Гость
Статьи
Злобные нападки …

Злобные нападки родственников или я не права?

У меня есть любовник, который мне помогает материально. В целом довольна. Но со стороны родственников идет сильнейшая атака психологическая, даже я бы сказала их перекашивает от злобы и трясет. Они настаивают, что я должна работать, а мой мужчина не должен мне помогать. Работать в принципе не плохо, но в нашем городе настолько маленькие з/п, что больше 18 тыс в мес я бы не заработала все равно, просиживая днями в офисе или магазине. Дело в том, что меня все устраивает. Но очень обижает злобная реакция родственников, неприятие меня, злобные выпады, вплоть до истерик. Их заявления : "почему мы пашем с утра до ночи, а ты нет" и т.д. Хотя казалось какое их дело. Пригласила недавно родственников попить чаю с пирожными, посидеть, поболтать - началось опять одно и то же, вплоть до скандала. Я так больше не могу, общения с родственниками (которое мне так нужно), его нет. Только злобные крики и перекошенное лицо, что я не так живу. Что делать? Идти все-таки работать за копейки (душа к этому не лежит) или перестать общаться с родственниками? Нормального общения, каких-то разговоров за чаем уже не будет, нападки продолжаются с арифметической прогрессией.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше трепаться надо

Ясно. Пойду поем
#2

А зачем вы им рассказываете? Страсть болтать у вас что ли?
Я бы так и сказала им - а вам какое дело? Вам что, завидно что я не работаю и имею деньги, а вы пашете? Так заведите себе любовников богатых, кто мешает

Так бы и сказала, если орут.

Гость
#3

а чего с ними встречаться?
Вам скандалов/адреналина по жизни не хватает?

Гость
#4

А я бы и работать еще пошла. Много денег не бывает. Да и вдруг парень есть, а завтра нет. Нужно в даль смотреть. Да и работы бояться не стоит если и за маленькая. Кто начинал с млн? И близких раздражать не будете. И волки сыты, и овцы целы.

Гость
#5

Любовник может вас выкинуть в любой момент, но вы же ждете, что мы поговорим о зависти, не так ли? Уже она прям и про прогрессии заявила, явно же сочиняла.

Гость
#6

Идите работать.
Во-первых, от вас отстанут.
Во-вторых, любовь не вечная, быть может завтра вы уже расстанетесь, а у вас ни опыта, ни сбережений особых.
В-третьих, каюсь, я сама сидела два года дома, муж хорошо зарабатывает. Сейчас работаю, и очень счастлива!

Гость
#7

Автор, дорогая, ради кого портить привычный уклад? Какое право родственники имеют указывать вам как надо жить раз их способ не удовлетворяет их самих? Родственники поступая так очевидно не желают вам хорошей жизни, им просто обидно что они пашут и и не могут себе позволить не пахать. Я в своё время отрезала всякое общение со свекровью. Она также лезла прям с пеной у рта ко мнеговоря о том что я просто обязана работать и работать хоть кем нибудь, хоть полы мыть в магазине напротив (хотя прекрасно знает про мои 2 высших образования и о 8 годах работы в банке, где я из кол центра выросла в зам начальники отдела обслуживания вип клиентов). Аргументом выступал тот факт что сыночка устаёт а я с 2-мя детьми погодками в потолок якобы плюю. Она сама никогда в жизни не работала и ее очень волнует если кто то тоже не работает или работает мало.Она это все ещё обсуждала с посторонними людьми, но живущими в соседних подъездах и со мной многие перестали здороваться, удерживать дверь подъезда когда идёшь вслед за соседом. Между тем муж сам хочет чтобы я занималась детьми и домом. Сам матери сто раз говорил не лезть, но ейвсе равно. В итоге она у меня заблокирована по всем фронтам и общения "0". Жизнь наладилась скажу я вам. Удачи! Жизнь одна!

Гость
#8

Пусть любовник вам поможет с работой, необязательно такую, чтобы пахать с утра до ночи, можно просто попробовать. А родственники завидуют, видимо, но вы им скажите, что зависть удел глупых, иначе они бы не корячились как рабы за копейки

Автор
#9

Понимаете, это мое личное дело, работать или нет. А получается, что они меня заставляют, методом психологического террора. Так нужно ли общаться с такими людьми? Мой любовник живет в другом городе, и если я пойду работать на постоянной основе - то летать к нему не смогу.

Гость
#10

Родственникам очень завидно,это само собой,вы спите и занимаетесь ,чем хотите,а они встают,в холод,в дождь и пашут за копейки. Работать не советую, берегите себя,но для родственников надо было придумать сказочку,что вы работаете,а сейчас,что уж делать,пошли они н a ***** . а вообще везёт девушкам,которых содержат,и не надо им повторять на каждом углу,что завтра их бросят или ещё чего.ну бросят и пойдут работать,а сейчас наслаждайтесь жизнью/

Автор
#11

И кстати, они настаивают не только на том, что я должна работать, а ещё и на том, что тот мужчина не должен мне помогать.

Гость
#12
Гость

Родственникам очень завидно,это само собой,вы спите и занимаетесь ,чем хотите,а они встают,в холод,в дождь и пашут за копейки. Работать не советую, берегите себя,но для родственников надо было придумать сказочку,что вы работаете,а сейчас,что уж делать,пошли они н a ***** . а вообще везёт девушкам,которых содержат,и не надо им повторять на каждом углу,что завтра их бросят или ещё чего.ну бросят и пойдут работать,а сейчас наслаждайтесь жизнью/

Спасибо вам за теплые слова.)

Гость незваный
#13
Автор

У меня есть любовник, который мне помогает материально. В целом довольна. Но со стороны родственников идет сильнейшая атака психологическая, даже я бы сказала их перекашивает от злобы и трясет. Они настаивают, что я должна работать, а мой мужчина не должен мне помогать. Работать в принципе не плохо, но в нашем городе настолько маленькие з/п, что больше 18 тыс в мес я бы не заработала все равно, просиживая днями в офисе или магазине. Дело в том, что меня все устраивает. Но очень обижает злобная реакция родственников, неприятие меня, злобные выпады, вплоть до истерик. Их заявления : "почему мы пашем с утра до ночи, а ты нет" и т.д. Хотя казалось какое их дело. Пригласила недавно родственников попить чаю с пирожными, посидеть, поболтать - началось опять одно и то же, вплоть до скандала. Я так больше не могу, общения с родственниками (которое мне так нужно), его нет. Только злобные крики и перекошенное лицо, что я не так живу. Что делать? Идти все-таки работать за копейки (душа к этому не лежит) или перестать общаться с родственниками? Нормального общения, каких-то разговоров за чаем уже не будет, нападки продолжаются с арифметической прогрессией.

Не общаться.
Моя знакомая так и сказала родственникам (включая и родителей): "Пока у меня есть возможность отдыхать и наслаждаться, я отдыхаю и наслаждаюсь жизнью, а когда надо будет работать, я пойду работать. Пока молодая, веселюсь. Настрадаться всегда успею."
Злобные речи, конечно, не прекратились, но она их не слышит. Она вычеркнула из жизни даже мать.
Так-то вот...
Не пилите детей, батьки!
.................................
НО!
Когда молодость пройдёт, уже не получится "наслаждаться жизнью". Придётся всё-таки пахать на старость лет.
Так что.... Надо позаботиться о "соломке" на будущее.
Так-то вот.

Гость незваный
#14
Автор

Понимаете, это мое личное дело, работать или нет. А получается, что они меня заставляют, методом психологического террора. Так нужно ли общаться с такими людьми? Мой любовник живет в другом городе, и если я пойду работать на постоянной основе - то летать к нему не смогу.

Э-э-э... А почему он сам к Вам не летает?

Привет 👋
#15

Толсто

Гость
#16

А через несколько лет пропуска не найдешь работу. Есть, чему позавидовать))

Гость
#17

.................................
НО!
Когда молодость пройдёт, уже не получится "наслаждаться жизнью". Придётся всё-таки пахать на старость лет.
Так что.... Надо позаботиться о "соломке" на будущее.
Так-то вот.[/quote]

хихи,ну начинается опять зависть.вы знаете,у многих неработающих женщин эта соломка есть в виде квартирки,дачки,которые можно сдавать и доход там снова больше,чем у работающих тёток за копейки.а когда им это сообщаешь,они аж зелёные от злобы))))))))))))))

Ясно. Пойду поем
#18
Автор

И кстати, они настаивают не только на том, что я должна работать, а ещё и на том, что тот мужчина не должен мне помогать.

А почему вы не можете просто сказать - отэээбитесь, не ваше дело, задолбали уже талдычить Иди работай!
????
Или просто сказать - нашла работу, работаю. Вы прям отчитываетесь перед ними, так поражает - они ваш муж или вашу жизнь спсли, что вы им обязаны?
Или просто не общаться?
Злобные дэээбилы какие-то

Гость
#19
Гость

Любовник может вас выкинуть в любой момент, но вы же ждете, что мы поговорим о зависти, не так ли? Уже она прям и про прогрессии заявила, явно же сочиняла.

да никто никого не выкидывает, зачем сочиняете?

Гость
#20

Автор, скажите что вы фрилансер.

Гость
#21
Гость

да никто никого не выкидывает, зачем сочиняете?

Ага, у всех лябофф до гроба)))

Гость
#22
Гость

Родственникам очень завидно,это само собой,вы спите и занимаетесь ,чем хотите,а они встают,в холод,в дождь и пашут за копейки. Работать не советую, берегите себя,но для родственников надо было придумать сказочку,что вы работаете,а сейчас,что уж делать,пошли они н a ***** . а вообще везёт девушкам,которых содержат,и не надо им повторять на каждом углу,что завтра их бросят или ещё чего.ну бросят и пойдут работать,а сейчас наслаждайтесь жизнью/

+1000
Надоели со своими "прогнозами", я всю жизнь не работаю, любимая женщина и все прекрасно.

Гость
#23
Автор

Понимаете, это мое личное дело, работать или нет. А получается, что они меня заставляют, методом психологического террора. Так нужно ли общаться с такими людьми? Мой любовник живет в другом городе, и если я пойду работать на постоянной основе - то летать к нему не смогу.

Да с какого же перепуга личное, если, например, брошенные мамашки с детьми первым делом лезут к родителям. Точно так и с вами, без денег вы же к ним и сунетесь напирать на жалость и родственные отношения. Они имеют право обсуждать всё, что хотят. Вы сами виноваты во всем, хотели бы уж давно прекратили бы общение.

Гость
#24
Гость

+1000
Надоели со своими "прогнозами", я всю жизнь не работаю, любимая женщина и все прекрасно.

Но ведь ваша жизнь еще не закончилась. Еще многое может случиться.

Гость
#25
Ясно. Пойду поем

А почему вы не можете просто сказать - отэээбитесь, не ваше дело, задолбали уже талдычить Иди работай!

А как тогда писать слезливую тему ей прикажете? Как же вы так мешаете человеку страдать и упиваться своим положением.

Гость
#26
Гость

Ага, у всех лябофф до гроба)))

При чем тут лябоффь? Те кого содержат сами если что бросают, когда партнер надоедает или кого получше находят. А их нет. Вот я не работаю и не собираюсь, никто никогда меня не бросал, более того, когда хочу уйти - не дают и мотают нервы, всячески препятствуют, поэтому надоели эти сказочки. Работающих видимо бросают налево-направо, вот они собственно и работают, так как понимают что нафик никому не нужны.

Гость
#27
Гость

+1000
Надоели со своими "прогнозами", я всю жизнь не работаю, любимая женщина и все прекрасно.

О да, 20-30 это ведь вся жизнь. Вы героиновая наркоманка, что-ли?

Гость
#28
Гость

Гость+1000
Надоели со своими "прогнозами", я всю жизнь не работаю, любимая женщина и все прекрасно.
Но ведь ваша жизнь еще не закончилась. Еще многое может случиться.

Да, еще больше денег будет, благ всяких, я знаю. Это в 20 у меня мало что было, с годами только увеличивается. А кто-то и работает всю жизнь и у пустого корыта к 50, вон вся страна такая, пенсионеры ходят и побираются большинство, а работали ведь.

Гость
#29
Гость

При чем тут лябоффь? Те кого содержат сами если что бросают, когда партнер надоедает или кого получше находят. А их нет. Вот я не работаю и не собираюсь, никто никогда меня не бросал, более того, когда хочу уйти - не дают и мотают нервы, всячески препятствуют, поэтому надоели эти сказочки. Работающих видимо бросают налево-направо, вот они собственно и работают, так как понимают что нафик никому не нужны.

Не сочиняйте. Бросают всяких. Только работающие продолжают работать. А содержанки не знают, что делать.

Гость
#30
Гость

Гость+1000
Надоели со своими "прогнозами", я всю жизнь не работаю, любимая женщина и все прекрасно.
О да, 20-30 это ведь вся жизнь. Вы героиновая наркоманка, что-ли?

Мне не 20 и не 30, больше. Не наркоманка.

Гость
#31
Гость

Да, еще больше денег будет, благ всяких, я знаю. Это в 20 у меня мало что было, с годами только увеличивается. А кто-то и работает всю жизнь и у пустого корыта к 50, вон вся страна такая, пенсионеры ходят и побираются большинство, а работали ведь.

Откуда вы можете знать наверняка?

Автор
#32
Гость

Автор, скажите что вы фрилансер.

Я уже говорила, что я фрилансер и работаю в интернете - не прокатило. Не поверили.

Гость
#33

Автор, работать будете тогда, когда будет необходимость, сейчас её нет, отдыхайте, напахаться всегда успеете.
Скажите родным, что работаете на дому через интернет, например в онлайн магазине, или, сейчас орифлеймовцы, типа "бизнеса" в интернете мутят, кто вы по профессии, можно сказать, что ведёте бухгалтерию ИП отдалённо, да малоль чего можно придумать, если им так спокойнее будет.
Только вряд ли этим дело закончится, будут дальше навязывать вам свои модели жизни, поэтому спокойно реагируйте, шутите на эту тему. Вообще не понимаю, почему вас это задевает, если вас всё устраивает.
Я тоже не работаю, вернее изредка, тоже некоторые начинают ***** нести, я отшучиваюсь. У меня знакомая, когда ей начинают про работу говорить или прелести работы описывать)))))) надменно произносит пффффф, оно мне надо, меня муж обеспечивает, а вы вынуждены работать, иначе жрать нечего будет и зная таких знакомых, встречая, первая начинает нападать, летом обхохотались, встретили вечером одну язву, у неё ободок с цветами был, знакомая ей говорит, ну что лошадка, отпахала уже, голова в цветах, оппа в мыле. Знакомая не злая, просто так ставит на место, ибо нефик.

Eva
#34

Я не понимаю - зачем вы им все рассказываете? Зачем вам с ними общаться, если вы получаете один негатив? Родственники? И что? Мы их не выбираем, если они не приносят в нашу жизнь приятное и интересное общение - зачем они?? Мучатся и получать хамство и негатив вы и от чужих людей сможете, а эти..... ну не удались. Не всем везет с родственниками, но и не все общаются, это нормально.

Гость
#35
Гость

Мне не 20 и не 30, больше. Не наркоманка.

70? Иначе, еще многое впереди.

Гость
#36
Гость

Не сочиняйте. Бросают всяких. Только работающие продолжают работать. А содержанки не знают, что делать.

Да конечно содержанки идут и плачутся к работающим денег занять))) Вот у меня пассивный доход давно уже, могу вести себя как хочу, хоть матом всех послать, все равно будет на что жить, а вам?

Гость
#37
Гость

ГостьГость+1000
Надоели со своими "прогнозами", я всю жизнь не работаю, любимая женщина и все прекрасно.
О да, 20-30 это ведь вся жизнь. Вы героиновая наркоманка, что-ли?
Мне не 20 и не 30, больше. Не наркоманка.

А-ха-ха. Новый лозунг "Не работаешь - да ты наверно наркоманка!"

Гость
#38
Автор

И кстати, они настаивают не только на том, что я должна работать, а ещё и на том, что тот мужчина не должен мне помогать.

Девушка может Вы себя накручиваете? Люди просто интересуются как у Вас жизнь, а Вы в силу своей низкой самооценки и неуверенности не знай что придумываете. Вот даже представить не могу чтоб взрослые люди говорили почему ты не пашешь как мы? Денег у него не бери и т.д. Единственное родители могут волноваться тз за отсутствия стабильности у Вас.

Гость
#39
Гость

Да конечно содержанки идут и плачутся к работающим денег занять))) Вот у меня пассивный доход давно уже, могу вести себя как хочу, хоть матом всех послать, все равно будет на что жить, а вам?

Именно идут и просят. А я долго не работала. Пока есть на что жить, но жизнь длинная.

Гость
#40
Гость

Не сочиняйте. Бросают всяких. Только работающие продолжают работать. А содержанки не знают, что делать.

Глупости, если надо будет, я такую деятельность разверну, не хуже мужчины.
Если что, я законная жена, разницы между собой и автором не вижу, если не дура, не пропадёт, пусть наслаждается жизнью, пока есть возможность, работа не вол, в лес не убежит)

Гость
#41
Гость

Если что, я законная жена, разницы между собой и автором не вижу, если не дура, не пропадёт, пусть наслаждается жизнью, пока есть возможность, работа не вол, в лес не убежит)

Уже есть опыт в разворачивании деятельности? То-то люди с опытом и без перерыва в стаже не могут работу найти.

Автор
#42
Гость

Автор
И кстати, они настаивают не только на том, что я должна работать, а ещё и на том, что тот мужчина не должен мне помогать.
Девушка может Вы себя накручиваете? Люди просто интересуются как у Вас жизнь, а Вы в силу своей низкой самооценки и неуверенности не знай что придумываете. Вот даже представить не могу чтоб взрослые люди говорили почему ты не пашешь как мы? Денег у него не бери и т.д. Единственное родители могут волноваться тз за отсутствия стабильности у Вас.

Почему не можете поверить? Ещё и не такое говорят. Например "Ты не сломаешь систему" (о какой системе идет речь - непонятно)), или "Ты что, самая умная? Все бы так могли, а ты попробуй поработай, как мы", "Живешь на халяву" и т.д.

Гость
#43

Я тоже не работаю, тоже все длпекали, сказала, что устроилась и всем отлегло. Я правда замужем сто лет, но раньше работала, даже тему тут создавала как все достали.

Гость
#44
Автор

Почему не можете поверить? Ещё и не такое говорят. Например "Ты не сломаешь систему" (о какой системе идет речь - непонятно)), или "Ты что, самая умная? Все бы так могли, а ты попробуй поработай, как мы", "Живешь на халяву" и т.д.

Прямо так ни с того ни с сего? Или после того, как вы описываете свою беззаботную жизнь?

Гость
#45
Автор

Почему не можете поверить? Ещё и не такое говорят. Например "Ты не сломаешь систему" (о какой системе идет речь - непонятно)), или "Ты что, самая умная? Все бы так могли, а ты попробуй поработай, как мы", "Живешь на халяву" и т.д.

Ну если реально так говорят, просто не общайтесь. Люди вряд ли завидуют, просто злые и все. А зачем Вам рядом негатив.

Гость
#46

А я не описываю, нечего дразнить их "красной тряпкой". Говорю "Все нормально", на какие-то каверзные вопросы "Откуда у тебя деньги" отвечаю расплывчато "Накопила" или ещё что-то. Ни в коем случае не хвастаюсь, общаюсь обыкновенно, на все темы : выборы, поездки и т.д.

Ясно. Пойду поем
#47
Гость

Гость+1000
Надоели со своими "прогнозами", я всю жизнь не работаю, любимая женщина и все прекрасно.
Но ведь ваша жизнь еще не закончилась. Еще многое может случиться.

А вам, конечно же, хочеться утешиться тем, что что-то случиться с той, которая позволила себе не работать и тратить деньги на себя любимую и не упахиваться как лошадь для детей и мужа.
А что ей так и дальше будет до конца жизни, содержание и никакой пахоты - вам это додуматься зависть не позволяет что ли?

Гость
#48

Даже если Вы имеете любовника, никогда и никому не нужно об этом говорить, тем более о том, что содержит. Все родственницы сразу же представляют себя на месте его жены. А мужчинам-родственникам тоже неприятно, что они не могут себе позволить вот так вот содержать молодых любовниц. Думаю, сам факт Вашей нетрудоустроенности - дело десятое. Если бы Вас содержал муж, злости родни было бы в десятки раз меньше.

Гость
#49
Ясно. Пойду поем

А вам, конечно же, хочеться утешиться тем, что что-то случиться с той, которая позволила себе не работать и тратить деньги на себя любимую и не упахиваться как лошадь для детей и мужа.
А что ей так и дальше будет до конца жизни, содержание и никакой пахоты - вам это додуматься зависть не позволяет что ли?

Я сама не работаю. И теперь думаю, как искать работу. А додуматься не позволяет суровая реальность.

Гость
#50

Автор, у вас очень завистливые родственники ((