Гость
Статьи
Лень или просто …

Лень или просто Депрессия?

У меня проблема. После 2021 года почти полностью пропал интерес к жизни...те вещи которые раньше приносили удовольствие просто перестали приносить его теперь... Не вижу будущего, кажется что вот вот скоро всему миру придёт конец и даже нету смысла пытаться что то изменить в жизни. Появилась так же соцоофобия , которая со временим стала только сильнее, и общаться с кем нибудь нет вообще желания, хотя где-то в подсознание очень бы хотелось. Настолько всё стало лень , что даже лень выходить из этого состояния.....а мне только 21 будет.....каккраз то время когда нужно строить планы на жизнь чтобы в будущем красиво жить, но увы...никто от таких состояний не застрахован((( незнаю что это, депрессия или лень просто. Бывает иногда и хорошее настроение, но в основном оно никакое, вот прям не грустно и не весело, нету какого-то чувства.. #психология #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Pastel ghost 🌌
#1

Привет!😃

Это может быть и выгорание, апатия... Мы - форумчане не можем поставить точный диагноз. Лучше сходить к врачу)

Гость
#2

Это не лень, апатия или депрессия. Вам нужно к врачу.
Лень, это когда просто не хочется делать домашние дела, учиться, ходить на работу, но на развлекушки бегом побежишь и сил хватает.

#3

Тоже склонна к подобным состояниям. Была у трёх мозгоправов, ставят тревожную депрессию все в один голос. На таблетках, конечно, получше, но на них также и нет либидо и каких-либо эмоций. Решила не пить их. Тут ещё такая тема: чем больше лежишь, тем меньше мозг даёт серотонина. И становится всё хуже и хуже. Нужно заставлять себя суетиться, двигаться, через не хочу. Знаю, тяжело.
Но к врачу сходите обязательно

#4

Ну вот и у меня такое состояние было после ковида. Лотосоник стала пить, чтобы спать нормально. А он еще и с нервишками улучшил положение. Прошли эти качели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#5
Катюня

Ну вот и у меня такое состояние было после ковида. Лотосоник стала пить, чтобы спать нормально. А он еще и с нервишками улучшил положение. Прошли эти качели.

травы , поэтому эффект такой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: