Гость
Статьи
Муж сестры плохо ко …

Муж сестры плохо ко мне относится

Здравствуйте! Хотела поделиться ситуацией.
Дело в том,что уже полгода по определенным обстоятельствам со мной и мамой живет семья моей сестры. Муж сестры не уважает меня, обзывается, говорит неприятные вещи, придирается к мелочам,даже при всей семье. Еще он лезет в мою личную жизнь,обсуждает мои отношения,говорит плохо о моем парне, что я выбираю не тех и т.д. .Я защищаюсь как могу. Пыталась с ним нормально разговаривать,ругалась в ответ,но безтолку. Все продолжается . И мама ничего его не говорит по этому поводу,не заступается. А мне объясняет это тем,что не хочет с ним ссориться. Эти полгода, что он живет у меня дома,были для адома. Я перестала чувствовать себя счастливой,мало смеюсь. Живу в напряжении постоянно. Не знаю,что делать. Пока нет возможности съехать от них...посоветуйте,пожалуйста, что делать и как себя вести?

D
36 ответов
Последний — Перейти
Леночка
#1

Что за мама такая, которая не может постоять за дочь? Меньше дома находитесь. Сваливайте из дома по возможности. И сестра тоже интересная дама, поставила бы своего кавалера на место. На фразу, что выбираете не тех, скажите, что это у вас семейное, сестра тоже не пойми кого выбрала. Старайтесь не обижаться. Он не стоит ваших переживаний. Все проходит и это пройдет. Потерпите немного. Жизнь наладится. Старайтесь поменьше с ним вступать в контакт. Он сам несчастен, вот и пытается отыграться на вас. Так бывает. Люди являются нашими учителями. Подумайте чему он должен вас научить? И пожалуйста не бойтесь. Приходится, конечно, иногда жить с такими, в семье не без урода, но пройдет время, вы создадите собственную семью и все у вас будет хорошо. А к нему все вернется бумерангом. Не сомневайтесь. Жизнь все расставит по своим местам.

Гость
#2

Съехать?! А посему Вы должны съезжать? Так и объявите ему войну. Перед этим предупредите, что если не уймется, огребет ответку. И сестру попросите, чтоб заткнула его. Нормально придумал - не у себя дома дочку хозяев чморить!
Вы что молчите-то?! Война так война - начинайте чморить при всех, что денег не может заработать, не мужик, починить ничего не может, примак и так далее.

гост
#3

он вас выживает. съедите - освободится жил площадь . огрызайтесь. ваша песня - что он никто, и если живет в квартире тещи - неудачник, а права будет качать у себя дома.

гост
#4

водите к себе друзей, шумные компании. вы на своей территории

Гость
#5

Муж сестры проживает в квартире с вашего письменного разрешения? Если нет, то обрисуйте ему перспективу каждый день после 23.00 вылета из квартиры.

Злая
#6

Время есть? Терпение есть? Я просто так в таком ужасе жила с женой отца, которая приперлась в семейный дом и приперла своего выродка. Но я терпеливый человек, расчетливый, и в плане повоевать всегда согласный, но предпочитающий наносить последний удар. Ради этого могу долго ждать. Я ждала 10 лет. Все десять лет улыбалась в 32 и тихо подливала масла в огонь. Через десять лет и бабон и папа уже не знали как вытурить эту хабалку и ее потомство сидящих на шее папы. И папа и бабон призвали палача. Я с удовольствием крушила эту парочку. Холодно и с ядовитой улыбочкой. Ведите себя хорошо, вы должны быть положительным персонажем. И не успокаиваете маму если что не так, не вникайте в ее жалобы, ее должно достать все до печонок и она должна начать сравнивать кто лучше вы или это чудовище. Оно обустраивает себе гнездо, выживает вас, вы должны быть непрошибаемы и вежливы, максимально. Еще можно быть ядовито вежливым, до тошноты, тихим ледяным голосом с улыбкой до истерики можно довести любого человека, а вы будете не причем. Я вот за 10 лет профессионалом стала в таких вещах.Учитесь. Но не психуйте, не прите на пролом. Открытая война возможна лишь с порядочными врагами. С непорядочными подковерные игры самое лучшее. А маму не жалейте, это ее выбор, все ее жалобы пресекайте фразой "ты сама этого хотела, тебя все устраивает".

Гость
#7

А что Вы такая бессловесная?! Мне бы ко слово попробовал сказать, я бы ему 10 и так бы застеббббала, что на всю жизнь заткнулся бы

Гость
#8
Злая

Время есть? Терпение есть? Я просто так в таком ужасе жила с женой отца, которая приперлась в семейный дом и приперла своего выродка. Но я терпеливый человек, расчетливый, и в плане повоевать всегда согласный, но предпочитающий наносить последний удар. Ради этого могу долго ждать. Я ждала 10 лет. Все десять лет улыбалась в 32 и тихо подливала масла в огонь. Через десять лет и бабон и папа уже не знали как вытурить эту хабалку и ее потомство сидящих на шее папы. И папа и бабон призвали палача. Я с удовольствием крушила эту парочку. Холодно и с ядовитой улыбочкой. Ведите себя хорошо, вы должны быть положительным персонажем. И не успокаиваете маму если что не так, не вникайте в ее жалобы, ее должно достать все до печонок и она должна начать сравнивать кто лучше вы или это чудовище. Оно обустраивает себе гнездо, выживает вас, вы должны быть непрошибаемы и вежливы, максимально. Еще можно быть ядовито вежливым, до тошноты, тихим ледяным голосом с улыбкой до истерики можно довести любого человека, а вы будете не причем. Я вот за 10 лет профессионалом стала в таких вещах.Учитесь. Но не психуйте, не прите на пролом. Открытая война возможна лишь с порядочными врагами. С непорядочными подковерные игры самое лучшее. А маму не жалейте, это ее выбор, все ее жалобы пресекайте фразой "ты сама этого хотела, тебя все устраивает".

Приведите парочку примеров!))
Жутко интересно))

В бане
#9

я никак не пойму, а вы молчите что ли? так скажите им все, и мужу сестры, и сестре, и маме, что вас не устраивает такое отношение. и что вы настаиваете на уважении.я вот даже не представляю такой вариант. про себя пусть думают, что хотят, но соблюдать приличия обязаны. скажите им, что такое отношение разрушает отношения в семье.

Злая
#10
Гость

Приведите парочку примеров!))
Жутко интересно))

Да просто все. Просто. Я съехала. Перед этим высказав и папе и бабушке, что из-за их бесхребетности я должна уезжать. Но мне было куда съехать. Ну так вот примеры. Я баб-конь, я такой родилась, и поэтому работать буду даже если буду без ноги, руки и без ушей. Работа это жизнь. А ***** мачехи слово работа наверное слышал. Но не пробовал как следует. Я такая положительная, такая правильная, вечно на его фоне выглядела идеалом. И провоцировала этого утырка только в путь. Ведь необразованные быдланы из Кукуево они такие, у них это "мужественность" имела я в виду, я сама пацанка. Слово мне сказал, я ответила, он орать, а тут папа входит. Или гуляли всю ночь, в беседке, я утром выползаю покурить, а мачеха орать, что мол никто не убрал, шепотом указала конечный пункт, порекомендовав полечить голову. Никто не слышал как я ее отправила на мужской орган. Визг. Выходит папа. Когда получила первую "зеленку" от бабушки, она боялась кони двинуть и тогда отец все мол потеряет /хмм, кто знал, что она папу переживет и будет до сих пор бодрой бабкой/, на первый визг мачехи опять шепотом "а ты кто такая?", ее утырок мать защищать кинулся "слышь, красавец, сейчас я ментов вызываю и выдворяю тебя за пределы участка, я не давала согласия на твое здесь проживание", т.*****. я себя вести начала нагло. Я приезжаю, из моей спальни все вон. Хоть на улице, хоть на полу спите. Я хочу есть, я залезаю в холодильник. А что? Это мой дом, дом моего отца. С улыбочкой.. Это сложно. Нужно по ситуации.

Злыдня
#11

Слабительного ему в чай ежевечерне. Времени и сил на вас к него тогда не будет.

Гость
#12

Аналогичная ситуация была, просто один в один. Пришел жить в квартиру приживалкой. Вел себя как хозяин. Говорить насколько непотребно он себя вел не имеет смысла, не поверите что так бывает. Сестру( над которой издевался так же как над автором) выпер жить к мужу, дождался смерти бабушки(мамы,хозяйки квартиры), потом из-за постоянных стрессов умирает его жена, квартирой он завладел и прос рал ее. Далее, находит молодуху, уходит жить к ней. А у нее опять сестра. Насколько мне известно, сестры теперь в ссоре. А что, опыт же есть уже, действует как по накатанной.

Гость
#13

И что, ***** шли его

Гостья
#14

Не вздумайте съезжать из своего дома.

Гость
#15

Скажите ему, да, сестра не могла получше выбрать мужика, притащила в дом дядьку нахлебника, он наверно нищий *****, раз живёт у тещи, а по делу, ведите себя так же, он вам никто и звать его никак

Гость
#16

У меня тоже молчаливая война с зятьком. Оба друг друга ненавидим. Было дело жил у нас, потом скандалами получилось его вытурить. Но все равно таскается каждый день , жрет у нас , в обед к нам тащится сразу. Наглый *****

гость
#17

А я думаю вы ему нравитесь и он цепляет вас от злости, что он уже женат и у вас другой парень. Потому что лучшая защита - это нападение. Если же это не так, а он на самом деле вас ненавидит то старайтесь быть с ним милой и вежливой, сделайте что-то приятное, при хорошем отношении в ответ на плохое, большинство людей чисто психологически уже не могут делать гадости. Это самый простой способ уйти от конфликта.

Гость
#18

Да ну, мне кажется, лучше инсценировать попытку изнасилования, тогда мама его ссаными тряпками погонит. Или сделать так, чтобы сестра увидела, как он к Вам пристает, сама сбежит и сокровище свое уволочет. Хитрее надо быть, хитрее :)

Гость
#19

Игнорируйте. Как пустое место. И ничего никому дома не рассказывайте о себе. На вопросы улыбайтесь загадочно и говорите - это секрет. Ему тогда неинтересно станет.

Гость
#20

Я тоже склоняюсь к мнению, что мужик просто Вас выживает, чтобы вольготнее жить на Вашей жилплощади.
Мне лет немного поболее. Могу рассказать, чем это обычно заканчивается.
Вы съезжаете и ютитесь с мч по съемным углам. А сестра и ее наглый муж рожают детей в Вашей квартире. И когда Вы хотите туда вернуться, чтобы тоже создать семью или накопить на ипотеку, оказывается, что места в квартире для вас уже нет. Та семейка там уже обжилась и не захочет потесниться.
Потом перед вами еще будет проблема раздела наследства. Та семейка не захочет продавать квартиру (и правда, зачем им напрягаться, им и так неплохо живется). А вы останетесь с документами на долю в квартире, которой никак не сможете распорядиться. Разве что продать за копейки, но это будет сильно меньше половины квартиры.
Так что я вам советую смотреть по ситуации. Если есть возможность, то уже сейчас с мамой обговорить выделение долей вам и сестре. Вообще, непросто это.

Гость
#21

Моя подруга привела мужа в родительскую трешку. Но ее брат оказался хитрее и ее выжил. Там скандалы были, брат у них деньги воровал. Короче, не ужились.
Итог: подруга с мужем взяли убитый хрущ в ипотеку, теперь корячатся и выплачивают. А наглый братец живет в свое удовольствие с мамой в трешке улучшенной планировки, туда еще теток водит.

Гость
#22

А сестра не наглая? Приволокла примака, все перед ним стелиться должны что ли?

Гость
#23
Гость

А сестра не наглая? Приволокла примака, все перед ним стелиться должны что ли?

Это категория женщин такая, они будут терпеть нападки в сторону своих родственников от своих обнаглевших мужей, и еще скажут что мол сами виноваты. У нас такой примак приставал к дочери сестры( девочке лет 15-16 было) в отсутствие всех дома. Так жена примака орала что ее бедного несчастного муженька все оговаривают и проклинала. Хотя это была правда.

Гость
#24

Одна моя родственница доливала в чайник с водой средство для мытья посуды нашей семье. Тоже изза нехватки жилплощади.

Гость
#25

Я бы на Вашем месте написала заявление в полицию о попытке изнасилования. Поставьте себе пару синяков на ногах и руках. ***** быстро испарится из Вашего дома.

D
#26
Леночка

Что за мама такая, которая не может постоять за дочь? Меньше дома находитесь. Сваливайте из дома по возможности. И сестра тоже интересная дама, поставила бы своего кавалера на место. На фразу, что выбираете не тех, скажите, что это у вас семейное, сестра тоже не пойми кого выбрала. Старайтесь не обижаться. Он не стоит ваших переживаний. Все проходит и это пройдет. Потерпите немного. Жизнь наладится. Старайтесь поменьше с ним вступать в контакт. Он сам несчастен, вот и пытается отыграться на вас. Так бывает. Люди являются нашими учителями. Подумайте чему он должен вас научить? И пожалуйста не бойтесь. Приходится, конечно, иногда жить с такими, в семье не без урода, но пройдет время, вы создадите собственную семью и все у вас будет хорошо. А к нему все вернется бумерангом. Не сомневайтесь. Жизнь все расставит по своим местам.

Спасибо вам большое за поддержку))

D
#27
Злая

Время есть? Терпение есть? Я просто так в таком ужасе жила с женой отца, которая приперлась в семейный дом и приперла своего выродка. Но я терпеливый человек, расчетливый, и в плане повоевать всегда согласный, но предпочитающий наносить последний удар. Ради этого могу долго ждать. Я ждала 10 лет. Все десять лет улыбалась в 32 и тихо подливала масла в огонь. Через десять лет и бабон и папа уже не знали как вытурить эту хабалку и ее потомство сидящих на шее папы. И папа и бабон призвали палача. Я с удовольствием крушила эту парочку. Холодно и с ядовитой улыбочкой. Ведите себя хорошо, вы должны быть положительным персонажем. И не успокаиваете маму если что не так, не вникайте в ее жалобы, ее должно достать все до печонок и она должна начать сравнивать кто лучше вы или это чудовище. Оно обустраивает себе гнездо, выживает вас, вы должны быть непрошибаемы и вежливы, максимально. Еще можно быть ядовито вежливым, до тошноты, тихим ледяным голосом с улыбкой до истерики можно довести любого человека, а вы будете не причем. Я вот за 10 лет профессионалом стала в таких вещах.Учитесь. Но не психуйте, не прите на пролом. Открытая война возможна лишь с порядочными врагами. С непорядочными подковерные игры самое лучшее. А маму не жалейте, это ее выбор, все ее жалобы пресекайте фразой "ты сама этого хотела, тебя все устраивает".

Интересный совет)обязательно попробую так сделать)

D
#28
Гость

Одна моя родственница доливала в чайник с водой средство для мытья посуды нашей семье. Тоже изза нехватки жилплощади.

Кошмар. На что только не идут люди ради жилплощади.

Гость
#29
D

Муж сестры не уважает меня, Я защищаюсь как могу.

а надо нападать.

Злая
#30
Гость

а надо нападать.

НЕТ! Его будет защищать оффца с писдочесом, с пеной у рта, а мамани такой отары обычно складывают губы гузкой и начинают "тсссс, ну зааачем так.. ну зачееем ссориться, ты уступи, что-ты начинаешь.. уступи, потерпи", у меня такой вот оффц воспитанный под 90 лет дома сидит. Поверьте. Еще автора провокатором выставят и скандалисткой. Знаю, плавали. Тут терпение, холодность и сразу выбрасываем в помойку все моральные принципы. В войне они не нужны. И тихо-тихо выбиваем табуреточку. Я бы сейчас дожала бы ситуацию до того, чтобы маман уже вешалась, за сердце хваталась, слезьми умывалась, т.*****. подогрела бы, и не защищала бы ее. А дальше, по возможности, предлагается "простое" решение - нотариус, дарение доли маминой и построение всех в квартире по стойке смирно. С попыткой вякнуть- выдворение. Я так делала.

Izabella
#31
Гость

Муж сестры проживает в квартире с вашего письменного разрешения? Если нет, то обрисуйте ему перспективу каждый день после 23.00 вылета из квартиры.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
звоните в полицию и говорите: ой у меня тут мужик какой -то непонятный, заберите плиз

Надя
#32

Много лет назад было то же самое со мной((( зятёк заселился с систер, пили жрали не работали, сжирали по ночам буквально все припасы)) и ещё очень сильно возмутились что маман их в этом упрекнула и намекала не пора ли на жратву и сигареты самим подработать?)) Эх....царство небесное конечно зятьку.....После упрёков маман начался открытый конфликт, маме зятёк прям угрожать стал, что сделает так как считает нужным в этом доме, моя ***** систер в этот момент тупо лыбилась. Я тогда попыталась заступится за маман за что чуть не получила по лицу, ну и много гнобления в мою сторону началось.
Кароче.... прекратилось это всё благодаря моему мужу, тогда ещё мы просто встречались ( он сразу и не поверил что такое могло быть) он приехал вставил на отлично мозх зятьку, зятьку ничего не осталось как унести свои ноги вместе с моей систер в своё захолустье.... Кстати теперь уже выяснилось, что от части это всё было ещё и по той причине, что моя систер просто ревновала своего любимого......полагая что такое счастье нужно всем...нда....тошно даже вспомнить..

Ленок
#33

У меня была точно такая же ситуация. Сестра вышла замуж и они переехали к нам на "время". Мне было 18 лет. Как он меня доставал. Потерпела пару месяцев. И заявила ролителям либо я либо они. И ушла из дома хлопнув дверями к подружке на недельку. Вернулась ,а их нет переехали на съём. ))) Прошло уже более 30 лет, а он всё также меня ненавидит. Как то встретила случайно на улице,так он перешёл на другую сторону улицы. Он просто по жизни теран и считает что все ему должны .. А я его так и не поняла, бедненького. Да и подумаешь у них своя жизнь ,у меня своя)))

Другая старшая дочь
#34

Говоришь маме, сестре и зятьку - что её хоть один косой взгляд в твою сторону, хоть один наезд с чьей бы то ни было стороны - и зятёк будет выдворяться каждый день в 23:00 с милицией, как не имеющий прописки и права проживания в вашей квартире.

Желательно: предварительно накопи немного денежек, хоть 1000, чтобы если что - дать участковому на лапу. Полиция тоже не особо любит работать и выполнять свои обязанности. И кстати - познакомься с участковым на всякий случай, полезное дело.

Муж Моей сёстры кошмар
#35

Вообще пишу поделить жезде проще говоря муж сестры мне была 16 лет сестра вышла замужем семья казахская ну сестра кислинка дом убирает ладно когда не бережёна но она была беременна утрам встаёт 7 утра чай свекрови и мужа на работа а свекровь та ещё злая вообще потом уборка от и до прям досконально так ещё она специально гостей приводила переросла все это в то что стресс никто не помогает и вообщем сестра в коме чуть не умела и ребёнок 7 месяцев 2 раза сердце остановилось 1 кг весим проще говоря *** это моя единственная сестра она меня растила поэтому я ей благодарном и люблю но слава богу выжила потом после подовая дисперсия я занималась их домом убирать от и до *** тоже получала я просто хотела сестре помочь нечего не прося просто так мне приходилась даже дома ночевать свекровь моею сестру не уважала не ценила а ее мужа все устраивала ну типа теперь так она ей мозги е*** ну типа давольно все короче я терпела и за ребёнком присматривала теперь брось маленьких малышей трогать я им помогала а её муж счетает что типа я должна была и он на меня даже голос повышает По идеи мам только одну дочь замуж отдала она ещё думает что меня отдала моя мама им ещё одну дочь помогать но это я сама пришла к сестре я за это деньги не просила а сестра сказала что типа мужу своему что его родственники ни черта не умеют следить за ребёнком так ещё деньги просят 5 тысяч а она что бешарашка что ли даже на выходные приходила после школы знайте в чем прикол он обижался что типам ними за одни столом с ними не обедала и типа это не уважение я которой 16 узнала это через год и типа напрямую сказать не вариант к тоже ему за 30 взрослый мужик как говорить знайте почему я так делала просто с детства после школы приходила домой никого не была и ела одна и привыкла кстати я ребёнком занималась там все запущено ползать я ходить я ложку держать я бутылку я гулять и спину горбатить чтоб он ходил ну он учился сам не мог все переехали мне 17 лет у него слабые мышцы я мним гуляю

Гость
#36
Гость

Я тоже склоняюсь к мнению, что мужик просто Вас выживает, чтобы вольготнее жить на Вашей жилплощади.
Мне лет немного поболее. Могу рассказать, чем это обычно заканчивается.
Вы съезжаете и ютитесь с мч по съемным углам. А сестра и ее наглый муж рожают детей в Вашей квартире. И когда Вы хотите туда вернуться, чтобы тоже создать семью или накопить на ипотеку, оказывается, что места в квартире для вас уже нет. Та семейка там уже обжилась и не захочет потесниться.
Потом перед вами еще будет проблема раздела наследства. Та семейка не захочет продавать квартиру (и правда, зачем им напрягаться, им и так неплохо живется). А вы останетесь с документами на долю в квартире, которой никак не сможете распорядиться. Разве что продать за копейки, но это будет сильно меньше половины квартиры.
Так что я вам советую смотреть по ситуации. Если есть возможность, то уже сейчас с мамой обговорить выделение долей вам и сестре. Вообще, непросто это.

Вы знаете, у меня такая же ситуация, как вы описали сейчас. Сестра привела своего мужа к нам в дом, когда мне было лет 12, они обжились, так как ко мне были постоянные претензии и придирки, я прожила там еле как до 23, плюс отец пил, что еще больше развязывало им руки и мне пришлось уйти из этого дома. И никакой поддержки у меня не было все это время.
Снимала квартиру, то одну, то другую и вот вышло, что хозяйка квартиры решила, что ей квартира эта для своих каких-то целей нужна (выгоняла мужа из другой квартиры в эту), а мне в короткие сроки не найти было новую и я решила вернуться к себе, как я считала домой.
Потом узнала о себе много нового, что муж сестры пока я жила по сьемным квартирам, сказал, что раз отец платит наличными, то в суде они никак не докажут, что платили, отец умрет и мы на нее в суд попадим и выплатим копейки.
И естественно, когда я возращалась никто мне не рад был.
Так что девочки боритесь за себя, если есть возможность сразу делайте документы (долю) на себя, иначе можно остаться не с чем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: