Гость
Статьи
Особенности богатых

Особенности богатых

Замечали ли вы когда-нибудь, что отличает богатых или просто хорошо живущих людей от всех других? Особенности характера, поведения? Наглость, пронырливость? Или ум, работающий определенным образом? …

Гость
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Наличие второго гражданства.

Ирина
#252

Диспут затих?

Гость
#253
Гость

ГостьПисали здесь об отличительном трудолюбии богатых.)Если ты живешь там,где трудолюбие не ценится,хоть упашись,но заработаешь только на кусок хлеба.
Еще и должен останешься.
Меняйте место жительства, умишка не хватает или у вас ног нет?

Какая новая мысль.
Умишка у меня хватает,чтобы проследить что стало с теми,кто ноги сбивает.
"Зарабооотали".))

Гость
#254
ghost

я что-то не пойму, прошло 25 лет с момента развала совка, развелась ххренова туча всевозможных "венчурных аналитегов" и прочих инвестиционных икспердов. А где же конкретные результаты их работы ? где отечественные качественные товары, например, авто, сравнимые с теми же тойотами и ауди ? где отечественные телевизоры, сравнимые с японскими и корейскими ? Или эти иксперды ловко умеют критиковать лишь совок, а сами за 25 лет занимались лишь проеданием ресурсов и никаких результатов их работы нет ? Вот и я о том )

Можно человека вытащить из совка, но совок из человека не вытащить.
Люди то всё те же. Бывшие красные директора, кгбшники, комсомольские и партработники. Или "типо" в 1991 прилетели инопланетяне и подменили собой высокоинтеллектуальных советских граждан? 🙀

Гость
#255
111

Если они ничего не получили, не значит, что ничего не ожидали от Вас. Не обольщайтесь - мужчинам всегда приятно помочь прекрасной даме - хотя бы чтобы потешить свое самолюбие - а это очень далеко от бескорыстия

Вот у таких людей богатство обычно явление временное. Сегодня сорит деньгами на красоток, а завтра уже нечем сорить (( Деньги к деньгам, общаются богатые в своем кругу

Гость
#256
111

шариковщина в науке и технологических разработках - это толпа таких вот Ирин, которые ни черта не знают о предмете, но апломб их суждений просто поражает )
пока вы спорите с толпами Ирин, которые ничерта не понимают в предмете, цивилизованный мир уже на Марс скоро высадится. Может, пора уже делом заняться, дерево узнают по плодам его - каковы ваши достижения в мире науки и предметах, в которых мы вообще ничего не смыслим?

Диссертация по продавливанию дивана и Нобелевка по откупориванию пивала глазом.

Гость
#257
Гость

Гость,ещё жду примеры людей кто заработал а не украл!! В России! Давайте пишите примеры

Георгий Бухов, очень успешный ресторатор, переехавший в Лондон несколько лет назад и уже покорившийся его, создав сеть очень популярных ресторанов Burger & Lobster, была только там сегодня, отличный сераис, отличная концепция, приемлемые цены, чувствуется что делал человек, знающий своё дело очень хорошо

Гость
#258
Гость

Георгий Бухов, очень успешный ресторатор, переехавший в Лондон несколько лет назад и уже покорившийся его, создав сеть очень популярных ресторанов Burger & Lobster, была только там сегодня, отличный сераис, отличная концепция, приемлемые цены, чувствуется что делал человек, знающий своё дело очень хорошо

пардон Михаил Зельман

соболин@
#259
Гость

соболин@кого знаю я:
Ненавидят президента
отпуск -раз в год не более.. и чаще это Европа. не Бора Бора и не Австралия….
каждый день на работу!
страх 😰 что обманут на* **бут
никакого общ транспорта, включая самолет ✈
Любят рыбу и крепкий алкоголь
Сарказм и остроумие.
а че они презика то ненавидят? Отдыхают в Европе раз хорошо значит живут а то бы отдыхали на ближайшей даче у друзей

Не "они" , а муж того гостя. Или любовник. В единственном числе. Завидует, наверное он презу, вот и не любит.

ШТАаа?

соболин@
#260
Гость

кого знаю я:
Ненавидят президента
отпуск -раз в год не более.. и чаще это Европа. не Бора Бора и не Австралия….
каждый день на работу!
страх 😰 что обманут на* **бут
никакого общ транспорта, включая самолет ✈
Любят рыбу и крепкий алкоголь
Сарказм и остроумие.

а че они презика то ненавидят? Отдыхают в Европе раз хорошо значит живут а то бы отдыхали на ближайшей даче у друзей

значит есть за что

Гость
#261
Гость

Вот у таких людей богатство обычно явление временное. Сегодня сорит деньгами на красоток, а завтра уже нечем сорить (( Деньги к деньгам, общаются богатые в своем кругу

Женщины у них всегда в шоколаде) а не так что сегодня в мехах, а завтра в пуховичке))

Гость
#262
Гость

Гость
Гость,ещё жду примеры людей кто заработал а не украл!! В России! Давайте пишите примеры
Георгий Бухов, очень успешный ресторатор, переехавший в Лондон несколько лет назад и уже покорившийся его, создав сеть очень популярных ресторанов Burger & Lobster, была только там сегодня, отличный сераис, отличная концепция, приемлемые цены, чувствуется что делал человек, знающий своё дело очень хорошо

Остался бы в России, не факт что жив был , система воровства ненадолго таких держит в прибыли .

соболин@
#263
Гость

соболин@кого знаю я:
Ненавидят президента
отпуск -раз в год не более.. и чаще это Европа. не Бора Бора и не Австралия….
каждый день на работу!
страх 😰 что обманут на* **бут
никакого общ транспорта, включая самолет ✈
Любят рыбу и крепкий алкоголь
Сарказм и остроумие.
а че они презика то ненавидят? Отдыхают в Европе раз хорошо значит живут а то бы отдыхали на ближайшей даче у друзей

Не "они" , а муж того гостя. Или любовник. В единственном числе. Завидует, наверное он презу, вот и не любит.

это краткое описание двух совершенно не знакомых друг другу людей, кои мне не являются не мужьями и не любовникоми.

Просто имею возможность знать их много времени и от того сложить мнение исходя из высказываний, привычек и пристрастий.

Единственное один просто богат. Другой очень *** как богат.

Гость
#264

До чего ж тоскливый стал вуман, даже приличный ср.ач устроить некому

Гость
#265
соболин@

Гостьсоболин@кого знаю я:
Ненавидят президента
отпуск -раз в год не более.. и чаще это Европа. не Бора Бора и не Австралия….
каждый день на работу!
страх 😰 что обманут на* **бут
никакого общ транспорта, включая самолет ✈
Любят рыбу и крепкий алкоголь
Сарказм и остроумие.
а че они презика то ненавидят? Отдыхают в Европе раз хорошо значит живут а то бы отдыхали на ближайшей даче у друзей
Не "они" , а муж того гостя. Или любовник. В единственном числе. Завидует, наверное он презу, вот и не любит.
это краткое описание двух совершенно не знакомых друг другу людей, кои мне не являются не мужьями и не любовникоми.
Просто имею возможность знать их много времени и от того сложить мнение исходя из высказываний, привычек и пристрастий.
Единственное один просто богат. Другой очень *** как богат.

И оба любят рыбу и крепкое бухло. Это их роднит. Вы официантка?

Гость
#266
Гость

До чего ж тоскливый стал вуман, даже приличный ср.ач устроить некому

С утра на каторгу, колхоз спать готовится :)

Гость
#267
Гость

С утра на каторгу, колхоз спать готовится :)

То же хотела написать.)
Самым полезным членам общества надо полноценно отдыхать,чтобы успеть сделать свою и чужую работу.

Гость
#268
Гость

С утра на каторгу, колхоз спать готовится :)

Зануды просто.

Гость
#269
Мармотка

вывела формулу: вот как я щетаю что нельзя копачу нахоляву пакетик чая дать так и богатые считают что средним обывателям нахоляву только люлей можно дать.))))

. А я считаю, что на халяву никому ничего нельзя давать- развращает! Все должно быть заработано. Можно угостить, но очень редко, и не всех .

Гость
#270
Мармотка

Гость
Так их незачто уважать, пьют, ленятся, ноют, делать ничего не хотят. Конечно терпилы, бедный согласен килькой давиться, но зарабатывать нормально не будет.
когда продавцом работала там же внештатно работал дядька грузчик - их иногда вызывали если шьаьного не было и платили 500 рэ за 12 часов. а как раз тогда туда требовался в штат грузчик-маркировщик. я дядьке сказала что можно ж штатно попробовать устроиться - он всё равно только такими полуслучайными "зарабатывал" . дядька ответил "если я буду штатно работать то будет график 2/2 и эти дни могут выпасть на праздники(!)" .
мне малопонятен момент когда в праздник денег хватает только на палёную водку. лучше уж в будний день но выпить то что нравится в рамках бюджета еще и закусить)
но там "праздники" в приоритете)
оно еще и женато было(

и что? Я тоже могла бы зарабатывать в 2 раза больше, работая с 9 до 18 в офисе 5 дней. Вместо этого работаю по 2-3 часа на дому 3 дня в неделю, выполняя ту же работу, но в гораздо меньшем объеме. Зато могу отменить работу, сорваться и уехать, договориться на другое время с клиентом, в общем, полная свобода. И да - праздники святое )))) И выходные тоже. Просто деньги не всегда главная мотивация. Свобода! ))) Хочу работаю, хочу - нет. Бизнесмены по жизни работают, они вот лишены этой свободы, но сами этого не понимают, бедняги. А Диоген даже в бочке был счастливее цезаря.

Гость
#271
Мармотка

загадили ветку высокой политикой.
мы не об элите говорим а о тех богатых с кем жизнь сводит и иногда фрагментарные точки пересечения находятся

Знаю несколько богатых женщин (сами зарабатывают или вместе с мужьями). Ценят время, считают каждый рубль, не заморачиваются по поводу внешности, тряпок. Характер достаточно жесткий. Деньгами и положением не кичатся.

Алиса
#272
Гость

Те богатые, которых знаю я, цепляются за любую возможность сделать деньги, даже если сумма маленькая и особо их не греет, они все равно ее используют. Практически все они в начале либо имели по несколько работ сразу, либо всегда калымили параллельно с работой.

Вот точно
Заметила, что лузеры сразу начинают вой поднимать. Расскажешь им про преимущества депозита - сразу крик, что все деньги инфляция съест (хотя могли бы накопить на девайс, а не брать в кредит и через 6 мес купили бы дешевле и более навороченный), когда скажешь что в кафешке дорого обедать - ой сколько там сэкономишь, а если скажешь что 0,5 воды никогда не покупаю, т.к. она стоит также как 1,5 - вообще засмеют. А богатый человек он к 1000 товаров и услуг имеет свой подход и из этого складывается его доход. И у него не 1 депозит, а 10 разных вложений. А у голытьбы нет в крови умения копить, им надо все растратить и еще кредитик схватить. А если бы хоть один смог самый небольшой депозит открыть, уже бы у него мозги стали бы в нужном направлении к богатству работать.

Алиса
#273

Если коротко, то богатый тратит свободные деньги, т.***** излишек, при наличии большого количества вложений и гарантированных ежемесячных доходах. А бедняк тратит ВСЕ имеющиеся деньги, не имея никаких вложений, которые могли бы увеличить его доход в будущем. Т.*****. его доход и через 10 лет будет таким же скромным. А богач не может себе позволить тратить сегодня много денег, потому что знает, что вложенные сегодня они через 10 лет удвоят или утроят его состояние. Отсюда и миф про жадных богатых. Просто они знают будущую стоимость денег ) Что цена его сегодняшней покупки в 1000 долл это миллион через 10 лет. И есс-но эта вещь не стоим миллиона.

соболин@
#274
Алиса

Те богатые, которых знаю я, цепляются за любую возможность сделать деньги, даже если сумма маленькая и особо их не греет, они все равно ее используют. Практически все они в начале либо имели по несколько работ сразу, либо всегда калымили параллельно с работой.

Вот точно
Заметила, что лузеры сразу начинают вой поднимать. Расскажешь им про преимущества депозита - сразу крик, что все деньги инфляция съест (хотя могли бы накопить на девайс, а не брать в кредит и через 6 мес купили бы дешевле и более навороченный), когда скажешь что в кафешке дорого обедать - ой сколько там сэкономишь, а если скажешь что 0,5 воды никогда не покупаю, т.к. она стоит также как 1,5 - вообще засмеют. А богатый человек он к 1000 товаров и услуг имеет свой подход и из этого складывается его доход. И у него не 1 депозит, а 10 разных вложений. А у голытьбы нет в крови умения копить, им надо все растратить и еще кредитик схватить. А если бы хоть один смог самый небольшой депозит открыть, уже бы у него мозги стали бы в нужном направлении к богатству работать.

хм, некоторые богатые и не в курсе сколько стоит 1 кг апельсинов или 0.5 воды.
Что то ваша теория не вяжется…. ибо покупая футболку поло за 300 000 в VIP зоне ЦУМА или костюм за 2 000 000 вряд ли он думает о накоплениии

соболин@
#275
Гость

Гостьсоболин@кого знаю я:
Ненавидят президента
отпуск -раз в год не более.. и чаще это Европа. не Бора Бора и не Австралия….
каждый день на работу!
страх 😰 что обманут на* **бут
никакого общ транспорта, включая самолет ✈
Любят рыбу и крепкий алкоголь
Сарказм и остроумие.
а че они презика то ненавидят? Отдыхают в Европе раз хорошо значит живут а то бы отдыхали на ближайшей даче у друзей
Не "они" , а муж того гостя. Или любовник. В единственном числе. Завидует, наверное он презу, вот и не любит.
это краткое описание двух совершенно не знакомых друг другу людей, кои мне не являются не мужьями и не любовникоми.
Просто имею возможность знать их много времени и от того сложить мнение исходя из высказываний, привычек и пристрастий.
Единственное один просто богат. Другой очень *** как богат.

И оба любят рыбу и крепкое бухло. Это их роднит. Вы официантка?

нет, и никогда не была. Ацтойный был потуг на сарказм, была бы я официанткой откуда я бы знала про отпуск и прочие вещи? Не строй из себя умнее других, ок?
С одним из сидела за столом, не 1 раз , другого очень и очень хорошо знает мой муж, еще вопросы?

Гость
#276

Эй , богатые , скиньтесь плиз мне на ремонт 😊 Окон даже пластиковых нет , Че вам стоит кинуть по полтиннику на киви кошелёк 😌 А мне польза будет, а то зарплата 10 тыщ 😜🙄

Гость
#277
Гость

Замечали, мои знакомые богатые успешные мужчины не любят тратить время зря, поэтому любую свободную минуту или работают или что-то читают (не бульварную литературу) или что-то узнают новое или что-то учат в то время как бедные играют в танки, валяются на диване или пьют пиво.

Согласна! Еще бедные с дивана любят поныть и пожаловаться, а богатый сожмет зубы и будет РАБОТАТЬ

Моргана
#278

Все богатые разные. Среди тех, кого довольно близко знаю - абсолютно все. И по характеру, и по образу жизни. Ни один не женат на звезде или супермодели. У двоих их шести - вторые жены. У всех жены младше (8-35 лет разницы). 1 ребенок, или детей нет. Разницу могу сказать на личном опыте - в качестве жизни и здоровья (его поддержания). Пример - лекарство на частном самолете будет доставлено из любой страны мира, если нельзя транспортировать человека. И если доза в больнице одна, а больных несколько, ее вольют именно тебе или твоему ребенку. Стоматология, пластика, косметология, поддержание внутренних органов в достойном состоянии, костный мозг от юных доноров - вот во что вкладываются деньги. Джобса склоняют все -он рано сдался. У нас его бы вылечили однозначно... или умер бы гораздо позже и в обстановке гораздо веселее. Законопослушным быть вредно - аксиома...

Гость
#279

Наш директор занимает не последнюю строчку Форбс,очень влиятельный.На работе он жёсток,не приемлет невыполнение приказов.Не любит когда опаздывают,переспрашивают и сидят с отсутствующим видом.Может уволить за такое,если это будет систематически не выполняться. Но он очень сострадателен.Может дать денег на лекарство,отправить свою машину в аптеку,а потом и тебя домой отправить.Дает деньги на квартиру,если ты вступил в брак(не полную сумму) миллион точно даст.Но это только в нашем головном филиале,где нам трудится 25 человек.А в других от 100-4000(производство).Там он выписывает премии щедрые,за заслуги по работе.

Гость
#280
Анна

Замечали, мои знакомые богатые успешные мужчины не любят тратить время зря, поэтому любую свободную минуту или работают или что-то читают (не бульварную литературу) или что-то узнают новое или что-то учат в то время как бедные играют в танки, валяются на диване или пьют пиво. [/
А у меня богатый друг, реально богатый, очень любит резаться в танки в свободное время))))

Представила Фридмана, играющего в танчики, или Авена.
Нет у них ни времени, ни желания заниматься ерундой.

Гость
#281
Гость

Это не отличительный признак богатых) Таковых много и среди бедных таких гораздо больше, которые не имеют чувства сострадания и жалости. При чем если богатый хотя бы имеет возможность помочь и помогает если его попросишь, то бедный в принципе такой возможности не имеет и даже если хочет, не поможет.

Это не отличительный признак. Это условия, чтобы легко стать богатым. Когда человек изначально лишен эмпатии, принципов и моральных установок, разбогатеть намного проще. Там об этом было сказано. Но если не брать эту категорию богатых, то я скажу, богатство не портит людей, скорее наоборот.

Гость
#282
Гость

Наш директор занимает не последнюю строчку Форбс,очень влиятельный.На работе он жёсток,не приемлет невыполнение приказов.Не любит когда опаздывают,переспрашивают и сидят с отсутствующим видом.Может уволить за такое,если это будет систематически не выполняться. Но он очень сострадателен.Может дать денег на лекарство,отправить свою машину в аптеку,а потом и тебя домой отправить.Дает деньги на квартиру,если ты вступил в брак(не полную сумму) миллион точно даст.Но это только в нашем головном филиале,где нам трудится 25 человек.А в других от 100-4000(производство).Там он выписывает премии щедрые,за заслуги по работе.

Кроме машины директора других машин нет? Исключительно бронированная машина директора ( а Форбс ездит на бронированных автомобилях) едет в аптеку???
Что-то не верю. Денег дать может, но про машину перебор.....

хочу заработать 1000000$
#283

Меня бы богатство точно не испортило!

Гость
#284
Мармотка

как раз кто много просчитывает тот с места не сдвинется так и будет варианты неудач просчитывать.
а насчёт "другие" это вы погорячились. как раз думают сами-сами и сами. и ни на каких "других" не доверяют мал мальски значимые перспективы продумывать

Ничего я не погорячилась. Консультантов у них море. Или вы думаете, они гении? Как раз бизнесмены зачастую умеют управлять другими людьми и пользоваться ими правильно. Правда, когда чел не нужен, выбросят, как тряпку.

#285
Гость

Кроме машины директора других машин нет? Исключительно бронированная машина директора ( а Форбс ездит на бронированных автомобилях) едет в аптеку???
Что-то не верю. Денег дать может, но про машину перебор.....

ой, ну вряд ли свою дает. просто скажет: пошлите кого-нить срочно в аптеку. и кто-то посвободнее едет на офисном авто.

*****
#286

Особенности богатых людей - разводить глупцов всех мастей.

Гостья
#287

Тема очень близка мне. Я знаю несколько типов богатых и обеспеченны людей.
1) дети богатых родителей.
Это в основной массе своей - лютый трындец. Все зависит от семьи и воспитания. В основной своей массе "золотые" очень глупые, капризные, несамостоятельные и ленивые. Двери предпочитают открывать ногой, других не уважают, но обидеть и задеть их легко. Чаще всего это взрослые "дети" по поведению. Исключений немало. Но в основной своей массе - это отбросы. На работе любят подставлять т.к. часто страдают рассеянностью и не умеют ценить время, как это умеют делать по-настоящему взрослые и успешные люди. Из-за того, что им все дуют в ппопу, то из себя ничего не представляют. Считают, что дааабились небывалых высот, а ты никто!!! Опять же, повторюсь, есть исключения: все зависит от воспитания и семьи.
2) воспитанные, приятные люди. Здесь говорить нечего. Знаю и таких, у кого денег хоть жоооопой жуй, а ведут себя по-человечески и не самодурствуют. Зависит от воспитания и жизненных взглядов. Это тип вежливых людей, которые в разговоре никогда не пытаются быть выше других. Мой любимый тип!
3) бизнесмены и чиновники. Здесь настоящий ахтунг!!!
Если человек в душе мелочен и злой, то он будет вести себя надменно, высокомерно. Могут прилюдно унизить, когда выпьют, но для меня это не люди. Хоть сколько бы ни было денег, но с обслуживающим персоналом, с окружающими людьми, нужно вести себя вежливо и приветливо.
Про чиновников балдею! Как какой-нибудь праздник и они начинают выпивать, то это большая ржака! Там либо разговоры про "тыникто", либо пошлые шутки и подкаты дяденек 50-60 лет. Но здесь бизнесменов тоже можно отметить. Но чиновники ржачнее! Думаю, их конкуренты многое бы отдали за компромат на них, но увы, меня тогда убьют. А вообще, на своей работе я наконец перестала чувствовать трепет перед богатыми и известными людьми. Увидев их в натуре и без масок, я увидела много того, чего не видят другие........

Гостья
#288

ПРОДОЛЖЕНИЕ!... У богатых людей хорошо одно: нет бытовых проблем, связанных с финансами. То есть как раз то, из-за чего ругаются бедные люди.
А вообще я просто работаю в такой сфере, в которой вращается вся эта масса. Нет, я на нормальной должности, если чо)

Гость
#289
Гостья

ПРОДОЛЖЕНИЕ!... У богатых людей хорошо одно: нет бытовых проблем, связанных с финансами. То есть как раз то, из-за чего ругаются бедные люди.
А вообще я просто работаю в такой сфере, в которой вращается вся эта масса. Нет, я на нормальной должности, если чо)

Журналист?

Гостья
#290
Гость

ГостьяПРОДОЛЖЕНИЕ!... У богатых людей хорошо одно: нет бытовых проблем, связанных с финансами. То есть как раз то, из-за чего ругаются бедные люди.
А вообще я просто работаю в такой сфере, в которой вращается вся эта масса. Нет, я на нормальной должности, если чо)
Журналист?

Неа, крупный холдинг и многих "внешних" приглашают как своих, как друзей. Ну, это я про праздники и официальные крупные мероприятия говорю.

Гость
#291

Безэмоциональные они. По крайней мере большинство. Те, у кого шальные деньги, сегодня свалилось богатство, а завтра нет - они да, наоборот расторможенные, много себе позволяют, хамло. А так обычно равнодушные на грани эмоциональной тупости. Смотрят на человека и его не видят, только видно как возможную прибыль просчитывают.

Гость
#292

Случайно сложилось, среди моих друзей и знакомых много людей с зарплатой больше 300 000-700 000 руб в мес. Ну, наверное это не совсем богачи, но обеспеченные. Ни минуты не сидят без дела. Не потому, что тайм-менеджмент. Просто им так нравится. Причем я думала раньше, что богатые люди сами ничего не делают по дому. А они и машину могут на даче помыть, сантехнику сами починить. Зачем? Так отдыхают))))

они на форуме не сидят, как вот я сейчас

Гость
#293
Гость

Все богатые бухают дико это раз. Во-вторых по пьяни все это г- но и вылезает из них.,когда они начинают по синьке унижать других и говорить - ты никто ты никто. Рано или поздно гадкая натура вылезает. Это касается России потому что чтобы тут заработать большие деньги надо идти по головам и часто быть замешанным в криминале. Иностранцы так себя не ведут

Вот ни один из моих знакомых богачей не пьет. Это не от богатства зависит.

Гость
#294
Гость

Лживые насквозь. Используют людей в своих целях, особенно если позволяют внешние данные и есть обаяние. Но людей ни в грош не ставят, особенно обычных. Друзей у них нет, есть только партнеры и конкуренты по бизнесу.

ну вот с чего взяли? Кино смотрели? У моих знакомых много друзей.верных. институтские компании сохранились. И к людям вполне уважительны. Гораздо более уважительны, чем сантехник Вася иили баба Маша из соседнего подъезда.

Гость
#295
Гость

Гость
Лживые насквозь. Используют людей в своих целях, особенно если позволяют внешние данные и есть обаяние. Но людей ни в грош не ставят, особенно обычных. Друзей у них нет, есть только партнеры и конкуренты по бизнесу.
ну вот с чего взяли? Кино смотрели? У моих знакомых много друзей.верных. институтские компании сохранились. И к людям вполне уважительны. Гораздо более уважительны, чем сантехник Вася иили баба Маша из соседнего подъезда.

а вы с чего взяли? кино смотрели? институтские друзья - это связи просто, выгодные для бизнеса и просто для жизни. Уважительные - ну-ну. То, что на виду, и то, что на самом деле, не одно и то же. И да, многие сейчас держат лицо, ибо не дураки.
Вы еще песенку про верных друзей запойте))

Гость
#296
Гость

ГостьГость
Лживые насквозь. Используют людей в своих целях, особенно если позволяют внешние данные и есть обаяние. Но людей ни в грош не ставят, особенно обычных. Друзей у них нет, есть только партнеры и конкуренты по бизнесу.
ну вот с чего взяли? Кино смотрели? У моих знакомых много друзей.верных. институтские компании сохранились. И к людям вполне уважительны. Гораздо более уважительны, чем сантехник Вася иили баба Маша из соседнего подъезда.
а вы с чего взяли? кино смотрели? институтские друзья - это связи просто, выгодные для бизнеса и просто для жизни. Уважительные - ну-ну. То, что на виду, и то, что на самом деле, не одно и то же. И да, многие сейчас держат лицо, ибо не дураки.
Вы еще песенку про верных друзей запойте))

многие мои друзья еще со школы со мной. Среди них есть люди и на бронированных автомобилях и с шестизначными цифрами в доходах. И что?
как дружили, так и дружим.

Гость
#297
Гость

вы реально ограниченная,таких докторов за границей с руками отрывают. Много талантливых уже свалило отсюда но есть те кто не едет в силу собственных убеждений или уже возраст не тот. Просто у нас в науке платят гроши. А эта область должна развиваться как никакая другая,чтобы двигать прогресс. Что имеем по итогу в рашке? Все купленное ничего сами создать не можем,вот и зарабатывают только тем что купи-продай. И эти люди считаются умными? У людей в нашей стране мозги атрофировались,они не ценят тех кто учился реально и вышку получал,они ценят тех кто удачно без мыла в ж,пу влез

Знаете, я уже давно живу за границей. Сначала была глупая и наивная, тоже в это верила. Теперь кроме чувства иронии и презрения не возникаеи ничего к бабенкам рассказывающим как их мужей приглашали за границу. Никто никого не приглашал, это они сами рассылали тысячи резюме и били поклоны, чтобы их хоть куда-то взяли. Тех, кого приглашают, действительно единицы.

Гость
#298

Дружба и богатство вещи несовместимые. Как только возникают взаимные обязательства, претензии и требования, тут же возникает мысль, что обо всех надо подумать, всем надо что-то дать, помочь. То есть просто-напросто разделить то, что есть, с другими. А это процесс противоположный накоплению вообще хоть чего-то

Гость
#299

Нужные связи поддерживать да. А дружить ни-ни. Где сядешь, там и слезешь называется. Особенно если просят их что-то, кучу причин придумают, чтобы с достойным видом соскочить

Гость
#300
Гость

Нужные связи поддерживать да. А дружить ни-ни. Где сядешь, там и слезешь называется. Особенно если просят их что-то, кучу причин придумают, чтобы с достойным видом соскочить

У меня подружка такая была. Жили они кстати неплохо. Но отказаться помогать с самым благопристойным видом у нее просто талант был. Скользкие люди, везде выкрутятся. Если что-то у нее просят, глазом не моргнув отошьет, лишь бы прекратить этот разговор. Под любым предлогом.