Гость
Статьи
Живем со свекрами, …

Живем со свекрами, теперь у нас чрезмерные траты

Нужен ваш взгляд со стороны. Переехали с мужем и ребёнком к свёкрам на 2 года, т.к. взяли ипотеку, и решили отказаться от съёма. Муж мне сразу сказал, что всю квартплату, свет, интернет и покупать …

Гость
754 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751
Гость

Котлет накрутить ему домашних? Знаете, бывают такие вещи, против которых ни один мужчина сопротивляться не сможет)) плов там, хорошо тушеное мясо, некоторые куриную печенку так делают, что все млеют. Картошка не то, видать. Оладьями из кабачков мужчину с кусков не снять.

Очень знакомая ситуация! Жили с родителями мужа 2,5 года, пока я, как молодой специалист, не получила отдельную квартиру. В данном случае надо покупать такие продукты и готовить такие блюда, на которых не покусочничаешь: супы, каши, винегрет, разные овощные салаты, кабачковые оладьи (в нашей семье ими муж и кусочничает, т.к. очень вкусные). А готовить можно и на полтора - два дня. Я уверена, что все проблемы с питанием следует решать по мере их возникновения. А те продукты, без которых вполне можно обойтись, не покупать!

Гость
#752
Гость

По теме: проблема на ровном месте. А вот муженек ваш прежде чем с барского плеча разбрасываться общими деньгами с вами бы посоветовался. Очень уж они любят быть добрыми за счет жен

Жена не работает, за какой её счёт?

Гость
#753
гость

Понятно, привыкли придуриваться. Если оба на инвалидности, значит, у них льготы по квартплате. И пенсии не такие уж маленькие. Автор, ведите статистику, заведите себе блокнотик, всё записывайте. Никому не показывайте. Даже котлету каждую записывайте. Через годик-другой, когда муженёк начнёт предъявлять что-нибудь-покажете. Это действует сильно. Заткнётся сразу.

Вот-вот, записывайте и показать потом не забудьте. На мужа поштучный учет котлет для его матери и отца произведет неизгладимое впечатление, это 100%. Заткнется и на развод подаст.

Ольга
#754
Юю

Не выгодно как то, отказались от съёмной жилья (опять же смотря какой город) и взяли на полное обеспечение родителей мужа + кв.плата, где логика? Не много выйграете по финансам, а если учесть такие недомолвки, пока ещё мелкое недопонимания, в будущем ссоры, вообще в минус. А свекры куда свои доходы тратят? Для вас копят?

На лекарства. И на смерть копят. Боитесь, что на пенсии свои жируют тайно.

Гость
#755

Вытащили тему 2016г...
Думаю, автор давно в своей квартире живет)
А по теме...
Жили у свекров вместо съема - спасибо.
Взамен взяли на себя ВСЕ расходы на кварплату и продукты, а так же ВСЕ работы по дому - молодцы.
Но на шею никого садить не надо было, чтобы и свои нервы сберечь и отношения не испортить.
Например:
Приготовили контейнер котлет с пюре и винегретом на всю семью на 2 дня? Отлично.
Кто-то питался одними котлетами они к вечеру закончились? Что ж, бывает.
Но это не значит, что вам надо было бросаться к плите, выдумывая что-то еще.
Надо было всем питаться оставшимся пюре с винегретом.

Гость
#756

Вот бть охламон эгоистичный!
раскладывайте по контейнерам, контейнеры по полкам. Подписывайте. Я бы такому устроила тюремный режим.

Гость
#757

Автор, все просто готовьте с хитрецой :)Еда должна быть невкусная и такая что они не любят !!!! Тогдаи жрать меньше будут и мужу будите говорить, что милый как ты можешь о своих родителях не заботиться ? Им то и это и так-то нельзя - сердце, почки, печень и тд. :))))
Когда от несъедобной жратвы муж одуреет вконец предложите ему в качестве большого одолжения лично ему съехать на съем ))) мол тогда вы ни будите чувствовать вину, что вкусной едой убиваете его родителей и сможете его вкусно кормить.

Гость
#758

думаю что однозначного ответа нет и врядли у кого будет.ваши свёкры - люди пожилые и перевоспитывать поздно. можно попробовать вместе обсудить общий бюджет в складчину. ..а можно потерпеть...не смертельно... будьте здоровы ...

Гость
#759
Гость

пусть свекр ест свою тушенку хоть неделю, очень экономно получалось, а сейчас конечно такое разнообразие, будут все подъедать, съедать. Питание на четырех взрослых людей может выходить очень дорого.

Не покупай сыр и колбасу готовь первое и второе ,на завтрак каши и всё, фрукты ,творог детям

Гость
#760
Гость

Ну я же не только для него покупаю, для всех, на завтрак бутерброды, в салат. Просто получается, те к примеру 250 грамм которые я купила на 2 дня, на бутерброды и салат, улетают в один день, и только свёкру.

250 грамм колбасы на 2 дня на 4-х человек? ты даже кошку не накормишь😄
сама не знает,что пишет,от тебя мужу бежать надо побыстрее.

Гость
#761

Холодильник в комнату купить не пробовали? Ваши сыр с колбасой останутся только вашими, может и ещё что прибавится :)

Гость
#762
Гость

я не лезу к ним в,кошелёк, муж говорит, что пенсия маленькая у них, какая не знаю. Может мужу плакались, что маленькая, не знаю. И куда они её тратят тоже не знаю. Муж обосновывал тем, что снимали мы однушку, а у свёкров трёшка, мол у ребёнка своя комната будет.

То, что вы взяли на себя оплату коммуналки - нормально. А вот то, что ваши расходы на питание возрастут минимум в 2 раза - не нормально. Обоснуйте это мужу, пусть задумается: до того, как вы приехали к его родителям, они же тратили со своих пенсий продукты. Так что им мешает ту же сумму отдавать вам за свое питание? Мне кажется мерзкой ситуацтя, когда работает только сын, и помимо его расходов на жегу и младенца, родители и сами плотненько присели на его зарплату, явно не олигархскую. Ничего не сказано про их здоровье лекарство, поэтому днлаю вывод о том, что проьлем со здороаьем у них нет, лекарства не покупают, продукты не покупают, за коммуналку деньги не платят. На что они копят, пересев на шею сына???

Гость
#763
Гость

60 лет это год рождения 80 с учетом 2 ребенка))) ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ СОЦИАЛИЗМ КОНЧИЛСЯ В 85 году. 90 называют самым трудным временем. ПРИ рождении ничего не давали. Нужно было очередь отстоять и не один год.А папаше с дочкой что не дали ДВУШКУ?

Вы считать совсем что-ли не умеете, я с 78 и мне только 45 в следующем году будет

Гость
#764
Гость

Попробую, спасибо, правда с выпечкой я не дружу, но видимо придётся научиться, что делать.

А кашу на завтрак не пробовали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: