Гость
Статьи
Стало лень с кем-то …

Стало лень с кем-то общаться

мне 21. раньше была экстравертом, не предствляла себе день без общения с людьмм. постоянно новые знакомства, гулянки. была одной из самых общительных в компаниях. в 17 начала встречатся с парнем, много времени с ним проводила, стала домашней. и такая до сих пор. общаютчя люди в компании, я могу послушать их, анализировать. а свои ситуации и своё мнение выражаю очень редко. только когда это принципиально, или совсем скучно. из-за этого меня стали меньше замечать. как какой-то замок внутри, и я не могу ничего сделать. но в тоже время хочу находится в большом городе, с несколько миллионным населением. работать в большой компании, где много людей. люблю крупные музыкальные фестивали. но, почему так? какие-то противоречия, сама не понимаю. я такая одна?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

В большом городе обычно человек и вправду одинок.
Нет, не одна, это сейчас такое поколение, которое выбирают живое общение суррогату- интернету. И нельзя сказать, что это прям так уж плохо..

Оля
#2

Мне гораздо больше лет и я уже давно такая же .Не люблю застолья,сборища c одними и теми же людьми.Слушать и говорить затертые истории не хочу.Про детей,мужей,свекрух-нафига они мне.В то же время люблю массовые мероприятия,городские праздники,ярмарки.Люблю ходить одна.Никого не ждать,идти,куда я хочу,а не куда Вася или Маня.

Гость
#3

то, что вас не тянет в шумные тусовки, это нормально. но не урезайте общение с друзьями и подругами в пользу своего парня. социальные связи рвутся очень быстро, если их не поддерживать, а ограничивать свой круг общения только мужчиной чревато, потому что в жизни всякое бывает. соблюдайте баланс

Гость
#4
Оля

Мне гораздо больше лет и я уже давно такая же .Не люблю застолья,сборища c одними и теми же людьми.Слушать и говорить затертые истории не хочу.Про детей,мужей,свекрух-нафига они мне.В то же время люблю массовые мероприятия,городские праздники,ярмарки.Люблю ходить одна.Никого не ждать,идти,куда я хочу,а не куда Вася или Маня.

я такая же

Зидан
#5

И я такая же. Хотя я и старше автора намного. Раньше общаясь с людьми я просто отдыхала : а сейчас мне ничего и никого не надо кроме своей семьи. А вот фестивали концерты люблю. Но ходить куда то нравится одной.
Считаю что сейчас моя жизнь отличная. Раньше общаясь с людьми выслушиваешь их проблемы. А мне оно не надо ((
Автор ! Все ок!

Гость
#6

И я такая. Мне тоже 21. Раньше была очень сильно общительной. Щас даже страшно от того, насколько мне лень знакомиться новыми людьми и поддерживать старые знакомства. А у меня под деятельности связан с IT бизнесом, где постоянно нужно общаться. Чем больше нетворк, тем больше преимуществ. Но вот мне лень. И не знаю, что с этим делать пока что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: