Гость
Статьи
Моя мама совсем …

Моя мама совсем обнаглела

Когда-то была у нас нормальная семья, которая моя мать-скорпион разрушила своим характером. Когда мама с папой поженились и родилась я, дедушка(папин папа) твердо решил - покупаю Вам трешку. По …

Кипяток
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#299
Кипяток

ГостьГость
Автор написала, что мужик валяется на ее диване, шарится в ее компе, тусуется в ее комнате. Надо думать, что ничего не выделено!
В каком компе?! Шесть лет автор уж замужем и там не живет. Комп забрала бы, если нужен, еще шесть лет назад. Это не ее комп. Или там такой комп, которому уж сто лет в обед. Вы не видите по автору, она бы все вынесла, что там ее.
Не стала забирать у мамы комп. Хотя легко могла бы и никто бы мне ничего не сказал. Все, что в моей комнате - все куплено отцом после развода, все чеки,кстати, если уже до такого обсуждения опустились, у меня. А там сейчас сидит чужой ленивый чм*рь. После развода мне помогал только папа. Но ему пришлось уехать из города. А мне домой ехать из-за нее после учебы не хотелось.Как я еще глупостей не наделала, не знаю. Вам не понять этого, и не дай Бог пережить то, что я пережила, когда они разводились и что она устраивала. Как я после рабочих ночей (готовили сеть магазинов к открытию) засыпала прям перед преподами в университете (училась очно), а после пар садилась за руль и катила 20 км до дома. Машину мне пришлось в 20 лет взять в кредит, иначе бы у меня точно отказал мотор и нервы. Ей было всегда все равно. А мне сдохнуть хотелось. А теперь еще она мужика привела в нашу квартиру. Мне кажется, слишком много ей уже.

Ладно, Автор, если уж у вас такая ненависть к матери, то делите квартиру и пусть ей достются её законные метры, а вы забирайте себе свои

Гость
#300
Гость

Гость
Читаю вас - и вспоминаю свою жизнь с матерью в квартире, еще в советское время (сейчас я уже взрослая тетенька, у меня своя семья - и все же не могла не вспомнить))) мать - тоже скорпиониха, всю жизнь жрала всех поедом. Отец гулял от нее в открытую...я, будучи ребенком, страдала. потом они развелись, какое-то время мы ж или с ней вдвоем сначала в коммуналке в двух комнатах, а потом она получила двушку. Привела туда мужика. Он выпиывал - сначала немного, потом все больше и больше ... и жил на МОИХ метрах! Мать с ним практически не жила как женщина - только в самом начале...потом она выделила ему отдельную комнату с диваном, где он приходил выпивши и разваливался, и дрых, а мы с матерью в другой комнате, на двух составленных вместе кроватях...комнаты своей у меня не было... каждый день она ему закатывала скандалы, почему он напился, - но не выгоняла...так и прожила с ним около 30 лет... надо ли говорить, что моя личная жизнь долго не складывалась...вспоминать неприятно обо всем этом...так что сочувствую вам.
- и тоже на мои просьбы выделить мне комнату, как во всех нормальных семьях, - отвечала: нет, здесь у нас спальня, а там ( где мужик на диване спал) - гостиная... прямо как у вас))) Времена меняются - суть остается)))
Я так и думала, что вы свою мать с матерью автора попутали. Вот откуда столько ненависти.
Идите к СВОЕЙ матери и выговаривайте ей про её йoбарeй свои детские обиды.
А тут вы - не по адресу.
Автор на шхонках в одной комнате не жил, никаких со жителей у мамы не было с дитем, никто их не бил и не пьянствовал.
Вы ошиблись дверью со своими оскорблениями.

Я Автору, писала, не вам. Так что где вы оскорбление своей особе увидели - не знаю))) отвечайте на посты, адресованные вам, а другие сами ответят, вы не лезьте, куда вас не зовут.

Гость
#301
Гость

Еще раз напомню истинные причины срача у автора:

КипятокОна не имеет морального права вообще туда приводить мужика! Если я еще имела моральное право привести на эту территорию своего будущего мужа, то она точно нет.


КипятокВот и осквернила она память моего деда тем, что привела туда мужика чужого

Кипятокдед, наверное, не для того квартиру покупал, чтобы там жила не родная женщина с чужим мужиком

КипятокА теперь еще она мужика привела в нашу квартиру

КипятокИногда ловлю себя на мысли - лучше бы папа поделил квартиру и шла бы она..ми вещами

.
Не метры квадратные ей нужны, а злит то, что мать - не игрушка и ей нельзя запретить встречаться с мужчинами. Свои детские хотелки нельзя навязать.

Да, примерно так и доченька это не скрывает

Гость
#302

И никакой ненависти, одна констатация фактов.
Так что если вы такая же мамаша, то хороший повод подумать обо всем и взвесить.
А то ведь можно на старости лет и без дочери остаться, и в коммуналке с чужими людьми, и - как следствие - без мужика))) Мозги надо включать.

Гость
#303
Инета

Ника
А кто вам доктор, что вы в ипотеку полезли, а не своего мужа в квартиру привели
Здорово, то есть автор д..ра, потому что оказалось порядочной и выполняла договоренность и матерью. За что и поплатилась. Нужно было быть такой же сво.. ю, пойти по головам, и наплевав на мать притащить в квартиру мужа. Тогда была бы молодец.

+++++

точно!

Гость
#304
Кипяток

Учебу мне не оплачивал никто, я поступила сама. А если бы не поступила - то мать моя оплачивать не собиралась. Ей было бы по*, где и как я учусь. Я не знаю, кто работает с 3 курса, но в то время, пока мои одногруппники отрывались, гуляли и наслаждались студенческой жизнью, я пахала. Вы с каждым комментарием выдумываете какую-то чушь, я не прошу никого дарить мне квартиры, у меня есть то, что есть. Но я не понимаю, почему я тяну ипотеку, когда моя мать сидит в трешке, хотя может быть хорошо всем. Вы совсем что ли уже, я не хвалюсь мебелью, я написала как было у нас с самого начала. Да, я против чужого мужика там. Была договоренность не приводить туда никого вообще, а не тогда, когда я оттуда свалю. Эту квартиру купил мой дед! Я бы посмотрела на вас, если бы вы на рождение внука купили своему ребенку квартиру, а спустя время, ваш ребенок ушел бы оттуда, оставил бы все чужой тетке, а тетка привела туда мужика, а внук ваш тянет ипотеку, а ему, молодому, жить еще хочется. Каково было бы Вам?

Автор, объясните мне, почему половина трешки досталась маме. По закону, после смерти папы, ей должна была достаться четверть. И если это все так принципиально, то продавайте свою половину и делайте с ней, что хотите.

Гость
#305
Гость

Автор, объясните мне, почему половина трешки досталась маме. По закону, после смерти папы, ей должна была достаться четверть. И если это все так принципиально, то продавайте свою половину и делайте с ней, что хотите.

папа жив здоров, он вроде свою долю сам подарил бывшей жене.
Поразительно, как такие эгоистичная бабы как мамаша автора находят исключительно порядочных мужиков

Гость
#306
Гость

Объективно, вы- копия своей матери. Та заселяет мужика, вы- выселяете ее из квартиры. Мы чаще всего злммся и не любим людей так похожих на нас самих

никто не выселяет и ничего общего у Автора с мамой.
Автор не против маминой личной жизни. Пусть мама идет жить к хахалю на его площадь, а не приводит его на площадь Автора. И все будет окей.

Гость
#307
Гость

Я Автору, писала, не вам. Так что где вы оскорбление своей особе увидели - не знаю))) отвечайте на посты, адресованные вам, а другие сами ответят, вы не лезьте, куда вас не зовут.

Я понимаю, что все оскорбления, которые вы пять страниц адресовывали матери автора, вы хотите сказать своей матери.
Почему ей не говорите? Боитесь её, как в детстве? А в интернете смелая?
Решайте проблемы у психолога. Это тема не про вашу мать. Вы запутались.

Гость
#308
Гость

Кипяток
Ну что значит фраза "мало ли договоренности"? Это квартира, которую подарил Дедушка, отец моего папы, потому что родилась семья, отец свою долю при разводе, в котором большая вина мамы, так как у нее очень тяжелый характер, отдал ей! Она не имеет морального права вообще туда приводить мужика! Если я еще имела моральное право привести на эту территорию своего будущего мужа, то она точно нет. Но была договоренность - она её нарушила. Я, значит, вынуждена была уйти, батрачим вместе с мужем уже седьмой год на ипотеку, а она живет припеваючи там со своим бездельником. Меня не устраивает положение такое. Пусть идут в его квартиру, но они не хотят, у него однушка, а им мало! Устраивало раньше все, потому что она на тот момент не осквернила квартиру посторонним мужиком. Кстати, отец себе квартиру тоже так и не купил, с женой тоже ипотеку платит. Одна мама у нас в шоколаде
Отца никто не просил на мать свою долю переписывать, почему он так сделал? Что вы с отца не спросите? Отец решил так! И не вам теперь матери условия ставить. Мать вас не растила что ли? не кормила, образование не давала! Мне бы доча начала условия ставить! Не нравится - делите трешку по суду

ну а кто должен был кормить и растить-то, как не мать? а образование отец дал, и вообще по жизни помогал, вам же ясно написали.

Гость
#309
Гость

Гость
Я Автору, писала, не вам. Так что где вы оскорбление своей особе увидели - не знаю))) отвечайте на посты, адресованные вам, а другие сами ответят, вы не лезьте, куда вас не зовут.
Я понимаю, что все оскорбления, которые вы пять страниц адресовывали матери автора, вы хотите сказать своей матери.
Почему ей не говорите? Боитесь её, как в детстве? А в интернете смелая?
Решайте проблемы у психолога. Это тема не про вашу мать. Вы запутались.

вы больная, что ли? мои посты на этой странице и на предыдущей. А пять страниц я не только не писала, но даже и не читала, как вы)) так, выборочно, некоторые. Так что это вам к психологу, вы что-то слишком близко к сердцу принимаете посты, адресованные другим, и расписываетесь за других. Вы, наверное, такая же мамаша, как здесь описывают, не можете наладить диалог с собственной дочерью, а потом все вокруг виноваты, вас не поняли и не оценили, так?)))

Гость
#310
Кипяток

Там было не по попе далеко, но и без постановок на учет, короче, вспоминать и вдаваться в подробности не хочу даже. Вот именно, что я плачу ипотеку, а она не заработала ту квартиру, она ей досталась просто так. И если бы мы разменялись, я бы взяла действительно однушку, сдавали бы её, зато потом у дочери есть в будущем крыша над головой и нам было бы спокойно.

.

Во-1, половина досталась не просто так, а по закону. Во-2, ещё не поздно разделить и купить однушкудля дочери. Кто не дает?

Гость
#311

Я Автору, писала, не вам. Так что где вы оскорбление своей особе увидели - не знаю))) отвечайте на посты, адресованные вам, а другие сами ответят, вы не лезьте, куда вас не зовут.

------------------------------------------------------------------

Я понимаю, что все оскорбления, которые вы пять страниц адресовывали матери автора, вы хотите сказать своей матери.
Почему ей не говорите? Боитесь её, как в детстве? А в интернете смелая?
Решайте проблемы у психолога. Это тема не про вашу мать. Вы запутались.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Я поняла. У многих здесь похожие мамаши, как у автора, и многие, прочитав авторский пост, сочувственно отвечают Автору. Но есть здесь и такие, как вы, кто идентифицирует себя с мамашей (и. наверное, не без основания), поэтому все, написанное о мамаше Автора, воспринимают как личное оскорбление))) Успокойтесь уже, лучше подумайте, как выстроить диалог со своими собственными с детьми, чтобы в старости они тянулись к вам, а не шарахались от вас... и обсуждайте проблему, а не переходите на личности. Если не можете - вам точно к психологу.

Гость
#312
Кипяток

Пусть берут ипотеку мама с мужиком тогда, почему нет?

.

Мама живет на СВОЕЙ половине. Вам не нравится, закройте свою половину на замок

Гость
#313
Гость

.
Во-1, половина досталась не просто так, а по закону. Во-2, ещё не поздно разделить и купить однушкудля дочери. Кто не дает?

по какому закону? Ей её долю бывший муж подарил, я так понимаю ничего кроме прописки она в этой квартире не имела .
И сомневаюсь что мать радостно побежит продавать эту квартиру, зачем ей жить в отпуске если можно в трешке

Гость
#314
Гость

.
Мама живет на СВОЕЙ половине. Вам не нравится, закройте свою половину на замок

это какую половину в трешке можно закрыть на замок интересно.
И потом, мать не имеет право приводить в квартиру кого то жить без разрешения автора, потому что автор сособственник

Гость
#315
Гость

Гость
Автор, объясните мне, почему половина трешки досталась маме. По закону, после смерти папы, ей должна была достаться четверть. И если это все так принципиально, то продавайте свою половину и делайте с ней, что хотите. папа жив здоров, он вроде свою долю сам подарил бывшей жене.
Поразительно, как такие эгоистичная бабы как мамаша автора находят исключительно порядочных мужиков

Он не порядочный, а просто дypaк)))

Гость
#316

313 не в отпуске, а в однушкe

Гость
#317
Гость

Гость
.
Во-1, половина досталась не просто так, а по закону. Во-2, ещё не поздно разделить и купить однушкудля дочери. Кто не дает? по какому закону? Ей её долю бывший муж подарил, я так понимаю ничего кроме прописки она в этой квартире не имела .
И сомневаюсь что мать радостно побежит продавать эту квартиру, зачем ей жить в отпуске если можно в трешке

Подарки это тоже законный путь получения в собственность квартиры. Про продажу, а кто мать спросит? Надо сначала ей предложить по рыночной уене выкупит дочкину половину, а если не согласится, то продавать, кто купит. Я думаю, желающие найдутся купить половину трешки за цену одноуомнатной квартиры

Гость
#318
Гость

Гость
.
Мама живет на СВОЕЙ половине. Вам не нравится, закройте свою половину на замок это какую половину в трешке можно закрыть на замок интересно.
И потом, мать не имеет право приводить в квартиру кого то жить без разрешения автора, потому что автор сособственник

Не имеет. Тогда пусть выселяет его

Гость
#319
Гость

Подарки это тоже законный путь получения в собственность квартиры. Про продажу, а кто мать спросит? Надо сначала ей предложить по рыночной уене выкупит дочкину половину, а если не согласится, то продавать, кто купит. Я думаю, желающие найдутся купить половину трешки за цену одноуомнатной квартиры

Вы образование вообще хоть какое то имеете? Законное право на квартиру она бы имела если бы эта квартира была куплена в браке, или если бы она сама ее купила, или если бы участвовала в приватизации, а то что ей муж подарил то что ей не принадлежало - это везение, халява, а не законное право

Гость
#320
Гость

Не имеет. Тогда пусть выселяет его

Пусть выселяeт

Гость
#321
Гость

Гостья
Почему дикая? Мать на это подписалась. Будучи в здравом уме. Или надеялась, что со временем можно будет интерпретировать эту договорённость как ей захочется?
Более того, я так думаю, даже если бы мать Автора привела мужика (нарушив договорённость с дочерью, на минуточку), но не располагаясь в комнате Автора, то и темы бы такой не было.
Вы в своём уме? Как можно кому-то запретить заниматься сексом и заводить отношения?
Пусть доченька раз ведётся и переезжает к матери. Будут без мужиков вдвоём и без секса. Доченька хочет ***, а мать - не человек?
Как дочь может матери указывать?
Вы тоже своей говорили, в какой позе ей с отцом спать и как отношения строить?

Умная мать такие отношения в семье выстроит, что и дочь, и муж будут любить и уважать.
Д ур а прос р ет все и так до конца жизни ничего и не поймет. И - да, все ей будут указыват ь.
Потому что - не знает, не понимает.

Гость
#322
Гость

Гость
Подарки это тоже законный путь получения в собственность квартиры. Про продажу, а кто мать спросит? Надо сначала ей предложить по рыночной уене выкупит дочкину половину, а если не согласится, то продавать, кто купит. Я думаю, желающие найдутся купить половину трешки за цену одноуомнатной квартиры
Вы образование вообще хоть какое то имеете? Законное право на квартиру она бы имела если бы эта квартира была куплена в браке, или если бы она сама ее купила, или если бы участвовала в приватизации, а то что ей муж подарил то что ей не принадлежало - это везение, халява, а не законное право

Вы глупы. Дарственная была оформлена законный путем, а не просто завернута в красивую бумажку. Получайте дальше ваше образование, оно вам все равно ничего не даст

Гость
#323
Гость

Вы глупы. Дарственная была оформлена законный путем, а не просто завернута в красивую бумажку. Получайте дальше ваше образование, оно вам все равно ничего не даст

тяжелый случай

Гость
#324
Гость

Вы образование вообще хоть какое то имеете? Законное право на квартиру она бы имела если бы эта квартира была куплена в браке, или если бы она сама ее купила, или если бы участвовала в приватизации, а то что ей муж подарил то что ей не принадлежало - это везение, халява, а не законное право

Вы совсем что ли и д и о т к а?
Даже школьник знает, что дарственная - это документ, а не подарок на словах. В шестом классе на предмете "право и общество" проходят эту тему.

Гостья
#325
Гость

ГостьАнна
я думаю ваша мама боится остаться без всего, а возможно просто боится менять что-то. Если вы начнете с ней ругаться, вы ее только напугаете еще больше. Хотя я не знаю какие у вас с ней отношения. Любая мама хочет внуков, поговорите об этом.
Что значит "хочет внуков"? У неё уже есть внучка. Но это не та женщина, которая став т на себе крест с рождением внуков. И правильно делает.
Мама там ещё молодая достаточно. И ухаживать за ней ещё долго не придётся.
Нашли чем пугать.
Но время идет, и впереди ее ждет отнюдь не расцвет.
Так что отношения с дочкой надо бы наладить, а не про с **рать окончательно, если хоть какие-то мозги есть.

Так у Автора мать, видимо, из тех самоуверенных эгоисток, которые считают своих дочерей безмозглыми. Думают, что дочь, как бы об неё мамаша ноги не вытирала всю жизнь, всё равно прибежит выносить горшки из-под мамо. Либо пужають "да ты за наследство сама приползёшь ко мне и будешь умолять ухаживать за мной. Иначе отпишу всё соседке бабе Нюре".

Гость
#326
Гость

Вы совсем что ли и д и о т к а?
Даже школьник знает, что дарственная - это документ, а не подарок на словах. В шестом классе на предмете "право и общество" проходят эту тему.

***** не понимает что такое "право по закону"
Причем тут документы? Тяжело с тyпыми бабами

Гостья
#327
Гость

Если маме ТЕСНО, то, чтобы ей стало просторнее, придите с мужем на СВОЮ площадь и живите там. А вашу квартиру сдавайте...хотя нет, плохой совет, еще муж не выдержит вашей мамен, сбежит)))

Так это... Автор и так в СВОЕЙ квартире живёт. А наглой мамаше ТЕСНО в ОБЩЕЙ с дочерью квартире, при условии, что маман живёт не только на своей 1/2, но и на 1/2 дочери.
Тесно ей, *****, с мужиком в однушке! В своё время мы с мужем и двумя маленькими детьми вчетвером жили в однушке и не переломились.

Гость
#328
Гость

***** не понимает что такое "право по закону"
Причем тут документы? Тяжело с тyпыми бабами

При том, что отец на мать свою долю оформил. Вот при чем. И по закону мать стала владеть 1/2. Поэтому никто после его смерти ничего делить не станет. Потому что у него теперь по документам нет собственности, никакой.

Гость
#329

Автор, просто поставьте вопрос ребром, объясните что вас такая ситуация не устраивает, объясните почему.. Вам с ипотеками доля квартиры не помешает, тут к сожалению нужно быть твёрдой как кремень..
Но Вы тоже должны понять, что маме нужна личная жизнь, поверьте, женщина в одиночестве через какое то время просто дуреет, и в конце концов вам на плечи ляжет уход за ней (а вам оно поверьте не сдалось), вот у Вас жизнь личная есть, муж, а в будущем и дети скорее всего, так что задайте лично себе вопрос, а не ревность ли это все? Или может Вы считаете что Ваша мама не заслуживает личного счастья из-за её плохого характера?
В любом случае Вас нужно разговаривать с ней, сама она просто будет поступать как ей надо, а вас это очевидно ну очень не устраивает, так что дерзайте

Гость
#330

Напридумывали тут уже. А то что женщине за 50 элементарно тяжело без мужчины в доме, никто и не задумывается. Автор тем более. Пусть мать в одиночестве ***** и ещё не забудет ей 1/2 свою оставить. Так вы рассуждаете????

Гость
#331
Гость

Гость
Подарки это тоже законный путь получения в собственность квартиры. Про продажу, а кто мать спросит? Надо сначала ей предложить по рыночной уене выкупит дочкину половину, а если не согласится, то продавать, кто купит. Я думаю, желающие найдутся купить половину трешки за цену одноуомнатной квартиры
Вы образование вообще хоть какое то имеете? Законное право на квартиру она бы имела если бы эта квартира была куплена в браке, или если бы она сама ее купила, или если бы участвовала в приватизации, а то что ей муж подарил то что ей не принадлежало - это везение, халява, а не законное право

Какой мисосуп у Вас в голове. Вы, вероятно, плохо учились в своем ПТУ.

Гость
#332

Автор, продавайте квартиру и покупайте каждая себе квартиру, вы свою можете сдавать и гасить ипотеку с аренды, так и скажите матери, что вам не уперлось сидеть в ипотеке, пока вашей недвижимостью пользуются другие люди нвхаляву.

Гость
#333
Гость

Напридумывали тут уже. А то что женщине за 50 элементарно тяжело без мужчины в доме, никто и не задумывается. Автор тем более. Пусть мать в одиночестве ***** и ещё не забудет ей 1/2 свою оставить. Так вы рассуждаете????

Еще раз, специ ально для вас.
Никто не возражает прот ив того, чтобы у мамы был мужчина.
Возражают против того, чтобы этот мужчина проживал на площади Автора и пользовался ее площадью, как своей.
Если это происходит, то Автору должна быть денежная компенсация. Которую она могла бы использовать в счет погашения ипотеки.
А то мама села на дочу и поехала.

Гость
#334
Гость

Автор, продавайте квартиру и покупайте каждая себе квартиру, вы свою можете сдавать и гасить ипотеку с аренды, так и скажите матери, что вам не уперлось сидеть в ипотеке, пока вашей недвижимостью пользуются другие люди нвхаляву.

+++++

Гость
#335
Гость

Гость
Вы совсем что ли и д и о т к а?
Даже школьник знает, что дарственная - это документ, а не подарок на словах. В шестом классе на предмете "право и общество" проходят эту тему. ***** не понимает что такое "право по закону"
Причем тут документы? Тяжело с тyпыми бабами

Да вото именно. Очень тяжело.

Особенно тем, кто не понимает, что в данной конкретной ситуации скорее дочА может признать мамину собственность на половину квартиры, подаренную ей отцом (которому самому ее подарили) недействительной, нежели-де мама может признать недействительной дочИну долю, подаренную ей непосредственно дарителем-собственником квартиры, т.*****. дедушкой.

Гость
#336

И у дочИ больше оснований на это, т.к. мама без ее согласия привела в квартиру чужого мужика. В данном конкретном случае дочь может опасаться за целостность квартиры, которая ей дорога как память о дедушке. А означенный чужой мужик в перспективе может уговорить маму поделить доли, продать квартиру, и т.д. и т. п.

Гость
#337
Гостья

ГостьГостьАнна
я думаю ваша мама боится остаться без всего, а возможно просто боится менять что-то. Если вы начнете с ней ругаться, вы ее только напугаете еще больше. Хотя я не знаю какие у вас с ней отношения. Любая мама хочет внуков, поговорите об этом.
Что значит "хочет внуков"? У неё уже есть внучка. Но это не та женщина, которая став т на себе крест с рождением внуков. И правильно делает.
Мама там ещё молодая достаточно. И ухаживать за ней ещё долго не придётся.
Нашли чем пугать.
Но время идет, и впереди ее ждет отнюдь не расцвет.
Так что отношения с дочкой надо бы наладить, а не про с **рать окончательно, если хоть какие-то мозги есть.
Так у Автора мать, видимо, из тех самоуверенных эгоисток, которые считают своих дочерей безмозглыми. Думают, что дочь, как бы об неё мамаша ноги не вытирала всю жизнь, всё равно прибежит выносить горшки из-под мамо. Либо пужають "да ты за наследство сама приползёшь ко мне и будешь умолять ухаживать за мной. Иначе отпишу всё соседке бабе Нюре".

вот я и говорю - дур0 не понимает, что никакое наследство не стоит испорченных лет юности и молодости. И того, что когда придется вступать в права этого гипотетического наследства, Автору, возможно, будет уже столько лет, что будет уже все равно))) Мам0 привыкл0, видимо, ж рать энергию дочИ, и не ложками, а ведрами. Надо ей эт от поток перекрыть, пока не поздно, и расставить точки над "и".

Гость
#338
Гость

И у дочИ больше оснований на это, т.к. мама без ее согласия привела в квартиру чужого мужика. В данном конкретном случае дочь может опасаться за целостность квартиры, которая ей дорога как память о дедушке. А означенный чужой мужик в перспективе может уговорить маму поделить доли, продать квартиру, и т.д. и т. п.

Иными словами, Автор имеет больше прав на эту квартиру, чем мать.

Гость
#339
Гость

Иными словами, Автор имеет больше прав на эту квартиру, чем мать.

У вас в голове шизофренический бред.

Гость
#340
Гость

Напридумывали тут уже. А то что женщине за 50 элементарно тяжело без мужчины в доме, никто и не задумывается. Автор тем более. Пусть мать в одиночестве ***** и ещё не забудет ей 1/2 свою оставить. Так вы рассуждаете????

Да, нет, нормально женщине за 50 без мужика живется, на собственном примере убедилась. Ещё даже лучше. Секса не надо уже практически никакого, а все остальное - отремонтировать, мебель подвинуть. гкоздь прибить всегнда можно нанять кого-нибудь без остальных головняков ухода за чужим мужиком с его привычками. На фига козе баян?

Гость
#341
Гость

Еще раз, специ ально для вас.
Никто не возражает прот ив того, чтобы у мамы был мужчина.
Возражают против того, чтобы этот мужчина проживал на площади Автора и пользовался ее площадью, как своей.
Если это происходит, то Автору должна быть денежная компенсация. Которую она могла бы использовать в счет погашения ипотеки.
А то мама села на дочу и поехала.

Если доча только бухтит, и ничего больше не предпринимет, значит дочу все устраивает. Вариатов масса, ей уже все насоветовали

Гость
#342
Гость

Гость
Иными словами, Автор имеет больше прав на эту квартиру, чем мать.
У вас в голове шизофренический бред.

Пусть она докажет свой бред хоть кому-нибудь, а то получается просто пук)

Гость
#343
Гость

Да, нет, нормально женщине за 50 без мужика живется, на собственном примере убедилась. Ещё даже лучше. Секса не надо уже практически никакого, а все остальное - отремонтировать, мебель подвинуть. гкоздь прибить всегнда можно нанять кого-нибудь без остальных головняков ухода за чужим мужиком с его привычками. На фига козе баян?

Ну вы по себе не судите и за других не расписывайтесь. У мужа моей подруги была 50-летняя любовница. Дама ходила в школу танго, йоги и на курсы гейш...там такая лУбоФФ была, что мама-не горюй))) так что сейчас 50-летние дамы - это не то что наши прабабушки в том же возрасте, которые нагрядках сидели и внуков воспитывали, и спали в разных с прадедками комнатах)))

Гость
#344
Гость

Гость
Иными словами, Автор имеет больше прав на эту квартиру, чем мать.

--------------------------------------------------------
У вас в голове шизофренический бред.

Поправка - не у меня, а у вас.

Гость
#345

343 - "на грядках сидели"

Фрося Бурная
#346

По описанию мать совсем не мегера как вы представили.Ну привела и привела мужчину, ее дело. Я понимаю еще если бы там жили ,он вам мешал, а так получается что вы тоже не ах.О разделе раньше речи не шло, все вас устраивало,ну если так нужны деньги, можно, конечно, и делиться. Но квартира то все-равно вам достанется, есть ли смысл в этой кутерьме.Может перетерпетите? (А характеры , знаете ли, наследуются. Как и квартиры) ))

Гость
#347
Гость

Гость
Прописать не имеет право, а приводить - сколько хочет.
до 23 часов посещения. Далее йoпарь должен свалить из квартиры

она может его временно прописывать на СВОЕЙ площади - как гостя - на полгода. И каждые полгода возобновлять прописку.

Гость
#348
Гость

Автор, дед ваш дал квартиру тому, кому хотел. Отец перевел свою долю тому, кому посчитал нужным. Вы же никак не угомонитесь, смотря на чужой каравай. МАЛО! МАЛО! МАЛО!
Идите и зарабатывайте на все сами. Ваш дед сыну подарил трешку. Вот идите и зарабатывайте так, чтобы и у вас была квартира и вы могли бы трешку запросто одному ребенку подарить. Деду никто ничего не дарил. Вот по тому же принципу и вы все сами зарабатывайте. А то, нахлебники, сидят и ждут, когда на них все перепишут.
Дед в гробу перевернулся сто раз. Он пахал с бабкой как вол, а внучка - ждет наследства и ничего не делают. Еще и глотку готова перегрызть за метры.
Достойная смена! Ничего не скажешь!

Вы, наверное, тот самый мамин йопырь)))