынуждены пахать за три копейки, чтобы просто с голоду не сдохнуть и семью прокормить. не хочу сказать, что вы зажрались, просто подумайте о том, что ваша проблема, мягко говоря, надуманная

Гость
#11
Смысл жизни

у домохозяек мужья гуляют. Зачем Вам это?
Что за глупости? Гуляют у всех.

у домохозяек особенно - т.к. мужики понимают, что зависимая от их содержания женщина, никуда не денется

Гость
#12
Гость

Смысл жизни
у домохозяек мужья гуляют. Зачем Вам это?
Что за глупости? Гуляют у всех. у домохозяек особенно - т.к. мужики понимают, что зависимая от их содержания женщина, никуда не денется

)) Сами придумали и сами поверили. Мой муж вообще домосед и никуда без меня не выходит, хотя я не работаю. Не гуляет и не имеет такого желания, специально выбирала домашнего такого.

Гость
#13
Гость

Старбакс
Накоплено достаточно, но уйти в никуда не хочу. Хочу выйти замуж и заниматься хозяйством и собой у домохозяек мужья гуляют. Зачем Вам это?

Я неработающая, муж не гуляет, зачем врете? Завидуете?)

Старбакс
#14
50 оттенков самогона

вы за границей, и платят вам хорошо. а в рашке полстраны вынуждены пахать за три копейки, чтобы просто с голоду не сдохнуть и семью прокормить. не хочу сказать, что вы зажрались, просто подумайте о том, что ваша проблема, мягко говоря, надуманная

Я бы на Вашем месте не была столь резка, Вы же не знаете через что мне пришлось пройти, а так с Вашим постом полностью согласна и осознаю насколько мне повезло, но это нежелание стоит поперек горла и все тут.

Гость
#15
Гость

Я неработающая, муж не гуляет, зачем врете? Завидуете?)

а Вы откуда знаете?)))

Гость
#16
Гость

)) Сами придумали и сами поверили. Мой муж вообще домосед и никуда без меня не выходит, хотя я не работаю. Не гуляет и не имеет такого желания, специально выбирала домашнего такого.

нет, ну если изначально выходить замуж за тряпку, то риск меньше, конечнр

Старбакс
#17
Гость

Гость
Я неработающая, муж не гуляет, зачем врете? Завидуете?) а Вы откуда знаете?)))

Да ладно вам, девчонки! Не надо так, многие гуляют, кто-то не гуляет, кто-то втихую, кто-то открыто... Ситуации же разные, значит у нее муж не гуляет, это же здорово, что есть крепкие семьи и доверителные отношения!

Гость
#18
Гость

Гость
)) Сами придумали и сами поверили. Мой муж вообще домосед и никуда без меня не выходит, хотя я не работаю. Не гуляет и не имеет такого желания, специально выбирала домашнего такого. нет, ну если изначально выходить замуж за тряпку, то риск меньше, конечнр

Домашний - это не тряпка, тряпка не смог бы руководить тысячами людей.

Гость
#19
Гость

Гость
Я неработающая, муж не гуляет, зачем врете? Завидуете?) а Вы откуда знаете?)))

Все свободное время дома, везде только со мной, никуда без меня выходить не хочет, на работе 99% мужчин (такая специфика предприятия). Вопрос: если гуляет, то когда и с кем?

Гость
#20
Гость

Гость
)) Сами придумали и сами поверили. Мой муж вообще домосед и никуда без меня не выходит, хотя я не работаю. Не гуляет и не имеет такого желания, специально выбирала домашнего такого. нет, ну если изначально выходить замуж за тряпку, то риск меньше, конечнр

Ну а надо выбрать бабника и мучиться с ним всю жизнь? Ну наверное лучше, не знаю.

Гость
#21

человеку свойственно развиваться. 4 года делать одно и тоже без перспектив это финиш. вот так морально пинает нас бог или природа если хотите. я считаю 3 года максимум на одном месте.

Гость
#22

Я здесь часто видела темы и коментарии, что очень хотят быстрее вернуться на работу с декретного отпуска. Кем вы работаете, люди, что вас так тянет на работу. Я как и автор ооочень не хочу ходить на работу. Ладна бы 5 часов в день работать. А то получается что в 6 встаю и в 6 возвращаюсь домой. В магазин, приготовить еду ребенку и в 9 спать уже хочется. Какая это жизнь?

Старбакс
#23
Гость

человеку свойственно развиваться. 4 года делать одно и тоже без перспектив это финиш. вот так морально пинает нас бог или природа если хотите. я считаю 3 года максимум на одном месте.

Я 4 года отработала в крупной компании, на 5-ый год ушла не в менее известную компанию. За 5 лет до этого в другой стране работала, сейчас в этой. Перемены есть...

Старбакс
#24
Гость

Я здесь часто видела темы и коментарии, что очень хотят быстрее вернуться на работу с декретного отпуска. Кем вы работаете, люди, что вас так тянет на работу. Я как и автор ооочень не хочу ходить на работу. Ладна бы 5 часов в день работать. А то получается что в 6 встаю и в 6 возвращаюсь домой. В магазин, приготовить еду ребенку и в 9 спать уже хочется. Какая это жизнь?

Спасибо за адекватный ответ, мы говорим с Вами на одном языке )))

Гость
#25

Времени на красоту совсем нет. Кушать хочется вечером, поем что найду и спать ложусь. Какой там маникюр или спорт! не сдохнуть бы от усталости! Работаю бухгалтером, уголь не гружу, но очень устаю от такого темпа-бегом в садик, бегом в магазин, ребенком занятся надо, накормить его и спать и на следующий день опять бегом все делать

Старбакс
#26
Гость

Времени на красоту совсем нет. Кушать хочется вечером, поем что найду и спать ложусь. Какой там маникюр или спорт! не сдохнуть бы от усталости! Работаю бухгалтером, уголь не гружу, но очень устаю от такого темпа-бегом в садик, бегом в магазин, ребенком занятся надо, накормить его и спать и на следующий день опять бегом все делать

Детей у меня нет, но по приходу домой такое же состояние, только недавно из отпуска приехала, а уже планирую другой, чтобы мотивация хоть какая-то была ))

Гость
#27
Старбакс

Спасибо за адекватный ответ, мы говорим с Вами на одном языке )))

Да. Я посидела 2 года в декрете. Это сложно с маленьким ребенком. Но это намного интереснее чем ходить на работу. Я гуляла, видела солнце, видела лица людей. У нас все замучены на работе, все ноют что устали от такой жизни. Я от своих родителей такого никогда не слышала. Может раньше иначе было?

Гость
#28
Старбакс

Детей у меня нет, но по приходу домой такое же состояние, только недавно из отпуска приехала, а уже планирую другой, чтобы мотивация хоть какая-то была ))

Да. а на работе бывают затишья, сижу и думаю что могла бы интересного и полезного дома сделать, а надо све равно отсидеть 8 часов и потом бегом домой, магазины, готовка, голову каждый день мыть надо, волосы все короче и короче режу. Не понимаю как остальные еще на спорт ходят или детей по кружкам водят. Я тоже неделю назад в отпуске была, так хорошо отдохнула. Вообще ничего не делала, просто дома отвалялась, шкафы перетресла

Старбакс
#29
Гость

Да. а на работе бывают затишья, сижу и думаю что могла бы интересного и полезного дома сделать, а надо све равно отсидеть 8 часов и потом бегом домой, магазины, готовка, голову каждый день мыть надо, волосы все короче и короче режу. Не понимаю как остальные еще на спорт ходят или детей по кружкам водят. Я тоже неделю назад в отпуске была, так хорошо отдохнула. Вообще ничего не делала, просто дома отвалялась, шкафы перетресла

Все как с мменя списали, сижу сегодня на собрании и пока начальство речь толкает думаю, как бы я жила не работая, в парк ходила, утром завтрак готовила и не слушала бы эти речи, которые меня никак не волнуют. Я до того уже дошла, что у меня какой-то блокатор стоит я даже не слышу, что говорят и не запоминаю ничего

Гость
#30
Гость

Ну а надо выбрать бабника и мучиться с ним всю жизнь? Ну наверное лучше, не знаю.

бабник или тряпка, других не бывает?

Гость
#31

А я так и не вышла из декрета на работу. Просто рассчиталась. И ОЧЕНЬ СЧАСЛИВА!!! Выше правильно писали --работа=раб.
Муж работает. Зарабатывает, конечно, маловато, но это не значит, что я побегу недостающие деньги добывать. Пусть мужик корячится. А я наработалась -- 12 лет на тяжелой,выматывающей работе по сменам.
Никогда не думала, что сидеть дома,воспитывать ребенка, вести хозяйство может быть так классно!!!))) Я реально почувствовала свободу,почувствовала себя человеком! Это непередаваемые ощущения.

Гость
#32

Работать надо, но так было бы хорошо и для женщины и для ее семьи, если бы она могла работать на полставки. Может в будущем будут для женщин такие привилегии.

Гость
#33

Я вот сейчас много времени провожу дома. Работа такая - под заказ. Сначала кайф, сейчас уже на стенку лезу. Прямо мечтаю об интересной работе в коллективе. Карьерный рост, командировки, сверхурочные даже если работа интересная. Не моё лома сидеть

Старбакс
#34

не представляю, как работа может нравиться.... Есть конечно же исключения, но так мало и не в моем окружении. Раньше какое-то рвенье было, к росту карьерному стремилась, а сейчас когда много добилась у меня нет никакого желания чего-то добиваться. Эти постоянный интриги, ср...ч на работе так угнетают и еще вечные перепады настроения.....

Гость
#35

*счастлива

Старбакс
#36
Гость

А я так и не вышла из декрета на работу. Просто рассчиталась. И ОЧЕНЬ СЧАСЛИВА!!! Выше правильно писали --работа=раб.
Муж работает. Зарабатывает, конечно, маловато, но это не значит, что я побегу недостающие деньги добывать. Пусть мужик корячится. А я наработалась -- 12 лет на тяжелой,выматывающей работе по сменам.
Никогда не думала, что сидеть дома,воспитывать ребенка, вести хозяйство может быть так классно!!!))) Я реально почувствовала свободу,почувствовала себя человеком! Это непередаваемые ощущения.

Я за Вас рада, как за саму себя!!! так приятно слышать Ваши восхищения, я прям, прочувствовала эту эйфорию )))

Люстра
#36
Гость

Я вот сейчас много времени провожу дома. Работа такая - под заказ. Сначала кайф, сейчас уже на стенку лезу. Прямо мечтаю об интересной работе в коллективе. Карьерный рост, командировки, сверхурочные даже если работа интересная. Не моё лома сидеть

А это все потому, что нас с детства приучили ходить стадом. Мы иначе не можем уже.
Как овцы в стойле не могут себе представить, что может быть и другая жизнь -- свободная и прекрасная.

Люстра
#36
Гость

Я вот сейчас много времени провожу дома. Работа такая - под заказ. Сначала кайф, сейчас уже на стенку лезу. Прямо мечтаю об интересной работе в коллективе. Карьерный рост, командировки, сверхурочные даже если работа интересная. Не моё лома сидеть

А это все потому, что нас с детства приучили ходить стадом. Мы иначе не можем уже.
Как овцы в стойле не могут себе представить, что может быть и другая жизнь -- свободная и прекрасная.

Люстра
#38
Гость

Я вот сейчас много времени провожу дома. Работа такая - под заказ. Сначала кайф, сейчас уже на стенку лезу. Прямо мечтаю об интересной работе в коллективе. Карьерный рост, командировки, сверхурочные даже если работа интересная. Не моё лома сидеть

А это все потому, что нас с детства приучили ходить стадом. Мы иначе не можем уже.
Как овцы в стойле не могут себе представить, что может быть и другая жизнь -- свободная и прекрасная.

Люстра
#38
Гость

Я вот сейчас много времени провожу дома. Работа такая - под заказ. Сначала кайф, сейчас уже на стенку лезу. Прямо мечтаю об интересной работе в коллективе. Карьерный рост, командировки, сверхурочные даже если работа интересная. Не моё лома сидеть

А это все потому, что нас с детства приучили ходить стадом. Мы иначе не можем уже.
Как овцы в стойле не могут себе представить, что может быть и другая жизнь -- свободная и прекрасная.

Гость
#39

Должна быть цель! Я вот не работаю и нет детей, началась иппохондрия и упадок сил, па не выхожу из дома боюсь отключится..когда работала такого не было-просто отпуск возьмите и назад, чтобы быть в тонусе!

Люстра
#40
Старбакс

Я за Вас рада, как за саму себя!!! так приятно слышать Ваши восхищения, я прям, прочувствовала эту эйфорию )))

Спасибо. Для меня тоже раньше смыслом жизни была работа. Не представляла себе, как это-- не работать?!. В декрете появилось время всё обдумать, что к чему, почему в нашей жизни все так происходит. Многое поняла.ИМХО,опять же, каждому своё. Но я на работу больше не пойду.
Обдумываю своё дело-- к которому душа лежит)))
Дом в декрете построила.

Люстра
#41

Ойй.. Извините, скопировались сообщения почему -то(((

ЧелЛoв ★ ★ ★
#42

.
Тетки должны вкалывать, это их обязанность.
.
Не для того, феминистки всего мира боролися, чтобы вы автор теперь бездельничали.
.
_

Софья
#43
Гость

)) Сами придумали и сами поверили. Мой муж вообще домосед и никуда без меня не выходит, хотя я не работаю. Не гуляет и не имеет такого желания, специально выбирала домашнего такого.

+1000
Мой такой же. Везде со мной, один нелюбит и не хочет. Я давно не работаю, живу прекрасно.

Я-Телец)
#44

правльно говорят, нефиг за стадом идти..
если все уже сделали для комфорта...жвите и плюйте в потолок)..рисуйте..пишити стихи..баллывать учитесь себя, а работаю-глупые рабы (буква "р")..умные-управляют..тоесть на букву "у"

Люстра
#45
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Тетки должны вкалывать, это их обязанность.
.
Не для того, феминистки всего мира боролися, чтобы вы автор теперь бездельничали.
.
_

))))))

Гость
#46
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Тетки должны вкалывать, это их обязанность.
.
Не для того, феминистки всего мира боролися, чтобы вы автор теперь бездельничали.
.
_

Феминистки боролись за свободу выбора для женщин. И за то, чтобы уже работающие женщины получали адекватную оплату за свой труд.

Люстра
#47

Он вышел на средину двора и, расстегнувши на груди рубаху, глядел на луну, и ему казалось, что он сейчас велит отпереть калитку, выйдет и уже более никогда сюда не вернется; сердце сладко сжалось у него от предчувствия свободы, он радостно смеялся и воображал, какая бы это могла быть чудная, поэтическая, быть может, даже святая жизнь…
Но он всё стоял и не уходил, и спрашивал себя: «Что же меня держит здесь?» И ему было досадно и на себя, и на эту черную собаку, которая валялась на камнях, а не шла в поле, в лес, где бы она была независима, радостна. И ему, и этой собаке мешало уйти со двора, очевидно, одно и то же: привычка к неволе, к рабскому состоянию…
А.П.Чехов. Три года.

Гость
#48
Старбакс

не представляю, как работа может нравиться.... Есть конечно же исключения, но так мало и не в моем окружении. Раньше какое-то рвенье было, к росту карьерному стремилась, а сейчас когда много добилась у меня нет никакого желания чего-то добиваться. Эти постоянный интриги, ср...ч на работе так угнетают и еще вечные перепады настроения.....

Ну не работайте тогда. Уволились и не нойте. Сидите дома и делайте что хотите. Проблема что ли? Цепями свазана?