Гость
Статьи
Плохие взаимоотношения …

Плохие взаимоотношения с братом

Девушки нужен совет.Мне 19 лет,зовут меня Лиза.Я приехала в Москву год назад учиться,жила в общаге от универа.В Москве у меня только старший брат родной.Всегда он с детства можно сказать заменил мне отца я его люблю..Но есть вещи которые я уже не могу простить не ему не маме.Да может в детстве я была не самым послушным ребенком,я была просто маленькой девочкой,но он бил меня,мне никогда не забыть как я его боялась,он так сильно меня бил,пинал,я приходила в школу с разбитой губой и помню у меня был огромный сеняк на руке и я в +40 ходила в школу в кофте с длинными рукавами.Я не знаю может это и правильно было,конечно я очень люблю своих родных..Но ладно дело сейчас в другом.В общем жить я в общаге не смогла,у меня были конфликты с девочками,когда я приехала брат мне всем помогал просто всем я видела что он меня очень любит,понимаете все было не со зла а в целях воспитания.У него была жена,когда он развелся он съехал в отдельную квартиру и я стала жить с ним..Я все стараюсь делать по дому всегда,помогать,подстраиваться,готовить и когда у него появилась девушка он попросил меня вернуться в общагу...Ох мне было очень обидно..Потом она уехала и я опять стала жить с ним..Он постоянно грозится выгнать меня в общагу..Мне так обидно просто реально,я очень худенькая и он сегодня саазал что если я с ним сегодня не поем нормально "соберешь свои монатки и утром вали из дома в оьщагу"..меня прямо душат эти слова..Я весь день стараюсь не показывать виду ему но мне очень больно просто..Человек родной,говорит такие вещи..Как аотенка выгоняет..Господи ну как так..Девочки,посоветуйте?Я правда потеряна..Что бы вы сделали на моем месте?

Ляза
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в общагу и перестаньте висеть на шее брата! Если вы конфликтная значит работайте над собой. Ему нужны нормальные отношения с девушками а не прислуга по дому в виде сестры.
Или вам надо чтобы он вас опять побил как в детстве, вы значит по хорошему не понимаете вам говорят съезжай, вы только по плохому понимаете, когда наорет и отпинает?
Я бы ни секунды не жила с взрозлым братом, у вас должно быть своё место и оно не рядом с ним. Общага - значит общага, у нас полгруппы в общаге жило и никто не умер.

Гость
#2

просто непонятно, КАК с вами брат должен поговорить чтобы вы съехали? вот реально некоторым пальчик покажи оттяпает руку по локоть. Он вам помог чем мог, дальше уж извольте сами о себе позаботиться, а вы вместо этого к нему жить залилдись.. Нельзя быть такой назойливой прилипалой!

Гость
#3

залилдись=заселились

Гость
#4

Квартира однокомнатная? Брату ни девицу не привести, ни своими делами заняться, идите в общагу, живите, как многие студенты живут.

flower with thorns
#5
Гость

просто непонятно, КАК с вами брат должен поговорить чтобы вы съехали? вот реально некоторым пальчик покажи оттяпает руку по локоть. Он вам помог чем мог, дальше уж извольте сами о себе позаботиться, а вы вместо этого к нему жить залилдись.. Нельзя быть такой назойливой прилипалой!

оНА УБИРАЕТ И ГОТОВИТ НА НЕГО! НЕ ЗАМЕТИЛИ?

flower with thorns
#6

автор, брат Вас не любит, если так оскорбляет. Идите в общагу лучше. С девочками все-таки проще и безопаснее. Они же Вас не бьют? Или пробуйте устроится на работу и снимать комнату, как ето делают в Вашем возрасте немало людей с подобной ситуацией.

Гость
#7

автор иди в общагу. умей находить общий язык с людьми. ты мешаешь брату.

Гость
#8
flower with thorns

автор, брат Вас не любит, если так оскорбляет. Идите в общагу лучше. С девочками все-таки проще и безопаснее. Они же Вас не бьют? Или пробуйте устроится на работу и снимать комнату, как ето делают в Вашем возрасте немало людей с подобной ситуацией.

Нельзя злоупотреблять гостеприимством родственников и доводить ситуацию, когда вам указывают на дверь, все должно быть в пределах разумного.

flower with thorns
#9
Гость

Нельзя злоупотреблять гостеприимством родственников и доводить ситуацию, когда вам указывают на дверь, все должно быть в пределах разумного.

Да, конечно. Но разве нормально, что брат бил. оскорблял, грубил?! Кроме того, она ему помогала, убирала,готовила, а он не очень-то благодарный.

Гость
#10

Учитесь сама решать свои проблемы. В общаге с девочками, например. Брат хочет жить один. А вы навязываетесь. Вы уже не ребёнок, а его терпение не безгранично, чтобы решать проблемы взрослой девочки постоянно.

Гость
#11
flower with thorns

Да, конечно. Но разве нормально, что брат бил. оскорблял, грубил?! Кроме того, она ему помогала, убирала,готовила, а он не очень-то благодарный.

Все мы в детстве не ладили с сестрами, братьями-речь сейчас о другом, брат в последнее время помогал, разрешил сестре пожить у себя-пора ей и честь знать.

flower with thorns
#12
Гость

Все мы в детстве не ладили с сестрами, братьями-речь сейчас о другом, брат в последнее время помогал, разрешил сестре пожить у себя-пора ей и честь знать.

Но она ж тоже помогала, а не на шее сидела! Сестра молода еще, не так-то просто даже работу найти. Кроме того, ссориться и бить до синяков - разные вещи. И она не просто родственница, а сестра, часть его семьи, родной человек. Камк так можно обращатьсчя с родным человеком?

Гость
#13
flower with thorns

Да, конечно. Но разве нормально, что брат бил. оскорблял, грубил?! Кроме того, она ему помогала, убирала,готовила, а он не очень-то благодарный.

Если он её бил, это не значит, что он считает, будто что-то должен ей за это. А если она вела хозяйство, то только потому что сама напросилась жить у него.

flower with thorns
#14

Как и обращаться, имела в виду.

flower with thorns
#15
Гость

Если он её бил, это не значит, что он считает, будто что-то должен ей за это. А если она вела хозяйство, то только потому что сама напросилась жить у него.

А кто она для него - часть семьи или, простите "подзаборница" какае-то? Помогать родным людям в трудностях - норма, а рне подвиг. Только многие считают иначе, вот и столько конфликтов и расспадов семей. Интересно, если он к сестре так, склонный к насилию, как будет к жене относиться?

Гость
#16
flower with thorns

Но она ж тоже помогала, а не на шее сидела! Сестра молода еще, не так-то просто даже работу найти. Кроме того, ссориться и бить до синяков - разные вещи. И она не просто родственница, а сестра, часть его семьи, родной человек. Камк так можно обращатьсчя с родным человеком?

Родного человека не на улицу выгоняют, а в общагу, где у нее появится прекрасный шанс научиться хоть как-то строить отношения с людьми и себя защищать. А не прятаться за спину брата при каждой неприятной ситуации. Сколько лет, вы считаете, еще она имеет право на брате паразитировать, прячась с его помощью от реальных жизненных ситуаций? Пока мужа не найдет? Так и с мужем история будет повторяться, если автор останется инфантилкой. Побьют и выгонят.

flower with thorns
#17

Автор, можна попробывать поговорить с братом, только зачем тратить силы и нервы? Он, видно, вспыльчивый. доминантный, агрессивный, тяжело с таким. Посоветуйтесь с родителями, может, уехать стоит к ним, если не можете снимать комнату или в общаге жить. Но от брата , РЕКОММЕНДУЮ И ПРОШУ, УХОДИТЕ.

flower with thorns
#18
Гость

Родного человека не на улицу выгоняют, а в общагу, где у нее появится прекрасный шанс научиться хоть как-то строить отношения с людьми и себя защищать. А не прятаться за спину брата при каждой неприятной ситуации. Сколько лет, вы считаете, еще она имеет право на брате паразитировать, прячась с его помощью от реальных жизненных ситуаций? Пока мужа не найдет? Так и с мужем история будет повторяться, если автор останется инфантилкой. Побьют и выгонят.

кОНЕЧНО, НАДО УЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ В МОЛОДОМ ВООЗРАСТЕ. Но она не паразитировала, а занималась хозяйством. Готовить и убирать - в наше время =паразитировать?! Не удивительно, что столько женщин не хотят быть домохозяйками, потому что могут не уважать мужья и многие люди вообще.

Гость
#19
flower with thorns

А кто она для него - часть семьи или, простите "подзаборница" какае-то? Помогать родным людям в трудностях - норма, а рне подвиг. Только многие считают иначе, вот и столько конфликтов и расспадов семей. Интересно, если он к сестре так, склонный к насилию, как будет к жене относиться?

Ну вот если он именно такой, как вы описали, то, думаете, что лучше: уйти автору в общагу или пытаться его исправить?

flower with thorns
#20

Конечно, уйти в общагу. Я б от такого хоть на улицу бежала.Только я думаю, что автора несправедливо обвиняют в "паразитировании".

Гость
#21
flower with thorns

А кто она для него - часть семьи или, простите "подзаборница" какае-то? Помогать родным людям в трудностях - норма, а рне подвиг. Только многие считают иначе, вот и столько конфликтов и расспадов семей. Интересно, если он к сестре так, склонный к насилию, как будет к жене относиться?

есть люди которые не видят меры, и готовы принимать помощь до старости, строя из себя малолетнюю и несчастную. 19 лет это здоровая девица, которая в состоянии жить сама.
Ещё бы она не вела хозяйство это уж совсем наглость, напросилась жить у него, вести хозяйство её обязанность в этой ситуации а не одолжение.
Она не уживается в общаге это говорит о многом! и потом чего это его девушка "уехала", не приложила ли тут руку сестрица?
В данном случае лучшая помощь ей - это волшебный пендаль, который поможет ей наконец найти своё место в жизни а не быть приживалкой. Пусть учится общаться с людьми, полстраны прошло через общаги и всё нормально

flower with thorns
#22

Девушки тоже не все ангелочки. Конечно, настораживают конфликты, автор тоже не "белая и пушистая", но со стороны брата так относиться к помогающей сестре - грубость, наглость и неблагодарность. Я б не стала жить с таким братом, с девочками в общаге легче.

Гость
#23
flower with thorns

кОНЕЧНО, НАДО УЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ В МОЛОДОМ ВООЗРАСТЕ. Но она не паразитировала, а занималась хозяйством. Готовить и убирать - в наше время =паразитировать?! Не удивительно, что столько женщин не хотят быть домохозяйками, потому что могут не уважать мужья и многие люди вообще.

Так он дал ей четко понять, что не надо ему её домоводства, не окупает это домоводство для него всех минусов её прибывания в его квартире. Выходит, что паразитировала, хоть и пыталась быть полезной.

flower with thorns
#24
Гость

Так он дал ей четко понять, что не надо ему её домоводства, не окупает это домоводство для него всех минусов её прибывания в его квартире. Выходит, что паразитировала, хоть и пыталась быть полезной.

Конечно, если выгоняют, благоразумние уходить, чем терпеть плохое отношение.

Гость
#25
flower with thorns

Девушки тоже не все ангелочки. Конечно, настораживают конфликты, автор тоже не "белая и пушистая", но со стороны брата так относиться к помогающей сестре - грубость, наглость и неблагодарность. Я б не стала жить с таким братом, с девочками в общаге легче.

она ему не помогает а мешает. работа по дому лишь способ манипуляции в данном случае, да и потом кто должен это делать ведь она там живет, он что ли за ней полы мыть будет

#26

он учит вас быть самостоятельной и не сидеть у себя на шее, зачем вы как собачонка бегаете туда-обратно, добегаетесь что и там, и там вас больше не примут что потом? будьте хитрее. скажите брату будете по выходных приезжать помогать ему по дому, а сами жить в общаге!

Гость
#27

что она делает такого особенного, все женщины делают домашнюю работу и в той же общаге так же надо и готовить и убираться и никто не будет вас за это благодарить и ставить памятник. Почему тут её работа по дому расценивается как подвиг за который ей должны быть благодарны?

Гость
#28

Ему девушек в СВОЮ квартиру хочется приводить и *****, жить полной жизнью. А тут не то сестра, не то домработница (пытается "хозяйственностью" компенсировать неоплату за проживание и моральные неудобства), не то заменительница девушки, не то вообще соглядатай перед родителями. Не нужны брату твои хозяйственные таланты.С голоду не умрёт, в мазуте не измазан и ладушки. Ему нужен секс, девушки, свободная независимая жизнь и неебля мозгов с твоей стороны. Между прочим, имеет право - на свои-то заработанные деньги. Иди в общагу и нехрен строить из себя вечно обиженную жертвочку, как ты привыкла строить всю жизнь. Если соседи плохие попадутся - иди к коменданту и проси переселиться. А то как пиявка прицепилась к брату. Ты бы ещё у него в постели место заняла.

Гость
#29

и где лозунг "брат\сестра навеки, а жен может быть много"? В этой теме не действует? Где хваленая родственная поддержка? Брат, конечно, думает прежде о своем удобстве. Сестре зато урок будет, не родственные связи важны, а отношения людей. Родня может предать и подставить так, что чужим не снилось.

Гость
#30

я бы на вашем месте давно бы уже жила в общаге

Гость
#31
Гость

и где лозунг "брат\сестра навеки, а жен может быть много"? В этой теме не действует? Где хваленая родственная поддержка?

что вы всё валите в одну кучу? какие-бы не были родственники, а у взрослых людей должна быть своя личная жизнь. Родственная поддержка была в полной мере оказана, пора сестре и честь знать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: