Гость
Статьи
Когда ты найдешь …

Когда ты найдешь работу?

Рассудите пожалуйста, то ли проблема во мне, то ли человек чего-то не понимает?
Одна знакомая начала меня расспрашивать о жизни, какие же у меня дальнейшие планы. Я ей рассказала, что учу английский, ищу работу, но пока безрезультатно. Даже на собеседование никто не приглашает. По ее мнению я такая вся целеустремленная, учу английкий уже 2 года, не бросаю. Я ей в который раз говорю, что нет у меня никакой целеустремленности и амбициозности. Если бы была, то давно бы уже английкий выучила.
Она занимается людимым делом и, вроде бы, дела идут хорошо. Я тоже не бедствую, хоть и не работаю. Тему денег мы не затрагиваем, но у обоих средний уровень жизни.
Болтаем о том о сем. Тему работы давно проехали и тут она опять спрашивает: "Когда ты собираешься ВЫХОДИТЬ на работу?". Неужели не ясно, когда я говорю прямым тексом, что поиск работы на данный момент не дал никаких результатов???! Это же не я выбираю, выходить мне на работу, или нет, а меня никуда не берут на данный момент!
Очень неприятный осадок остался от такого общения.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей просто интересно на что вы живете

Cherry Lips
#2

Автор. Вы ей говорите "Поиск работы в процессе". Я так всем говорю, кто меня об этом спрашивает. Сразу замолкают))))

Гость
#3

Завидуют люди,как так Вы без работы и ещё как-то выживаете,а они вкалывают. Меня тоже достали все с этим вопросом,я ж не на твои деньги живу,тебе то что о моей работе переживать.

Wom
#4

поговорить то надо о чем то) автор, не берите в голову. Ничего они не завидуют, просто тему больше не найти. Люди в основном без работы никто. Все переживания, и эмоции оттуда)))

Автор
#5
Гость

Ей просто интересно на что вы живете

Она в курсе, что муж мой работает. Логично, что живем на его ЗП.

Автор
#6
Гость

Завидуют люди,как так Вы без работы и ещё как-то выживаете,а они вкалывают. Меня тоже достали все с этим вопросом,я ж не на твои деньги живу,тебе то что о моей работе переживать.

Может быть потому что ей приходится обеспечивать себя саму? Не знаю. Ну она меня старше почти в 2 раза. Мне кажется, если завидуют, то скорее своим ровестикам. Разве нет?
У меня кстати такая же реакция. Все рано, кто работает, кто нет. Не за счет моей семьи живут же! Искренне поражает, когда меня спрашивают одно и тоже, да еще и за 10 минут общения. Неужели сразу ответ не доходит?

Гость
#7
Wom

поговорить то надо о чем то) автор, не берите в голову. Ничего они не завидуют, просто тему больше не найти. Люди в основном без работы никто. Все переживания, и эмоции оттуда)))

Люди без работы никто? Серьезно?если не брать алкашей и бомжей,то люди находятся в затруднительной ситуации,кто-то должен следить за больным родственником,у кого-то у самого проблемы со здоровьем,кому-то просто не везёт с работой,не лежит к сердцу и это все никто по вашему?
А для меня никто,кто ходит на нелюбимую работу,ревет об этом своим подругам,если они есть,срывается из-за этого на детях и муже,это никто,который не может найти ту работу,которая будет по душе!лучше не работать во все,чем годами и десятилетиями на ненавистной работе!

Автор
#8
Wom

поговорить то надо о чем то) автор, не берите в голову. Ничего они не завидуют, просто тему больше не найти. Люди в основном без работы никто. Все переживания, и эмоции оттуда)))

Я по этому поводу не переживаю. Считаю себя счастливым человеком. Лучше вообще не работать, чем работать на скучной, неприятной работе.

Гость
#9
Автор

Может быть потому что ей приходится обеспечивать себя саму? Не знаю. Ну она меня старше почти в 2 раза. Мне кажется, если завидуют, то скорее своим ровестикам. Разве нет?
У меня кстати такая же реакция. Все рано, кто работает, кто нет. Не за счет моей семьи живут же! Искренне поражает, когда меня спрашивают одно и тоже, да еще и за 10 минут общения. Неужели сразу ответ не доходит?

Возможно и потому что у неё нет тыла в лице мужа как у Вас. Завидовать может любой человек,вне зависимости от возраста,может не именно зависть,а непонимание,почему Вы можете не работать,а она нет. У меня тоже практически у всех знакомых первый вопрос при встрече устроилась ли я,а когда узнают что нет,то выдают "ой мне бы столько не работать",я ж не сама хочу дома сидеть,просто ищу то,что будет устраивать во всех аспектах,но пока такого не нашла.

Гость
#10
Гость

Wom
поговорить то надо о чем то) автор, не берите в голову. Ничего они не завидуют, просто тему больше не найти. Люди в основном без работы никто. Все переживания, и эмоции оттуда)))
Люди без работы никто? Серьезно?если не брать алкашей и бомжей,то люди находятся в затруднительной ситуации,кто-то должен следить за больным родственником,у кого-то у самого проблемы со здоровьем,кому-то просто не везёт с работой,не лежит к сердцу и это все никто по вашему?
А для меня никто,кто ходит на нелюбимую работу,ревет об этом своим подругам,если они есть,срывается из-за этого на детях и муже,это никто,который не может найти ту работу,которая будет по душе!лучше не работать во все,чем годами и десятилетиями на ненавистной работе!

+100500

Гость
#11

Это зависть, не общайтесь с этой женщиной. А ещё будьте готовы, что много таких будет. Придумайте отмазку, что вы где-то работаете.

Придира
#12

А вы трольте её - Спрашивайте - а зачем работу?
Скажет - ну деньги зарабатывать,
Вы - А зачем они? Я собираюсь на безлюдный остров там денег не нужно.
Как это? Но работать нужно.
Вы - а зачем? куда? Кому? Привет, с днём рождения тебя-с новым годом
И с такой елейной улыбкой потешайтесь без напряга.
Обычно после такого такие надоедливые мухи в ступоре.

Гость
#13

Ее дело не такое уж и любимое для нее, она переживает из за этого и на вас перекладывает свои страдания.

Гость
#14

ну и что вам мнение недалекой бабы которая совершено не понимает ситуацию с экономикой рф.

Гость
#15

Меня тоже постоянно спрашивают. А я искренне не понимаю зачем мне работать? И даже если захочу, то какое их дело? Я не собираюсь сообщать кем и где я работаю. Это мое личное дело!
*Я в декрете. Собираюсь увольняться, т.к. контора - банкрот.

Гость
#16

Просто люди советской закалки, или под влиянием людей советской закалки. Они искренне считают, что главное в жизни - это работа, причем при любых обстоятельствах. И, желательно, без перерывов! Мне родственник про свою дочку с такой гордостью сообщил - у Наташи уже 25 лет без перерыва! А Наташа с такой гордостью добавила - да, у меня один только раз перерыв три дня был, но все равно засчитали как непрерывный!:)) И к слову - работала эта Наташа всю жизнь на низкооплачиваемой работе, то в детсаду, то в котельной какой-то... Ну и выглядит соответственно, ничего себе не покупала, даже за границей ни разу не была... И вот вся надежда у таких людей, что государство их щедро вознаградит за честный, многолетний и непрерывный труд!:)) Даже если представить, что государству вдруг пришло в голову осыпать золотом таких непрерывников и многолетников, то непонятно, на какие шиши - ведь те, кто отсиживал на работе именно ради стажа за грошовую зарплату, и отчисления делали мизерные... Это в Союзе можно было на одном месте всю жизнь плевать в потолок на одном месте, но если был большой стаж, то и пенсия была неплохая. А сейчас времена изменились - просто за стаж никому больших денег платить не будут, исключение сделают только для чиновников, военных и т.п. категорий.

Rainy_town
#17

Есть же комментаторы, которые любую ситуацию объясняют завистью. Других аргументов нет - все вокруг им завидуют.

Автор, лумаю, эта ваша подруга просто спросила. Может не мовсем корректно, но без задней мысли.
Вас задел ее вопрос потому, что вас раздражает сама ситуация (что вы ищете, и не можете найии работу). Если б вас все устраивало, вы б просто ответили " тогда-то", или " как найду", или " мы решили, что я работать вообще не буду". Ответили б и забыли, вопрос бы вас не задел.

К примеру, Спросите у бездетной когда планирует ребенка - в ответ сплошной негатив. Спросите у любой мамы, когда планирует второго - что бы ни ответили, негатива там не будет. Потому что отсутсвие второго ее не задевает.

Анннушка
#18

да по большому счету это не ее дело, ты не должна отчитываться; скажи, что прекратила поиски, поскольку тебе это больше не интересно; и не обсуждай ты с ней такие вопросы, вообще ни с кем их не обсуждай; ценного совета все равно не получишь, только глупые вопросы и все

Анннушка
#19
Rainy_town

Есть же комментаторы, которые любую ситуацию объясняют завистью. Других аргументов нет - все вокруг им завидуют.
Автор, лумаю, эта ваша подруга просто спросила.

я соглашусь; на самом деле людям просто хочется пообщаться, разговор поддержать, а спросить, бывает, не о чем, вот и задают "традиционные" вопросы: о работе, о муже, о детях...у девушек часто спрашивают, когда замуж..многие считают это бестактностью, каким-то намеком, на самом деле просто человеку поговорить хочется, но он не знает, о чем!
у детей про школу спрашивают:-))так бесил меня этот вопрос в детстве

Гость
#20

Рабы системы как стадо повторяют про себя надо работать, надо рожать, все, у этих людей больше ничего нет кроме этих двух установок,как говорят, жрат ь, спать, срат ь, трахат ься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: